Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не принц...(рассказ. Очень бы хотелось услышать ваше мнение)

Предисловие. Это мой первый рассказ. За банальность сюжета прошу не пинать, все взято из жизни
Вы знаете, что такое быть студенткой, юной, полной надежд, стремлений, уже не такой наивной как в школе, но еще и не наделенной ни опытом, ни мудростью и мечтающей встретить принца, которого в сущности то и нет, но о котором все равно мечтается ночами?… Я тоже мечтала. Приходила на лекции и задумчивым взглядом сверлила пространство, писала стихи вымышленному принцу, и высокомерно оглядывала наших мальчиков. Они на звание принца не то что не тянули, даже и не претендовали.
Так я проучилась три года. А потом нас неожиданно всем потоком отправили на лекцию. Не то чтобы я не общалась до этого с ребятами из других групп, общалась и не плохо, но это были «штучные» знакомства, половину остальных ребят я даже в лицо не знала. Лекция, скука смертная, монотонное гудение лектора и аудитории усыпляло. Единственным событием, которое хоть как-то оживило сонную публику – дурачества одного из парней, за что его и выдворили из аудитории. Я помню, проводила его тем же задумчиво-скучающим взглядом. Невысокий, атлетичный, небрежные кудри, улыбка во все лицо и глаза с чертиками внутри, типичный разгильдяй. Очередной не принц… Не пара он тургеневской девушке с мечтами о высокой любви.

Ответы (8) Ответить
  • И? Что от нас надо? Мнение по поводу чего?

• Реклама

• Первое предложение (потому что задано вопросом) заинтересовало. Хотя построение заковыристое. Повторяющиеся не то что, Не то чтобы, не ... - обратите внимание.

• отличный рассказ и очень интересный конец!

• вполне гладкое повествование без заезженных пафосных словечек

• Автор, по сравнению с тем, что здесь пишут, очень даже хорошо, гладенько так.
    А если придираться ;-), то слово "принц" повторяется в первом абзаце. В предложении с Лекцией или знаки препинания поставлены не правильно, или нужно переформулировать (потому что получается слово "усыпляло" относится к лекции). Да, и слишком много "не"

• Sibnika

Предисловие. Это мой первый рассказ. За банальность сюжета прошу не пинать, все взято из жизни *** Вы знаете, что такое быть студенткой, юной, полной надежд, стремлений, уже не такой наивной как в школе, но еще и не наделенной ни опытом, ни мудростью и мечтающей встретить принца, которого в сущности то и нет, но о котором все равно мечтается ночами? Я тоже мечтала. Приходила на лекции и задумчивым взглядом сверлила пространство, писала стихи вымышленному принцу, и высокомерно оглядывала наших мальчиков. Они на звание принца не то что не тянули, даже и не претендовали. Так я проучилась три года. А потом нас неожиданно всем потоком отправили на лекцию. Не то чтобы я не общалась до этого с ребятами из других групп, общалась и не плохо, но это были ╚штучные╩ знакомства, половину остальных ребят я даже в лицо не знала. Лекция, скука смертная, монотонное гудение лектора и аудитории усыпляло. Единственным событием, которое хоть как-то оживило сонную публику √ дурачества одного из парней, за что его и выдворили из аудитории. Я помню, проводила его тем же задумчиво-скучающим взглядом. Невысокий, атлетичный, небрежные кудри, улыбка во все лицо и глаза с чертиками внутри, типичный разгильдяй. Очередной не принц Не пара он тургеневской девушке с мечтами о высокой любви.

ни мудростью, и мечтающей. Так лучше

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь