Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Карьеристка:)))

Девчонки,я из Санкт-Петербурга,работаю в сфере водного транспорта.
Нужно срочно научиться проводить тендеры.
Подскажите хорошие курсы,семинары и пр. ,где меня могут этому научить.
Готова оплатить консультации опытному специалисту по проведению тендеров.

Ответы (19) Ответить
  • тендеры, ты кто есть по должности?

• Реклама

• антипикапер

тендеры, ты кто есть по должности?

Специалист по маркетингу.
    В перспективе - создание тендерного отдела.

• http://nesmeeva.narod.ru/direktor/tender.htm
    кто из участников тендера больше взятку или откат предложит,того и выбирайте....

• Оксана

Специалист по маркетингу.
    В перспективе - создание тендерного отдела.

как заказчик будете выступать?

• 94-ФЗ в помомощь! Там все сказано!

• Грин

ОксанаСпециалист по маркетингу.
    В перспективе - создание тендерного отдела.как заказчик будете выступать?

Да,как заказчик.
    В перспективе - регистрация на электронных площадках,участие в аукционах,там будем выступать как поставщик.

• Оксана

Да,как заказчик.
    В перспективе - регистрация на электронных площадках,участие в аукционах,там будем выступать как поставщик.

про поставщика не скажу, а вот в роли заказчика выступать приходилось
    самое сложное - это сформировать правильное техзадание и убедиться, что все участники его поняли правильно.
    Когда получите их оферты, вы должны сравнивать огурцы с огурцами, а не с помидорами.
    Сформировав ТЗ, определяете потенциальных участников тендера. Можно набрать их из собственного опыта, можно разместить предложение на соответствующих площадках в интернете.
    В пакет документации желательно включить квалификационную анкету и шаблон договора, который устраивает вашу фирму.
    Получаете оферты от претендентов, проверяете их на предмет однородности, вызываете на торги.

• Торги можно делать открытыми, можно закрытыми. Мне больше нравятся вторые - не люблю базар.
    В первом туре происходит знакомство с кандидатами, уточнение ТЗ. Отсеиваете явный неадекват и самое дешевое и дорогое предложение.
    Стоит поговорить с претендентами на счет их видения выполнения работ - у них опыта больше, могут внести дельные предложения. Прощаетесь со всеми с предложением подумать о снижении цены.
    На втором туре уже торгуете их по ценам, срокам, финансовым условиям. По итогам тендера, возьмите за правило известить о результатах всех участников тендера.
    Вкратце вроде все.

• Оксана

С приветом
    :) помомощь=помощь
    Одним законом сыт не будешь :)))

Ваш текст
    Так там все написано - и про процедуру и про то, что должно содержаться в КД. Будут вопросы - пишите мне на почту dunya.tulupova@yandex.ru

• Грин

Торги можно делать открытыми, можно закрытыми. Мне больше нравятся вторые - не люблю базар.
    В первом туре происходит знакомство с кандидатами, уточнение ТЗ. Отсеиваете явный неадекват и самое дешевое и дорогое предложение.
    Стоит поговорить с претендентами на счет их видения выполнения работ - у них опыта больше, могут внести дельные предложения. Прощаетесь со всеми с предложением подумать о снижении цены.
    На втором туре уже торгуете их по ценам, срокам, финансовым условиям. По итогам тендера, возьмите за правило известить о результатах всех участников тендера.
    Вкратце вроде все.

Я очень благодарна за разъяснения:)))
    Для новичка это просто темный лес...
    А можно не по теме вопрос?

• С приветом

ОксанаС приветом
    :) помомощь=помощь
    Одним законом сыт не будешь :)))Ваш текст
    Так там все написано - и про процедуру и про то, что должно содержаться в КД. Будут вопросы - пишите мне на почту dunya.tulupova@yandex.ru

• Грин

Оксана
    А можно не по теме вопрос?попробуйте :)

Как Мужчина может оказаться на сайте в принципе созданном для прекрасной половины человечества?(Хотя я только за :))))))))

• Оксана

Как Мужчина может оказаться на сайте в принципе созданном для прекрасной половины человечества?(Хотя я только за :))))))))

ну забрел я сюда из-за того, что девушка тут про меня писала
    почему остался? тут есть забавные темы и персонажи, бывают темы, которые не поднимаются на мужских форумах, а обсудить их бы хотелось не только в кругу друзей, чье мнение мне и так в принципе известно
    я же не обсуждаю прокладки, выделения и пропердольки:)

• Грин

Оксана
    Как Мужчина может оказаться на сайте в принципе созданном для прекрасной половины человечества?(Хотя я только за :))))))))ну забрел я сюда из-за того, что девушка тут про меня писала
    почему остался? тут есть забавные темы и персонажи, бывают темы, которые не поднимаются на мужских форумах, а обсудить их бы хотелось не только в кругу друзей, чье мнение мне и так в принципе известно
    я же не обсуждаю прокладки, выделения и пропердольки:)

Исчерпывающий ответ.Я Вас поняла:)))

• Автор, а ничё, что здесь Проба Пера? Есть же раздел ПСИХОЛОГИЯ, с подрубрикой КАРЬЕРА, наверное, логичнее было бы именно там задавать интересующие вас вопросы, попросите модератора переместить вашу тему туда, думаю, что ответов/советов будет больше:)

• Лёля Бандерлогина

Автор, а ничё, что здесь Проба Пера? Есть же раздел ПСИХОЛОГИЯ, с подрубрикой КАРЬЕРА, наверное, логичнее было бы именно там задавать интересующие вас вопросы, попросите модератора переместить вашу тему туда, думаю, что ответов/советов будет больше:)

Леля,это НИЧЕ :))))))))))))))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь