Оцените стих...пожл... Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Оцените стих...пожл...

Первый. .стоит ли писать? Что не так?дайте совет .

Как важно иметь человека,
С которым ничего не страшно.
С которым не хватит и века
Поговорить о том, о чем думать опасно.
Ему можно доверить любой секрет
Ему не надо просить рассказать
Он всегда рядом..нет..
Вечно рядом!можно прям сейчас обнять.
Человек, который не будкт цокать
При разговорах твоих вновь.
Который волосы твои будет трогать
Иногда даже подумается : может любовь??
Он как маленькую девчушку
Будет гладить по волосам: терпи родная.
Свою маленькую , нежную Танюшку
Слушает он, к груди прижимая.
А самый важный наказ:
Не дай ему пропасть из глаз...
P.S. и если совсем кажется что никто не выслушает..
Присмотрись может он рядом гуляет...

Ответы (31) Ответить
  • больше не пиши! ужас какой-то

• Реклама

• Учи русский.
    Быть всегда рядом - это имеется ввиду и в сортире тоже?! Перебор конечно.
    Бред бредовый если честно

• "можно прям сейчас обнять." ПРЯМ ?? Очень современное слово ))
    "Человек, который не будкт цокать При разговорах твоих вновь. Который волосы твои будет трогать Иногда даже подумается : может любовь??"
    А это что я сейчас прочитала?? Вообще, сцена, которую вы описываете - это любовь двух гоп.ников.
    "Он как маленькую девчушку Будет гладить по волосам: терпи родная."
    Что она должна терпеть, к чему это слово??? Он ее утюгом по волосам гладит или паяльником? ))
    "P.S. и если совсем кажется что никто не выслушает.. Присмотрись может он рядом гуляет..."
    Окончание вашего стиша - это просто шедевр. Нет, девушка, так не пойдет. Почитайте Пушкина, Лермонтова, что ли...Или сейчас в школах кроме Гарри Потера ничего не проходят??

• Соня, мысль понятна, но стих читается тяжело. Нет ритма. И рифма тоже не всегда. Может и стоит пробовать!) Читайте классиков побольше и Вам будет понятно и самой звучит ли мысль в стихе или лучше ее оставить прозой. Удачи!

• Человек не будет цокать
    И губами громко чмокать
    И не будеть писать, какать
    И не будет громко плакать
    Ну а если не все это
    Может быть не человеком?
    Может оборотень даже?
    Дама модная с плюмажем?
    Кто рифмует кровь и бровь?
    Це Танюша про любовь!

• еще нашла... "Не дай ему пропасть из глаз..." ИЗ глаз??? Он у вас в глазу застрял.Ну тут только офтальмолог поможет, конечно. Но сразу скажу, врач будет против того, чтоб целый человек торчал в глазу.

• Нормальный у Вас стих для подростка.
    Не хватает словарного запаса, ну и звучит немного наивненько)
    А в целом милый. Хоть и не шедевр)
    А тот, кто тут Вас клюет - ущербные люди, которые кроме как в уничижительной форме ничего ответить не могут

• Гость

Нормальный у Вас стих для подростка.
    Не хватает словарного запаса, ну и звучит немного наивненько)
    А в целом милый. Хоть и не шедевр)
    А тот, кто тут Вас клюет - ущербные люди, которые кроме как в уничижительной форме ничего ответить не могут

Это вы ущербная, потому как других так называете. Даже не хочется тратить свое время, вам отвечая, но все-таки...автор просила помощи, мы ей написали свое мнение. И никто ее не клевал. Если у вас иное мнение - ваше личное дело. Если вы смотрите Дом- 2 и Диану Шурыгину с Малаховым, то да! Лично для вас вышеизложенный стих - шедевр. Поколение дег.енератов. Пушкин и без Дантеса застрелился бы, если бы знал, что подобное называют в современном мире стихом.

• рифмы как то не особо много, не складно
    попробуйте еще
    прочитайте стихи старых поэтов

• Стих нормальный, бодренький - для начала пойдет. Но сильно есть куда расти, в плане рифмы, размера и стиля.

• Гость

"можно прям сейчас обнять." ПРЯМ ?? Очень современное слово ))
    "Человек, который не будкт цокать При разговорах твоих вновь. Который волосы твои будет трогать Иногда даже подумается : может любовь??"
    А это что я сейчас прочитала?? Вообще, сцена, которую вы описываете - это любовь двух гоп.ников.
    "Он как маленькую девчушку Будет гладить по волосам: терпи родная."
    Что она должна терпеть, к чему это слово??? Он ее утюгом по волосам гладит или паяльником? ))
    "P.S. и если совсем кажется что никто не выслушает.. Присмотрись может он рядом гуляет..."
    Окончание вашего стиша - это просто шедевр. Нет, девушка, так не пойдет. Почитайте Пушкина, Лермонтова, что ли...Или сейчас в школах кроме Гарри Потера ничего не проходят??

какая то вы не культурная, человек старался, а вы не просто критику говорите, а высмеиваете

• Гость

Это вы ущербная, потому как других так называете. Даже не хочется тратить свое время, вам отвечая, но все-таки...автор просила помощи, мы ей написали свое мнение. И никто ее не клевал. Если у вас иное мнение - ваше личное дело. Если вы смотрите Дом- 2 и Диану Шурыгину с Малаховым, то да! Лично для вас вышеизложенный стих - шедевр. Поколение дег.енератов. Пушкин и без Дантеса застрелился бы, если бы знал, что подобное называют в современном мире стихом.

Да ну Вас) у меня и телевизора-то дома нет)
    Просто зачем писать так: лучше не пиши!
    Видно же, что школьница. Пишет стихи. А не сидит вконтакте. Вряд ли она ппривыкла к манере, в которой обычно народ с форума выражает своё мнение, можно как-то и поделикатнее выражаться

• Вам нужно изучать теорию стихосложения и читать много хороших стихов классиков.

• Гость

Клюют несчастливые люди. Ну или переоценивающие свои юмористические способности)

• Гость

Вам нужно изучать теорию стихосложения и читать много хороших стихов классиков.

++ Возможно, если есть потребность выражать эмоции рифмованными строками, стоит записаться в литературную студию.
    Пробуйте, не боги горшки обжигают.

• Если Вам лет 15, то неплохо. Задатки есть.

• Мило, искренне. Занимайтесь этим, дело хорошее.

• Смущают некоторые слова и выражения, в частности:
    "Пропасть из глаз"
    "Цокать"
    "Ему не надо просить"...

• Мне понравилось содержание, теплое такое стихотворение. Но, как выше сказала, некоторые фразы бы исправить.

• да чего ж злые-то такие. Видно ж подросток лет 12 пишет. Пусть пишет лучше, может писать правильно научится. А то сейчас отобьете все стремление к высокому

• Чтобы стих начать писать - нужно думать и мечтать, предварительно читать.
    А как выльется оно - от души твое стихо, ты его потереби, слоги по строкам сложи, их там ровно быть должно... прочитай об этом все.
    Рифмы все перепроверь - им там нужно быть, поверь, где и как их расставлять - не мешает почитать.
    Не бери за образец, что сейчас пишу, малец, я тут тоже сгоряча не особо хороша)

• Это не стих, а чуть рифмованная проза. Пишите для себя, развивайтесь. Публично не стоит.

• Графоманство, откровенно говоря.

• "Который не будет цокать..." - эта фраза будет преследовать меня целый день. Боже! Как бы мне ее поскорее забыть?

• Оууумммм... Что это было?))))автор, а чем там, кто не будет цокать, копытами?)))

• Цоканье:
    1. Произношение звука "ц" вместо "ч" в некоторых местных диалектах. Например "цё", вместо "что".
    2. Звук, который производят подкованные копыта лошади о булыжную мостовую.
    Что автор имел в виду?

• Бред или разводка.
    Кто-то над нами ржет

• гость

Цоканье:
    1. Произношение звука "ц" вместо "ч" в некоторых местных диалектах. Например "цё", вместо "что".
    Что автор имел в виду?

3) издавать короткие звуки, прищелкивая языком, выражая радость, недоумение, досаду и тд.
    Выражение " цокать языком" широко используется как в обиходной речи, так и в литературе, в классической в тч ( для сведения сведущих критиков).)

• гость

Цоканье:
    Что автор имел в виду?

там всё сочинение, как неудачная ассоциация,
    - "будет волосы мои трогать" - это шедевр - день сегодня сделан,
    не стану спорить, кому-то может больше понравится
    - "терпи родная", когда её гладят по волосам -- это уже садо мазо на любителя
    Единственное, что можно сделать в этом случае автору - читать, читать и читать ( классику)

• Гость

там всё сочинение, как неудачная ассоциация,
    - "будет волосы мои трогать" - это шедевр - день сегодня сделан,
    не стану спорить, кому-то может больше понравится
    - "терпи родная", когда её гладят по волосам -- это уже садо мазо на любителя
    Единственное, что можно сделать в этом случае автору - читать, читать и читать ( классику)

трогать волосы на пример проверить, читые, грязные, натуральные или парик, ассоциацией будет - потрогать груди, силиконовые или натуральные, :-)
    - "терпи родная", если бы было написано - гладит ЛАСКОВО по волосам, вопросов не было.
    - есть подруга, которая не любит, когда "гладят" её по волосам, в её случае возникает ассоциация - Её молодой чел гладит по волосам, приговаривая - Терпи сцуко :-)
    - ласково нужно, с ласкою, а этого нет ...

• А мой оцените стих?!
    Ты мой Ромео-я Джульета
    Совсем другие времена
    К тому же у тебя Ромео
    Есть несравненная жена
    Так изменив сюжет Шекспира
    Давай не будем умирать
    Ты будешь жить, я тоже буду
    Друг друга будем вспоминать

• Гость

больше не пиши! ужас какой-то

СОНЯ! ПИШИ, если хочется писать! Это очень важно в юности - выразить обуревающие душу чувства. И читай, читай русских классиков.Это Пушкин,Лермонтов, Есенин, Рубцов. Запишись в литературное объединение при Доме Культуры ( или при ком они теперь ) .Успеха тебе!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь