Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Мой милый, что тебе я сделала?!

Вчера еще в глаза глядел,
А нынче - всё косится в сторону!
Вчера еще до птиц сидел,-
Всё жаворонки нынче - вороны!
Я глупая, а ты умен,
Живой, а я остолбенелая.
О, вопль женщин всех времен:
"Мой милый, что тебе я сделала?!"
И слезы ей - вода, и кровь -
Вода. В крови, в слезах умылася!
Не мать, а мачеха любовь:
Не ждите ни суда, ни милости.
Детоубийцей на суду
Стою - немилая, несмелая.
Я и в аду тебе скажу:
"Мой милый, что тебе я сделала?"
Жить приучил в самом огне,
Сам бросил в степь заледенелую!-
Вот что ты, милый, сделал мне!
Мой милый, что тебе - я сделала?
Где отступается Любовь,
Там подступает Смерть-садовница.
- За всё, за всё меня прости
Мой милый, что тебе я сделала!?

Ответы (22) Ответить
  • Автор, вы правда думаете, что есть люди которые не знают кто это написал?

• Реклама

• неужели Цветаева воскресла!недаром о ней столько здесь писали,она от таких слов в гробу переворачивалась,а потом встала

• почему вы выбросили половину стихотворения? Это то же самое, что Цветаеву обозвать Цветой...

• отпетая у нас однако интеллигенция

• хде АФФТАР!!!случилось чудо,а мы ишшо не узрели

• да ну...., не нравится.... депресняк какой-то

• Народ, вы че не поняли, кто-то втупую скопировал стихи Цветаевой, да еще и поместил в Пробу пера!!!

• 87 лет уже этому стихотворению, а его до сих пор пробуют написать :))) Марина Цветаева,моё почтение!!

• Ваааще. Вы бы, Автор еще "Сжала руки под темной вуалью..." или "Я помню чудное мгновенье" за свое творчество выдали. Или замахнитесь на Вильяма нашего Шекспира, чего уж мелочиться!
    А где, кстати, "Вчера еще - в ногах лежал! Равнял с Китайскою державою!" и так далее??? Уж если воруете стихотворение, нечего его кастрировать, воруйте полностью.

• Союз нерушимый республик свободных...

• Вчера сняла трусы и бегала....

• Цветаева неплохо писала, правда?

• Быть иль не быть... Вот в чем вопрос. Что благородней духом - покоряться пращам и стрелам яростной судьбы........

• а зачем администратор все это пропускает? Зачем объясните мне? То Меладзе, то Цветаева...

• Вот мне тоже не понятно... Если есть желание обсудить чьё-то творение, дык указывайте кто автор. Никакого уважения к авторству!

• У Марины Цветаевой это стихотоворение не было ПРОБОЙ ПЕРА.А у вас?

• А что, своих выражений чувств о жизни не хватает? Надо позаимствовать?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: клуб woman.ru