Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

хорошо или плохо. Что лучше?

В нашей жизни очень многое нас удивляет-то хорошее, то плохое. Когда произошло что-то хорошее, мы этому рады, но спустя какое-то время сетуем, что могло бы быть и лучше. Когда произошло что-то плохое, мы разочарованы, начинаем жалеть себя, кого-то, жаловаться, плакать, а спустя некоторое время делаем вывод, что могло бы быть и хуже. Так что же, скажите мне лучше: когда у тебя все хорошо, а ведь могло бы быть лучше или когда у тебя все плохо, но хорошо, что так, а не хуже? Ведь в первом случае люди жалеют о том, чего у них нет, а во-втором рады, что все так как есть. Заметьте, если у вас все прекрасно, вам помощь не нужна, вы можете действовать, нет, вернее даже идти по жизни и при этом неплохо справляться, и в одиночку. Но как только случилось какое-то несчастье, вам нужна помощь, поддержка, тяжело справиться в одиночку. Отсюда можно сделать вывод, что несчастье или в данном случае "плохое" объединяет, делает сильнее. все равны м/у собой. Так если рассматривать с этой точки зрения, как вы считаете что лучше-хорошо или плохо, вот в чем вопрос...

Прикрепленные изображения:
Ответы (4) Ответить
  • По мне так лучше когда "хорошо, но могло быть и лучше", потому что есть амбиции делать еше лучше.. Оглядываешься на тех, кто радуется, что "могло быть и хуже" и понимаешь как ты уже от них далеко! А когда происходит что-то плохое, я думаю "чему я тут могу поучиться, чтоб больше это не повторялось?" В общем, для меня стакан всегда наполовину полон, а не пуст :)

• Реклама

• груша, нет, вы это видите?

• Лучше меньше, да лучше.
    От добра добра не ищут.
    Лучше быть худшим из лучших, чем лучшим из худших.
    Лучше второго художника первый маляр
    и т.п.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь