Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Мои стихи. Они хорошие или нет?

Порази меня словами,
Очаруй меня стихами.
Письма нежные пиши
мне от всей своей души!
Пламя огненного перца,
Я добавлю в твое сердце,
Жарко пусть оно пылает,
Обо мне не забывает...

2
Мои чувства прошли,
Одна горечь осталась.
На дне сердца увы,
Черной мглой распласталась.
Что поделаешь...мы
наглупили серьезно,
И исправить теперь
Уже что либо поздно.
Только память меня
вновь к тебе возвращает.
Поцелуи твои
Позабыть мне мешает.

3
Тебе я кротко признаюсь,
В любви на расстоянии.
Твоей реакции боюсь,
Я на свое послание.
Моя душа к твоей душе,
Стремится с нетерпением.
Не причиняй же боли мне,
Холодным отношением.
Как лист осенний трепещу,
От страха и желания.
И от тебя ответа жду,
Я на свое признание.

Ответы (384)
  • Что написать тебе, подруга?
    Как не обидеть нам друг друга?...
    Твои стихи-печальный бред.
    Такой вот будет мой ответ...

• Реклама

• А я стихов совсем не умею и восхищаюсь людьми, особенно девушками, которые их пишут легко.

• Любовь,как кровь
    Люблю морковь.

• Простенькие такие... Напоминает стихи, которые в развороте поздравительной открытки...

• Или различные смс-признания и пр....

• Графомания(

• Объективно: множество бедных рифм, но всегда соблюден размер. Достаточно богатая лексика.
    Субъективно: тема мне не близка, но из всей любовной лирики, что мне попадалась, эта отнюдь не худшая)

• Если написали для своего МЧ- не стыдно будет отправить, если, как говорится, выйти в люди, то нет.

• Очень не дурно написано, похоже как при СССР девушки в тетрадках писали, песенники вроде назывались (я нашла такую тетрадку на чердаке старого дома, очень забавно было почитать и посмотреть), а до революции альбомы с разными стишками.

• Такие стихи просто смешно читать всем, кроме того кто их написал)

• Прынц

Ах вот в чем ваш секрет!)
    Мне показалось, что по размеру, ритму можно было бы сделать песню.

И мне показалось, что можно сделать песню.

• Слишком простые и от этого скучные. Пытайтесь добавить к ним какой-то сюжет, а не просто рифмы

• Гость

Будут) Такие стихи нельзя отправлять никому. Мужчины не ценят хорошего к ним отношения. Из них надо все жилы тянуть наоборот. И любви нет. В молодом возрасте просто опасно забивать голову этим бредом.

Не надо свой печальный опыт выдавать за истину в последней инстанции.

• Гость

ПрынцАх вот в чем ваш секрет!)
    Мне показалось, что по размеру, ритму можно было бы сделать песню.
    И мне показалось, что можно сделать песню.

1-я поп-панк, 2,3 - рок баллада.

• Гость

Не надо свой печальный опыт выдавать за истину в последней инстанции.

Во все времена считалось, что именно мужчина должны писать стихи о своих страданиях, но никак не наоборот.

• Стихи хреновые, честно. Но! бывают гораздо хуже. Объясню почему хреновые: 1. нет сюжета вообще (одни сопли, таких стихов хоть попой жуй) 2. эмоционально по мне так они заряжены не очень, эмоции вяленькие, плаксивые 3.слова использованы стандартные, соот. скучно 4. Обороты типа черной мглой чего то там распласталось - полная *****, извините. Теперь о плюсах: рифмы есть. Еще плюс - это ваши первые стихи. Мой совет - ищите сюжеты, желательно нестандартные. Т.*****. не просто я страдаю бла-бла. А где, почему, для чего, может вы передадите ваше страдание через иную форму, через что-то необычное? Я сама писала много лет, с 14-ти. Первые стихи были не о чем. Нормальные на мой и не только мой вкус начались после 3-4 лет писанины. Наблюдайте, читайте других поэтов, много. И все получиться). Хотя бы чтобы не стыдно людям показать. Удачи!!!

• Опубликуйте на Литкульте - там критики укажут на недочёты, дадут советы

• Вы соблюдаете ритм и размер - это хорошо. Лексика скудная, рифмы банальные, нет экспрессии, нет интересных метафор, действительно: розы-слезы, кровь-любовь. Подумайте о своих чувствах и попробуйте точнее и глубже их описать, используя сравнения, свои фантазии, может быть, сны, поразмышляйте с разных сторон. В стихах более всего важен сам смысл, мысль, эмоции, иначе это просто рифмы на уровне поздравительных открыток.

• Нормальные стихи.

• Не особо выразительно как-то, может незрело.

• Гость

Заведите альбом, какие у девушек-дворянок были, записывайте туда стихи, украшайте. Вы человек романтичный, мне кажется, вам интересно будет. И на память внукам останется.

Спасибо. Так и сделаю.

• Думаю, что любимому человеку будет приято получить такой стих. Но таланта у вас нет. Я нечто подобное в подростковом возрасте писала. Ну, и в институте иногда, как припрет, но всегда отдавала себе отчет, что это просто графомания. Так, для себя.

• Боже мой, ну я бы постеснялась такое выставлять на всеобщее обозрение. Ведь очевидная графомания. Дети малые такое сочиняют.
    Пишите в стол)

Форум: клуб woman.ru