Гость
Статьи
Хочу в театр одна …
1
...
...
2

Хочу в театр одна сходить. Там еда бесплатная?

Никогда в театре не была,хочу сходить.
Подскажите пожалуйста там есть антракт( я так понимаю это перерыв) ,слышала что соки какие-то,бутерброды,канапе едят люди в этом антракте. Это бесплатно? Чтоб я не позорилась если что..
Напишите пожалуйста с чего начать и что делать ,куда идти с момента когда я вошла в холл театра.
Пытаюсь бороться с комплексами,хочу научиться преодолевать себя и свои страхи))) боюсь немного людей)) Спасибо за ответы и понимание))

Гость
0
53 ответа
Последний — 20 октября 2018 г., 16:00 Перейти
1.
Н

Платно, буфет

0
2.
Гость

деУшка вы с Луны??? там точно, театров нет... тогда понятно... заплатили за билет, теперь заплатите и за закусь...

0
3.
Автор

И я вот читаю в гугле что нельзя туда в босоножках,кедах и сапогах. Правда нельзя? А почему босоножки нельзя?

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Автор
Гость

деУшка вы с Луны??? там точно, театров нет... тогда понятно... заплатили за билет, теперь заплатите и за закусь...

Я думала ЗАКУСЬ входит в стоимость билета

0
5.
Гость

Ну это ж не корпоратив

0
6.
Eugesha
Гость

Никогда в театре не была,хочу сходить.
Подскажите пожалуйста там есть антракт( я так понимаю это перерыв) ,слышала что соки какие-то,бутерброды,канапе едят люди в этом антракте. Это бесплатно?

Еда в театре продаётся (всегда за деньги, причём ощутимо дороже, чем в кафе рядом с театром) в буфете. У меня она редко вызывает желание её купить, но если Вы обязательно хотите посетить буфет - лучше придти примерно за 30-40 минут до представления: в антракте туда обычно большие очереди.
А вообще в театр ходят ради представления, а не буфета. Поэтому, планируя посещение театра, выбирайте постановку, а не буфет.

0
7.
ragdoll
Автор

И я вот читаю в гугле что нельзя туда в босоножках,кедах и сапогах. Правда нельзя? А почему босоножки нельзя?

Бугага
В теарт ходят что бы смотреть представление. И только для этого. ходят обычно в обычной одежде - джинсы, майка, кеды, платье что хотите. Можете разнарядиться, будете как бабуля-завсегдатай. Если есть антракт можете в буфете поесть, но это обычно дорого и невкусно. Это не прием, обычно люди ходят туда регулярно, как в кино или на концерт - все тоже самое. Это в совке было событие, а сейчас - доступный досуг.

0
8.
Гость

Автор, вы откуда? Как такое возможно, что вы никогда не были в театре?
Лет вам сколько?
Даже дети из неблагополучных семей ходят в театры от школы.

0
9.
Гость

В буфет надо бежать за 10 минут до антракта. А то будет очередь. Все разберут.

1
10.
Автор
Гость

Автор, вы откуда? Как такое возможно, что вы никогда не были в театре? Лет вам сколько? Даже дети из неблагополучных семей ходят в театры от школы.

Мне 27,я из России,в театре не была. Очень много людей знаю которые не были там ни разу. Ни в театрах ни на выставках.
Театры от школы это было давно и ходили мы туда паровозиком за ручки,одеты не по дресс коду,болтали,смеялись и на представление нам было плевать. Вот такой был школьный поход в театр.

0

приходите обычно одетой, конечно не в сланцах и панаме, любая одежда не вычурная, может быть слегка праздничная, буфет - платный, да и зачем там есть, за 1-1,5 часа до антракта проголодаетесь? Я прихожу если одна, то впритык, чтобы не шляться по холлу, сажусь на свое место, после "колокольчика" и смирно жду начала представления, что-нибудь смотря или читая в телефоне или просто о чем-нибудь думая

0
12.
Гость
Автор

Мне 27,я из России,в театре не была. Очень много людей знаю которые не были там ни разу. Ни в театрах ни на выставках. Театры от школы это было давно и ходили мы туда паровозиком за ручки,одеты не по дресс коду,болтали,смеялись и на представление нам было плевать. Вот такой был школьный поход в театр.

Наверное вы застали слоеные трубочки с заварным крэмом?

0
13.
ragdoll
Гость

Автор, вы откуда? Как такое возможно, что вы никогда не были в театре? Лет вам сколько? Даже дети из неблагополучных семей ходят в театры от школы.

За детьми из неблагополучных семей следят соцслужбы. А некоторые вполне приличные родители полагают что родили и ладно - уже спасибо должны сказать и дело их ответственное сделано. Так что всяко бывает. Бывает что в музыкальную школу дите запихивают ни разу не дав музыки послушать, не то что на концерт сходить, зато потом рассказывают друзьям, какие они заботливые - в школу музыкальную водят. Это так со мной было, интернета еще не было, сейчас проще конечно же. Так что я не удивлена. Короче, автор, идите и развлекайтесь. Начните с любимых комедий или трагедий.

0
14.
Гость

Навари яиц и тихонько покушай их в перерыве. Скорлупу аккуратно в пакетик складывай.

0
15.
Маша
Гость

Автор, вы откуда? Как такое возможно, что вы никогда не были в театре?
Лет вам сколько?
Даже дети из неблагополучных семей ходят в театры от школы.

Я в школе например никогда не ходила. Для нас это было дорого. 1500 стоило. Вряд ли дети из неблагополучных семей будут ездить по театрам.

0
16.
Гость
Гость

Навари яиц и тихонько покушай их в перерыве. Скорлупу аккуратно в пакетик складывай.

Вы забыли про куру-гриль. Можно и половину.

0
17.
Гость
Ну ничего себе

приходите обычно одетой, конечно не в сланцах и панаме, любая одежда не вычурная, может быть слегка праздничная, буфет - платный, да и зачем там есть, за 1-1,5 часа до антракта проголодаетесь? Я прихожу если одна, то впритык, чтобы не шляться по холлу, сажусь на свое место, после "колокольчика" и смирно жду начала представления, что-нибудь смотря или читая в телефоне или просто о чем-нибудь думая

Не представления,а постановки.

0
18.
ragdoll
Гость

Не представления,а постановки.

вот это смотря где

0
19.
Гость
ragdoll

Бугага
В теарт ходят что бы смотреть представление. И только для этого. ходят обычно в обычной одежде - джинсы, майка, кеды, платье что хотите. Можете разнарядиться, будете как бабуля-завсегдатай. Если есть антракт можете в буфете поесть, но это обычно дорого и невкусно. Это не прием, обычно люди ходят туда регулярно, как в кино или на концерт - все тоже самое. Это в совке было событие, а сейчас - доступный досуг.

А у меня складывается впечатление, что народ приходит давиться в очередях в буфет и туалет. В данных местах всегда аншлаг, особенно в женский туалет, такое впечатление, что люди специально весь день терпели.

0
20.
ragdoll
Гость

А у меня складывается впечатление, что народ приходит давиться в очередях в буфет и туалет. В данных местах всегда аншлаг, особенно в женский туалет, такое впечатление, что люди специально весь день терпели.

ну почему весь день.. 1,5 часа, но очень насыщенных. и еще потом надо что бы час ничего не отвлекало. Так что это ответственный подход к потраченным деньгам.

0
21.
Luna
Гость

Я всегда бегу в туалет в антракте,просто почки так работают- только на воду посмотришь уже писать хочется

0
22.
Luna

Нет, это платно. Причём бутеры там дорогие, в Москве в театрах по 150-200 р одна штука как минимум

0

Мать, ты уже опозорилась своим вопросом. Сиди дома и смотри сериалы лучше

0
24.
Гость
ragdoll

вот это смотря где

Представления - в цирке, деревня!

0
25.
Недоумевающая
Гость

Как Вера Баржа из Конева). Еще она надевает бархатное платье "синяя ночь", пышноплотая да сластунявая).

0
26.
ragdoll
Гость

Представления - в цирке, деревня!

серьезно? А подумать?

0
27.
Недоумевающая
Luna

Нет, это платно. Причём бутеры там дорогие, в Москве в театрах по 150-200 р одна штука как минимум

Это с колбасои. С семгои 300, с осетринои 400.

0
28.
Гость

Господи, накинулись на человека как собаки. Откуда вы такие злые беретесь?

Автор, идите смело и никого не слушайте, все приходит с опытом.
По полочкам:
Одежда: Не вызывающая, не кислотных цветов, обувь желательно с закрытым носом, цацками увешиваться тоже не надо. В принципе вполне подойдет обычная повседневная одежда.
Еда: Платно, для большинства цены кусачие. С собой еду брать не приемлемо. В зале не едят. Покушайте заранее дома.
Общее: Выключить телефон (желательно даже вибрацию). Не опаздывать с антракта (после первого звонка вы уже должны выдвигаться по направлению вашего места). Вы идете на спектакль или постановку, НЕ на шоу или представление. Фото и видео съемка во время спектакля - дурной тон.
Приходить желательно за полчаса до начала, чтоб потом не бегать в спешке.
Удачи :)

0
29.
Гость

шоколадку в сумочку положите. Пара долек в антракте...

0
30.
я окереваю, товарищ редакция

капец. надеюсь, это вы так шутите? не смешно.

0
31.
я окереваю, товарищ редакция
Недоумевающая

Как Вера Баржа из Конева). Еще она надевает бархатное платье "синяя ночь", пышноплотая да сластунявая).

вы забыли добавить, что она насколько обворожительна в этом платье, что мужчины вожделяют её сочное тело

0
32.
Гость
Автор

Но что значит можно, нельзя? Просто вы сами будете себя неудобно чувствовать. Хотя бывают нарядные какие-то босоножки.

0
33.
Гость

[quote="Гость" message_id="65146487"]Господи, накинулись на человека как собаки. Откуда вы такие злые беретесь? Автор, идите смело и никого не слушайте, все приходит с опытом. По полочкам: Одежда: Не вызывающая, не кислотных цветов, обувь желательно с закрытым носом, цацками увешиваться тоже не надо. В принципе вполне подойдет обычная повседневная одежда. Еда: Платно, для большинства цены кусачие. С собой еду брать не приемлемо. В зале не едят. Покушайте заранее дома. Общее: Выключить телефон (желательно даже вибрацию). Не опаздывать с антракта (после первого звонка вы уже должны выдвигаться по направлению вашего места). Вы идете на спектакль или постановку, НЕ на шоу или представление. Фото и видео съемка во время спектакля - дурной тон. Приходить желательно за полчаса до начала, чтоб потом не бегать в спешке. Удачи :)[/quote ]Да, тоже не понимаю, что так злит в этом? Автор, я вам так завидую, вы в первый раз всё увидите, надеюсь, понравится! "Театр - именины сердца".

0
34.
Гость
Гость

Автор, вы откуда? Как такое возможно, что вы никогда не были в театре? Лет вам сколько?

Ой, да ладно вам, ну что такого? Многие ходят только в кино, на концерты.

0
35.
Гость

совет. возьмите ссобой шоколадку. Фольгу с нее снимите заранее. Мы так детей в театр водили). В антракт посетите совсем другое помещение, а именно дамскую комнату.

0
36.
Гость
Гость

Но что значит можно, нельзя? Просто вы сами будете себя неудобно чувствовать. Хотя бывают нарядные какие-то босоножки.

Хотя не выведут вас оттуда и из-за летних босоножек. Это уж надо как бомж одеться, чтоб не пустили или вывели:-)

0
37.
Гость
Гость

совет. возьмите ссобой шоколадку. Фольгу с нее снимите заранее. Мы так детей в театр водили). В антракт посетите совсем другое помещение, а именно дамскую комнату.

Вот, правда. Или конфеты в мешочке со снятыми бумажками, или шоколад уже наломанный, без фольги. Но в буфет тоже зайдите, может, кофе возьмёте.

0
38.
Гость

Я не удивляюсь. Мало ли кто где не был. Был проект по тв. Звезды в цирке, что-то так. И участвовал татарин из камедиклаб. Успешно, не хуже других. Он признался, что до этого участия в цирке не был никогда. Взрослый мальчик, видел наверное побольше многих за жизнь. А вот с цирком у него не складывалось, бывает).

0
39.
Гость

Мы одеваемся в театр для актёров, которые будут на сцене. Они же нас оттуда видят.

0
40.
Гость

Про одежду вам правильно пишут, но вообще, допустим, в Москве люди одеваются даже в самые топовые театры как угодно. Основная масса дам, конечно, старается понаряднее, в платья, в юбки с топами со всякими интересными вырезами, но так как многие сразу с работы едут на спектакль - нормально и в обычных кофтах с джинсами или брюками. И в кедах ходят, и в босоножках. Фэйс-контроля на входе нет, это не ночной клуб. Меня однажды поразил мужчина в Большом театре, где историческая сцена, там, значит, некоторые дамы в декольтированных платьях в пол, люстры эти, все дела, и он, в рваных джинсах и футболке с огромным черепом. На "Золотой" маске дело было. Так, наверное, в театр не стоит одеваться. Проходите и идете мимо гардероба (летом он закрыт, как правило) вверх по лестнице и прямо, а дальше куча капельдинерш (бабушек, проверяющих билеты при входе в зал), показываете им билет, они скажут, куда вам дальше идти. В буфете все ужасно дорого, и еда, и алкоголь. Я думаю, он там для мужчин, которым нужно каким-то образом пережить несколько часов культурной жизни, поэтому они за стопку коньяка готовы отдать любые деньги. Я хожу часто, очень люблю это дело, но из-за обычной одежды никогда себя не чувствовала неловко. И в буфете, по-моему, ни разу не была. Не смотрит там на вас никто под лупой. Но и в рваных джинсах, конечно, я по театрам не хожу. Еще в некоторым театрах очень строго с началом - это часто пишут на билете - после третьего звонка вас могут не впустить в зал, даже если вы опоздаете на одну минуту. Будете ждать антракта. Поэтому приехать надо заранее.

0
41.
Гость

Мне в театрах нравится только, что одеться можно туда по-театральному, ну и на актеров некоторых вживую посмотреть, это иногда. А сам театр меня не особо впечатляет, хотя много ходила. Поэтому к меня есть пара платьев вечерних, туфли к ним, красиво. Больше особо их некуда носить.

0
42.
Ксения

В театр обязательно! нужна сменная обувь. Театральные туфли с закрытым носом на устойчивом каблуке(не шпильке ) до 12 см. Строгое платье с минимальным декором или костюм, лучше сделать акцент на украшениях или сумочке. С обычной сумкой в театр могут не пустить. Предполагается клатч или мини-сумочка например на цепочке. Приготовьтесь к досмотру.при входе рамки и открывание сумки. Волосы кстати должны быть собраны в причёску, никому не хочется, их соскребать с ковровой дорожки.
Первое правило театра - со всеми здороваться:) даже с охраной!) Далее проходите в гардероб. Опять приветствие) Сдаёте одежду и уличную обувь. Берете там же в аренду бинокль(обычно стоит 100-150рублей). Смотрите на билете рассадку и спрашиваете у работников как пройти на него лучше. Если в театре есть лифт лучше идти по лестнице, а то в давке помните наряд. В зал обычно заходят после второго звонка. Но не везде. Где-то принято после 3. Обязательно выключайте телефон. В антракте выходят сначала задние ряды, не ломитесь вперёд всех. В дамскую комнату очередь, имейте ввиду. В буфет тем более. И да, там дорого. Бутик рублей по 300,400.
По окончании спектакля пропустите первую волну народа в гардеробе.))) не забудьте сдать обратно бинокль) удачи! Ничего не бойтесь!

0
43.
Гость
Гость

Я не удивляюсь. Мало ли кто где не был. Был проект по тв. Звезды в цирке, что-то так. И участвовал татарин из камедиклаб. Успешно, не хуже других. Он признался, что до этого участия в цирке не был никогда. Взрослый мальчик, видел наверное побольше многих за жизнь. А вот с цирком у него не складывалось, бывает).

А что хорошего в цирке? Не ходил, и правильно делал.

0
44.
Гость
ragdoll

Бугага В теарт ходят что бы смотреть представление. И только для этого. ходят обычно в обычной одежде - джинсы, майка, кеды, платье что хотите. Можете разнарядиться, будете как бабуля-завсегдатай. Если есть антракт можете в буфете поесть, но это обычно дорого и невкусно. Это не прием, обычно люди ходят туда регулярно, как в кино или на концерт - все тоже самое. Это в совке было событие, а сейчас - доступный досуг.

при "совке" театр был недоступным событием? Вот не надо п"издеть. Туда ходили культпрходами и от школ, и от производств, и из колхозов привозили людей автобусами. И стоило это событие символическую цену. И в буфете тоже дешево все было. А ходить в театр в джинсах и кедах неприлично, и где вы только воспитывались? Такой гопнической одеждой вы показываете пренебрежение к людям, которые играют для вас на сцене.

0
45.
Гость

Как это - или джинсы с майкой или разрядиться? Не надо ни того, ни другого, разве нельзя надеть приличное однотонное платье, слегка его украсить, ниткой бус, например или надеть сережки? Туфли, конечно. Сумка театральная. В кедах и неудобно, ноги вспотеют, это же уличная обувь.

0
46.
Гость

Да и правильно тут написали, с работы многие едут в театр, так с какой же работы вы едете в кедах и джинсах? В приличных местах нет такого дресс-кода.

0
47.
Гость

Автор, напишите, как все было, что вы видели, понравился ли вам спектакль и вся атмосфера? Удачи!

0
48.
лена
Гость

Вы забыли про куру-гриль. Можно и половину.

Класс!

0
49.
Красотка

очень дорогой буфет))) пример: бутерброд с колбаской 250р... бутылка воды - 100р. И это не дорогой театр - Москва.

0
50.
Мое имя

За бесплатными канапе не в театр ходят, а на всякие профессиональные семинары и конференции! =)

0
1
...
...
2