Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Довольно, довольно....

Довольно, довольно,
Мне больно, так больно:
опять убегаешь,
меня обижаешь.

"Люблю"- шепчешь нежно,
лаская небрежно,
Но взгляд твой рассеян,
не в той ты постели...

Скажи, сколько можно
мне лгать так искусно?
Кому это нужно-
обмана искусство?

Не лучше ль проститься
нам утром туманным,
чем взращивать ложь
нелюбви и обмана...

Ответы (25) Ответить
  • Объясняю: Пока я крутилась на кухне, мои мужчины(муж, сын) смотрели какую-то мелодраму. Там героиня сказала своему милому:
    -Довольно, довольно лжи!
    Вот и сочинилось этакое- такое....

• Реклама

• Вы все будете вываливать на форум, что вам в голову придет? Какая чудная рифма "рассеян - постели")...

• ГОСТЬ, ау! Вот и Света появилась,
    сразу к рифме прицепилась.
    Сочинить самой - не получается,
    Вот она ко мне цепляется..
    Света, как на этот раз: Появилась- прицепилась,
    получается- цепляется...
    Ваше поэтическое ЭГО не пострадало?

• Света, но ведь это Проба пера, а не раздел, допустим, Здоровье) Ну раз нет шЫдевров, тогда, как грится, на безрыбье и кастрюля соловей!:)
    Вита, у тебя мужчины смотрят мелодрамы? абалдеть:)))) А у меня пульт от ТВ экспроприирован пожизненно, желание смотреть боевики с войнушками не возникает:) Аааа, есть еще вариант, когда 22 бугая гоняют по полю один мяч:D:)

• Стихотворение в исполнении моего мужа, которое он как-то процитировал в качестве коммента на какой-то сериал:)
    Женщины носят чулки и колготки.
    И равнодушны к вопросам культуры.
    Двадцать процентов из них - идиотки.
    Тридцать процентов - набитые дуры.
    Сорок процентов из них - психопатки.
    В сумме нам это даёт девяносто.
    Десять процентов имеем в остатке,
    Да и из этих выбрать не просто.
    /Игорь Иртеньев/

• А потом, ну прямо *наш ответ Чемберлену*, случайно наткнулась:
    Носят мужчины усы и бородки.
    И обсуждают проблемы любые.
    Двадцать процентов из них - "голубые".
    Сорок процентов - любители водки.
    Тридцать процентов из них - импотенты.
    У десяти - с головой не в порядке.
    В сумме нам это даёт сто процентов.
    И ничего не имеем в остатке!:)))))
    /Тамара Парфёнова, с Lib.ru/

• Тамара Панферова. Oтвет Иртеньеву
    Носят мужчины усы и бородки,
    И обсуждают проблемы любые.
    Двадцать процентов из них - голубые.
    Сорок процентов - любители водки.
    Тридцать процентов из них - импотенты,
    У десяти - с головой не в порядке.
    В сумме нам это дает сто процентов,
    И ничего не имеем в остатке.
    Эрнст. Ответ Иртеньеву и Панферовой
    Сорок процентов из тех, что в колготках
    Неравнодушны к любителям водки.
    Любят порой голубых психопатки,
    Правда у них с головой не в порядке.
    Дуры всегда импотентов жалели
    А идиоток придурки хотели.
    В сумме, конечно же, нас - сто процентов:
    Дур, идиоток, козлов, импотентов

• Ну, ВАААЩЕ! Я молчу в тряпочку.
    Лёль! МОи еще мультики крутят, фантастику.
    А что, так хреново сочинила, что кастрюлей обозвала? Я то думала- на ШЫДЭВР тянет...

• Ну никак не могла понять, че вы так на мой пост обрушились? Потом прочитала Простую русскую бабу и все стало ясно. "Я поэт, зовусь я Светик, от меня вам всем приветик" -уж такая заезженная фитюлька, а вы персонифицировали...
    Вы прям как Ленин и партия, джин и тоник, шерочка с машерочкой. Одна выкладывает бездарные нетленки, другая с пишет такие же бездарные комплименты. Обязуюсь не заходить на ветки горе-поэтесс, если в теме вы будете указывать в скобках свои ники. Кстати, насколько мне помнится, вас уже форумчане, доведенные до отчаяния глубиной ваших вирш, уже просили об этом.
    Призадумалась. А может, они других авторов просили? Но все равно уровень их был абсолютно таким же)

• Меня? Света! Ку-ку! Ну, понятно, жара....

• ЛИЧНО СВЕТЕ:
    Не мысля гордый свет забавить,
    Вниманье дружбы возлюбя,
    Хотел бы я тебе представить
    Залог достойнее тебя,
    Достойнее души прекрасной,
    Святой исполненной мечты,
    Поэзии живой и ясной,
    Высоких дум и простоты;
    Но так и быть - рукой пристрастной
    Прими собранье пестрых глав,
    Полусмешных, полупечальных,
    Простонародных, идеальных,
    Небрежный плод моих забав,
    Бессониц, легких вдохновений,
    Незрелых и увядших лет,
    Ума холодных наблюдений
    И сердца горестных замет.
    Как видите, и А. С. Пушкин и рифмой грешил, и слова в неправильной форме употреблял.
    Но ему повезло: не было критика СВЕТЫ!

• вита

Ну, ВАААЩЕ! Я молчу в тряпочку. Лёль! МОи еще мультики крутят, фантастику. А что, так хреново сочинила, что кастрюлей обозвала? Я то думала- на ШЫДЭВР тянет...

:))))))
    Честно говоря, как образчик ЛИРИЧЕСКОГО стиша - без комментариев, слабенько и неинтересно) НО - как ироническая пародия на сериальные сопли в сахаре - вполне ничего) Только тогда надо серьезнее отнестись к названию, написала бы что-нить типа ПО СЛЕДАМ РАБЫНИ ИЗАУРЫ или БОГАТЫЕ ТОЖЕ ПЛАЧУТ, и всё сразу бы встало на свои места, не надо было бы последующего разъяснительного коммента:)))

• Света (9), вот сколько читаю ваши посты, обратила внимание, что вы НИ РАЗУ не сказали НИКОМУ доброго слова, какая-то злоба сквозит в ваших комментах, недоброжелательность, как будто бы вы обвиняете весь мир в своих каких-то приватных проблемах)
    У вас какая-то черная душа (если она есть, конечно), поверьте, это чувствуется) Вот если юная авторша Сахар с чаем (была тут такая дева) позитивная барышня, так это тоже сразу видно и даже йожегу понятно) Мы - есть то, что мы говорим!:))
    "Призадумалась. А может, они других авторов просили?" (с)
    Призадумалась. А может, это другие Светы были? Действительно, *да мало ли в Бразилии донов педров, и не сосчитать!*:)

• "Обязуюсь не заходить на ветки горе-поэтесс, если в теме вы будете указывать в скобках свои ники."
    Угу, и ники, и мэйлы, пароли, явки, адреса!:)))
    Тут некоторые советовали в скобках пометки делать, что, мол, стихи, с убийственным аргументом - "не все же любят поэзию"), ну да, зайти в раздел ПП и с досадой обнаружить, что тут какие-то рифмоплеты упражняются:)

• "Кстати, насколько мне помнится, вас уже форумчане, доведенные до отчаяния глубиной ваших вирш, уже просили об этом."
    =============================
    Мне вот интересно, ведь это НЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ литературно-поэтический форум, поэтому наивно рассчитывать, что здесь будут выкладываться творения уровня Пушкина, Ахматовой и Бродского)
    Ну да, полно графоманов, но их и на поэтических форумах как у дурака фантиков:) Ну да, "писатель пописывает, читатель почитывает", да отнеситесь вы с иронией, с чувством юмора, ну сочините сами хоть две строчки в классическом стиле "муха села на варенье, вот и всё стихотворенье":) Ну улыбнитесь, посмейтесь, ну скатитесь в стёб:) А то такое впечатление, что местные авторы своими несовершенными стихами/прозой ну просто кому-то личное оскорбление наносят, разрушают тонкую душевную организацию!:) Не нравится графоманство, тогда надо не подобные форумы посещать, а читать и перечитывать своих любимых авторов:) И будет вам щастье:)))

• Лёля! Привет! Прочла твои комментарии, настроение сразу поднялось! Особенно пост╧15.
    Я тебя заочно обожаю! Форумчане! Не подумайте плохого. Просто у человека такой прекрасный юмор и широкий кругозор, что есть чему радоваться: не все в Светах ходят. Спасибо, Лёля!
    Пиши почаще.
    А я еще порадую тебя своей "поэзией" (иногда, может быть)

• Пошарила по сайтам. Прочла рассказец один, всплакнула.
    Кому интересно:http://www.tvorchestvo.net/readbook.php?id=2075
    ( люблю рассказы про зверей)

• Вита, привет!:) Спасибо за ссылку, по-моему, этот же автор выкладывала рассказ про собаку на остановке)
    ПЫСЫ. Виртуальный привет собе-тёзке!:)))

• Нет, то другой автор, но тоже душещипательно.
    Спасибо за привет Лёле . От нас привет Фене. Моя Лёлька совсем не ест, мается от жары.Дома-то кондишка, а на улицу- с трудом- жарко, не хочет.

• Cмотрю по ТВ про погодные страсти-мордасти и катаклизмы, прям триллеры какие-то) Ну нам-то, детям гор, такие температурные выкрутасы не в новинку, у нас и под 40 бывает, правда, это лето радует, щас +25-27, крысотень:)

• Рекомендую почитать СВИНСКИЕ СТИХИ,(автор Борис Юдин)http://zhurnal.lib.ru/j/judin_b_p/svinki.shtml
    Как примерчик:
    Кто знает, какая она - красота?
    И кто наши вкусы поймёт?
    Вот юная свинка влюбилась в кота.
    И сдался же ей этот кот!
    Она восторгалась пушистым лицом.
    А грации сколько в хвосте!
    Мечтала, как будет стоять под венцом
    В прозрачной и белой фате.
    Ей мама твердила: "Будь умною, Мань!
    Поешь-ка ты лучше ботвиньи.
    Мужчины, поверь мне, соблазн и обман,
    А все, как присмотришься, свиньи!
    Ты, вижу, характером в маму пошла,
    А это приятно и здорово.
    Я тоже когда-то любила козла,
    Да вышла за чёрного борова.
    И вас поженить я была бы не прочь,
    Но есть для отказа причина.
    Скажу откровенно, любезная дочь,
    Коты очень любят свинину!"
    У свинки открылись глаза и понос.
    Рыдала, копытцами била.
    Была ли любовь? Здесь мы ставим вопрос.
    Но чувство какое-то было! (с)

• БОРИС ЮДИН - выходец из Прибалтики, рижанин.
    С 1996 г. постоянно проживает в Нью-Йорке. Поэт, прозаик.
    Наиболее значительными являются повести УБИТЬ БОТАНИКА, ДИЛЕТАНТ, ЖОРЖИК.
    С 1996 г. года живет в Нью-Йорке.
    Имеет ряд публикаций в изданиях: "Крещатик" (Германия), "Edita" (Германия), "Побережье" (США), "Встречи" (США), "Стетоскоп" (Франция), "Футурум арт" (Москва), "Дети Ра" (Россия), "Зарубежные записки" (Германия), "Слово/Word" (США), "LiteraruS" "Финляндия), "Острова" (Россия), "Век ХХI" (Германия), "Иные берега" (Финляндия), "Зинзивер" (Россия), "Barkov's magazine" (Россия), "Другое полушарие" (Россия), "Золотой век" и др.
    Книгой УБИТЬ БОТАНИКА (Киев: Нора-Друг, 2003. - 320 с.) укомплектованы библиотеки украинского воинского контингента в Ираке.
    http://zhurnal.lib.ru/j/judin_b_p/

• Лёль, ты чего, на хохлов бочку катишь?
    Щас Янукович в Севастополе молится, бандюган. Грехи отмаливает, что ли...
    А Юдина я читала.

• А мне понравилось...)не в той ты постели))))
    Смефно)))
    Тринадцатый пост про меня)))
    (*смущаюсь*)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: клуб woman.ru