Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Весеннее

Кто-то жёлтые сеет предчувствия,Под неусыпным контролем внутренним,И,разбужена светом утренним,Ты глаза открываешь грустные.Где дороги тянулись тёмные,Где бежали по стенам знаки,Там всего лишь обои скромные,А на них - голубые маки.Воздух со льдом за окном перемешан,Ветрено небо,как ты и хотела,Снова душа возвращается в тело,Дикая,тихая,медленно-нежная..Бронзовый лев на верхушке дивана,В зеркале тают последние сны,Утро открыто для новой весны.Кофе туманный.Корица.Нирвана..

Ответы (10)
  • забавно...

• Реклама

• не очень

• 2,а почему "не очень":(

• Ритм стихотворения рваный, не везде соблюден размер. Хм, вот призадумалась - а где у дивана верхушка? // Мне очччень понравился один образ: "в зеркале тают последние сны..."

• Бронзовый лев на верхушке дивана...Корица...Нирвана Чего? :) Чё курим? :)

• Всем спасибо за комменты! ZAKO,ритм рваный нарочно,в духе таких же пробуждений:)Верхушка у дивана сама не знаю,где! Но лев там.

• Прохожая,спасибо! Душа дикая и тихая почему- представьте,кошка нагулялась на улице- одичала малость,но потом шустро домой-и вся такая ласковая-сладенькая..возьмите меня обратно...в домик;)

• 1,спасибо!

• Оятта, "Под неусыпным контролем внутренним"- строчка не понравилась, жестковата, этакий сон Штирлица.:) Или "...душа... дикая" и тут же- "тихая,медленно-нежная.."- нелогично. А вот строки "Там всего лишь обои скромные,А на них - голубые маки"- очень понравились, так по- домашнему тепло.

• 6 анонимус,ничего и не курю:))