Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Если хочется написать книгу?..

Вот если выходит например многосерийный сериал на экраны, кто пишет к ним книги? Например, ну там Санта-Барбара, Богатые тоже плачут, Кадетство. Это так, навскидку пример. А могу например, я, написать по понравившемуся сериалу книгу? Никто не в курсе? Ну вот очень заинтересовал этот вопрос.

Ответы (32) Ответить
  • Там не книги, а сценарий.

• Реклама

• Нет, нет, я имею в виду, вышел сериал, а по нему уже книгу написать. Это что, только по сценарию?

• Автор, а слабо накатать книгу, по которой потом снимут сериал?

• написать то можете, но если захотите публиковать, то надо учитывать закон об авторском праве.

• Все вокруг пишут, а читать нечего

• про авторское право я тоже подумала. А сериал заграничный и что тогда? )
    Не ну а че, все вон как-то начинают, пишут даже о Доме-2. Да не смешно, правду я говорю.

• Олюня, может когда-нибудь и книгу накатаю, по которой сериал выйдет.

• 7, есть и у меня такой замысел. времени бы на воплощение...

• Графоманы и графоманки..Сериал,снятый по книге-позор для уважающего себя автора.Не говоря уж об обратном процессе.Представляю сериал ,снятый по книгам Мураками или Рушди...Амёбы после первых пяти минут будут падать у телевизоров не найдя привычных когнитивных кодов в духе Дом-2.

• дети, идите уроки учите! писатели...

• Если хочется работать-ляг поспи,и всё пройдёт.Универсальный совет.

• Ох, уймитесь, доморощенные критики. кстати, литературными критиками обычно становятся творческие импотенты.

• 9,
    позор-то позор, да говорят, зато денюг за это платят.)))
    А любой уважающий себя автор имеет, как выражался Пушкин, "деревеньку на Парнасе", которая его кормит.

• Автор,
    а почему бы не написать оригинальное произведение в струе, так сказать??))

• Кстати, Мураками - распиаренное занудство, имхо!)))

• А я тащилась от Мураками, уже перегорела, тк читала запоем до 5 утра и падала на кровать, не раздевшись. Чем-то он меня очень сильно зацепил. Но он для тех, кто быстро читает:) я самые толстые книжки за 2 дня прочитываю

• Юка,
    я тоже оч. быстро читаю... не помню книги, которую бы читала дольше, чем 1 день. Или прочитываю от корки до корки за день, или выбрасываю на фиг... жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на малоинтересные, инфернальные фантазии некоторых авторов.
    Единственное, что я читаю долго и вдумчиво, хоть и редко - классика.

• Ну у всех разные вкусы, я была просто поражена его книгами, прочитала почти все, когда он еще не был раскручен. Я помирала над "Война и мир" в школе, потом перечитала в более старшем возрасте, вообще не впечатлило, просто не тронула меня эта книга. По теме: а кто-нибудь вообще читает книги, написанные по сериалам? Мне бы в голову не пришло, хотя я и сериалы-то не смотрю

• До Рушди,я так понимаю,интеллектуальных потуг ни у кого не хватило,скорострельные читатели-))))ПРочитать хорошую книгу за день-всё равно что выпить за один присест бутылку коньяка 30 летней выдержки.Единственная возрастная категория,в которой хвастались КОЛИЧЕСТВОМ и СКОРОСТЬЮ чтения, а не анализом прочитанного были средние классы школы.

• 18-вот они и читают.Будущие писаки-))))

• 19, ну я не могу оторваться от интересной книги, я на первый раз читаю быстро, а на второй раз более вдумчиво, некоторые книги вообще по 100 раз перечитывала и открывала что-то новое

• Юка,
    нет, я тоже книг по сериалам не читаю, и сериалов не смотрю...Но кто-то читает и смотрит, им нравится... так чем я лучше их??)) Главное, чтоб кому-то нравилось.
    19,
    а что, Рудши хорошо пишет? Рекомендуете?
    Я не люблю, когда какую-ниюудь неновую и неинтересную мысль размазывают как манную кашу по тарелке. Есть типа "интеллектуальные" писатели, Миллер, Джойс, Беккет, например, которые пишут... ну ни о чем... словоблудие какое-то... перо автора должно быть легким, бойким... идея должна схватыватся на лету... как завещал Шекспир - "развлекая, поучать"... а глубокий внутренний мир иных хениев мне без интересу!))

• Хм, если напишете для сериала, то это будет книжонка, а не книга)

• Я просто даже не знала, что после сериала какой-нибудь человек, не имеющий к сериалу никаокго отношения, пишет по нему книги. Кто-нибудь может хоть один пример привести? Ну я понимаю еще сериал по книге:)

• Юка,
    24 - угу, это какое-то авторское ноу-хау (в сымсле автора темы). Наверное, ей просто не хочется расставатся с героями и хочется еще раз пережить все перепитии сериала в процессе написания романа. Только, имхо, к литературной деятельности это не имеет никакого отношения. И книга врядли будет иметь успех... но для себя - почему бы и нет??))

• Ну только если для себя, просто сомневаюсь, что книга будет иметь успех. Вспомнила, что видела книгу "Секс в большом городе", теперь не знаю, сериал снят по ней или она была написана по сериалу. Я в детстве тоже для себя писала, "приключения Пылёнка" до сих пор у родителей валяются

• Автор, я не думаю, что вас кто то заподозрит в плагиате. Все сериалы в принципе на одно лицо: Маша любит Петю, потом появляется Глаша и путём интриг соблазняет бедного рыцаря. Вы можете поменять имена действующих лиц и место событий и внести небольшие изменения. Никто и не догадается.
    Кстати о Мураками. Я читала Мураками на немецком, прочла на одном дыхании. Потом попросила у мамы привезти книгу из России для домашней библиотеки, мне вообще не понравилось. Всё таки от перевода многое зависит. Чтобы местные патриоты не обвинили меня в предвзятом отношении к переводчикам, могу сказать, что "Собор Парижской Богоматери" в русском переводе был намного лучше.

• 22__"развлекая, поучать"... а глубокий внутренний мир иных хениев мне без интересу"__ваш подход к литературе напоминает мне подход Товарищей к искусству-всё что не Ленин и не служит для закрытия дырки на стене клуба-в печь,как идейно вредное и разлагающее.Ценность книг несущих абстрактные идеи и атмосферу в том,что читая их,вы вдруг попадаете в унисон с вашим сиюминутным состоянием души,и душа от этого поёт.А хотите сухого описания идей и постулатов- пожалуйста,Маркс и Толстой к вашим услугам.

• Самое интересное, читать о себе отзывы людей, не имеющих понятия, ни сколько автору (мне) лет, ни какое образование, ни по какому сериалу хотелось бы написать..да, посетил меня такой вопрос любопытный, и кстати сериал этот единственный может быть не о любовных перипетиях, а о работе. ну да ладно. Насчет того, почему это было бы интересно, ну, всегда остаются какие-то закадровые вопросы, на которые хотелось бы получить ответы, каждый додумаывает так, как ему хочется :) Я кстати не прочла ни одной книги по сериалам, а вот классики очень много, не только своих но и иностранных писателей. Но некоторым, видимо, виднее. Спасибо всем, кто ответил. Очередная моя фантазия, конечно, но правы те, кто сказал, за это деньги платят :) Да и сама могла бы что-то свое сочинить, только как раз в этом случае стоило бы рассчитывать на аудиторию поклонников сериала. А критикуют чаще всего те, кто вообще что-то ухватил "умное" и прется от этого, потому что умный понимает, что мир многообразен, и зацикливаться на чем-то одном как минимум странно.

• Да, кстати, вот - "Телеканал НВО собирался снимать "мыло" по мотивам нашумевшей книги Кэндис Бушнелл "Секс в большом городе" и занимался поисками претенденток, которые изобразили бы на экране трех подружек Паркер." Книга была написана первая :)

• Автор, 29, заявленный вами вопрос много о вас говорит! :))))) Про больницу что ли сериал?

• нет, почему про больницу? Скорее о выживании в суровых условиях.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: клуб woman.ru