Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Примитив,но сейчас на сердце)

Убили мое сердце..значит так и надо!
Вам все виднее как с ним поступать..
Смотрю в глаза и говорю вам:”Рада,
Что вы не стали ничего скрывать.”

Вы улыбались, вы не знали боли,
Что разрывала мое тело на куски...
Как будто мир исчез и ничего нет кроме
Холодной обжигающей тоски..

Как будто там где билось сердце-пусто..
Вы не прочтете по глазам мольбы.
И вы уйдете.Не поняв как грустно,
Что умерла не любовь,а возможность любви.

Ответы (16) Ответить
  • клево, кроме последней строчки :)))

• Реклама

• да здорово! только последние строчки подкачали - не в рифму, нужно перефразировать.
    Сами автор написали? Видимо тяжело вам сейчас... Я помню, тоже с разбитым сердцем стихи писала. Вот так среди ночи просыпалась в каком-то жутком волнении, сердце бешено колотится.. и стихи сами собой складываются. Нет, вернее - они как будто уже мною сочиненные и я их просто повторяю, на листок записываю. Вот такое было состояние. Удивительное для меня самой!
    До этого момента никогда не думала, что вообще способна на такие вещи, даже срифмовать два слова и то с трудом)) а тут вдруг такие вирши... Правда все они были очень печальные, видимо так душа свою боль изливала.

• Первая строчка понра, дальше читать неохо..............

• 3 - а вы прочитайте) Правда очень неплохо написано! только слегка последнее четверостишие нужно отшлифовать.

• ГостьЯ

3 - а вы прочитайте) Правда очень неплохо написано! только слегка последнее четверостишие нужно отшлифовать.

Прочитала. Шлифую.
    Как будто там, где билось сердце, - пусто.
    И вы уйдете, не поняв...
    Мне грустно...
    То не любовь была - желание любви.

• Пардон, задержалась. Чай пила.

• 7 - класс! вот то, что нужно! Молодец вы :)
    Я кстати так и подумала, что вы тоже задумались, как отшлифовать)) Сама сидела сейчас - голову ломала, но всё что-то никак... А у вас явно голова лучше работает в столь поздний час:)

• 9, спасибо. Так немножечко лучше. Интересно, что скажет автор? Они такие ревнивые к своим творениям.
    Первые 3 четверостишия тоже требуют корректуры, а последнее (новое) технического редактирования. Строки надо красиво расставить, но тут это невозможно, все комкается в левый край. Или можно?

• 10, по-моему для эстетичности восприятия построения стихотворения в целом строки лучше расставить так:
    Как будто там, где билось сердце, - пусто.
    И вы уйдете, не поняв... Мне грустно...
    То не любовь была - желание любви.
    Ну решать конечно автору-родителю, всё же его творение:) Но предложенная концовка мне определенно нравится! Имхо, так у стихотворения получается стройное, логическое завершение.
    Я конечно не претендую на профессиональное суждение, но я так интуитивно чувствую)) Чувствую, что вот так красиво - так гармонично! Это важно.

• 11- хотя... насколько помню, и "профессиональные поэты" ради правильной интонации и акцентов свои же заданные построения порой разрывали совершенно неожиданным образом)) Так что может и стоит оставить последние строки "скомканными" в левый край...

• Вонзил кинжал убийца нечестивый
    В грудь Де Ла Рю,
    Тот шляпу снял, сказал ему учтиво
    - Благодарю...
    Не мое)), навеялось стихотворением автора.

• Как будто там где билось сердце-пусто..
    Когда возможность умерла любви.

• Как будто там где билось сердце-пусто..
    Что умерло РОЖДЕНИЕ любви.

• Мне понравилось Ваше стихо!
    Там, где жила любовь - лишь пыль и серпантин..
    Мечтаний образы уходят в темноту,
    Где сотканные планы в паутины
    Уютно заполняют пустоту..

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь