Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вы когда-нибудь пытались писать книгу?

Всегда мечтала написать книгу. А лучше не только написать, а еще издать. Уже не один год вынашиваю в голове одну идею, хочется ее красиво воплотить, но это сложность из сложностей! К тому же для этого нужно много времени и крепкая мотивация. Особенно после того, как прочтешь свои шедевры и понимаешь, что их только в макулатуру сдавать.
Однако верю, что если долго мучиться, что-нибудь получится.
Заходила на сайты издательства ЭКСМО и еще какого-то. Вроде они принимают рукописи и даже могут напечатать книгу, если, конечно, она им понравится.
Правда, гонорар будет смешной.
Но я хочу писать не ради денег! У меня это мечта! Представляю, как держу в руках свою книгу, как она стоит на полках книжных магазинов!
Но главное - я хочу подарить людям часть своей души, свои мысли. Чтобы история не только у меня в голове крутилась, но и распространились среди людей.
Конечно, книги - это далеко не популярная ниша. Но я не хочу быть актрисой или певицей, я хочу быть писателем! То есть писательницей!
Расскажите о своем опыте? О чем бы вы хотели написать книгу? Написали когда-нибудь хоть бы пару листов? Какие были эмоции? Может, вы знаете что-то о книгоиздательстве!

Ответы (48) Ответить
  • Стопятсотая книга в мягком переплете
    О жестокой любви повествует опять.
    Простите, печатные, вы лишь подойдете
    С непечатной присказкой ***у мне подтирать.

• Реклама

• Не хочу быть писателем, не хочу ничего никому давать, не хочу печататься, не хочу гонорар, и уж конечно не хочу писать. Но есть история изложенная в написанной форме, довольно занимательная, на мой взгляд. Много написано. Выплескивала свои переживания для улучшения душевного равновесия и чтобы не забыть. Все равно кучу всего забыла. Очень люблю писать, с детства.

• Я напесала книгу. Но миня ни стали публикавать. Сказали чта эта слишком смелае праизвидение. Я песала её целых три года. Устала очинь. Но издатильство её отвергла. Мине сказали чта наше время ещё ни готово к такому интиликтуалтному шоку. Вот. Что я опиридила сваё время. Сичас я пишу втарую книгу. Надеюся, чта яё напичатают!

• Гость

Я напесала книгу. Но миня ни стали публикавать. Сказали чта эта слишком смелае праизвидение. Я песала её целых три года. Устала очинь. Но издатильство её отвергла. Мине сказали чта наше время ещё ни готово к такому интиликтуалтному шоку. Вот. Что я опиридила сваё время. Сичас я пишу втарую книгу. Надеюся, чта яё напичатают!

корректор повесится после 1й страницы

• 5 ну она вообще-то прикололась.

• Творчество неудержимо. Как сказал один хороший британский писатель, страсть не считается с правилами игры. Она-то уж во всяком случае свободна.

• Керен

Творчество неудержимо. Как сказал один хороший британский писатель, страсть не считается с правилами игры. Она-то уж во всяком случае свободна.

Красиво сказано

• Мне тоже нравится. Надо бы посмотреть как источник.

• Пыталась, но... надо время, надо потом корректировать все. И еще боюсь, что если я напишу книгу и ее вдруг издадут, как отнесутся мои знакомые к тому, я о себе или о них напишу? Я не умею выдумывать, но жизнь дает тааааакие сюжеты - просто садись и пиши.

• Не нашла. В источнике начало 10 главы совершенно другое. Не знаю.

• Наташа Ростова это вообще младшая сестра Софьи Андреевны.

• Яна

...Но главное - я хочу подарить людям часть своей души, свои мысли. Чтобы история не только у меня в голове крутилась, но и распространились среди людей. ...

автор, а будет ли интересна часть вашей души людям? Ведь на самом деле очень мало книг, которые хочется перечитывать. Для меня это Анна Каренина (почти наизусть ее знаю), книги Нестеровой и Вильмонт. Вот пожалуй и все ((
    Особенно нравится как Вильмонт пишет - оригинально, непохоже, закрученно.... Прямо такое новое легкое направление "что вижу, то пишу", казалось бы жанр такой не очень (( но у нее чудно все получается! Мне вот хочется в таком же жанре попробовать написать ))

• Последнее дело, чем стоит интересоваться, это что будет интересно людям.

• Очередной дамский романчик? Из тех, что преют за стеклами газетных киосков? А стоит ли?

• zlovlad ru

Автор, нужно не мечтать, а писать. Каждый день по короткому эссе. А потом вы их все сложите и получится книга. А вы сейчас "я начну делать зарядку с понедельника" Начните что то ДЕЛАТЬ, а не мечтать - прямо сейчас напишите любой абзац из своей будущей книги.

Про книгу Вы, конечно, загнули. Но писать Автору надо учиться, а то топик производит впечатление сочинения школьницы 9 класса на тему "Кем я хочу стать.

• Вот никто не мешает Автору писать здесь на форуме (или вести дневник, или ЖЖ). Пусть пишет -- если хорошо пойдёт (то есть пипл скушает), то можно писать дальше.
    В мире так много книг, что нечего и почитать: сплошные повторенья.

• Ведь как мы узнаём, хороший писатель или нет, стоит покупать или просто читать данную книгу? Просто читаем наобум 2-3 абзаца: если зацепило, то продолжаем читать, если нет -- выкидываем из головы.
    Каждая строчка книги должна интриговать, завлекать, удивлять -- как неизвестные запахи дорогого ресторана или флёр молодой девушки.

• Керен

Творчество неудержимо. Как сказал один хороший британский писатель, страсть не считается с правилами игры. Она-то уж во всяком случае свободна.

Голсуорси Джон - Темный цветок - Страница 67
    //Страсть не считается с правилами игры. Она-то уж во всяком случае
    свободна от нерешительности и самолюбия; от благородства, нервов,
    предрассудков, ханжества, приличий; от лицемерия и мудрствований, от страха
    за свой карман и за положение в мире здешнем и загробном. Недаром старинные
    художники изображали ее в виде стрелы или ветра! Не будь она такой же бурной
    и молниеносной, Земля давно бы уже носилась в пространстве опустевшая -
    свободная для сдачи в наем...//

• Тоже моя мечта. С детства пишу рассказы и по сей день. Отклики на моё творчество восторженные. Тоже вынашиваю идею романа, практически приступила к написанию. Даже наняла литературного агента, пусть сам пробивает мою книгу. Деньги на раскрутку уже давно отложены. Рассчитываю на последующую экранизацию))

• Гость

Тоже моя мечта. С детства пишу рассказы и по сей день. Отклики на моё творчество восторженные. Тоже вынашиваю идею романа, практически приступила к написанию. Даже наняла литературного агента, пусть сам пробивает мою книгу. Деньги на раскрутку уже давно отложены. Рассчитываю на последующую экранизацию))

удачи вам )
    А что делает литературный агент? Обивает пороги издательств и уговаривает издать книгу?

• Гость

удачи вам )А что делает литературный агент? Обивает пороги издательств и уговаривает издать книгу?

Писатель изволит шутить. :))
    Творческие любят это дело.

• Керен

5 ну она вообще-то прикололась.

ты заепла уже затычка к каждой бочке

• Гость

ты заепла уже затычка к каждой бочке

Вы, случаем, не поэт-песенник у группы "Ленинград"?

• Написала 3.
    О любви естественно, страсти, любовных треугольниках, и даже о не традиционных отношениях+ детективный жанр присутствует.

• писать - довольно трудное занятие. и без отдачи.
    так что как сказал кто-то умный: можешь НЕ писать - НЕ пиши.

• zlovlad ru

Автор, нужно не мечтать, а писать. Каждый день по короткому эссе. А потом вы их все сложите и получится книга. А вы сейчас "я начну делать зарядку с понедельника" Начните что то ДЕЛАТЬ, а не мечтать - прямо сейчас напишите любой абзац из своей будущей книги.

Верно, а я и пушу. Давно пишу. И как я уже сказала - большинство кажется макулатурой, но все равно пишу.

• Гость

Очередной дамский романчик? Из тех, что преют за стеклами газетных киосков? А стоит ли?

Если продаются в киосках, значит покупают читают, значит - да, стоит.

• Ситар

Про книгу Вы, конечно, загнули. Но писать Автору надо учиться, а то топик производит впечатление сочинения школьницы 9 класса на тему "Кем я хочу стать.

Я ждала такого замечания ))))) Думала, ну кто-то должен блеснуть умом подобным комментарием! Уверена, вы перечитали много книг и тонны сочинений девятиклассников)))

• Ситар

Ведь как мы узнаём, хороший писатель или нет, стоит покупать или просто читать данную книгу? Просто читаем наобум 2-3 абзаца: если зацепило, то продолжаем читать, если нет -- выкидываем из головы.Каждая строчка книги должна интриговать, завлекать, удивлять -- как неизвестные запахи дорогого ресторана или флёр молодой девушки.

Согласна с вами.

• Гость

Я напесала книгу. Но миня ни стали публикавать. Сказали чта эта слишком смелае праизвидение. Я песала её целых три года. Устала очинь. Но издатильство её отвергла. Мине сказали чта наше время ещё ни готово к такому интиликтуалтному шоку. Вот. Что я опиридила сваё время. Сичас я пишу втарую книгу. Надеюся, чта яё напичатают!

Пиши исщо!

• Ситар

Писатель изволит шутить. :)) Творческие любят это дело.

Отнюдь! Я на полном серьёзе, хоть и выразилась чересчур наивно)

• Гость

удачи вам )А что делает литературный агент? Обивает пороги издательств и уговаривает издать книгу?

Благодарю!
    Можно сказать, и так) Они не раз уже помогали Авторам издавать книги, знают все тонкости, в какое издательство лучше отнести тот или иной "шедевр", а куда лучше и вовсе не соваться. Как обезопасить себя от издателей-обманщиков. Они ищут хороших редакторов, привлекают прессу для презентаций, организуют эти сами презентации. Не каждый писатель умеет себя продавать, так пусть это делают специально обученные люди. Многие известные ныне авторы (та же Устинова, Улицкая, Толстая и т.п.) свои первые произведения издавали за свой счёт, и уж конечно, пользовались услугами агентов. без них никак.
    Есть хорошая книга от известного российского литагента. Вспомню название, напишу. Всем начинающим писателям обязательно к прочтению. Графоманам в первую очередь!)

• Автор

Я ждала такого замечания ))))) Думала, ну кто-то должен блеснуть умом подобным комментарием! Уверена, вы перечитали много книг и тонны сочинений девятиклассников)))

Зря Вы так реагируете. (Какой смысл обижаться на буковки из интернета, на мнение неизвестного Вам человека? Мнений может быть миллион, а Вы у себя одна. Самое важное -- это Ваше мнение, а чужие берите с коэффициентом 0,00000000001.)

• Автор, расскажу вам страшную историю. Была у меня сестра, объективно талантливая в области писательства, не только могла бы быть известным писателем, но и успешным журналистом. Но она слила свой талант в унитаз, загубила свой талант по причине того, что всю жизнь гналась за тем, что ей не нужно. Ей такие возможности открывались - сюжет сам в руки шел. Жизнь в итоге сломана навсегда, сейчас она занимаетесь работой, чтобы прокормиться, но с творчеством это уже не связано. Конечно, она может попытаться что-то сделать по части писательства, но масштаб, как вы понимаете, будет уже не тот. Вы бы подумали, может и у вас также? Вы в чем-то другом талантливы, а не видите, не замечаете этого, бьетесь туда, куда вам не надо? Подумайте над этим.

• к 36 сейчас она занимается работой, чтобы прокормиться

• Выше уже сказали на примере успешных писателей, мало талантливо писать, важно конечный продукт продать и оказаться в нужное время в нужном месте, когда твои творчество будет востребовано. Но для этого много трудиться надо. Вы, Автор, поговорите с близкими, друзьями - наверняка они вам могут подсказать, в чем вы талантливы. На это и делайте ставку. Цените людей, кто рядом с вами, кто вам помогает на вашем пути, работайте над основной - и будет вам счастье и успешная творческая карьера. Многие пренебрегают помощью близких в таком вопросе, или что чаще, не ценят ее, а когда теряют, становится слишком поздно. Не повторяйте чужих ошибок.

• какие данные нужны, чтобы писать?! - задатки к творчеству в этой области, большой словарный запас, ну не тонны, а достаточно большое количество художественной литературы - мировых классиков, и если вы не гений - постоянно работать и развиваться. В частности в творчестве, обязательно нужно иметь хорошее воображение, если воображения нет - можете сразу бросать это дело.

• Керен

я согласна. Чехов тоже что-то подобное говорил. вымучивать эти описания... неет, так не должно быть. должно само литься из тебя. не знаю реально ли это на практике. т.к сама ничего не писала никогда. из меня только посты на вумане лились))))

• Честно, мечта не столько написать книгу, как сценарий, так как я люитель именно синематографа и описания описаний (сорри, тавтология), переживаний и внутренних терзаний мне кажется немного скучноватым... Но каждому - свое :-)
    На сей день в прозе написала только два фанфика, доведу до ума и буду опять мучать сценарий :-)
    Насчет издания книги - видела недавно в ВК рекламу типографии - они предлагают печать ограниченного тиража с рассылкам по фондам, присвоение номера и отпечаткой подарочных экземпляров себе любмой и родственникам :-)
    Дерзайте, все получится!

• Гость

автор,
    Особенно нравится как Вильмонт пишет - оригинально, непохоже, закрученно.... Прямо такое новое легкое направление "что вижу, то пишу", казалось бы жанр такой не очень (( но у нее чудно все получается! Мне вот хочется в таком же жанре попробовать написать ))

что вижу , то пишу , это уже не художественная литература. документалистика . и пишется кста легче всего. ибо не нужно думать , самому что-то там выстраивать . и это намного интереснее художки.

• Гость

Гостьавтор,
    что вижу , то пишу , это уже не художественная литература. документалистика . и пишется кста легче всего. ибо не нужно думать , самому что-то там выстраивать . и это намного интереснее художки.

ээээ.... Не скажите ) у нее таааак лихо сюжет в итоге закручивается - это тоже непросто - придумать такое.

• Гость

удачи вам )
    А что делает литературный агент? Обивает пороги издательств и уговаривает издать книгу?

Не обращайте внимания , эта одна чиканутая писательница , она уже за****** все сайты своими талантами, мы уже обсуждали ее на вумен , женщина тупа как пробка и не понимает что талантов никаких нет! И романы ее чушь ****** подтереть.

• СНВ

Написала 3.
    О любви естественно, страсти, любовных треугольниках, и даже о не традиционных отношениях+ детективный жанр присутствует.

и зачем эта грязь нужна? о нетрадиц отношениях она написала . . .. вот и скрути теперь свои рукописи в трубочку и засунь в нетрадиц место!

• я пишу и издаю книги в интернете издательстве, пишу исторические романы, дамские романчики и стихи не люблю. раньше писала романы о средневековом и древнем Востоке. В последние три года мне нравится боярская Русь. Есть романы Григорий Отрепьев и Два брата: век опричнины

• А как Вы так умудряетесь писать исторические книги, не зная, что там когда-то было и как жили на самом деле?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь