Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Сказка о MODE

Анжелика устало потянулась, подняв руки вверх, и в очередной раз наткнулась на паутину. Она брезгливо отерла ладони о джинсы.

«Какой кошмар! – подумала девушка. – Здесь горы пыли и эта *** паутина на каждом углу! Сломанный ноготь, синяк на ноге, паутина в волосах… Когда все это закончится?!». Анжелика обвела глазами чердак – столько хлама она еще никогда не видела.

Отец Анжелики решил продать старый особняк, принадлежавший его бабушке. Дочке было поручено убраться на чердаке, сложив весь ненужный хлам в мешки, а все, что может иметь ценность – в коробки. После четырех часов, которые Анжелика провела на чердаке, было наполнено шесть больших мешков и одна коробка.

В коробке оказались старый альбом с желтыми фотографиями, серебряная вазочка, акварель в рамке, перламутровый гребень, толстая книга на французском в добротном кожаном переплете и сломанные карманные часы – по всей видимости, золотые. Сделав небольшой перерыв, Анжелика уселась на потрепанный пуф и решила еще раз рассмотреть содержимое коробки.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (14) Ответить
  • на троечку

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• блин,я чёт подумала,тут о депешах тема

Нравится0
    Не нравится0
  • Девушка полистала альбом и пришла к выводу, что ее прабабушка была потрясающе красивой женщиной. Бабуля рассказывала, что ее мать всегда следила за модой и тратила баснословные суммы на новые наряды. Анжелика, глядя на роскошные платья, вздохнула √ как же красиво тогда одевались!
    В коробке оказался еще один предмет √ что-то вроде резной деревянной шкатулки. На крышке были вырезаны латинские буквы и женские силуэты в разных платьях √ пышных и узких, длинных и коротких. Анжелике понравилась шкатулка, но открыть ее она так и не сумела.
    Когда на чердаке был наведен порядок, обессиленная Анжелика погрузила в машину две коробки с более-менее ценными предметами и поехала к себе. Дома девушка долго стояла под душем, смывая с себя пыль веков и паутину. Лежа в постели, Анжелика размышляла: ╚Завтра сразу с утра √ в салон красоты, делать ногти. Кошмар! На что похожи мои руки?! На улице так появляться просто неприлично! Потом я схожу в ╚Натали╩ √ завтра там будет распродажа брендовой одежды. Те сапожки от D&G √ просто мечта! И топ от Кавалли нужно купить √ он идеально подойдет к моей юбке от Шанель. Потом нужно провести ревизию в гардеробной √ многие вещи из прошлогодних коллекций я уже давно не надеваю. Ах, сколько хорошей одежды приходится раздавать однокурсницам! Ну, почему дорогие вещи так быстро выходят из моды?!╩.

Нравится0
    Не нравится0
  • На этой печальной ноте Анжелика прервала свои размышления, поскольку погрузилась в сон. Девушке приснилась та деревянная шкатулка с чердака. Анжелика видела, как одна за другой мигают на ее крышке четыре буквы √ M,O,D,E. Крышка открывается, шкатулка увеличивается и превращается в шкаф, полный разной одежды √ начиная от древнеримских туник и платьев с кринолинами и заканчивая странными, словно металлическими комбинезонами и платьями.
    Утром, едва продрав глаза, Анжелика вскочила с постели и выбежала на улицу к машине. Коробка со шкатулкой находилась в багажнике. Перевернув коробку, Анжелика быстро разгребла ее содержимое, отыскала шкатулку и бросилась в дом.
    Сначала девушка протерла шкатулку со всех сторон салфеткой, а потом, усевшись в кресло и положив шкатулку на колени, поочередно нажала на буквы, расположенные на крышке √ M, O, D, E.
    Крышка плавно открылась, но шкатулка не выросла до размеров шкафа. Не было в ней никаких нарядов √ шкатулка была пуста. Ее внутренние поверхности оказались зеркальными √ в них отразились большие, разочарованные глаза Анжелики.
    ╚Пустая А жаль, - произнесла девушка. √ Сон был такой интересный. Мне было бы любопытно посмотреть на те наряды, которые носили, например, француженки в 16 веке╩. Вдруг в зеркалах шкатулки перестали отражаться глаза Анжелики, но появились фигурки моделей, плавно вышагивающих по подиуму в старинных нарядах. Это были красивые платья с глубоким декольте и очень пышной юбкой на кринолине. На шеях моделей сверкали огромные бриллианты, а в волосах искрились камни на золотых диадемах. ╚Ух-ты!╩ - зачарованно прошептала Анжелика.

Нравится0
    Не нравится0
  • ╚Хочу увидеть, какая мода была в России в начале двадцатого века!╩, - приказала она шкатулке. И вот модели в пышных платьях ушли с подиума, а их место заняли девушки в платьях с воротником-стойкой, без всяких декольте, с узкими юбками и очень пышными попками. ╚Ага, - подумала Анжелика, - под юбкой у них турнюры! Красиво!╩. Одна модель сменяла другую √ вот идет красотка в аккуратной шляпке, похожей на жокейскую, а за ней вышагивает дамочка в платье с огромным бантом ниже талии. Следом появились красавицы в собольих шубках и меховых шапочках.
    ╚Хочу увидеть модели середины прошлого века!╩. На подиум вышли женщины √ пышненькие и цветущие √ в шелковых платьях с цветочным орнаментом и туфлях на высоком каблуке. За ними шествовали длинноногие краснощекие красотки в узких брючках до щиколотки. В глазах у Анжелики зарябило от многоцветья.
    ╚Хочу увидеть, что будет модно через 5 лет!╩. На подиуме появились девушки в красном. В красных туфельках и красном же кимоно. В красных сапожках и такого же цвета шортиках. Красный в комбинации с белым и черным √ и больше никаких цветов. ╚У, как скучно! Все красное! И все √ брюнетки А что будет модно через 20 лет?╩.
    Теперь зеркала показали Анжелике моделей в платьях-сарафанах, сапогах-казаках и меховых папахах. Анжелика понимающе ухмыльнулась. ╚Хорошо √ а через 50 лет что будет модно?╩. Девушка увидела суперкороткие платья металлической расцветки с разрезами на лифе, полностью выставляющими женскую грудь напоказ. Да и груди-то у всех моделей были абсолютно одинаковы √ только у одной чуть больше, у другой немного меньше, но при этом казалось, что все эти женские прелести - с одного конвейера. Вот появились дамочки в узких комбинезонах с такими же прорезями для грудей и ягодиц. Смешно, но ягодицы тоже были одинаково круглыми и выпуклыми.

Нравится0
    Не нравится0
  • Никаких мехов и кожи √ только синтетические материалы, похожие на металл или пластмассу. Да и модели выглядят как пластмассовые куклы √ у всех длинные волосы, пухлые губы, маленькие прямые носики, высокие скулы, большие круглые полусферы грудей и полумячики ягодиц. Анжелике стало не по себе. Она задумалась и, наконец, сказала: ╚А есть универсальный наряд? Что-то такое, что будет модно всегда?╩.
    Модели-куклы исчезли, и на подиум стали выходить манекенщицы, похожие на настоящих женщин. У них были разные прически и лица. Все девушки отличались стройностью √ не худобой, в отличие от моделей, участвующих в предыдущих трех показах, а именно стройностью и приятными округлостями. Их кожа была и не бледной, и не темной. Они шли ровной, уверенной походкой и улыбались милой, доброй улыбкой. Девушки-модели, все до одной, были голые

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

блин,я чёт подумала,тут о депешах тема

Я тоже понадеялся.

Нравится0
    Не нравится0
  • ух ты!, - подумал читатель. - какое глубокомысленное произведение

Нравится0
    Не нравится0
  • только морали не хватает. Mackena, быстрее записывайте:
    "и забила Анделика с этого дня на дольчи и габаны с шанелями. ходит голая, ибо дотрюхала своей единственной извилиной, в чем заключается смысл жизни"

Нравится0
    Не нравится0
  • неплохо, а дальше что? что то я сомневаюсь, что через 50 лет женщины будут ходить с открытыми грудями и ягодицами:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

на троечку

Надеюсь, хоть не по десятибалльной шкале?)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Груша

ух ты!, - подумал читатель. - какое глубокомысленное произведение

Читатель, наверное, шел в Ленинскую библиотеку, но споткнулся и случайно оказался на Вумане?)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Дикая Орхидея

неплохо, а дальше что? что то я сомневаюсь, что через 50 лет женщины будут ходить с открытыми грудями и ягодицами:)

Дык а чего их прятать-то, если они у всех одинаково искусственные? Притом деньги ведь на силикон потрачены, а результатов никто не видит. Вот для того, чтобы женщины могли хвастаться своим идеальным пластиковым телом, и будут разработаны такие открытые модели. Опять же - пластическим хирургам будет такая мода на руку. Ассоциация пластических хирургов проспонсирует первые "дырявые" коллекции, а дальше пойдет-поедет.)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Через писят лет коммунизм будит во всем мире и никакой моды не будет, деточки. Мода - это продавцы придумали, чтобы вы денюжку тратили. А при коммунизме всякая одежа будет носится, что кому идет или что кому хочется.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям