Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

как вам песня к 9 мая?отправила на конкурс,жду результатов,переживаю

Мы совсем молодые были
Только отгуляли мы весну
Недоцеловали и недолюбили
А нас уже забрали на войну
И быстро уходили эшелоны
Оставив далеко и дом и сад
Поспешно собирали батальоны
Давали форму будто на парад
Вот мы дождались первого привала
Костёр озябшие сердца чуть-чуть согрел
И кто-то из солдат достал гитару
Широкий взял аккорд и песню спел
"Когда-то,мы снова вернёмся,ребята
К любимым и милым девчатам
С которыми нас разлучила война
Когда-то,мы снова вернёмся,ребята
И выпьем за тех,кому с нами
Уж больше не быть никогда.
Допел он,доиграл,убрал гитару
Нам улыбнулся,лёг возле костра
Такая песня первого привала
Хорошая и грустная была
И мы не спали,думали сидели
Что где-то позади,от нас вдали
Без нас немного жёны постарели
И дети повзрослели,подросли
Мы сами возмужали лишь недавно
Но быстро-ведь тут что не говори
Война.Она была неравной
Шло время,шли кровавые бои
Пустел наш батальон много и часто
Шёл перелом-жестокая пора
И было у нас маленькое счастье
Когда нам пели песню у костра
"Когда-то,мы снова вернёмся,ребята
К любимым и милым девчатам
С которыми нас разлучила война
Когда-то,мы снова вернёмся,ребята
И выпьем за тех,кому с нами
Уж больше не быть никогда"
Весна манила всех домой
Но мы от дома шли всё дальше
Мы ждали все последний бой
И он пришёл.Последний.Страшный.
И в том бою,в кровавой этой битве
У многих что мечты оборвала
Которые в последний день погибли
Которых мать войну всю прождала
Отброшена и кровью вся залита
Гитара жёлтая с оборванной струной
А рядом с нею в 20 лет убитый
Лежит солдат с пробитой головой
А где-то устанавливают флаги
Вперёд и с криком побежал комбат
И знамя над поверженным Рейхстагом
Возносит над Берлином наш солдат
Ну а вдали оставленного края
С чьих деревень солдаты полегли
Пьют за победу праздничного мая
И плачут наши жёны с матерьми
Везут нас к дому скоро эшелоны
И сердце быстро-быстро о грудь бьёт
Горят на солнце яркие погоны
И кто-то тихо песенку поёт
"Когда-то,мы снова вернёмся,ребята..."

Ответы (42) Ответить
  • Если это песня, не понятено, где куплеты. где припев.............

• Реклама

• Стихи хорошие) Интересно бы в исполнении послушать)

• Вы с сума сошли сюда Свои стихи выкладывать!!!! Украдуут, украдут, потом не докажете, что они ваши!!!! Нашли где мнения спрашивать!!!! точно делать наверное нечего, авторские права то хоть есть???

• конечно,я за это не переживаю,этот стих отправлен на конкурс и подтверждён на меня целиком и полностью,авторские права,безусловно,есть,так что не сплагиатят- дело-то и подсудное

• Гость

Эту песню акын только споет

Чё поумней сбреши

• а мне понравилось
    далеко не Пушкин конечно, но приятно что есть думающие девушки, которые не только бесконечные "он меня опять бросил..я его опять жду" сочиняют

• если немного переделать, получится неплохое стихотворение.
    Мы совсем молодые были
    Только отгуляли мы весну
    Недоцеловали и недолюбили
    А нас уже забрали на войну
    И быстро уходили эшелоны
    Оставив далеко и дом и сад
    Поспешно собирали батальоны
    Мы совсем молодые √ как-то не по-русски, и не совсем - это как? Лучше писать - ещё молодые или совсем юные.
    А нас УЖЕ забрали на войну? √ тоже не стихотворной слово, нужно как можно реже использовать и делать замену.
    Мы тогда совсем юные были,
    И едва отгуляли весну,
    Нас в шинели одели, побрили,
    И отправили всех на войну.
    Из безусых юнцов батальоны
    Собирались не ради наград,
    Уходили на запад вагоны
    В ту страну, где ни шагу назад.
    это как один из вариантов, дерзайте.
    удачи

• намерение автора похвально, но "надо доработать". и для песни слишком много слов. слушатель не осилит.

• ну и про форму как на парад - это сильно конечно. какой к черту парад?

• Безграмотные ужасные стихи." И плачут наши жёны с матерьми"...Я плачу над бедным русским языком вместе с матерьми. "И сердце быстро-быстро о грудь бьёт" Это просто ужас. Если у вас тройка по русскому языку, то вам ее завысили бала на два. Поток сознания.Не переживайте, ничего вы не получите на конкурсе.забудьте, как страшный сон.
    Гость5,кто ЭТО украдет?

• Гость

Безграмотные ужасные стихи." И плачут наши жёны с матерьми"...Я плачу над бедным русским языком вместе с матерьми. "И сердце быстро-быстро о грудь бьёт" Это просто ужас. Если у вас тройка по русскому языку, то вам ее завысили бала на два. Поток сознания.Не переживайте, ничего вы не получите на конкурсе.забудьте, как страшный сон.
    Комменты,конечно,были уместны все,но это уж слишком абстрактная и необоснованная критика
    По русскому у меня была твердо-каменная пятёрка,так что не стоит таких
    оскорблений. Про конкурс я не забыла "Алтарь Отечества" присудил мне второе место,спасибо кто откликнулся
    Номер 15,надеюсь,вы не слишком разочаровались в своём желании оскорбить меня.
    Гость5,кто ЭТО украдет?

• Млечный путь

Комменты,конечно,были уместны все,но это уж слишком абстрактная и необоснованная критика
    оскорблений. Про конкурс я не забыла "Алтарь Отечества" присудил мне второе место

оскорблений. Про конкурс я не забыла "Алтарь Отечества" присудил мне второе место
    А теперь опустимся на землю. Второе место этого сочинения говорит только о низком качественном уровне участников. Почему?
    Если отбросить отсутствие рифмы, что в современных песнях явление нормальное, то в данном сочинении в наличие полное отсутствие прилагательных, что недопустимо для песен.
    Второе. Если писать о прошедшем времени, нужно, хоть и писать современным языком, но учитывать особенности того времени. Например √ гитары, каких было в то время очень мало, и привалы √ скорее были остановки на полустанках. Привал может быть в длительном походе.
    Третье. Невысокое качество современного образования, навязанное бездарными руководителями, в том числе академиками, и присуждаемыми ими премий, не может быть основанием для хвастовства. Читал одного поэта, которому правительство вручило госпремию по литературе в поэзии, так если внимательно прочитать что он писал, то первое впечатление складывается как об обкурившемся или под наркотическим воздействием человеке, такой бред мог написать только человек больной. Так что это тоже не критерий оценки произведения.
    Но всё в ваших руках, выбросьте телевизор и больше читайте.

• Научите меня писать
    Средним пальцем правой ноги,
    Я хочу знаменитым стать,
    Пусть завидуют мне враги.
    Пусть завидует весь Союз
    Забуревших русских писак,
    Я ни капельки не боюсь,
    Как иные, попасть в просак.
    И поверьте, мои друзья,
    Я в сознании, не шучу,
    Там таких миллион и я
    Тоже пальцем ноги хочу.
    Средним пальцем ноги сонет
    Напишу, наплевать на то,
    Что в Союзе каждый поэт
    Так рукою пишет, зато
    Вскоре буду я знаменит
    И быть может дадут медаль.
    Но, увы, моя совесть бдит,
    И ногой не умею.
    Жаль.

• Во-первых,-С полным отсутствием рифмы я,конечно,спорю
    Она,может,и банальная,но,естественно,присутствует
    Во-вторых,что касается прилагательных:они безусловно,тоже есть,просто я не расписываю происходящее в ярких красках,эпитеты-не самое подходящая художественная характеристика для описания стихотворения на тематику Великой Отечественной войны
    В-третьих,гитар,может и было мало,но это не отрицает факта их существования на тот период
    В-четвёртых,качественный уровень участников определялся людьми, сведущими в литературе,которые получили не-- ЦИТАТА "Невысокое качество современного образования, навязанное бездарными руководителями",а вполне хорошую подготовку советской школы
    В-пятых,госпремию в области литературы не дадут просто так,так что если у Вас первое впечатление складывается как об обкурившемся или под наркотическим воздействием человеке, такой бред мог написать только человек больной,то не значит,что Вы его поняли и Вы вообще умеете читать стихотворение между строк

• Млечный путь

Во-первых,-С полным отсутствием рифмы я,конечно,спорю
    Она,может,и банальная,но,естественно,присутствует
    Во-вторых,что касается прилагательных:они безусловно,тоже есть,просто я не расписываю происходящее в ярких красках,эпитеты-не самое подходящая художественная характеристика для описания стихотворения на тематику Великой Отечественной войны

На жаль, как поэт, вы уже потерянный в этой области человек. Как только пишущий начинает считать себя мастером, он начинает деградировать. Вы, даже ещё не мастер поэзии, таких писак в инете миллионы, но уже считаете свои произведения чем-то.
    Единственным критерием оценки стихотворного произведения являются правила написания стихов, и чем ближе к ним написаны стихи, тем более они профессиональны. Вторым критерием может быть сравнение написанного с общепризнанными классиками. Ваше ни в какое сравнение ни с тем ни с другим не идёт. Это говорит об отсутствии профессионализма у комиссии, оценивающей сочинения.
    По поводу больного человека. То, что его можно понять, так это просто, он пишет на русском языке, но то что он пишет это неестественно, этого не может быть даже в фантазии, я же писал, что он пишет бред. Который, тем более, из-за далёкого отношения к рифме, нельзя назвать стихами.
    Но вам уже всё можно, пишите.

• Среднестатистический поэт 21 века.
    "Мой дядя самых честных правил,
    Когда не в шутку занемог" А.С. Пушкин
    I
    Один чудак, по кличке Павел,
    Что был с рождения убог,
    Решил стихи писать без правил,
    И лучше выдумать не мог
    Писать в размер такая мука,
    В мозгу жужжит занудно муха,
    Жужжит уже который день,
    Работать надо, только лень.
    Лень матушка, к чертям работу,
    Не лучше ли весь день проспать,
    Проголодавшись ночью, встать
    Набить живот себе в охоту.
    На унитаз сходить с утра,
    Дела все сделал. Спать пора.
    II
    Так поступал младой повеса
    Как правило, до выходных,
    Жил, не имея интереса,
    От скуки матом крыл иных,
    Что позволял себе √ по праву,
    Не зная сызмальства про нравы;
    В субботу посещал притон,
    Его дешёвый моветон
    Друзьям знакомый и привычен,
    Как рыбе чистая вода;
    Ругаясь матом, без труда,
    В притонах был он обезличен,
    И для того, что б чем-то стать,
    Задумал он стихи писать.
    III
    Жить неизвестным надоело,
    Но как же знаменитым стать
    И рьяно взялся он за дело,
    Нашёл в линеечку тетрадь
    Достал стакан, бутылку водки,
    Нарезал три куска селёдки,
    В графин налил сырой воды,
    И сел писать свои труды.
    Что, ради незабвенной славы
    Чудак наш сделать был не прочь!
    Проходит незаметно ночь,
    Но вот несчастье, нет халявы,
    Расстроен Павел наш, поэт,
    И водки нет и рифмы нет.
    :)

• ГДЕ НАПИСАНО,ЧТО Я СЧИТАЮ СЕБЯ МАСТЕРОМ!!!!!!!!????????????????
    Я просто поясняю,что эта критика не совсем обоснована и совершенно мне не понятна?
    Дальше-" цитата"-"Единственным критерием оценки стихотворного произведения являются правила написания стихов, и чем ближе к ним написаны стихи, тем более они профессиональны. Вторым критерием может быть сравнение написанного с общепризнанными классиками. Ваше ни в какое сравнение ни с тем ни с другим не идёт. Это говорит об отсутствии профессионализма у комиссии, оценивающей сочинения.
    Во-первых---Стихи, идущие от сердца, хранят в себе голос идущий из души автора. И когда, человек, чувствующий поэзию, хочет создавать стихи, ему не нужны правила.
    Во-вторых,сравнивать с классиками ничьи стихотворения не надо,это уж совсем ни к чему,у всех свои мысли,чувства,тем более время у них было далеко отличное от нас и вообще у каждого человека СВОЙ КЛАССИК.Кстати,,многих этих классиков при жизни ни во что не ставили,многие взлетели посмертно,выслушивая при жизни критику непонимающих их людей
    В-третьих,в настоящее время основным признаком поэтического произведения многие считают именно его композицию, оставляя более высоким материям довольно скромную роль.Самое главное не теоретическое строение,а смысловая наполненность

• Что не понятно - это понятно
    Правила написаны только для стихов,
    если не соблюдаете правил, называйте свои сочинения как-нибудь по-другому.
    Например, стихи в прозе, то есть, при отсутствии гармонии, это будет набор зарифмованных слов.
    Нет, лучше перепишите все справочники, энциклопедии, начиная с греческих источников, пусть с сегодняшнего дня проза будет называться стихами, и наоборот.
    И конечно про сюжет отмечено просто супер. Тщательная попытка найти в данном сочинении границы, хотя бы приблизительно - завязки, кульминации и развязки привело к интересному результату. Они ( границы) тщательно скрываются автором где-то между второй и предпоследней стоками.
    Sorry, не могу так долго смеяться.

• Вы - "мастера его, стихосложения",
    по-своему, достойные венца,
    от самолюбия лишённые сомнения
    о качестве стиха.. Простите же глупца,
    земную птицу, невысокого полёта,
    презревшего "мастеровитых упавед",
    и написавшего всего лишь два сонета,
    для вас, любителей, что сочиняют бред.
    Я не поэт, как вы, и я горжусь собою,
    что я не мастер от избитых тем,
    написанных больною головою,
    с разнообразием ритмических проблем.
    Пишу не для , а только скуки ради,
    ( за чаем, кушая печёночный паштет
    и отдыхая от подружки классной, Нади)
    С улыбкой ироничной.. Всем привет.
    (дальше неинтересно дискутировать)

• девушка, зайдите на любой сайт поэзии и там вам всё расскажут о вашем творении

• Гость

девушка, зайдите на любой сайт поэзии и там вам всё расскажут о вашем творении

Гость,если вы еще один человек,который решил с иронией и сарказмом покомментировать меня-то ,то не стоит
    Моё ТВОРЕНИЕ,как вы выразились оценивали еще на творческом конкурсе в Литературном институте имени Горького,если вам что-то это говорит

• Не смейся,живот надорвёшь.
    Вот тебе главные правила стихосложения:
    Задумывались ли вы, если Есть правила написания стихов? Запрашиваемая вопрос, как это о художественной форме как субъективные, как поэзия, безусловно, вам разрозненных диапазон ответов. И хотя слово правил может показаться немного сильным на некоторых уровнях, Есть, тем не менее определенные тропы и практики, которые оказались успешными на протяжении многих лет. Следующая информация будет поделиться некоторыми правилами, которые поэты учитываться в течение многих лет. Конечно, если они не звучат как-то вы заинтересованы в следующем, если вы знаете правила, вы свободны, чтобы разорвать их.
    Некоторые основные правила написания поэзии.Эти правила составлены из ряда источников, в том числе поэты, преподаватели и ученые. Опять же, использовать то, что работает для вас и неважно, что вы не думаете, кажется, что это было бы полезно. То, что вы ищете в этих правил, идей, которые вдохновляют вас писать по-другому, или, чтобы противостоять некоторые вещи в вашей поэзии, что вы никогда не думали, чтобы противостоять раньше.1 Ваши стихи не в рифму.
    Первый вопрос в любой поэзии семинар есть ли моя поэзия в рифму? Ответ, конечно, нет. Ваша поэзия может принимать любую форму, которая вам нравится. Он может рифму все время, какое-то время, или ни того времени. Не зацикливайтесь на рифмы. Они не имеют смысла. Второй вопрос в любой поэзии семинар, ли моя поэзия смысл? Опять же, ответ будет отрицательным. Ваша поэзия может быть как буквальным или абстрактно, как вы чувствуете, как его приготовления. Не беспокойтесь о том, как другие могут понять, что вы говорите или нет. Просто напишите и пусть мир беспокоиться о толковании ваши слова.3-
    Не пытайтесь произвести впечатление на кого-либо

• девушка на самом деле твердо-каменная

• Млечный путь

Не смейся,живот надорвёшь.
    Вот тебе главные правила стихосложения:
    Задумывались ли вы, если Есть правила написания стихов? Запрашиваемая вопрос, как это о художественной форме как субъективные, как поэзия, безусловно, вам разрозненных диапазон ответов. И хотя слово правил может показаться немного сильным на некоторых уровнях, Есть, тем не менее определенные тропы и практики, которые оказались успешными на протяжении многих лет. Следующая информация будет поделиться некоторыми правилами, которые поэты учитываться в течение многих лет. Конечно, если они не звучат как-то вы заинтересованы в следующем, если вы знаете правила, вы свободны, чтобы разорвать их.
    Некоторые основные правила написания поэзии.Эти правила составлены из ряда источников, в том числе поэты, преподаватели и ученые. Опять же, использовать то, что работает для вас и неважно, что вы не думаете, кажется, что это было бы полезно. То, что вы ищете в этих правил, идей, которые вдохновляют вас писать по-другому, или, чтобы противостоять некоторые вещи в вашей поэзии, что вы никогда не думали, чтобы противостоять раньше.1 Ваши стихи не в рифму.
    Первый вопрос в любой поэзии семинар есть ли моя поэзия в рифму? Ответ, конечно, нет. Ваша поэзия может принимать любую форму, которая вам нравится. Он может рифму все время, какое-то время, или ни того времени. Не зацикливайтесь на рифмы. Они не имеют смысла. Второй вопрос в любой поэзии семинар, ли моя поэзия смысл? Опять же, ответ будет отрицательным. Ваша поэзия может быть как буквальным или абстрактно, как вы чувствуете, как его приготовления. Не беспокойтесь о том, как другие могут понять, что вы говорите или нет. Просто напишите и пусть мир беспокоиться о толковании ваши слова.3-
    Не пытайтесь произвести впечатление на кого-либо

чушь

• вы меня уже утомили своей простотой,
    Речь была о том, что для написания стихов, нужен дар. У меня он есть, у вас, согласно написанному, он полностью отсутствует. Так как вы, может писать каждый. К своему дару я отношусь спокойно, как к данному. И вот он мне позволяет легко определить, кто может стать поэтом, у кого есть задатки, а у кого их нет. Из вас возможно что-нибудь и получилось бы, но ваше завышенное самомнение и гонор этого не позволят.
    По поводу ваших учителей (или кто они там вам из Горького) √ это грустно, когда есть такие примитивы среди преподавательского состава. И без разницы кто они, хоть и члены академии наук. Я не сужу по должности, сейчас это не критерий оценки знаний. Видел я и профессоров, однин ( по философии), что бы доказать в споре со мной, что он не прав, прибегнул к помощи своего доцента. Я сужу человека по его делам, по отношению к ним, по профессионализму. А ваши помощники, неважно кто они по званию или должности, - дилетанты. И если это сочинение заняло второе место, то комиссия ни чем не сможет опровергнуть данность. и беда не втом, что вы такие, а в том, что вас такие учат.
    Меняют установленные веками правила, (сори за тафтологию) как правило, бездарности, что бы подогнать их под себя. Но, уж если хотите рвать правила, начните с русского языка. Назовите гласные согласными, алфавит начинайте учить задом наперёд, а затем рвите правила стихосложения.
    Вы писали, что главное писать от души. Так вот у вас не знаю от какого места написано, но точно не оттуда.
    Я не буду хвастаться, поскольку всё, что написано это мои переживания написанные от души. Но, вы сравните, не торопясь, и сами для себя сделайте выводы. Не пишите, мне неинтересны выводы, и что вы можете написать, я знаю. Оставьте их при себе. И поверьте, мне не нужно ваше мнение, на то, что я напишу. Давайте воспринимать это как данное и всё.
    Так вот то, что было написано от души, и где-то, наверное, с композицией.

• Весна в горах
    Над серебристыми холмами
    плывут седые облака,
    снегов оттаявших ручьями
    бежит стремительно река.
    Среди извилины ущелья
    под говорливый щебет птиц,
    готовых к встрече новоселья,
    с елей опущенных ресниц
    росинки нежно ветер смёл
    и в довершение картины
    застывшей каплею лепнины
    парит у облаков орёл.
    Сонет
    Возможно, в тот, непостижимой мысли путь,
    родивший унисон сердцебиений,
    нам будет не дозволено взглянуть,
    как не дано понять души волнений.
    Как не постигнуть нам во веки суть
    сердечной боли, неги наслаждений,
    когда с безумной страсти тел сплетений
    переполняет счастьем твою грудь.
    Бог создал мир и тот ему подобен,
    своеобразный, странный и свободен
    лишь в откровениях чарующих стихов,
    Где нежная душа наивного поэта,
    с улыбкой, вам подарит лучик света,
    срывая путы тягостных оков.
    Ты не одна, ты слышишь, не одна
    Когда выдаётся минутка
    Думаю я о тебе,
    И как-то легко и уютно
    Сразу становится мне. ( N.)
    Ты не одна, ты слышишь, не одна
    А одиночество иллюзия обмана,
    Ты дышишь воздухом и это моя прана,
    Она везде, пусть глазу не видна.
    Когда тебя во сне бросает в дрожь
    И та бежит с воспоминаньями по коже,
    То знай, малыш, что нет тебя дороже,
    И что я жизнь, а вовсе не мираж.
    Я, как и раньше, нараспашку весь
    Брожу один ( сейчас зима) в такую стужу;
    Тебя, ты верь, я даже в мыслях не обижу.
    Да, я такой как был. Такой и есть.

• Стало скучно без тебя и тихо.
    Стало скучно без тебя и тихо,
    И душевный угасает свет,
    Оттого ль частенько на потеху
    Выхожу развлечься в интернет.
    Пробегусь по незнакомым сайтам,
    Разговор ненужный поддержу
    И залётным развесёлым дамам
    Анекдот забавный расскажу.
    Напишу им пару строчек в рифму,
    Посмеюсь, назло своей судьбе,
    И, взгрустнув немножечко, притихну,
    Вдруг припомнив что-то о тебе.
    А затем опять бросаюсь в омут,
    Как сказал бы классик √ с головой.
    Ну и что, что иногда в нём тонут.
    Наплевать, что утону с другой..
    Продаётся душа, недорого.
    В ночь холодную, ночь осеннюю,
    Перед тем, как улечься спать,
    Вдруг увидел я объявление:
    Есть душа И хочу продать.
    Хоть за старую ассигнацию,
    Номиналом в полжизни слез..
    Предлагали и комбинацию
    Из души и наивных грёз.
    Не спалось в эту ночь, бессонница
    Мне мешала и мысль одна
    - Может тот человек опомнится,
    Как же так, что душа не нужна
    Или это был крик о помощи
    В интернетную тишину,
    От невидимой боли ноющей,
    Что оставили душу одну.
    Я уверен, она оклемается,
    И найдет половинку свою.
    А пока, как безумная, мается,
    и исходится криком √ люблю

• глупыш, впечатление я произвожу не этим, у меня таких недостатков ещё много :)
    а о том, что я пишу, мало кто знает.
    не интересны вы мне ну ни как

• У меня он есть
    Кто вам сказал эту чушь?

• В таком случае надо было оставить и тебе при себе свои выводы
    "меня он есть, у вас, согласно написанному, он полностью отсутствует. Так как вы, может писать каждый. К своему дару я отношусь спокойно, как к данному. И вот он мне позволяет легко определить, кто может стать поэтом, у кого есть задатки, а у кого их нет. Из вас возможно что-нибудь и получилось бы, но ваше завышенное самомнение и гонор этого не позволят. "-очень у тебя высокая самооценка,говорит о минимальных способностях в принципе.Человек,который что-то стоит не станет выставлять это на показ.Ты просто заурядная личность,какие могут быть таланты???? Не смеши

• Млечный путь

"-очень у тебя высокая самооценка,говорит о минимальных способностях в принципе.Человек,который что-то стоит не станет выставлять это на показ.Ты просто заурядная личность,какие могут быть таланты????
    Не смеши

я расстроен, до бесконечности, ваще так обидеть меня сильнее невозможно
    и весь в расстройстве сейчас что нибудь скажу тоже
    ..Лишу читателя ненужного сомнения,
    а вам позволю ниже пояса припасть,
    добавив, только в виде исключения,
    Я -sorry, мне на вас, ваще, плевать.
    Мне наплевать на ваши сложности,
    Блондинка ль, перекрашенная вы,
    Я равнодушен к вам до невозможности.
    Умна ли вы, иль на лицо кривы
    Мне всё равно. Коль вам не успокоиться,
    Я вас, быть может, сильно огорчу,
    Живое тело вы или покойница
    Мне безразлично, здесь я не шучу.
    Так что оставьте тщетные стенания,
    Весенних обострений злобный вой,
    Все ваши безуспешные старания
    Не смогут потревожить мой покой.
    Ну что гений, а в рифму слабо что-нибудь сказать?

• Сладкозвучные напевы
    По любви своей скорбящих;
    Где те девы? Где вы, где вы;
    Поколение пропащих.
    Поколение безумных
    В стразах с грёзами о славе
    По притонам бродят шумным,
    В непонятном нервном драйве.
    И молоденькой курсистке
    Увлечённою собою,
    Тоже хочется есть whiskas,
    Данный властною рукою.
    О нежнейшем нраве кротком
    Как не нужном, позабыли,
    В новостной читаю сводке:
    Снова б..(чьих-то) наградили.
    Но, в былинах говорится
    - Что ж, бывает и такое.
    Только курица не птица,
    И годна лишь на жаркое.

• Тебе Баяном быть не суждено
    Не тешь ты самолюбие пустое
    Твои "Стихи"-простецкое г**но
    Не стоит и гордиться сим отстоем
    Напраслину всем людям возводить?
    Пытаться убедить в своём творенье?
    Но разве стоит так шутить
    Пустого места горделивый " Гений"?
    Писать возвышенные фразы?
    Ты этим тешишь лишь себя
    И не поможет даже маза
    Ведь чтиво-полная х***ня
    Ну молча покорись судьбе-
    Она тебя нехило пнула
    Ну что поделать-на тебе
    Природа щедро отдохнула
    Не бейся в стену головой
    Не распыляй свои " Таланты"
    Ты не один сейчас такой
    Банальный,скучный и бездарный
    Тебе,увы,не быть поэтом,
    Ты можешь только форум зас***ать
    А лучше позабудь.Ведь рифмоплётством этим
    Не стыдно только *** подтирать...

• Млечный путь

Тебе Баяном быть не суждено
    Твои "Стихи"-простецкое г**но
    Не стоит и гордиться сим отстоем
    Напраслину всем людям возводить?
    Пытаться убедить в своём творенье?
    Но разве стоит так шутить
    Пустого места горделивый " Гений"?
    Писать возвышенные фразы?
    Ты этим тешишь лишь себя
    И не поможет даже маза
    Ведь чтиво-полная х***ня
    Ну молча покорись судьбе-
    Она тебя нехило пнула
    Ну что поделать-на тебе
    Природа щедро отдохнула
    Не бейся в стену головой
    Не распыляй свои " Таланты"
    Ты не один сейчас такой
    Банальный,скучный и бездарный
    Тебе,увы,не быть поэтом,
    Ты можешь только форум зас***ать
    А лучше позабудь.Ведь рифмоплётством этим
    Не стыдно только *** подтирать...

Вы по серьёзному, или же так, по беспечности,
    может у вас голова от давления кружится,
    ночью во сне беспокоят противные личности,
    а под кроватью у вас непонятная лужица?
    Вы не стесняйтесь, скажите, - теряли сознание,
    жизнью тяжёлой с рождения были обижены,
    злою судьбою своей понапрасну унижены,
    или друзья, вас и злобу, послали в изгнание?
    (Стойте, минуту, - прикончу я светлое Клинское)
    Вижу, понятие нравственность вам не знакомое,
    да и приличие, тоже довольно не близкое.
    Ну а на сладкое я вам оставлю искомое.
    Только в бреду, иль с обиды и в полном невежестве,
    можно упрямо твердить о своей деградации,
    в ваших пороках заблудишься, в численном множестве,
    Не без убогих, однако, и в вере и в нации.

• Ещё один пижон кидать понты
    Решил, прочтя инетные скрижали,
    Но мы орлов не таких ешё видали,
    Покруче были пьяные менты.

• У каждого поэта свой пейзаж,
    Наборы красок и своя палитра,
    Иному даже не нужна пол литра,
    Напишет так, что пробирает дрожь.
    У каждого поэта свой приём,
    Один вкушает лирику легато,
    Другой с утра строчит и до заката
    порою до десятка днём.
    Тому, кого стрелой пронзил амур,
    Слагается на удивленье споро
    Он ловко рифм сворачивает горы,
    Беспечен и ни разу не понур.
    И лишь убожество одно за раз
    Слов двадцать с матом вперемешку скажет,
    Затем за азбукой на дно заляжет,
    Что б пополнять словарный свой запас.
    как вы все убогие одинаковы, одни и те же слова, одна и та же рифма, одно безликое *** лицо.

• Млечный путь

Тебе Баяном быть не суждено
    Твои "Стихи"-простецкое г...но

Сегодня понапрасну прожит день,
    Весь день моя душа переживала,
    Неужто довела его мигрень
    Или в аптеке не хватило иммунала.
    Я всё прощу, но только выходи,
    Мне тупость ваша стала, как родная,
    И сердце бьёт не как-то так внутри,
    Боюсь, без вас не проживу и дня я.