Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Как называется человек, который мало на себя тратит, копит деньги, например, на что-то

Добрый день, уважаемые форумчанки!
вопрос, в общем-то в теме, Как одним словом(ну или двумя-тремя) назввать человека, который мало на себя тратит потому что имеет цель, например, на что-то накопить. у меня прходит на ум: хозяйственных, не транжира, экономный. Не знаю, может быть есть более научное слово, а не "по-деревенски".

Ответы (61)Ответить

• скряга и реалист =))

• Царь Кащей над златом чахнет?

• запасливый

• Плюха

• Свинья-копилка? )

• задрали тупые вопросы....

• Жид=))

• скопидомок

• Бухгалтер

• Не обязательно это экономный челоевк, может у него зарплата 10 т.р. Хочешь не хочешь крутиться придётся.

• Скупой рыцарь? ))

• ЖМОТ!

• Скрудж

• коробочка

• Рассчётливый

• я тут погляжу все у родаков на шее???

• Кроссворд отгадываете? Напишите хоть сколько букв в слове.

• Скопидом

• целеустремленный

• Умный этот человек. Покупает то, что нужно, а не то, что ему навязывают.

• нормальный

• Может, Гобсек?

• Баба-Яга

Кроссворд отгадываете? Напишите хоть сколько букв в слове.

нет, не кроссворд, с мужем хочу поговорить, чтоб на ремонт откладывать начал, тем более это его квартира. ремонт не делался 22 года. получает 70 тыс. (Подмосковье) ни на что не откладывает, и еще "ему не хватает"

• жмот и жлоб! бегите от него!

• Автор

Баба-Яга

нет, не кроссворд, с мужем хочу поговорить, чтоб на ремонт откладывать начал, тем более это его квартира. ремонт не делался 22 года. получает 70 тыс. (Подмосковье) ни на что не откладывает, и еще "ему не хватает"

Ваш текст

Делать тебе нечего. Только поругаетесь.

Начинай откладывать на свою квартиру и в ней делай что хочешь.

Если мужчина не хочет- никакими обидными словами его не расшевелишь. Как-то по другому его замотивируй. Найди, через что на него можно повлиять. Что-то, чтобы пробудить в нём самом это желание, и это должно быть для него как озарение молнии. Чтобы у него "открылись глаза" на то, что дальше без ремонта жить невозможно. А разговаривать и пилить бесполезно.

• Исправлюсь

Как озарение, вспышка молнии.

• Я этого мужчину очень даже понимаю) Там наверное ремонт нужен капитальный- трубы менять и стены выравнивать. Это кого угодно в ужас приведёт. Да ещё и откладывать на этот ремонт нужно, в чём-то себя ужимать. Искать стройматериалы и договариваться с рабочими, контролировать их. Ужас.

• Я бы наверное квартиру поменьше с ремонтом сняла, а эту бы сдавала))

• Сдала бы её квартирантам за невысокую цену, с условием что они там делают ремонт. Вот такая я хитрожопая)

• Реалист он по-моему.

• Баба-Яга

АвторБаба-Яга

нет, не кроссворд, с мужем хочу поговорить, чтоб на ремонт откладывать начал, тем более это его квартира. ремонт не делался 22 года. получает 70 тыс. (Подмосковье) ни на что не откладывает, и еще "ему не хватает"Ваш текст

Делать тебе нечего. Только поругаетесь.

Начинай откладывать на свою квартиру и в ней делай что хочешь.

Если мужчина не хочет- никакими обидными словами его не расшевелишь. Как-то по другому его замотивируй. Найди, через что на него можно повлиять. Что-то, чтобы пробудить в нём самом это желание, и это должно быть для него как озарение молнии. Чтобы у него "открылись глаза" на то, что дальше без ремонта жить невозможно. А разговаривать и пилить бесполезно.

я хочу просто поговорить, а не поругаться. для галочки, т.к. много раз уже было под дурачка "а почему ты мне это не говорила". еще любит включать "плохую память" типа "я не помню", и частенько: Ты мне этого не говорила, впервые слышу (хотя я точно помню, что говорила, даже при свидетелях). Это по всяким разным темам,не толлкьо по поводу ремонта и денег. теперь я договорилась с ним по самым основным вопросам буду в письменной форме предложения писать.

а вообще Вы правы, я откладываю на свою квартиру деньги.

• Баба-Яга

Сдала бы её квартирантам за невысокую цену, с условием что они там делают ремонт. Вот такая я хитрожопая)

я ему ИМЕННО ЭТО тоже предлагала, даже рядом с его работой, чтобы он не тратил много сколько сейчас денег на машину и бензин. Всенафиг, как обычно.

• скупердяй

• но от комментов ржу ........ "свинья-копилка, жид, скрудж, коробочка" ыыыыыыыыы

• Когда женщина любит мужчину, она не видит того, что он дурачок. Ей кажется, он косит под дурачка.

Без обид, автор, может он менингитом болел или его по голове били?

Или ему настолько наплевать на вас, что все ваши разговоры воспринимает как жужжание мухи, он их и не слышит уже, поэтому реально не помнит, что вы ему говорили? Тоже как вариант.

Оставьте вы его в покое, не хочет человек ничего в своей жизни менять, ему и так хорошо. А раздражает его неумение копить деньги вас потому, что вы сами сейчас копите деньги, в чём-то себя ущемляете, и вам тяжело смотреть, как другой человек в это время живёт на всю катушку.

Тут всё просто.

Потерпите уж, пока соей квартиры нет.

• Вообще у вас явно проблемы в общении, непонимание. Это не есть гуд. Я бы не тащила такого человека в лучшую жизнь. Зачем тратить на него свою энергию? ы этого не знаете, но на самом деле у вас масса психической энергии уходит на то, чтобы обьяснить ему элементарные вещи. Так и до нерного заболевания недалеко. Любите себя и берегите, а он не пропадёт, не сомневайтесь.

• ИПОТЕЧ

• У меня свёкр такой был, покойник. Ох и намучалась с ним свекровь. С места на место его перевозила, улучшая жилищные условия . Его роль заключалась в ворчании и вставлении палок в колёса. Вечно недовольный был и из разряда- "тебе надо, ты и делай".

Когда он умер ,свекровь в течение месяца преобразилась и помолодела лет на 20, это не только я, но и всё окружение заметило.

Так что если любите мужчину- будете сама всё делать и его за собой таскать, а если не очень, то и не тратьте на него время и силы.

• Может он сейчас считает, что достиг вершины благополучия, а вы со своими мечтами о ремонте его лицом в суровую реальность окунаете и этим вызываете неприязнь. Как бы не нашлась гражданочка попроще, которая будет его обшарпанную квартирку дворцом считать и льстить его самолюбию.

• а вы по-партизански. обдерите обои в одной комнате пока его нет. ну типа надо новые клеить, не жить же так. а где обои там и все остальное. ну и конечно свои деньги предложите вложить.

• СКРЯГА

• почему сразу скряга? по-моему как раз наоборот, кто все тратит сразу - тот транжира. а копить (разумно,ест-но) очень даже правильно. да же не обязательно на что-о конкретное, прости откладывать деньги. а на что - найдется.

• "свинья копилка"

"плюха"

"скрудж"

убило))))))

• Баба-Яга

Вообще у вас явно проблемы в общении, непонимание. Это не есть гуд. Я бы не тащила такого человека в лучшую жизнь. Зачем тратить на него свою энергию? ы этого не знаете, но на самом деле у вас масса психической энергии уходит на то, чтобы обьяснить ему элементарные вещи. Так и до нерного заболевания недалеко. Любите себя и берегите, а он не пропадёт, не сомневайтесь.

Я с Вами полностью согласна, тащить в прямом и переносном смысле никуда не собираюсь. просто сейчас я возьму с него письменный мотивированный отказ на мое письменное предложение (мы до этого договорилтсь, чтобы не было "не помню", поэтому и спрашиваю здесь синоним слова). потому как у меня будут свои планы, и если я запланировала, уже не буду отступать по той причине, что оказуется он ремонт "как раз планировал".

• почему такие комменты плохие? здесь что одни транжиры собрались, которым деньги дяжку жгут? завидуете, что у вас не копятся?))

я счиатю это хорошим дело, подкопить, где-то сэкономить, не проматывать всё до копейки... чем влезать в кредиты, долги. я сама сейчас коплю на отпуск (тур не из дешёвых) ещё месяца 4 покоплю и будет мне счастье - эээххх всё спущу и улечу далеко-далеко к океану))

• happy childfree

а вы по-партизански. обдерите обои в одной комнате пока его нет. ну типа надо новые клеить, не жить же так. а где обои там и все остальное. ну и конечно свои деньги предложите вложить.

во-первыых, он скажет раз ободрала - то давай сама клей, да и потом это не просто поклейка обоев тут нужны капитальные затраты, шпаклевка, выравнивание стен. Во-вторых,обои в некоторых местах уже ободраны: его пламянница, попугай обгрыз, соседи несколько раз топили и обои спали сверху, там где не отклеились - там засохшая плесень серыми пятнами. Пол паркетный скрипит, если ты спишь, а кто-то нет и ходит по коридору - спать невозможно, как соседи снизу это терпят?

а у него все зарплата не позволяет.

7 лет назад мы познакомились он получал 6,5 тыр. цитата: чтобы сделать ремонт надо больше получать" . Ну тогда я еще была согласна с этим. Потом стал получать 18тыр., потом 23, потом 27, 33, 45, 50, 56. (пишу как было). Сейсач получает 70 и все равно никак на эти деньги на ремонт "не скопить".

• Баба-Яга

Может он сейчас считает, что достиг вершины благополучия, а вы со своими мечтами о ремонте его лицом в суровую реальность окунаете и этим вызываете неприязнь. Как бы не нашлась гражданочка попроще, которая будет его обшарпанную квартирку дворцом считать и льстить его самолюбию.

Вы не думайте, что я тут ежедневно пилю этим самым ремонтом. в большинстве случаев я намекаю как бы "к слову", например он показывает на красивый диван в мебельном проходя случайно мимо, я в ответ ему говорю, что он будет красиво смотреться только при свежем ремонте, а не среди обшарпанных обоев о потертого паркета. с чем он как бы соглашается, но "нет средств на ремонт" (с)

• ну тогда не знаю, тяжелый случай. как он живет -то с плесенью? это же дико вредно для дыхат. путей. у моего мужа тоже кв. была в плохом состоянии, но он все к моему приезду отремонтировал, потому что понимал, в такой сарай я не поеду. а что не успел - мы вместе доделали, опять же я своих денег немного доложила. вам виднее,на что ваш муж ведется. почему он не хочет-то? самому-то не противно гостей в такое приглашать?

• домовитый...))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...
RedtramRedtram
Loading...