Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

материя мысли...

Мечта и её исполнение.

За плечами у каждого человека могут быть проблемы, утраты, свои цели и задачи, но независимо от возраста у людей должна быть мечта. Не важно, каких масштабов она будет, главное, что бы она была. Жизнь без мечты, без цели становиться пустой и однодневной, в том смысле, что человек живёт сегодняшним днём, точно знает свой ежедневный план, и не вносит в него новые, позитивные поправки.
Идя по жизни с целью, с мечтой, человек становиться более решительным, он заряжается энергией своей мечты. Но нести свою мечту не каждому даётся легко. Порой нам кажется, что наши желания не достижимы, мы перестаём надеяться и приходим к выводу, что лучше не думать об этом и не морочить себе голову напрасными мечтами. Такие мысли отбирают энергию человека, силу бороться за свои мечты.
Не каждый верит в материальность мысли, а напрасно. В одно время я часто говорила друзьям, что хочу выйти замуж и родить ребёнка. Все воспринимали это, как шутку, возможно даже я. Но, так или иначе, в скором будущем я вышла замуж и родила дочь.
Общаясь с подругами, я поняла, что многие не выходят замуж не потому, что не хотят, а потому, что их не берут, как бы банально это не звучало.
Можно предположить, что наши мысли отправляются в космос, где формируется наша судьба. Настойчиво и часто думая о желаемом, мы повышаем коэффициент исполнения наших желаний.
Когда человек осознанно хочет чего-то, ему нужно чаще думать об этом, говорить с близкими людьми, даже если они не будут воспринимать это всерьёз, а главное, нужно помнить, что наши мысли материальны.

Ответы (21) Ответить
  • Почитайте книгу "Тайна", там то же самое.

• Реклама

• Не каждый верит в материальность мысли, а напрасно. В одно время я часто говорила друзьям, что хочу выйти замуж и родить ребёнка. Все воспринимали это, как шутку, возможно даже я. Но, так или иначе, в скором будущем я вышла замуж и родила дочь.
    Рада, что эта ваша мечта исполнилась. Но такие мечты - обычные, стандартные, таких меЧТ миллион. А вот помечтайте стать, например, президентом Штатов или, на худой конец, милЬон долларов выиграть. Вот когда исполнятся такие ваши желания, тогда я поверю, что мысли материальные. А так - неа.

• Что-то я не пойму...Во многих книгах наоборот пишут, что нельзя циклиться на своей мечте. Нужно загадать и отпустить её, лишь изредка возвращаясь к мысли о ней. Настойчивые мыли о мечте создают избыточные потенциалы, благодаря которым иполнение мечты постоянно откладывается...
    Так как же на самом деле правильно?

• Света

Не каждый верит в материальность мысли, а напрасно. В одно время я часто говорила друзьям, что хочу выйти замуж и родить ребёнка. Все воспринимали это, как шутку, возможно даже я. Но, так или иначе, в скором будущем я вышла замуж и родила дочь.
    Рада, что эта ваша мечта исполнилась. Но такие мечты - обычные, стандартные, таких меЧТ миллион. А вот помечтайте стать, например, президентом Штатов или, на худой конец, милЬон долларов выиграть. Вот когда исполнятся такие ваши желания, тогда я поверю, что мысли материальные. А так - неа.

Президентом США, говорите? Для исполнения мечты недостаточно просто помечтать. Везде пишут и говорят, что нужно сделать хотя бы один (а лучше два) шаг к ней! В случае с президентом - для начала получить американское гражданство. Просто так, мечтая, лёжа на диване в одном из спальных районов Москвы, никто в Капитолий не попадёт.

• Света

А вот помечтайте стать, например, президентом Штатов или, на худой конец, милЬон долларов выиграть. Вот когда исполнятся такие ваши желания, тогда я поверю, что мысли материальные. А так - неа.

это неискренне будет :) Я вот тоже, о чем мечтала - всё получала. Вплоть до того что хотела одну недешевю вещь, а мне ее незнакомый мужчина прислал по почте :)

• Гость

СветаНе каждый верит в материальность мысли, а напрасно. В одно время я часто говорила друзьям, что хочу выйти замуж и родить ребёнка. Все воспринимали это, как шутку, возможно даже я. Но, так или иначе, в скором будущем я вышла замуж и родила дочь.
    Президентом США, говорите? Для исполнения мечты недостаточно просто помечтать. Везде пишут и говорят, что нужно сделать хотя бы один (а лучше два) шаг к ней! В случае с президентом - для начала получить американское гражданство. Просто так, мечтая, лёжа на диване в одном из спальных районов Москвы, никто в Капитолий не попадёт.

Ну почему же в Капитолий не попадет? Барак Абама - вот яркий пример - мечтал-мечтал в своей Кении и ... домечтался))) Конечно, пример несколько утрирован, но все-таки, все-таки...)))

• а маленькие мальчики Димочка или Вовочка, наверное, и не мечтали даже...

• Груша

а маленькие мальчики Димочка или Вовочка, наверное, и не мечтали даже...

Да... вот ведь как бывает.

• Спасибо за пост! Иногда прям так не хватает такого напоминания!
    П.С. хочу добавить, что я по натуре человек думающий и от этого часто сомневающийся. Так вот, я люблю читать книги, хоть и читаю их редко. Редко но метко. Все потому что выбираю для себя именно ту книгу, которая мне просто была необходима в тот самый момент. Так и тут. Случайно посетила ваш пост

• Народная мудрость говорит: будьте осторожны в своих желаниях и мечтах - Бог может их исполнить.

• Если кому-то помогла,это хорошо,ну а сомневающимся в своих силах хотелось бы надпомнить,что я советую помнить о том,как мысли материальны,а не учу вас верить в это!Я вообще не понимаю,почему вы так явно просите каких-то доказательств!Вы вобще-то сами выбираете ,свою жизнь-с верой в мечту,или в вечном недоверии!

• Lia

Спасибо за пост! Иногда прям так не хватает такого напоминания!
    П.С. хочу добавить, что я по натуре человек думающий и от этого часто сомневающийся. Так вот, я люблю читать книги, хоть и читаю их редко. Редко но метко. Все потому что выбираю для себя именно ту книгу, которая мне просто была необходима в тот самый момент. Так и тут. Случайно посетила ваш пост

Не за что,каждому нужна потпитка для сил!

• Ну замуж тоже по разному хотят.Одна просто уверена,что рано или поздно встретит своего человека,а другая аж кипит от стремления "наконец-то выйти ВЗАМУЖ"и подпрыгивает от нетерпения на месте.
    Как думаете,у кого избыточный потенциал,а у кого мечта быстро реализуется?
    А вообще,конечно,думающему человеку нелегко удерживать веру в мечту .Разум все время анализирует помимо твоей воли и сомнения сводят энтузиазм к нулю.Все время приходится"одергивать"ход своих мыслей.Хотя я уже вижу всякие"мелкие "чудеса,которые начинают происходить вокруг меня,но вот "сдвинуть"жизнь по-крупному ...не получается.Может быть ПОКА.

• Автор, спасибо за вашу тему, что напомнили. где-то год назад увлекалась этими мыслями, книгами про материальность мысли. получалось. но пока еще эта модель поведения со мной не срослась, приходится все время себя одергивать, помнить что надо верить. а ведь иногда так хочется пожалеть себя, поплакать, подумать о том как все плохо. вот так незаметно и опять скатилась в пессимзм. пора вытягиваь себя из этого болота!

• Груша

а маленькие мальчики Димочка или Вовочка, наверное, и не мечтали даже...

я думаю, они-то как раз очень даже мечтали :) Иначе в политику и не сунулись бы

• а я вот одно время постоянно ужасно хотела встретить своего единственного и любимого. и практически в каждом с кем знакомилась видела его. Потом я поняла, что вести себя так - это глупо, и стала просто жить, обзаться, знакомиться без идее фикс. И вот когда я отпутсиола эту мысль, о чем мечтала годами, вот тогда и встретила того самого о котором так долго мечтала.

• Девочки! Вот я вам сейчас расскажу про материальность мысли: характер у меня довольно-таки неприятный, как я сама понимаю, и пара-тройка врагов у меня всегда есть. Так я всегда мечтала, что, вот, мол пусть Наташка, к примеру, станет толстой и уродливой, а вот Таньку встречу - она в ***, а я уже вторую квартиру покупаю и машину. И что? Сама не заметила как набрала 15 (!!!, кроме шуток) кило лишнего веса, с работы меня выгнали. А недавно встречаю Наташку - она как тростиночка, и узнаю, что Танька с мужем построили дом в Подмосковье. Ну не жеппа? Надо заставить теперь себя мечтать, какие все прекрасные и волшебные и в шоколаде.

• 18, вот-вот, какой мерой мерите - такой и вам отмериться! надеюсь, ты уже вынесла из этого уроки.

• 19, да я уже поняла, да что толку-то? Стараюсь-стараюсь думать о других хорошо, а не получается, хоть тресни. Вообще-то на людях я белая и пушистая, а вот в душе покоя нет. Теперь вот еще лишний вес надо сбрасывать к лету хотя бы.

• 18,вы правда немного ошибаетесь насчёт шоколада,не бывает всё гладко в жизни ни у кого,однако,думать о хороше ни кому ещё не помешало!Надо иметь чистую энергетику,так и жить полегче...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь