генералиссимус Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

генералиссимус

-да нечего не случилось все хорошо -съязвил Вадим-прошу не будь слишком правильной.общайся с соседями над тобой смеются .
-Вадь да с кем общаться .наши соседи пьют через день у них постоянно скандалы .я общаюсь как могу.
-Вот именно так и живут настоящие люди .а ты все сюси пуси.пюре котлетки.ой а что люди скажут.да плевать что они скажут.будь наглей.а т о ты даже в магазине целый час в очереди стоишь пока всех ветеранов пропустишь.-он толкнул тарелку котле
Ночь-Здравствуйте пройдемте.вам надо проехать с нами Лидия словно в трансе пошла за мужчиной в военной форме.
-Прошу вас-он подошел к автобусу и открыл дверь.
Автобус был старой марки годов 40 или 50х.на стекле фото Сталина.
-Мамочка куда меня везут-мысли как вихорь кружили в .голове.
-не бойтесь -мужчина подтолкнул ее во внутрь
Она сделала шаг и замерла.в салоне было полно молодежи какие то плакаты .портреты
Девушки в косынках парни в кепках.Ехали недолго. когда стали выходить на улице уже рассвело.Женщина явно руководитель всей этой компании стала командовать кому куда встать.Лидия попыталась незаметно затеряться но мужчина в форме оказался рядом.
-извините за неудобства но мы не можем вас отпустить.
У Лиды сжалось сердце-Что здесь происходит.я хочу домой там дети.
Мужчина крепко сжал ее руку-Я сказал сейчас нет. к детям вернетесь.сейчас вас переоденут дадут букет и вы будете встречать его с букетом белых роз.
-да кого его
-Не будьте глупой. его товарища Сталина .он будет давать напутственное слово для открытия нашего субботника.
Лида была в шоке.она взглянула на окружающих увидела плакат и дату на кем 1951 год.предательски подкосились ноги.мужчина подхватил ее под руку.она увидела бегущую
тетку с букетом цветов шум подъезжающих машин и упала.
Упала больно ударевшись лбом.Темнота рукой потрогав лоб она еще минуту лежала .на полу потом потихоньку поднялась.Сон просто сон но как реально все было.к чему бы это.

Ответы (13) Ответить
  • вихОрь, пляять
    про запятые автор этой писанины слышал что-нибудь? что за неуважение к читателям? отвратно!

• Реклама

• Гость

ЧТО ЭТО такое вообще?

это типа проба пера

• А генералиссимус - это кто? Автор, пиши еще! Интересно!

• П есссда безграмотная. Олигофрения?

• Гость

А генералиссимус - это кто? Автор, пиши еще! Интересно!

Это, видимо, название произведения, отрывок из которого мы имели счастье прочесть.

• Гость

А генералиссимус - это кто? Автор, пиши еще! Интересно!

Это воинское звание действительно было присвоено Сталину, по видимости - главному герою произведения, фрагмент которого выложен тут.)

• "Ночь - Здравствуйте..."
    - нечего надеть, а не случилось ничего
    не, явно министр образования писал(а)
    букварь в зубы и в школу

• все четко. спасибо за комент.это не только проба пера но и учеба в освоении интернета.не могу догадаться где эта кнопка с запятой. поэтому немного глупо выглядит рассказ с постоянными точками.написала много но надо было сократить .а рассказ вообще связан с мистикой. драмой .разберусь с кнопками допишу.

• В воздухе витали перемены , Лидочка чувствовало это но не могла дать объяснение всем происходящим событиям.Мужа словно подменили,из доброго и заботливого супруга он превращался в хама и эгоиста''.Это переезд наверное так повлиял на него''.успокаивала себя Лидочка,хотя сама в это уже не верила.Свекровь тоже то и дело придиралась по пустякам,и сны, эти сны она устала сопротивляться и даже наоборот ждала наступление ночи.Только в этих снах к ней относились с теплотой и заботой.

• Очередной сюжет пришел внезапно .только что она была где то в парке,а через мгновенье она стояла возле черной правительственной чайки.Открылась дверца и она не поверила своим глазам,из машины вышел Брежнев .
    -Я попрошу вас проехать со мной.Вы должны уехать от сюда.это очень серьезно.
    -ПОСЛУШАЙТЕ Я НЕ ПОЕДУ С ВАМИ .ВЫ МЕРТВЫ-Лида кричала от испуга но не слышала своего голоса''.О боже'' из переулка за ними наблюдал Сталин.Он поманил ее к себе,но она бросилась бежать прочь от них.Сталин оказался рядом
    -Успокойтесь посмотрите какая красивая река.-он указал куда то в сторону и Лида увидела речку.
    -Что там внизу -она спустилась к берегу-Ого какая рыбка.Лидочка взяла в руки большого зеркального карпа он лежал у самой кромки воды.Карп был очень красив и она решила что оставит его себе.Она прижала его к груди оглянулась и не увидела на берегу ни кого.Вот и славненько.
    Сны со Сталиным перестали снится,а то она уже собиралась идти в церковь ставить свечку за упокой.
    Но тут другое известие выбило почву из под ног.РАЗВАЛ СОВЕТСКОГО СОЮЗА.
    Все планы рухнули в одночасье.Наступил хаос.

• Роды были тяжелые.Лидочка до этого имевшая уже двух детей надеялась что все пройдет иначе.легче ,но ошиблась.В палате была еще одна женщина, но ее ребенок умирал и она ходила и плакала постоянно.К вечеру прибыла санавиация и увезла несчастную мать и еле живого ребенка.В палате стало пусто и грустно,хотелось очень уйти от сюда поскорей.Ночью подселили новенькую.Утром зашел врач
    - Наталья-он обращался к новенькой -сейчас возьмем анализы и уже точно будем знать что с ребенком.Я думаю что это детская желтушка так бывает .Надеюсь я не ошибаюсь.
    Он повернулся к Лиде
    -С вашим сыном все в порядке.Дня через три выпишем.
    Как камень с души''.Домой скорей домой здесь вообще что то странное происходит с детьми''
    И вот долгожданный день выписки.Пришел только отец.Но Лида и этому была
    рада .Отец был маером в отставке ,а офицеры своих не бросают..Прийдя домой она положила маленького Георгия, так решила она назвать малыша,на диван и стала разматывать пеленки .При выписке была спешка и ей не показали ребенка без пеленок а должны были.Она боялась обнаружить какой не будь изъян.
    Малыш был голенький и симпатичный,все в норме.
    -Глянь Лидок малец весь в деда.Смотри на плечах по родинке да какие большие сразу видно внук майора.
    Лида стояла молча ''эх папка какой майор,бери выше ГЕНЕРАЛИССИМУС''
    А в стране начинались лихие 90е.

• хотелось бы уточнить " Отец был маером в отставке" - это от немецкого Meier,- фермер, арендатор или управляющий?
    Да, и в одном слове из пяти букв две ошибки - это шедеврально,
    ох уж это ЕГЭшное образование (:
    - " какой не будь изъян" - не, афтар, лучше выпей яйду .

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь