Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Заветному зимой

Я знаю, любишь, так молчи!
Мне боль тебе чинить не нужно.
Пусть дуют щеки трубачи,
Я ж буду тише песни стужи.

Той колкой стужи что живет,
Там, где-то за твоим приделом,
Что на девичий звонкий мед,
Чуть белый саван не надела.

Ты от нее меня укрыл
Своим уютным одеялом.
Я помню, жег мне кожу пыл,
Ты помнишь - странно я молчала.

Я знаю, любишь, так молчи,
Лови момент, не нужно слова,
Рискуют в цирке трюкачи,
А ты - не упусти улова!

Ответы (6) Ответить
  • Пушкен.

• Реклама

• Автор, вам просто противопоказано что-то рифмовать. Это не стихи, это галиматья какая-то. Неужели вы никогда не читали хороших стихов, никогда не брали в руки приличный поэический сборник? Даже неловко за вас. Вы, по-моему, сегодня уже выкладывали подобные вирши? Успокойтесь уже.

• Жаль отнимать у Вас время, но раз уж таку категоричны, может объясните, что со мной не так?

• Хорошо, когда стихи музыкальны. Когда в них сохраняется ритм. Такие стихи легко читать. А у вас ритма нет и размера нет. Сходите на стихи.ру, почитайте других и выложите своё творчество. Всё-таки здесь люди далёкие от поэзии

• Той колкой стужи, что живет
    Там где-то за твоим приделом,
    Что на девичий звонкий мед,
    Чуть белый саван не надела.
    Не поняла иносказания. "Девичий звонкий мед" - это что, о чем речь? Судя по прилагательному "звонкий", это голос. Особенно если учесть поговорку: "Твоими бы устами, да мед пить". Это когда кто-то хорошо говорит. Если же не о голосе, тогда мне непонятно, что у девицы еще может быть звонким, на что стужа может надеть "белый саван"? Голос, допустим, от стужи может охрипнуть. Даже если стужа - не мороз за окном, а холодность.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь