Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Красное и голубое

Сон паутинкой вился надо лбом:/Как будто мы живём с тобою вместе,/И в доме гости обсуждают вести.../Я на террасе в чём-то голубом.//Вино в бокале просто горький яд,/И кто-то веселит меня напрасно -/От незнакомки в узком платье красном/Ты целый вечер не отводишь взгляд.//Вино пролИто, и осколков звон -/Как вести-слухи о твоей измене./Мне больно... кровь?.. порез на синей вене.../Цветною паутиной вился сон.//Мне снова снился летний дачный дом./Я на террасе в узком платье. Красном./А что же так красавица несчастна -/Та незнакомка в чём-то голубом?//

Ответы (51) Ответить
  • ммм. мне нравится:)

• Реклама

• Понравилось, адекватно и всё понятно.

• О-о-о-о! Наконец-то! Первое приличное стихотворение за полгода, а может, и за год! Лета, если есть еще что-то - выставляйте!

• Спасибо, девушки! К,есть, конечно. Графоманим помаленьку:))) Вот ещё один на тему снов_____Мне ночью снились крики поездов,/ Янтарный цвет окошек на вокзале,/ Натянутые нити проводов,/Которые нас, милый, не связали.// Мне снился жёлтый свет в конце аллей,/ Подземных рек пугающие блики,/ На свет идущий - оглянись! - Орфей,/ В аллеях тень моя ли? Эвридики?// Я пробуждалась, отгоняла страх,/ Под утро снова засыпала крепко.../ Бескрайний снег стелился в новых снах,\\ А на снегу желтела просто щепка.//

• А это для спешл Бегущей по волнам, которой понравилась первая часть (здесь она называлась "Сказка") из диптиха "Сказки.Сказочники". Нумеро (часть)2 - "Крибле-крабле"____Умчались карусельные лошадки,/ Порвалась нитка синих детских бус,/ Ушёл волшебник молча, без оглядки.../ Прощайте, сказки! Крибле, крабле, бумс...// Звезда светилась скудною лампадкой,/ Был холоден безмолвный белый край:/ Здесь Герда стала мудрою лапландкой,/ И Снежным Королём любимый Кай. //Касались губ колючие метели,/ Под коркой льда остыла речка-речь./Мы чудо совершить с тобой сумели,/ Обыкновенное,- мы затопили печь.// Я знаю: искры полетят из печки,/ Растает снежный замок - твой Эльбрус,/ Пробьются, как подснежники, словечки/ Из старой сказки: крибле, крабле, бумс...

• Очень, ОЧЕНЬ красивые стихи!!!

• Немного, конечно, не по сезону:)))____Зябкий сентябрь. Лихорадочный жар/ Греет проулков остывшие жилы./ Глянцево-пёстрый осенний кошмар/ Лето, теряя последние силы,/ Гаснет, как далии огненный шар./ Шепчет листва: Ты сама полюбила //Странная эта любовь как болезнь./Выпить лекарств? - Бесполезное дело./ Вьюн сладкой боли в ключицы пролез,/ К сердцу прильнул через рёбра несмело./ Свечкою день скоро выгорит весь./ Ветер в окне: Ты сама так хотела// Лампу гашу, чтоб не сжечь мотыльков -/ Светлым безумьем их племя объято/ Тёмный, подбитый прохладой покров/Падает мягко на плечи заката./ В небе, тоскующем ночью без снов,/ Звёздная пропись: Сама виновата

• Leta -- нашла Вас, читаю - нравится!

• Лета, вы ведь были завсегдатаем Пробы год-полтора назад? Правильно? Во "времена" Валерьян, Шер, Роксаны...?

• 8,9 Спасибо, Яся Ясная! У вас образуется вполне адекватная компания. Радует.10,а также Нахальной Скво, Вуха, 7/3, Кислорода, Тайши, Осы, Ежа)))

• Да, компания была неплохая, что и говорить... Сейчас, читая "Пробу", мне даже вечно ругаемые стихи Тинки кажутся вполне приличными)))

• 12, ностальгия... Вот и меня она, эта самая "тоска по родине", прежним временам, сюда периодически возвращает:)))Многие из тех, кого мы с Вами назвали, общаются в ЖЖ, на других сайтах

• Лета, Вы очень талантливы!Спасибо за красивые стихи:)

• Спасибо, Лорен!

• автор,вы талант,действительно,очень понравилось

• Спасибо, 16! А вот то, что мне самой после написания нравилось целую неделю (обычно все огрехи начинаю замечать раньше:)))______Покрыта тёмная вода/ Фонарной блёклой позолотой./ По мостику из трёх пролётов/ Уходит давняя беда.// Как разрубила вдруг судьба/ Узлы, верёвки, цепи, путы,/ Но беспокойно почему-то/ Грусть паутинкою у лба.// Вечерним холодом дыша,/ Стою понуро у фонтана/С бедою расставанье странно // Привыкла, что ли, к ней душа.

• автор,вы печатаетесь,или учитесь в литинституте?у вас полноценные рифмы,а главное образы

• 18, в лите не училась, нигде не печаталась, в общем - не участвовала, не привлекалась:)))Кстати, "мои университеты" - это здешняя ПП.

• 19 тогда тем более молодец

• Витиевато! Ваши сказки просто волшебны! Leta, а Снежная королева появится?

• Здравствуйте Leta :) Вы наверное уже меня и не помните... Стихотворение такое прекрасное,ну просто нет слов, одни эмоции :), скопировала в свою коллекцию, буду наслаждаться время от времени.

• Спасибо, Бегущая по волнам! Если бы Вы не упомянули "Сказку", вряд ли бы я решилась опять что-то здесь разместить.О Снежной Королеве как-то пока ничего не написалось у меня:)))

• Почему же не помню, прекрасная художница Тали? Помню и Вас, и Ваши стихи, и прозу. Приходите к нам в ЖЖЭто моя страничкаhttp://leta-solveig.livejournal.com/Нахальной Сквоhttp://impudent-squaw.livejournal.com/

• Яся Ясная, опять не могу не сказать Вам гранмерси:)))Отражения - посвящение Вуху.В ЖЖ - в старой редакции, в новой -http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/1388/Два города - посвящение ТайшеТам же в новой ред. - Пообещай

• Leta -- я Вас именно на "графоманов нет" нашла)))) ____ да-да, я видела, что это посвещение, почитаю ещё ЖЖ

• Leta, ещё зимой здесь аноним выставлял восхитительное стихотворение - признание в любви к учителю танцев. Такое стремительное и грациозное, но после здешних "рукоплесканий", автор также стремительно всё удалила. Я не успела скопировать.(: Может где-то встречали?

• Нас после спячки зимней снова будит Leta. Ай, маладца! Спасибо ей за это! Стряхнём с себя дней зимних долгих пыль. Всех Вас с весной! (С приветом Нетопырь.)

• Травка зеленеет, вновь цветёт пустырь, прилетели птички,с ними - Нетопырь. Здравствуй, крылатая!

• 29, Бегущая, увы! - не читала. Попробуйте, загнать, строки, в поисковик.Если помните ник, то можно поискать в яндексформе. У 7/3 можете посмотреть о возможноти такого поиска http://7tretih.livejournal.com/8641.html

• + к 33\\Вернее, если помните не ник, а ники писавших на ветке. Свой ник попробуйте использовать, если участвовали в теме анонима

• Leta, уже пыталась искать. Всё безвозвратно утрачено.(: Автор неизвестен и стихотворение кануло в Лету.(:

• Бегущая, тода есть только один выход - написать на эту же тему самой стихи:)))У Вас, несомненно, получится.

• Вот весна! / То ли зверь, то ли птица - / Мышь ушастая к нам спешит. / ПерепОнчатость станет вверчивать. / Cтанет клинописью вершИть. (можно виршИть) :)

• 37, для Нетопыря.:)

• Leta, я Ваш сарказм уловила.:) Ну, что поделаешь? У меня полутонов не бывает.:)))

• 39, Бегущая, никакого сарказма. Может, лишь неловкая шутка, хотелось Вас немножко развеселить. Честное-пречестное летинское слово:)))

• 40, Долг платежом ясен.:) Leta, вся жизнь - сплошное "веселье".:)

• А это здорово, что твой стих на ПП появился! Я иногда сюда заглядываю, и вот - награда!

• Привет, Ива! Приятно, что в Праге тоже читают мои рифмосплетения:)))

• Нет, наоборот! Приятно, что для Риги не секрет, что в Праге в основном тем только и заняты, что читают Твои прекрасные стихи! :-))))))

• Да-да! И ещё иногда сами очень-очень пишут:)))

• Пишут - очень, а вот получается - не очень:-)))))))))))))))))

• -Два платья, доктор у меня в шкафу./ Два платья: красное и голубое/ Лишь одного понять я не могу:/Что происходит, блин, со мной такое?/ То снюсь себе я в платье голубом/ Бо сне ревную к деве в платье красном/ То в красном снюсь себе и боже! Что за сюр!/ Жалею девушку я в голубом ужасно.../ -Дитя, скажите, что вы пьете перед сном?/ -Тулламор Дью, как водится, со льдом...

• В шкафу, мой доктор, этих платьев нет, В нём, как положено, живёт один скелет:))

• Тулламор Дью со льдом? Беда, беда! В шкафу скелетов скоро будет два!

• Пусть будет два - мне жалко места, что ли?Поставим стол в шкафу, два табурета.Уж лучше два чуть пьяненьких скелета,Чем племена голодной, злющей моли:)))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь