Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Было дело...

Было дело…
Судьба - штука эфемерная, но иногда заставляет задуматься о себе…

…Наконец-то все дела улажены, справки для собаки взяты, прививки сделаны. Родственники о нашем приезде оповещены, ждут родню дорогую.
Ночью приснилось море: синее, теплое, и я плыву, плыву, солнышко греет, вокруг- никого, и вдруг прямо в ухо -звонок телефона.
Подскакиваю, как ошпаренная: на часах три ночи, я в отпуске, о неурочных звонках с работы забыто на этот период….
Но нет! Привезли какую-то «шишку», оперироваться « шишка» желает толь ко у меня. Блииин!!!!
Обещаю своим, что утром вернусь, и уедем. Ага! ЩАС!
В общем, на поезд мы еле успели. Я прямо с работы- на вокзал. Проверяю своих: чемодан, сумка, транспортировочная клетка- переноска с собакой, муж, сын.
Поехали. Пока устраивались, туда- сюда, прошло минут сорок. Я замечаю подозрительную тишину в клетке. Заглядываю: пусто! На вопрос :
-Где собака?- мужики переглядываются, и валят вину друг на друга.
Я в крик:- Ничего нельзя доверить, вы разгильдяи, и отдыхать будете дома, и никакого вам моря, изверги! Потеряли собаку!
….Вышли на первой же станции, бегом на такси и домой. Дома мирно дрыхнет под не выключенным(!!!) кондиционером моя соба, не поняв, чего это я так радостно кинулась ее тискать……
…Мужикам попало и за собаку, и за не выключенный кондиционер, и раскиданную одежду, и не оставленные соседям ключи, чтоб поливать цветы.
Не судьба видно была нам отдохнуть на море.
А тут через неделю разбился самолет, и меня отозвали из отпуска….
Вот вам и превратности судьбы…

Нравится0
Не нравится0
Ответы (16) Ответить
  • Чем помочь?

• Реклама

• Сорока, по-моему, на ПП никто и не взывает о помощи!:) Народ (кто как может) пытается выразить свои чувства, переживания, эмоции в стихах/прозе, кому-то это удается лучше, кому-то хуже:)

• Вита, мне это напомнило стих Александра Кочеткова БАЛЛАДА О ПРОКУРЕННОМ ВАГОНЕ, ну все наверное, помнят ИРОНИЮ СУДЬБЫ - "С любимыми не расставайтесь!" История написания примерно аналогичная) Кстати, стихотворение было написано в 1932 (!) году, с ума сойти, как современно звучит!:)

• История появления "Баллады" - в записках жены поэта Нины Прозрителевой: "Лето 1932 года мы проводили в Ставрополе у моего отца. Осенью Александр Сергеевич уезжал раньше, я должна была приехать в Москву позднее. Билет был уже куплен - Ставропольская ветка до станции Кавказской, там на прямой поезд Сочи-Москва. Расставаться было трудно, и мы оттягивали как могли. Накануне отьезда решили сдать билет и хоть на 3 дня отсрочить отьезд. Эти дни - подарок судьбы! - пережили как сплошной праздник.
    Кончилась отсрочка, ехать было необходимо. Опять куплен билет, и Александр Сергеевич уехал. Письмо от него со станции Кавказской иллюстрирует настроение, в каком он ехал. (В письме есть выражение "полугрущу, полусплю". В стихотворении -"полуплакал, полуспал")
    В Москве, у друзей, которых он извещал о первом дне приезда, его появление было принято как чудо воскрешения, т.к. его считали погибшим в страшном крушении, которое произошло с сочинским поездом на станции Москва-Товарная. Погибли знакомые, возвращавшиеся из сочинского санатория.
    В первом же письме, которое я получила от него из Москвы, было стихотворение "Вагон" ("Баллада о прокуренном вагоне")...."
    Убереженный судьбой поэт не мог не думать над природой случайности в жизни человека, над смыслом встречи и разлуки, над судьбой любящих друг друга существ.

• Я не фаталистка, но думаю, что иногда судьба подает человеку какие-то знаки, главное, суметь их расшифровать....
    Читала, как мужик рассказывал о своей собаке, которая утром мешала ему собираться на работу, путалась под ногами, хватала за брючины, утащила куда-то ботинок, скулила, буквально вынудила повторно вывести на прогулку... Короче, мужик опоздал на работу!
    Был понедельник, 29 марта 2010:((((
    Мистика?!!!

• Нет тут никакой мистики. Это все совпадения, либо выдуманные истории или сильно преувеличенные. Психологический ответ подсознания на страх перед внезапной страшной смертью. Среди погибших в тот день наверняка были люди, у которых тоже есть собаки и ничего никто не почувствовал. Как и в других аналогичных спучаях.

• Чашка кофею права. Но хочется верить и в чудеса. А в нашем отпуске было простое стечение обстоятельств, и было это... не этим летом. Но я рада была, что не уехали. Опять же- совпадение, но у родни, где мы должны были отдыхать, случилась беда, и мы явно были бы лишними.
    Как говорит Лёля:Я не фаталистка, но думаю, что иногда судьба подает человеку какие-то знаки, главное, суметь их расшифровать....

• Лёля, а я даже не знала, что стих "С любимыми не расставайтесь" такой "пожилой", но когда-то я его наизусть знала.

• Возможно, она и права, не знаю:(
    Стечение обстоятельств, и почему эти самые обстоятельства зачастую "стекаются" неправильно и несправедливо?
    До сих пор не могу забыть взрослого дядечку, который рыдал перед камерой - у него погибла 20-летняя дочь, которая два года не спускалась в метро, а накануне гаишники забрали у нее права за нарушение правил, и она вынуждена была в тот день поехать на метро:((

• Неужели эта история тоже была срежиссирована и придумана?!

• 10. Лёля Бандерлогина
    Неужели эта история тоже была срежиссирована и придумана?!
    Срежиссирована судьбой. Говорят- от судьбы не уйдешь.
    Лёль, я ушла дело делать. Часа через два появлюсь.

• Лёля Бандерлогина

Неужели эта история тоже была срежиссирована и придумана?!

Естественно нет. И были люди, которые приехали из других городов в Москву именно в этот день и в этот час. И какой в этом смысл? А никакого. Все это слепой случай. Бессмыслица.
    Историй можно много рассказать по этой теме и со страшным концом и со счастливым. Но это не имеет к реальности никакого отношения. К той реальности, в которой мы существуем на данный момент, имею в виду.

• Девочки! Очень хочется спокойной реальности. Но без конца кто-то кого-то убивает, режет, подрывает, вешает...
    Да, у нас всегда работа будет.Неприятная.
    Пока! Дела!
    Ох, как хочется чудес! Хоть чуть-чуть, пусть саму малость,
    а то веры в эту жизнь, уж совсем, блин, не осталось....

• Лёль, пригласи на ту ветку, где ты постоянно сидишь! Хоть почитать...

• Нашла красивые слова:"Счастье подобно бабочке - чем больше его ловишь, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет к вам на плечо..."

• я слышала, что есть статистика - что на разбившихся самолётах всегда летит меньше народа, чем обычно и чем, должно было - кто-то опаздывает, ещё какие-то причины.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: клуб woman.ru