Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Влюбилась...

Странно, я влюбилась в осень.
В осень первый раз влюбилась!
Может кто-нибудь и спросит:
"Это осень изменилась?"
Я отвечу, что синее
Небо стало и воздушней,
Листья-ярче и смелее,
Воздух- радостный, не грустный.
Вееров кленовых ворох
В чудном солнечном сиянье
Создаёт хрустящий шорох,
Плавно тает в подсознанье.
А вдыхая жидко-свежий
И чуть-чуть морозный воздух,
Сердце полнится надеждой-
Жизнь вернётся в этот город.

Ответы (13)
  • вполне. НО - такие вещи надо публиковать осенью: сейчас вы попадаете в полный "раздрызг" с настроением читающих

• Реклама

• Нюта, здорово! Мне понравилось. Тоже люблю осень.

• А мне не очень словосочетание жидко-свежий понравилось

• Ну тогда уж объединим все вместе:))) : Листьев последний танец \\ Ветра последняя песня \\ Осени яркий багрянец \\ Облако цвета пепла \\ Дым горизонт плавит \\ От мечты угольки остались \\ Тяжесть на сердце давит \\ И в глазах - чуть-чуть усталось \\ А в глаза уже вьюга смотрит \\ И машет пушистою лапой \\ И зима опять улицы топчет \\ Походкой своей косолапой \\ Я льдом покроюсь до кости \\ До весны бы дожить скорее \\ И открыть ей настежь двери \\ Пусть снова заходит в гости!)))

• Нюта, видите, в моей осени не все так радостно, как в Вашей))

• 1. А погода сейчас очень осеннюю напоминает. Но ещё чуть- чуть подождём и жизнь, с появлением солнышка, обязательно вернётся!

• 7. Я тут порылась в своих записях, и оказалось,что у меня есть весна не очень радостная:
    Своим дождём печален день,/Печальна ночь своим "беззвёздьем"-/Это весна, раскинув гроздья,/Зашла случайно в свою тень./Её надоело быть "весной"-/Из года в год лишь повторенья./Её больше по душе мученья/Людей, избитых мокротой./-Пусть ливень, град,пусть снег и ветер/Заменят солнце и луну,/И вот тогда-то я взгляну,/Что случится на белом свете!

• Всем спасибочки!!!

• Извеняюсь за ошибки! С какого-то перепуга попутала "й" с "ё". :-)

• Красиво! оч последняя строчка понравилась. Я вот тоже люблю осень..

• 2, ничего, сейчас мы их соединим - весну и осень :) Ветер с юга. / Ай, весна-подруга, /
    Дай-ка руку осени-плаксе, /
    Брызни смехом, окати взглядом /
    Глаз шальных в размазанной ваксе! //
    Небо в темно-синих чернилах /
    Топит звезд молочные капли, /
    А она твердит, что простыла, /
    Что ее ладони озябли. //
    Дикая, в обтрепанных клешах, /
    Балансируя не перилах - /
    Покажи ей, что мир - хороший, /
    Пусть запомнит это, чтоб было, - /
    Как капель по тоненькой жести /
    Выбивает лихо чечетку, /
    Как ты зажигаешь с ней вместе, /
    Вскидывая рыжую челку; //
    Как, срывая с треском рубахи /
    Белые, идут ледоходы, /
    Как тебе свободно - от страха, /
    Как тебе тепло - от свободы... /

• Да и вообще тяжёлый день был и пишется-извИняюсь... Пора отдыхать.

• очень хорошо и трогательно!)