Оцените пожалуйста стих про Париж! Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Оцените пожалуйста стих про Париж!

Я много лет мечтала увидеть Эйфелеву башню. Моя мечта сбылась! Вот на эмоциях я сочинила стих)))

Я так давно мечтала о Париже
Так много лет, и месяцев, и дней
Я представляла как мечту свою увижу
Как фото сделаю я рядом с ней.

И вот пересекаем мы в границу
Пред нами открывается Париж- столица
И он к себе домой нас приглашает
И с радостью всех принимает

Мы видим вид на Елисейские поля
Французский воздух и французская земля,
А у меня кружится голова
И вот передо мной стоит она...

Моя мечта ажурная, красивая
Символ Парижа- Эйфелева башня
Я понимаю, что я самая счастливая!
Сбылась мечта моя вчерашняя!

В моих глазах аж слезы заблестели
И потекли немного по щекам
Передо мной промчались ВСЕ недели,
Когда мечтала оказаться там!

На Эйфелеву башню насмотрелась:
От парка и реки, со всех сторон
Так уезжать оттуда не хотелось
Париж- это прекрасный сон!...

Когда я поднималась по лифтам-
Не верила совсем своим глазам,
Что вижу город я с вершины башни
Париж такой красивый! Будущий, вчерашний...

Когда уже оттуда уезжала
Сама себе пообещала:
Я обязательно еще приеду,
Чтобы на Эйфелевой башне пообедать!!🤗

Ответы (132) Ответить
  • Неплохо и рифма есть.

• Реклама

• Ужас! Автор, стихи не Ваша стихия.
    Как говорится - Гоголь сжег второй том Мертвых душ, Вы пойдите дальше - не пишите вообще...

• Гость

Ужас! Автор, стихи не Ваша стихия.
    Как говорится - Гоголь сжег второй том Мертвых душ, Вы пойдите дальше - не пишите вообще...

Почему? Отличный стих! Мне очень понравился! Автор, Вы талант, пишите дальше! А таких людей не слушайте, это мертвые души....😂😂😂😂наверно правнучка одержимого Гоголя, раз такая злая😂😂😂😂

• мы видим вид
    и масляное масло

• Мне тоже очень понравилось. Сначала, пока не прочитала, думала будет какая то чушь. )) Но ошиблась. Стих отличный, автор вы молодец. А негативные комментарии не принимайте близко к сердцу. Есть такие люди, которые ни дня прожить не могут, если кого-то не обо.с.рут.)))

• Ангелина

Мне тоже очень понравилось. Сначала, пока не прочитала, думала будет какая то чушь. )) Но ошиблась. Стих отличный, автор вы молодец. А негативные комментарии не принимайте близко к сердцу. Есть такие люди, которые ни дня прожить не могут, если кого-то не обо.с.рут.)))

Спасибо большое! И гость 2 тоже спасибо! Мне было интересно мнение со стороны))) да, я понимаю, ошибки есть, но я буду учиться и корректировать свои стихи. А на негатив я не реагирую))

• Искренне - это плюс! Минус - плохая образность, очень прямолинейно, не атмосферно. Не цепляет. "Видим вид" - это плохо.
    Для сравнения вот стих про Париж:
    "Увенчанный король всех городов,
    Благой родник Учености и Веры,
    Стоит на берегах отлогих Сены
    Средь виноградников, рощ, пастбищ и садов.
    Нет в прочих городах земных даров
    Таких; его сокровища бесценны;
    Восхищены им гости неизменно,
    В него стекаясь из чужих краев.
    По пышности, веселью, красоте
    Ему нет равных; ни одна столица
    В соперники Парижу не годится... "
    Но если стих Ваш первый - то простительно. Пишите, старайтесь.

• А между тем Марин ле Пен проигрывает в президенских выборах сосунку Макрону. Вот жеж блин.

• Ангелина

Мне тоже очень понравилось. Сначала, пока не прочитала, думала будет какая то чушь. )) Но ошиблась. Стих отличный, автор вы молодец. А негативные комментарии не принимайте близко к сердцу. Есть такие люди, которые ни дня прожить не могут, если кого-то не обо.с.рут.)))

ну конечно, если чье-то мнение с вашим не совпало, то именно обocpaли. недалекая вы кypицa

• Гость

Искренне - это плюс! Минус - плохая образность, очень прямолинейно, не атмосферно. Не цепляет. "Видим вид" - это плохо.
    Но если стих Ваш первый - то простительно. Пишите, старайтесь.

Спасибо!😀

• ))))))))))))))))увидеть Париж и поперхнуться трюфелем))
    Ничего, нормально, роза-мороза, любовь-кровь

• И потом автор - у Вас идет некое смешение стилей. То возвышенный, то немного "колхозный". Например -
    Когда я поднималась по лифтам-
    Не верила совсем своим глазам,
    ЛифтАм - это очень простонародно. Точно так же, как и "На Эйфелеву башню насмотрелась". Насмотрелось - неудачное слово. Это Дуня приехала из деревни Гадюкино и насмотрелась. Другой глагол нужен

• Классный стих ))) очень понравился

• Гость

ну конечно, если чье-то мнение с вашим не совпало, то именно обocpaли. недалекая вы кypицa

То есть Вы считаете комментарий про Гоголя и мертвые души и слово "ужас" это просто мнения не совпали!? Не смешите)) там наверно возле монитора сидит страшная злая баба с бутылкой пива, которая прозой красиво говорить не умеет, ни то, что стих сочинить!)) По теме: автор, ошибочки есть, но в общем отлично!

• Гость

Классный стих ))) очень понравился

Спасибо!🤗

• Оля

То есть Вы считаете комментарий про Гоголя и мертвые души и слово "ужас" это просто мнения не совпали!? Не смешите)) там наверно возле монитора сидит страшная злая баба с бутылкой пива, которая прозой красиво говорить не умеет, ни то, что стих сочинить!)) По теме: автор, ошибочки есть, но в общем отлично!

да, именно мнения не совпали. имеет право высказатьсч. а вы уже и по внешности прошлись, не видя гостя, и привычки абсолютно незнакомого человека обозначили и способности оценили. ну и кто кого обocpaл??

• С точки зрения стиля, мягко говоря, не очень. Но ваши эмоции мы поняли. Желаю вам поскорее вернуться в этот замечательный город.

• Оля

Гость

Я тоже думаю, что мнения не совпали, а не злобная бабища. Меня больше удивляет, что так много тех, кому понравилось. Стих очень средний. Конечно, на вумене есть и гораздо хуже. Но восторги вызвали изумления. Больше, чем 3+ я бы не поставила. И то только за искренность и то, что это первая попытка.

• Очень хороший стих! Видно, что искренне написан, на эмоциях и с любовью к Парижу! Вы молодец! Читать легко, приятно. Но еще мне кажется, оценять стихи должны те, кто сами пишут стихи)) они могут профессионально подкорректировать)

• Гость

С точки зрения стиля, мягко говоря, не очень. Но ваши эмоции мы поняли. Желаю вам поскорее вернуться в этот замечательный город.

Гость

Очень хороший стих! Видно, что искренне написан, на эмоциях и с любовью к Парижу! Вы молодец! Читать легко, приятно. Но еще мне кажется, оценять стихи должны те, кто сами пишут стихи)) они могут профессионально подкорректировать)

Спасибо девочки!

• мало раскрыта тема вороватых негров и баб в паранджах если уж речь о Париже

• Я в школе такое фуфло писала, классе в 7

• Гость

Я в школе такое фуфло писала, классе в 7

++++

• Гость

Ну скиньте хоть один свой стих, который был написан в 7 классе! Мне интересно почитать))

• Фиалка

Гость
    Ну скиньте хоть один свой стих, который был написан в 7 классе! Мне интересно почитать))

Вы, автор, лучше учитывайте критику - она позволяет развиваться дальше. А хвалебные оды тормозят развитие. А двигаться, поверьте, есть очень даже куда

• Гость

Вы, автор, лучше учитывайте критику - она позволяет развиваться дальше. А хвалебные оды тормозят развитие. А двигаться, поверьте, есть очень даже куда

Я учитываю. Мне действительно стало интересно почитать какое "фуфло" человек сочинял в 7 классе. Вот и все.

• Фиалка

Я давно все забыла

• Фиалка

Гость
    Я учитываю. Мне действительно стало интересно почитать какое "фуфло" человек сочинял в 7 классе. Вот и все.

Ну, очевидно, примерно то же, что и Вы она писала. Она же не написала, что лучше.

• Ну вот, что пишут в школе:
    Прозвенит звонок веселый,
    И откроется тетрадь.
    Вот и школа, вот и школа
    Нас зовет к себе опять.
    Где-то спит любимый мячик,
    Каждый снова ученик.
    Улыбается задачник,
    И пятерок ждет дневник.
    Не идем мы на рыбалку.
    Заливается звонок.
    До свидания, скакалка,
    Лес, полянка, ручеек.
    За спиною ранец новый,
    Впереди уроков пять.
    Здравствуй, школа, здравствуй, школа!
    Больше некогда играть!
    У Вас пока примерно так же. Хотите лучше - работайте, а не верьте положительным отзывам. Их, очевидно, пишут либо те, кто очень любит Париж, либо те, кто вообще писать не умеет

• Гость

Ну вот, что пишут в школе:
    И откроется тетрадь.
    Вот и школа, вот и школа
    Нас зовет к себе опять.
    Каждый снова ученик.
    Улыбается задачник,
    И пятерок ждет дневник.
    Не идем мы на рыбалку.
    Заливается звонок.
    До свидания, скакалка,
    Лес, полянка, ручеек.
    За спиною ранец новый,
    Впереди уроков пять.
    Больше некогда играть!
    У Вас пока примерно так же. Хотите лучше - работайте, а не верьте положительным отзывам. Их, очевидно, пишут либо те, кто очень любит Париж, либо те, кто вообще писать не умеет

Ваш стих гораздо лучше, хотя не шедевр конечно тоже

• Гость

ГостьНу вот, что пишут в школе:
    И откроется тетрадь.
    Вот и школа, вот и школа
    Нас зовет к себе опять.
    Каждый снова ученик.
    Улыбается задачник,
    И пятерок ждет дневник.
    Не идем мы на рыбалку.
    Заливается звонок.
    До свидания, скакалка,
    Лес, полянка, ручеек.
    За спиною ранец новый,
    Впереди уроков пять.
    Больше некогда играть!
    Ваш стих гораздо лучше, хотя не шедевр конечно тоже

Это не мой :) Хотя тоже кажется, что он лучше.

• Гость

И откроется тетрадь.
    Вот и школа, вот и школа
    Нас зовет к себе опять.
    Каждый снова ученик.
    Улыбается задачник,
    И пятерок ждет дневник.
    Не идем мы на рыбалку.
    Заливается звонок.
    До свидания, скакалка,
    Лес, полянка, ручеек.
    За спиною ранец новый,
    Впереди уроков пять.
    Больше некогда играть!

А мне не понравился! Слишком простой. По 3 коротких слова в строчке.

• Фиалка

Гость
    И откроется тетрадь.
    Вот и школа, вот и школа
    Нас зовет к себе опять.
    Каждый снова ученик.
    Улыбается задачник,
    И пятерок ждет дневник.
    Не идем мы на рыбалку.
    Заливается звонок.
    До свидания, скакалка,
    Лес, полянка, ручеек.
    За спиною ранец новый,
    Впереди уроков пять.
    Больше некогда играть!
    А мне не понравился! Слишком простой. По 3 коротких слова в строчке.

Так и у Вас такой же простой, только строчки длиннее)

• Не обижайтесь автор, но мне стих не понравился , слишком простой и по детски наивный, хотя это наверное мило. Но у меня Париж вызвал совсем другие эмоции , мне на эту башню плевать, мне атмосфера нравится, душа города , вино, коньяк, архитектура, сидеть на балконе отеля и мечтать, смотреть на город. И ваши эмоции показались чересчур наигранно -простодушными, пустыми.И рифмы нет...

• Молодец. Хорошие стихи, душевные. Чувствуется позитивная энергетика. Мне Париж тоже очень нравится.

• Вита

Не обижайтесь автор, но мне стих не понравился , слишком простой и по детски наивный, хотя это наверное мило. Но у меня Париж вызвал совсем другие эмоции , мне на эту башню плевать, мне атмосфера нравится, душа города , вино, коньяк, архитектура, сидеть на балконе отеля и мечтать, смотреть на город. И ваши эмоции показались чересчур наигранно -простодушными, пустыми.И рифмы нет...

Рифмы нет?? Вы наверно читать не умеете))

• Гость1

Молодец. Хорошие стихи, душевные. Чувствуется позитивная энергетика. Мне Париж тоже очень нравится.

Спасибо Вам!

• Гость

Искренне - это плюс! Минус - плохая образность, очень прямолинейно, не атмосферно. Не цепляет. "Видим вид" - это плохо.
    .

Увенчанный король всех городов,
    Ристалище ценителей Венеры,
    И их любовных игр среди садов.
    Благоухая красною листвой,
    Пример свободы, символ революций,
    Сегодня, (как сказал бы нам Конфуций),
    Покрытый желтовато- медной хной.
    Там, где в былое время Жанна д'Арк
    Горела в муках, в огненной геенне;
    За Чайно Таун, городком на Сене,
    Мигранты заселили целый парк.

• Автор, я человек пишущий и в поэзии разбираюсь, чего явно не скажешь о большинстве отписавшихся. Так вот, скажу честно, а не чтоб обидеть или написать гадость. Таланта у вас нет, стихотворство - не ваша стезя. Стих очень-очень средненький. Его способны оценить высоко лишь те, кому связать слова в рифму кажутся подвигом. Но связать слова в рифму (что, кстати, у вас получилось с натягом) - этого мало, и не это называется умением писать стихи. Нужно обладать талантом стихосложения и чувствовать слово, ритм, текст. У вас этого нет. И аплодировать вам будут только те, кто со стихами "на вы".

• Гость

Гость
    Ужас! Автор, стихи не Ваша стихия.
    Почему? Отличный стих! Мне очень понравился! Автор, Вы талант, пишите дальше! А таких людей не слушайте, это мертвые души....😂😂😂😂наверно правнучка одержимого Гоголя, раз такая злая😂😂😂😂

Когда я поднималась по лифтам Гость вам это близко? Вы пра-пра Тарзана? Пока другие в лифте поднимались, вы в шахте по лифтам одной рукой держались

• Я сначала думала,что автор стебается, но когда оказалось ,что она серьёзно,стало грустно

• Автор, не в обиду, но это восторженно-детский стишок уровня 5 класса. Рифмы уровня "любовь-кровь", и то не везде складно. Понимаю ваши эмоции, радость, может, вам кажется, что супер вау получилось, но это далеко даже от среднего стихотворения. Простите. А дифирамбы вам будут петь те, для которых две плохонькие рифмы сложить - уже достижение. Лучше от души опишите впечатления словами от сердца.

• Гость
    То есть Вы считаете комментарий про Гоголя и мертвые души и слово "ужас" это просто мнения не совпали!? Не смешите)) там наверно возле монитора сидит страшная злая баба с бутылкой пива, которая прозой красиво говорить не умеет, ни то, что стих сочинить!)) По теме: автор, ошибочки есть, но в общем отлично![/
    Страшная баба у монитора это я. И Париж я люблю, долго жила там с родителями, поэтому пиво не пью, а только хорошие вина. Приучила Франция к хорошему!
    А стих ужас.
    И Эйфелева башня, кстати, очень мало кому нравится! В Париже есть другие места, которые вызывают гораздо больший восторг и обладают именно Парижской энергетикой.
    И восхищаться надо духом Парижа, его улочками, истинными парижанами и тд

• Фиалка

Вита
    Не обижайтесь автор, но мне стих не понравился , слишком простой и по детски наивный, хотя это наверное мило. Но у меня Париж вызвал совсем другие эмоции , мне на эту башню плевать, мне атмосфера нравится, душа города , вино, коньяк, архитектура, сидеть на балконе отеля и мечтать, смотреть на город. И ваши эмоции показались чересчур наигранно -простодушными, пустыми.И рифмы нет...
    Рифмы нет?? Вы наверно читать не умеете))

Умеем.
    Вот здесь - где размер?
    "
    Гость

ГостьИскренне - это плюс! Минус - плохая образность, очень прямолинейно, не атмосферно. Не цепляет. "Видим вид" - это плохо.
    .
    Увенчанный король всех городов,
    Ристалище ценителей Венеры,
    И их любовных игр среди садов.
    Благоухая красною листвой,
    Пример свободы, символ революций,
    Сегодня, (как сказал бы нам Конфуций),
    Покрытый желтовато- медной хной.
    Там, где в былое время Жанна д'Арк
    Горела в муках, в огненной геенне;
    За Чайно Таун, городком на Сене,
    Мигранты заселили целый парк.

Браво! Не хуже оригинала!)

• Автор, естественно, что Вы не поэт. Но с точки зрения эмоций все хорошо и искренне написано.

• Гость

Автор, я человек пишущий и в поэзии разбираюсь, чего явно не скажешь о большинстве отписавшихся. Так вот, скажу честно, а не чтоб обидеть или написать гадость. Таланта у вас нет, стихотворство - не ваша стезя. Стих очень-очень средненький. Его способны оценить высоко лишь те, кому связать слова в рифму кажутся подвигом. Но связать слова в рифму (что, кстати, у вас получилось с натягом) - этого мало, и не это называется умением писать стихи. Нужно обладать талантом стихосложения и чувствовать слово, ритм, текст. У вас этого нет. И аплодировать вам будут только те, кто со стихами "на вы".

И добавить нечего.+++

• Автор! Пишите ещё, всё, что на душе -выплёскивайте на бумагу! Но!!! Никогда никому не показывайте! Это всё равно, что читать чужой дневник.

• Фиалка

Гость

Я не тот гость, но в 5 классе на уроке ботаники мы изучали пестики-тычинки, вершки-корешки. Вот ,что я "наваяла " :)
    Корень, корень, корешок
    Ты бываешь сам с вершок,
    А бываешь очень длинный
    Значит корень ты пустынный.
    Жизнь растениям даешь
    Без тебя не проживешь.
    )))) нравится? Думаю, что нет. Так вот и ваш стих в том же стиле :)

• нео

Я не тот гость, но в 5 классе на уроке ботаники мы изучали пестики-тычинки, вершки-корешки. Вот ,что я "наваяла " :)
    Корень, корень, корешок
    Ты бываешь сам с вершок,
    А бываешь очень длинный
    Жизнь растениям даешь
    Без тебя не проживешь.

фиалка так в 5 классе вы лучше писали

• Гость

нео
    Корень, корень, корешок
    Ты бываешь сам с вершок,
    А бываешь очень длинный
    Жизнь растениям даешь
    Без тебя не проживешь.
    фиалка так в 5 классе вы лучше писали

Это я ,а не фиалка. У меня есть еще один "шедевр" из-той же оперы, только про лепестки и тычинки. Это что-то :) Сейчас свпомнила и сама ржу )))))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь