Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Воспитывать ребёнка одной

Сейчас мне 27 лет, моей дочки 10 месяцев. Так получилось, что я у неё одна, а она у меня.До её появления в моём животе я считала, что не создана быть матерью, а если и рожать ребёнка, то только в полной семье.Но жизнь распорядилась по-своему...О том,что я в положении мне стало известно на третьей недели беременности и в этот маленький срок можно было выпить таблетку и все, как говорится никаких забот. Скажу честно,договорилась с врачом,взяла пару дней подумать и на утро в назначенный день не смогла прийти и отказаться от возможности стать мамой.Беременность протекала отлично и наконец я родила.Могу сказать одно-это того стоило!на третий месяц после рождения дочери я вышла на работу и скажу с полной уверенностью, что ни о чем не жалею.Желаю всем читательницам испытать счастье материнства!

Ответы (31) Ответить
  • Здравствуйте! У меня похожая ситуация, только узнала я на 6 неделе, не стала делать аборт.. сейчас уже 20 недель, начинается потихоньку паника а как? Что делать? И тд, я тоже одна.. поделитесь каким-нибудь дельным советом, как перебороть этот страх и быть на позитиве! Ещё вопрос, как вам удалось на 3 мес выйти на работу?

• Реклама

• Не понимаю автора. Ну родила, ну счастлива.. И ЧЁ??? Никому не интересно жалеешь- не жалеешь, есть отец или нет отца у ребенка. Эта ваша жизнь и вам ее жить. Весь ваш пост больше похож не на рассказ счастливого человека, а на повествование женщины, которая саму себя убеждает, что все сделала правильно. Поверьте, всем ПО/*****/Р/ЕН

• Перекличка неудачниц, которые валят всё на жизнь, объявляется открытой.

• Когда человек срывает джекпот, он не желает того де всем остальным. ПОЧЕМУ о/в/у/л/я/*****/и как разродятся, всем желают этого "счастья"? В чем подвох????????????

• восхищаюсь вами! растите здоровыми и красивыми!

• Гость

Когда человек срывает джекпот, он не желает того де всем остальным. ПОЧЕМУ о/в/у/л/я/*****/и как разродятся, всем желают этого "счастья"? В чем подвох????????????

На понты берут?)хз

• Автор, значит, у Вас есть нормальная работа, заработок и человек, готовый регулярно помогать с ребёнком (либо деньги на его оплату). Поддержка других - это хорошо. Но подумали бы Вы о тех, кто попроще Вас, скажем так. Они начитаются таких заек и лужаек, а потом будет очень и очень трудно.

• Анна

Автор, значит, у Вас есть нормальная работа, заработок и человек, готовый регулярно помогать с ребёнком (либо деньги на его оплату). Поддержка других - это хорошо. Но подумали бы Вы о тех, кто попроще Вас, скажем так. Они начитаются таких заек и лужаек, а потом будет очень и очень трудно.

во-во.нет,я не призываю ни одну делать аборт,боже упаси.
    но в 3 ребенкиных месяца выйти на работу...даже при условии,что вы не одна,это как?! ребенок постоянно нуждается в матери.

• так от кого нагуляла то??? так и не определила?

• Тема очередная разводка, для подкормки троллей и психически ненормальных людей, это я про тех кто гадости пишут. Господа налетайте, вы же не можете себе отказать чтобы кого-то унизить...Прям как мухи на н....з

• Гость

Не понимаю автора. Ну родила, ну счастлива.. И ЧЁ??? Никому не интересно жалеешь- не жалеешь, есть отец или нет отца у ребенка. Эта ваша жизнь и вам ее жить. Весь ваш пост больше похож не на рассказ счастливого человека, а на повествование женщины, которая саму себя убеждает, что все сделала правильно. Поверьте, всем ПО/*****/Р/ЕН

Во-во.... Как можно назвать автора счастливой мамой, если она вынуждена выйти на работу когда дочь такая крошка и как никогда нуждается в маме?! Я осталось вдовой с почти с новорожденной дочерью, но в декрете ровно 3 года просидела.

• Анна

Автор, значит, у Вас есть нормальная работа, заработок и человек, готовый регулярно помогать с ребёнком (либо деньги на его оплату). Поддержка других - это хорошо. Но подумали бы Вы о тех, кто попроще Вас, скажем так. Они начитаются таких заек и лужаек, а потом будет очень и очень трудно.

А у автора думаете не зайки и не лужайки?! Не от хорошей жизни 3 мес. ребенка оставляет мамочка, чтоб на работу выйти.

• В США все в 3мес выходят на работу) живут получше нас!!!

• Гость

Тема очередная разводка, для подкормки троллей и психически ненормальных людей, это я про тех кто гадости пишут. Господа налетайте, вы же не можете себе отказать чтобы кого-то унизить...Прям как мухи на н....з

гадости можно написать в любой теме.так что зря язвите,узко мыслите

• Гость

В США все в 3мес выходят на работу) живут получше нас!!!

В США в 3 мес на работу выходят либо карьеристки с шикарной зп, либо уж совсем нищета-лимита. Нормальные женщины в нормальных семьях вообще обычно домохозяйки.

• Гость

В США все в 3мес выходят на работу) живут получше нас!!!

У меня пару знакомых девушек иммигрировавший в США и начинали с профессии няньки, с их слов мамаши чуть не с рождения на нянек деток бросали и в их строну даже не смотрели. Занимались с собой и карьерой. А автор же себя позиционирует счастливой мамочкой, а как ее можно назвать хоть близко счастливой если она вынуждена такую крошку оставить?

• что за таджички безграмотно пишут? "...Моей дочки, третьей недели...." и т.п.

• Галина

Сейчас мне 27 лет, моей дочки 10 месяцев. Так получилось, что я у неё одна, а она у меня.До её появления в моём животе я считала, что не создана быть матерью, а если и рожать ребёнка, то только в полной семье.Но жизнь распорядилась по-своему...О том,что я в положении мне стало известно на третьей недели беременности и в этот маленький срок можно было выпить таблетку и все, как говорится никаких забот. Скажу честно,договорилась с врачом,взяла пару дней подумать и на утро в назначенный день не смогла прийти и отказаться от возможности стать мамой.Беременность протекала отлично и наконец я родила.Могу сказать одно-это того стоило!на третий месяц после рождения дочери я вышла на работу и скажу с полной уверенностью, что ни о чем не жалею.Желаю всем читательницам испытать счастье материнства!

тема вброс, создана ради срача овулей и чф

• Гость

В США в 3 мес на работу выходят либо карьеристки с шикарной зп, либо уж совсем нищета-лимита. Нормальные женщины в нормальных семьях вообще обычно домохозяйки.

На форуме много пишут о том, что в цивилизованных странах, если женщина не работает, она не заслуживает уважение в обществе.

• Гость

Во-во.... Как можно назвать автора счастливой мамой, если она вынуждена выйти на работу когда дочь такая крошка и как никогда нуждается в маме?! Я осталось вдовой с почти с новорожденной дочерью, но в декрете ровно 3 года просидела.

Можно на работу выйти, если ребенку 2 года, многое от ребенка зависит, мои внуки ходят с удовольствием в детсад с 2х лет, а мои дети и с трех лет ходили в сад со слезами.

• автор, жизнь еще не кончилась, что делать выводы. Вы доживите до внуков, чтобы понять, какой выбор Вы сделали. Очень многие забывают, что отсутствие отца в семье - это определенная модель отношений с мужчинами/женщинами в будущем Ваших детей. Очень многие не умеют строить, поддерживать связи и бросают своих половинок при первых же трудностях или непонимании. Им проще жить одной, как впрочем и их маме.
    Кстати, я считаю, что именно такие одиночки и портят нормальных мужиков. Да можно было нормально жить с отцами ваших детей, только эгоизм зашкаливал.

• А у автора думаете не зайки и не лужайки?! Не от хорошей жизни 3 мес. ребенка оставляет мамочка, чтоб на работу выйти.
    У меня трое детей и ни одного полноценного декрета. При том, что муж есть, один и тот же. Давайте, расскажите мне, почем фунт изюма))))
    А зайки и лужайки в данном случае - откровенный сарказм.
    Я как раз очень хорошо знаю, о чем пишу. Не говоря уже о том, что "воспитание ребёнка" к 10-ти месячной крохе применять пока громко.
    Дай Бог автору всего хорошего, но никакой легкой жизни тут нет, и жизнеутверждающе агитировать никого не нужно. Тем более, что ситуации у всех разные.

• На форуме много пишут о том, что в цивилизованных странах, если женщина не работает, она не заслуживает уважение в обществе. [
    Ну у нас мода такая пошла, искренняя, что бабы всем должны, это да. И весь классический домохоз, и работа, и карьера, и элитная ***** в постели, и большой заработок, и чтобы все в дом. Очень удобно.

• Анна

А у автора думаете не зайки и не лужайки?! Не от хорошей жизни 3 мес. ребенка оставляет мамочка, чтоб на работу выйти.
    У меня трое детей и ни одного полноценного декрета. При том, что муж есть, один и тот же. Давайте, расскажите мне, почем фунт изюма))))
    А зайки и лужайки в данном случае - откровенный сарказм.
    Я как раз очень хорошо знаю, о чем пишу. Не говоря уже о том, что "воспитание ребёнка" к 10-ти месячной крохе применять пока громко.
    Дай Бог автору всего хорошего, но никакой легкой жизни тут нет, и жизнеутверждающе агитировать никого не нужно. Тем более, что ситуации у всех разные.

Не спорю) Ситуации разные, но вы по себе судите) Я единиц знаю, которые по собственному желанию рано вышли из декрета. Но факт, что автор несчастливая...Счастливые не пытаются убедить в этом других))))

• Гость

Не понимаю автора. Ну родила, ну счастлива.. И ЧЁ??? Никому не интересно жалеешь- не жалеешь, есть отец или нет отца у ребенка. Эта ваша жизнь и вам ее жить. Весь ваш пост больше похож не на рассказ счастливого человека, а на повествование женщины, которая саму себя убеждает, что все сделала правильно. Поверьте, всем ПО/*****/Р/ЕН

слушай ты..не хочеш читать позитывные темы..вали отсюда..задолбали хабалки

• вика

слушай ты..не хочеш читать позитывные темы..вали отсюда..задолбали хабалки

О Еще одна щасливая *****

• От поста веет грустью, безнадегой, нищетой и опустошенностью. А послееднее пожелание щастья быть ептыжматерлю, так вообще звучит как- что б вы также как я убили свою жизнь в хлам!

• Автор, как я рада читать ваш пост, мы с вами в одинаковых ситуациях, мне 26 и я пару недель назад родила. Жизнь моя сложилась так, что мы с малышкой только вдвоём, но я креплюсь планирую наше будущее и трезво смотрю на жизнь. Все будет хорошо! Благодарю Бога за малышку и за такой крутой поворот в жизни...

• у автора не всё прекрасно. Наверняка тычут с разных сторон, что мать - одиночка. Вот и вышел человек в интернет пространство с заявлением, что наоборот всё-зашибись. Сама себя убедить, по большей части. Ну и что? Ну и пусть! Автор, за всё зашибись! Молодец, что родила! Никого не слушай, кто в твою сторону рожи корчит.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь