Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не возвращайтесь к былым возлюбленным...

Одноклассники.ру. Почему,зачем и для чего она вдруг зарегистрировалась под чужим именем, заведя чужой адрес (банально,старо,как мир) , набрала его имя? Ни за чем. Ни для чего. Только приближалась дата. Дата рождения их сына=дате начала их любви. Любви? Тогда была уверена,что да. И потом,тогда...когда босиком рванула на шестой этаж с сыном на руках была уверена да. Когда рвала шпингалет,только умный шпингалет не поддавался; одной рукой не получалось, а поставить орущего сына на холодный бетонный пол было нельзя - сапожки уже успела снять,придя с утренней зимней прогулки.Застудится - на пол бетонный босиком нельзя. Застудится? Нелепо как.Как всё нелепо."Лепо" "нелепо" - значит нельзя слепить? Не поддаётся рукам лепка? За мгновение если бы шпингалет поддался тогда...Тихие глаза мамы : "Доча,пойдём домой".Да.Это было так давно.8 лет назад.Сыночке исполнится 10.Счастье.Какое же это счастье...8 лет внутренний неозвученный обет, ни с кем не быть,чтобы всегда иметь право сказать "Я любила твоего отца". Старательно неозвучиваемое .Потому что реакция была - "н-да...уж..." 8 лет выживания.Выжила.И теперь уже не любила.Жалела о чём-либо? Нет.Это ведь была ЛЮБОВЬ.Только вот не надо было заходить на эту страничку сегодня.Потому что прощать можно и нужно - но того уже нет.Это другой.Не надо.Чужое лицо.Ухоженного обеспеченного довольного собой и всеми мужчины. Жизнь прекрасна - в его дневнике. Жизнь прекрасна.И всё у него хорошо.Пусть будет всё хорошо.Он уважаем любим любящий.И даже если бы тогда шпингалет поддался в его жизни всё было бы так же благополучно.Хороший всё таки шпингалет оказался.Спасибо.

Ответы (25) Ответить
  • грустно...

• Реклама

• Грустно?...Обычно...Так обычно и банально, что глотать трудно. :))

• Авис, вы почти про меня только не восемь лет, а 6, и тоже сын и тоже этот внутренний обет, только я до сих пор люблю, и эта странница на одноклассниках, что то мне погрустнело совсем

• Правда жизни, чтоб ты не сделала, а ему там, в его другой новой жизни хорошо... без тебя...

• Белая страничка.Страничка.Синичка.Птичка.Сколько раз по весне детишки хоронили птенчиков,неоперившихся,страшненьких,таких махоньких.Птенчики выпадали из гнёзд.Детишки собирали их. И хоронили.Всегда с почестями.И опять выпадали.И опять находили.И опять хоронили.Но птичек меньше не становилось.И соловьи трели выводили.И малиновки.И воробушки чирикали.И синички.А вороныА голуби!!Птички живы.Птичка не может умереть.Маленький тёплый комочек перьев.Такой беззащитный.С чётким тиканьем маленького тёплого сердечка.Это птичка феникс.Сожги себя до кучки пепла и возродишься.Даже если заглянешь на страничку.Белая страничка...Синичка...Птичка...

• Правда жизни в том, что шпингалет не поддался. И это - счастье.И дело уже не нём.Его ведь нет.:))

• значит нечего думать о том, кому хорошо без вас. учитесь любить себя и ваших детей. любить и уважать. а то, что ушло, - грустно, но не ваше. так стоит ли жалеть?

• Когда кровоточит слово///Но видно одно лужи...///Когда кровоточит разум///Но видно одно стужа...///Когда кровоточит сердце,///Но видно одно камень...///Лицо обрати к звёздам.///

• однокласники жесткая тема, дает надежду на любовь, которую похоронила. Вот он ворвался опять в мою жизнь, нашел меня,написал из прошлого, поднял воспоминания,и что? Всё равно я уже после него любила и не раз. И задаю себе вопрос, а стоит ли видется,отвечать взаимностью на красивые слова о себе, думать о его намеках на семью?Расстояние в сотни километров и он другой.Но периодами такой же родной мне кажится.

• A прoдюсeри Oднoклaссникoв в eto врemя зaрabatивaли mиллиoны...:))))Oх и сeнtиmeнtaлbнoe нaсeлeниe у нaс.

• Как мне, все-таки, повезло, что я уехала из России в совсем еще юном возрасте и "любови" у меня случались в Европе и с местными. Тоже привыкла "гореть не в полнакала", поэтому, наверно, тоже было бы больно заходить к тем, кого любила. Автор, сочувствую Вам от всей души и желаю - тоже от всей души- поскорее открыть новую главу...

• Нет,Груша, не кошу :))

• Груша, где Вы углядели Елинек? У автора в повествовании нет эротического элемента)))

• Сивка-Бурка, а ребенок? от непорочного зачатия? ))) шучу. путающие перескоки, намеки, намечающаяся игра слов

• Сколько раз мы обернёмся, посмотрев назад / Столько раз увидит чадо отрешённый взгляд / Прошлому не надо нас, лишь обман сознанья / Чуять, что живёшь сейчас - истинно желанье

• Да уж, африканские страсти... Хорошо, что шпингалет оказался умнее героини. Ничего более разумного она не нашла, как выброситься с маленьким ребенком из-за какого-то мужичонки. Банальные картинные страдания. Героиня психически неадекватна. Стиль стандартный, кондовый, ничего интересного.

• Ну, почему же так сразу - и неадекватна???!!!! ;))) Она потом спустилась.(не путать с "опустилась" ) С подоконника.И с небес на землю.А страдания - они завсегда банальны...но не всегда картинны...З.Ы.И вообще ОНА ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!!! :))))))

• Офигеть! Как поэтично описана непроходимая тупость автора!

• Спасибо за сказаное. И дай Бог, чтоб в решающий момент жизни каждого из нас появлялся такой "шпингалет", дающий возможность хотя б на миг остановиться и оглянуться.

• Глупо,нормальный человек не пытается поконить с жизнью и темболее забрать жизнь у другого существа не при каких условиях.Тем более при таких!

• Нормальный человек - ненормальный человек...аномальный человек..."Никогда не говори - "никогда"".Знаете, время всё лечит.Именно и только - время.Но когда отсчёт только начат - трудно поверить в то,что вот таймер однажды пропиликает и боль пройдёт.Да,это так будет,обязательно.Но понимание этого происходит только в то мгновение,когда таймер прозвонил.А в тот промежуток,когда только заведён и тикает - есть аномальность происходящего,вне времени,вне нормальности,замкнутая система собственной боли и собственного страха.И только.

• Прям все сжалось внутри...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: клуб woman.ru