Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Родная слышимость жилья (Leta)

Родная слышимость жилья \\Проточная, сквозная: \\За стенкою: А как же я?\\ Прости, прости не знаю \\\\И снова в доме немота, \\Лишь в кухне над буфетом \\Часов охрипших маята.\\ Как долго ждать рассвета \\Луна рисует на стекле \\Узор ночного страха, \\Предстанет призраком во мгле \\На вешалке рубаха...\\\\ ...Из тишины небытия, \\Все страхи разбивая: Как жить, любимый, без тебя?.. \\Спи, я с тобой, родная.

Ответы (44) Ответить
  • я прочитала реальная стоимость жилья...

• Реклама

• я подумала, что звукоизоляция хреновая в квартире)

• подумала о звукоизоляции- у нас дома ужжжжасная))))

• Шептались где-то за стеной, / Часы перебивая, / Мужчина с женщиной родной, / Спать вовсе не желая. / Луна с узором на челе, / На плечиках рубаха / Казалось тоже шепчут мне: / Купи беруши, птаха. / От страха разум помутнел - / За жизнь переживая, / Припёрла к стенке я буфет: / Соседка, спи родная.

• так себе. банально и натянуто

• Бегущая по волнам , а вот это уже интересней чем у автора темки будет))

• 1,2,если так интересует вопрос стоимости жилья, ипотеки, то можно открыть на вуман ветку. Есть только проблема - на каком форуме?Если хотите, можем здесь поговорить:)))___3 проблема звукоизоляции решена, 4 - чего и Вам желаю:)))

• Бегущая, ОК, полностью согласна с автором коммента 7

• 6, я вообще пишу на баналные темы. Увы, не пишу провокационных текстов, а также о душераздирающих страданиях, политических. Не дано. Этот простой стишок на сайте тёткам.нет получил в прошлом году приз симпатий. Может, тётки там более банальные, и звукоизоляция у них в жилье похуже:))) Обычно на 2-3 теме появляются такие посты, как Ваш. К критике отношусь довольно нормально, но к обоснованной. Что натянуто? Что банально? Тема нечаянно подслушанного ночью разговора? Тема одиночества?

• 8, заблудились? Форум "До 16 и старше" в списке справа, чуть повыше ПП

• 12 лета не обижайтесь. мне оч понравился ваш стих "строчками придуманных любовей.." - другой уровень! а если не о чем писать и не наболело то лучше вообще не писать. эт как чукча - что вижу о том пою. немного простовата рифма не чувствуется дыхания и сам главное нет вашего настроения. перечисление как в новостной ленте.

• Да я и не обижаюсь, правда:))) Вы имеете полное право на своё мнение, и я его всегда приму, если оно высказано корректно, как у Вас в комменте 15. Если пишете, то знаете, что не всегда удаётся "лёгкое дыхание:))) Автор я начинающий, поэтому несколько не стабильный, пишу по-разному, хотя полные глупости распознать могу и никому их не показываю:)))Спасибо, хорошая критика очень помогает.

• 16 удачи вам! сама я давно не на волне но красивые мысли в изящном исполнении читать всегда для меня удовольствие

• правда, очень приятно было пообщаться. Я желаю Вам возвращения высокой волны! И,извините за просьбу, на неё совсем не обязательно отзываться, но, если это возможно, собщите, где Вас в инете можно почитать.

• Leta, ссыкуха ты ещё если женщин " тётками " называешь. Нельзя быть не гармоничным человеком и писать гармоничные стихи, потому что настоящие стихи идут от духовного богатства а не от убожества. Подожди, жизнь идёт настолько быстро, что тёткой ты будешь быстрее чем думаешь, потому что ты уже на половину баба, если так относишься без любви к людям. И вообще, тебе как восхищающемуся собой поэту, скажу - стихи твои не о слышимости стен, а о людях, которые живут вокруг нас, о многогранности судеб вокруг нас. И не относи себя к талантам. Талант это прежде всего мудрость и любовь к людям. Иначе кому нужны твои стихи, если ты презираешь всех вокруг себя? Тогда и любуйся ими сама. Я по крайне мере 11 лет печаталась в областном журнале. И своих читателей не делила на тёток и девочек, красивых и не красивых. Какое духовное убожество! Почитайте какие нибудь умные книги и посмотрите фильмы которые не только про любовь. Может кругозор откроется. А иначе " идите в сад " со своими стишками.

• Маркова, не волнуйтесь так, я говорила о портале tetkam.net. Там есть страничка для тех, кто пробует перо - "худ.совет"http://www.tetkam.net/hudsovet.php?cat=2 участницы форума иногда шутливо обращаются друг к другу - "тётки". Я понятно объяснила?

• "идите в сад" Вы уже писали на другой ветке под ником Критег? Но я так поняла, что вы написали, несмотря на весь сумбур, в этот раз положительный отзыв, цитирую: "стихи твои не о слышимости стен, а о людях, которые живут вокруг нас, о многогранности судеб вокруг нас".

• Привет Лета :) Умеете лучше... Да, простота бытия, нет любовных вздохов и ахов,заламывания рук в лунном мерцанье, но стих какой-то постный получился, "не живой", не задел...ихмо

• Будто не хватает в нем чего-то, изюминки какой-то...

• прошу прощения за ошибки и опечатки :)

• Tali, я уже писала, что не всегда получаются лёгкие строчки, иногда больше похоже на версификацию (как в этом случае). Полностью согласна с Вами и с Правдой, будем работать:)))

• Маркова, а теперь, наверное, стоит извиниться за бредоввые обвинения?

• 26 - мое. Тали, а мне кажется, этот стих никак не хуже. Есть в нем и настроение и загадочность.

• Шер, а я и не говорю о том, что стих плох, просто, высказала свое ощущение от прочитанных строк. Я своего мнения никому не навязываю. Сколько людей - столько и мнений, не так ли? :)

• Шер, Вы же знаете, что правила хорошего моветона (цитирую Валерианн:) - здесь норма))) Очень рада Вам)))

• Tali, никаких претензий - мне интересно каждое мнение. Универсальных стихотворений (как и людей), которые нравятся всем, не существует.

• Leta, а мне понравилось. Картинки перед глазами рисуются и, как мне кажется, написанно с душой)))

• маята, Лета, пишется: маета.
    После второго прости знак отсутствует: либо запятая, либо тире.
    Над буфетом - надо выделить в запятых, это уточнение.
    К тому же, учитывая, что буфет довольно высокий, вряд ли можно увидеть над ним часы, и вообще поместить над ним. Скорее, часы уместно поместить на буфет, а не над ним.
    Содержание приятное. Но, желательно ещё поставить точки в конце предложений.

• Лета, извиняюсь, проверила: маята вроде тоже допускается. Видимо, как разговорное.

• а уж знаки препинания в стихах и вовсе дело десятое!

• Спасибо той, у которой нет надежды и чукче!
    Вам, Радуга, тоже мои благодарности, хотя хочу возразить: "над буфетом" не считаю обособленным членом предложения. Почитайте об уточнении http://www.portal-slovo.ru/rus/philology/680/2661/. То, что не хватает знаков препинания в некоторых строчках - проблема формата вумана. На графоманов.нет http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/37579/ все знаки препинания присутствуют: и многоточие после второго "прости", и точки в конце предложений и т.д. и т.п. и пр. Вы же можете это посмотреть на графоманов.нет, Радуга-Тинка, Вы ведь там тоже публикуетесь.

• Миллион извинений той, у которой ещё есть надежда!!!!

• Leta, мне не подходит ваш источник: в нём даже перед "как" не ставят запятую. Предпочитаю Розенталя.
    Да, ещё: откуда вы взяли такое: Радуга-Тинка ?

• Перед "как" не всегда ставится запятая, но так как мои ссылки Вам не годятся, поищите информацию об этом пунктуационном феномене в инете сами.
    Если Вы не Тинка, Радуга, то надо было, размещая стихи о Крокодиле Гене Чебурашке и анаболике, написать, что автор этого стиха Лариса Коваль-Сухорукова, или же Тинка, иначе некорректно получается по отношению к автору произведения. Правда, эту ветку со Тинкиным стихом я сегодня уже не нашла в архиве - стёрли, видимо, по чей-то просьбе.

• Не хватает запятой (,) после слова "Гене"в предыдущем посте . Остальные опечатки ищите сами. ок?

• "Любой член предложения, который я как пишущий хочу выделить"
    Лета, вот в этом предложении,по вашей первой сноске, оно даже выделено, оборот "как пишущий" должно выделить в запятых, поэтому я и говорю, что этот ваш источник не вполне компетентен.
    О стихе про Гену и Чебурашку - вы написали, кто автор, так что радуйтесь: плагиат у меня не пройдёт, вы любую некорректность по отношению к автору Лариса Коваль-Сухорукова, или же Тинка, исправите:)))

• так это Тинка... а кто еще может строить такие бездарные придирки и отрекаться от себя самой... Ай да Лета! Ай да Шерлок Холмс!

• чукча:)
    Тинка, не буду спорить с Вами, и пусть мне будет радость, Вам - счастье, миру - мир, а всем читателям - покой:)

• :))))) Родная слышимость Инета:)))))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: клуб woman.ru