Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Первое воскресенье апреля

Первое воскресенье апреля. Солнце. Оно было добрым, грело и пряталось в тучах, иногда нагоняемых ветром. Ветер поднимал пыль и старую листву, не захотевшую уйти в землю вместе со снегом. Под окнами во всю зеленеют кусты крыжовника и с радостью прут сорняки. Дети с не меньшей радостью безжалостно срывают их, делая соучастниками своих игр. Девочки уже открыли сезон скакалок. Велосипеды, ролики, мячи, скейты, у взрослых байки. Последние моторами режут слух, привыкший к звуку шшшшшш от машин. Девушки. Те, кому есть что показать, навязывают чужим глазам свои формы. Красиво конечно, но не все умело это делают. Городские службы обновляют цвет домов, оград, и асфальт им тоже нравится обновлять. Птички поют, летают и прыгают. Собаки, как и всегда, сбившись в стаи, обходят свою территорию. Коты иногда орут. Божьи коровки, проснувшиеся в оконных рамах несколько дней назад, по-прежнему ищут путь на волю. А комары кусают, что ж им еще делать?! Все заняты делом, всё в движении, значит живёт! ___ Моей подруге, которая в движении за ещё одну новую жизнь!

Ответы (16) Ответить
  • Унылая посредственность. Можно было бы ещё дописать, что собаки как всегда гадят.

• Реклама

• Подбор слов плохой: ни одно издательство не примет. Например, сорняки сделаны "соучастниками" детских игр - ну что за выбор? Купите тезаурус (словарь синонимов), чтобы научиться подбирать слова. И прилагательных совсем мало. "Коты иногда орут" - а это что за опус такой? "Птички поют, летаю и прыгают" - Вам, автор, 5 лет, да?

• Яся, не в обиду: текст на серьезный не дотягивает, на смешной (или иронический) тоже

• Беременной подруге посвящаю / В преддвЕрии бушующей весны. / Пусть горизонт от края и до края / Разрежут птицы крыльями любви. / БлагоухАет нежно тёплый квИтень / И живности конечно невдомёк, / Что красоту с безумством воспевает / Строительный, уставший помазОк.

• Бегущая -- класс!)) ____ Груш -- спасибо, это просто "что вижу, о том пою")))) ____ Anonymous [19243744] -- спасибо, а зачем усложнять? я ж не претендую ни на что)))) ____ Anonymous [55826295] -- точно! как же я забыла! Может вместе разовьём тему "собаки как всегда гадят"? )))))))))

• Яся Ясная, тема конечно о собачьем дерьме - злоба дня. / Только хочется, будто нарОчно, о возвышенном петь мне с утра.:)

• Мой ребенок написал такое же сочинение в 3 классе. Вот слово в слово.)

• Мартышка -- Вы уверены, что он сам написАл? Вы даёте ему деньги на карманные расходы? ;) )))))))

• Яся Ясная, а попробуйте "облепить" написанное юморком.:) И подружке настроение поднИмете - сладкого меньше съест.:)

• Бегущая -- пасиб, попробую)))

• Яся Ясная, правда на этой ветке у птичек с юмором туго.:)

• Бегущая по волнам -- ну ничего что-нить придумаем)))

• Вот пишет автор про апрель: "Птички пели и летали" / А ему на это всё - Тезаурус не открывали? / И коты у вас орут и не срут собаки! / Исполняйте опус ваш дуракам в палате! / Автор репу почесал, десять раз перечитал / И вопрос себе задАл: Птички больше не поют? / И коты уж не орут? А собаки только срут? / Посмотрел в своё окно, солнцу улыбнулся / Выпил кофе, покурил, Морфею отдался / P.S. в прозе я совсем не крут, но коты весной орут! ))))))))

• Хорошо, что хоть МорфЕй, а не МОрфий, Яся / Улыбается кобЕль, щедро стены "крАся" / Кот дворОвый пасть открыл, самочек колбАся / В ТезаУрус загляни спозарАнок, Яся.

• Бегущая -- тут такое дело... мигрень, блин, одолела, Морфея прогнала / но-шпа пролетела, сейчас бы морфия я приняла

• Печальна Астра, свет её не нужен никому / Зачем спускалась я с небес? Чтоб вновь уйти во тьму? / Здесь Музы больше не поют, поступки не важны / В плену льстеца они живут, спасать бессмысленно, увы ___ навеяно сегодняшними событиями

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: клуб woman.ru