Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

наблюдизм

Цветут нарциссы под окном,
Как будто солнышки на ножках,
Смотрю на них- и так светло,
И даже потеплей немножко…
Бежит собачка, посмотрела…
Подняла лапку…. Передумала….
Я удивилась: вот дела!
Животное о КРАСОТЕ подумало!
….Но тут же вслед
Подходит пьяненький сосед…
Он покачался, постоял…
…И все нарциссы облевал….

Ответы (19) Ответить
  • блевантос
    рвотоизъявление
    тошнотворение

• Реклама

• зачем же шавку обижать, она ведь может покусать)))))

• Автор, на сайте ЧЕРНАЯ ЛОШАДЬ вы выкладываете стихи или просто тырите оттуда?:)

• Это мои стихи.
    http://www.tvorchestvo.net/lit.php?id=Laus+Deo
    А это- моя страничка.

• Просто хотела вас развлечь. Спасибо за внимание.

• Получив такие комментарии, автор может и не захотеть больше что-то публиковать... А стихотворение между прочим хорошее.

• Михаил Муравьев

Получив такие комментарии, автор может и не захотеть больше что-то публиковать... А стихотворение между прочим хорошее.

Я согласна, что стихотворение неплохое, но последнее слово ну явно в диссонанс) Понятно, что автор хотел сказать, вот, мол, даже животное и то не захотело осквернить красоту, а человекам по барабану цветочки-лютики:) Я не знаю, мне кажется, нужно какое-то другое слово - оплевал, растоптал и тд.:)

• Простите, но пьяный, ужравшийся мужик не плюет, а именно блюёт. Так и останется.

• Автор, я в курсе, что пьяный мужик именно блюет, а еще рыгает, харкает и совершает множество неэстетических физиологических действий) Просто разрушается художественный образ - какой с пьяного спрос, слава богу, что он хоть вас не облевал) Было бы гораздо сильнее, если бы АДЕКВАТНЫЙ человек что-то сделал с цветком, нарушив гармонию природы) Ну вы автор, если вам так видится, никто вас не принуждает что-то менять) *Когда б вы знали, из какого сора растут стихи!* (с)
    ПЫСЫ. Кстати, советую вам более тщательнее выбирать эпитеты) "Пьяненький" - это совсем даже не ужравшийся, а так, навеселе:)

• А что, очень неплохо. Могу только придраться к слого-ритмике или как там её? В-общем, када вслух читаешь, в некоторых местах заметны небольшие структурные косяки. Небезупречно звучит. Неровно.
    13 Лёля, ну дык всё логично - пьяненький значит не ужравшийся в сосиску, и сие действо соответственно совершил вполне осознанно. А зачем сюда адЫкватного человека? Я так понимаю, адекватный - это культурный и интеллигентый? Или нет? Тогда это будет совсем другая тема, мол, человек рубит сук, на котором сидит, нарушает гармонию природы и ты пы. А у нас тут про классического представителя славной ***-прослойки. Автор, я прально понимаю? Так что пьяненький он в данный момент или трезвенький не суть важно. Культурный чел и в подпитии постарается нужду справить покультурнее. "Пьяненький" - это скорее символ, его образ жизни и менталитет, а не значимый элемент ситуации.
    А так, очень мило. И именно "облевал". И стилистически, и эстетически - то, что нужно.
    Автор, я правильно уловила ваш посыл?

• Совершенно верно! Благодарю за коммент! Грамотно, вежливо, и про славную ***- прослойку очень метко.
    Ну, а косяки- это естсно- я же не профи, а графоманка в некотором роде. Спасибо!

• Автор, на здоровье. Пешите исчо. :)

• Мне нра, я бы с радостью, но уж очень негативно встречается любая работа. Я вчера выложила стих к празднику, так такого написали.... И пафосно, и дрянно, а в нашей семье четыре похоронки, и пафосом и не пахло в стихе- все было от души.
    Лучше вы заходите на мою страничку.
    Приятно общаться с умными людьми.
    http://www.tvorchestvo.net/lit.php?id=Laus+Deo

• Спасибо, автор, загляну как-нибудь. Желаю творческих успехов.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь