Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Улица смерти....

Это было в начале апреля 1945 года. Мне впервые пришлось испытать городской уличный бой. Городок был средневековый, улицы узкие... Наверное, ты бывал в прибалтийских городах - даже в Риге таких улиц полно...

Так вот. Втягиваемся медленно в город. Улица сужается. Из подвалов и окон домов по нам бьют пушки и фаустпатроны. Недостаток танков в том, что они не могут задрать ствол выше второго этажа, а немцы затаскивают пушки на этажи, и мы у них - как на ладони.

Постепенно вся улица забивается танками, машинами, пехотой. Образуется пробка. И по этому скоплению немцы бьют, бьют, бьют... Взрываются машины с боеприпасами, горят бензовозы, пламя из окон зданий вырывается со страшной силой и неистовым гулом, как будто в домах установлены мощные вентиляторы. Снаряды, мины взрываются в уличном месиве, стены домов забрызганы кровью... Местные жители, боясь обрушений, с криками выскакивают на улицу и попадают под огонь и гусеницы танков, устилая растерзанными, раздавленными и обугленными телами эту проклятую улицу...

Бойня продолжается до сумерек. Вряд ли кто-нибудь и когда-нибудь подсчитает, сколько солдатских жизней и жизней гражданского населения унесли эти страшные улицы!

Поступает приказ: тяжелым танкам сделать проход на улице. И мы, как бульдозеры, распихиваем этот бедлам по сторонам, подминая под себя все, что попадется на пути...

Проход сделан...

Ответы (8) Ответить
  • и че?

• Реклама

• совесть имейте. А что для вас не бред? Рассказы малолеток, о том как они на очередной дискотеке нажрались?

• вы зашли на вумэн.ру . Ваше эссе не соответстсует здешней тематике .
    Вобщем , чего тебе надобно , старче ?

• Что это было и почему оно здесь?

• Автору почет,малолетним комментаторам-стыд и позор!!!

• Хм,насколько я знаю этот раздел называется проба пера, так ведь? А это,собственно, выдержка из моего рассказа. Надеюсь,что теперь вам все стало ясно.

• Автор, война это ужас, мерзость, смерть, попрание всех человеческих ценностей и даже жизни. Принято воздавать хвалу героям, которые прошли через "горнило войны" и вышли победителями. Наши предки-фронтовики были победителями и держали страну, пока были силы, а вслед за уходом Леонида Брежнева начали уходить и они, и ушла их власть, и рухнула великая страна...
    Сейчас подступает новая война! Ну неужели проклятые мужские гормоны это всегда обязательно только война? Давайте тогда запретим мужчинам править этим миром, раз они не умеют без войны.
    Я не хочу восхищаться героизмом павших и стойкостью выживших! Я хочу нормальной спокойной жизни на Земле.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь