Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Помогите написать статью к юбилею деда

Девочки, здравствуйте! Прошу вас помогите! У дедушки юбилей 80 лет, нужно написать статью в газету, вроде просят своим языком, но у меня как всегда «нет слов». Может из-за того, что волнуюсь, даже не знаю, с чего можно начать. Он воспитывает 8 внуков и 2 правнуков. ДОС их пор работает, очень ответственный человек. Хотим ему сюрприз сделать. Помогите пожалуйста, может есть какие то статьи, или ссылки, которые мне бы пригодились. Спасибо большое.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (8) Ответить
  • а вы журналистка типа? :))

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• блин, сама написать не можешь, так хоть в бы гугле сама ссылки нашла - и то не можешь?

Нравится0
    Не нравится0
  • Не обращайте на 1 и 2 внимания. У меня были такие же ситуации, когда от меня ничего конкретного не просят, слов море, язык правильный, мысли четкие. А вот когда надо постараться для близкого человека, вся фантазия куда-то исчезает..
    Попробуйте не напрягаясь всё обдумать, разложить по полочкам (как в школе - вступление, изложение, концовка), попросите помочь родственников, подруг. О таком человеке можно написать многое, нужно только обдумать сам "скелет" статьи, по пунктикам, а потом уже будет легче.

Нравится0
    Не нравится0
  • Напишите сначала краткий план
    например
    1 часть - рассказ о юности, сюда привязку можно сделать к родителям деда мол какие качества важные в нем они сумели воспитать
    2 часть - его профессиональную деятельность. почему он выбрал именно эту профессию и пр.
    3 заканчивать надо настоящим, то есть что мы имеем на сегодняшний день. это как правило рассказ о семье: о жене которая всю жизнь его поддерживала, о благодарных детях и внуках
    в каждоую из частей неплохо было бы добавить описание какого-то конкретного случая из жизни, для красочной иллюстрации

Нравится0
    Не нравится0
  • можно статью написать необычно. напрмер я в своей практике бывало пользовалась макетом "ТЕОРЕМА-ДОКАЗАТЕЛЬСТВО"
    Напрмер в центре фотка деда
    от него как бы стрелочки теоремы к примеру "Мой дед необычайный человек!"
    и ниже доказательство с фотками. в этом доказательстве можно описать хобби деда, если оно интересно и необычно, можно описать какой-то случай из той же профессиональной деятельности и пр.
    Теорем как и доказательств лучше штук несколько касательно семьи. касательно работы, касательно хобби и пр.
    подобные статьи очень хорошо выглядят в верстке

Нравится0
    Не нравится0
  • и помните - фотография - это 10% информации! :))) не поленитесь сделайте хорошие иллюстрации, чтобы текст не выглядел "слепым"

Нравится0
    Не нравится0
  • кстати статью можно украсить комментариями близких вашего деда. например ваша фотка и под ней комментарий - я люблю своего деда за то-то и за то-то и так штук пять, емкие непространные комментарии сделают текст ярким и более душевным что ли :)))

Нравится0
    Не нравится0
  • а еще лучше - фотография деда в окружении внуков и правнуков

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически