Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Случай на Хэллоуин

Сразу предупреждаю - чуть ли не первая проба пера, к тому же в фэнтези-стиле. Сильно близко не принимать и строго не судить! Хотя ладно...

Ответы (13) Ответить
  • И где ваша писанина? Хотя... наверняка, фигня какая-нибудь, лучше не выкладывайте.

• Реклама

• 1 - придурок ты, озлобленный на весь мир, иди себе мимо. Автору - ждем с нетерпением.)))

• Гость

1 - придурок ты, озлобленный на весь мир, иди себе мимо. Автору - ждем с нетерпением.)))

Кто тут придурок, еще посмотреть надо. Автор просит прочитать рассказ, которго НЕТ. Ну и кто тут придурок?

• Случилось это в Самайн, или канун дня Всех Святых, если понятнее.
    День вроде обычный, как и все другие дни в календари √ холодный только. Выходить на улицу, даже в праздник √ хм, какой там праздник, слово одно! √ желания не было.
    Вот и сидела я дома, никого не трогала. Тишь да благодать только вот электричество отключили. Что ж делать, книжку не почитаешь, в интернете не зависнешь. Спать пойду, думаю.
    И тут зазвонил телефон. Я на ощупь побрела к нему, споткнувшись о табуретку √ кто её тут оставил? Кое-как добрела до настойчиво звонящего агрегата, хромая на левую ногу. Не к добру
    - Алло! √ Мрачным голосом вопросила я в трубку.
    Ответом мне было пугающее молчание.
    - Ау! Слушаю. √ Не отвечают.
    Я пожала плечами и положила трубку. Мало ли, может, кто прикалывается в Хэллоуин. Только добрела до комнаты ( разумеется, не пропустив злополучной табуретки), как раздался звонок.
    - Гррр
    Пошла обратно. И в этот раз дорогу мне преградила уже ненавидимая табуретка ( хотя точно помню, я её отставляла в сторону!).
    - Алло! √ Молчание.
    Рывком положив трубку, со злости пнула в темноте предполагаемую табуретку √ промахнулась, потеряла равновесие, упала, приложившись об нее головой.
    - Что ж за <цензура> такая!

• Полежала несколько минут, восстанавливая спокойствие и душевное равновесие. Вроде помогло. Венцом ╚успокаивающих мероприятий╩ был телефонный звонок.
    Я встала, выдохнула и подняла трубку, ничего не говоря.
    - Через семь дней ты умрешшшшь - Зловещий шипящий голос предупредил меня, выжидательно замолчав в трубку.
    - Слава Богу! Наконец-то!
    Трубка пораженно молчала несколько секунд и ровным мужским голосом выдала:
    - Не, правда, умрешь.
    - Я поняла, хорошо.
    - Не боишься?
    - Да я с радостью!
    Голос смолк и обреченно выдал:
    - Все, пора на пенсию. Раз меня уже не бояться
    - А какая должность? Платят хорошо? Карьерный рост есть? У меня большой опыт в
    Трубка отозвалась возмущенным вскриком и после короткими гудками.
    Я пожала плечами и пошла спать. Не забыв мстительно выкинуть табуретку с балкона.

• Подумаешь, инет заглючил, выложила - а его нет... На-те!

• Мда... Первые четыре поста и то интереснее...
    Вообще, рассказ о табуретке, как понимаю?

• Простите, но это чушь какая-то). творческих успехов вам в будущем!!

• Так и быть, прощаю)И спасибо)
    Мнений много - сколько и людей, в принципе. Кому-то нравится, кому-то нет... Спасибо, что вообще прочитали)

• Нормальный рассказик. Не шедевр конечно, но и не сильно длинный и нудный.

• да нет, на самом деле довольно забавно!

• А я прочитала с удовольствием.
    Автор же не претендует пока на высокий профессионализм (так и предупредила, что это проба пера).
    Мне понравилось чувство юмора Автора, умение создать "картинку"
    и передать настроение.
    Рассказ не про табуретку - про случай на Хеллоуин с элементами мистики. Удалось? Думаю, да.
    Пробуйте свое перо дальше!
    На глупости и колкости умеете достойно ответить (как и героиня рассказа) - вызывает уважение.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь