Гость
Статьи
Муж оскорбляет

Муж оскорбляет

Живем вместе 7 лет. Муж в последнее время стал сильно меня оскорблять незаслуженно.
Я с ним говорила и ругала, на эту тему все равно не понимает. А мне горько и обидно!
Что делать как себя вести?????

15 декабря 2009, 17:12
Автор
425 ответов
Последний — 08 марта 2019, 23:57 Перейти
Матильда Петровна
15 декабря 2009, 17:18

а почему не понимает, он что у вас даун?Может плохо говорили?

Керен
15 декабря 2009, 17:19

Он вас сегодня уже оскорблял на моей памяти. Этак вас и на форуме обругают, неровен час.

Гость
15 декабря 2009, 17:25

Фсё, автор! Ты ему надоела, раздражаецо.

Автор
15 декабря 2009, 17:31

Керен. С чего вы взяли, что я виновата. Если я не ответила, что я делаю на кухне, то это не повод для оскорблений. А Заслуженно если бы я ему изменяла а он узнал, это я еще понимаю!

Гость
15 декабря 2009, 17:36

А зачем вам человек, который вас не уважает? Или вам нравится?

Поживите отдельно, хотя думаю тут вряд ли что поможет..

15 декабря 2009, 17:44

Совместные дети есть?

15 декабря 2009, 17:45

...

Мяv
15 декабря 2009, 17:53

А разве сегодня такой темы уже не было? Пойду поищу, а то у меня появилось непреодолимое желание оскорбить автора.

Маша
15 декабря 2009, 17:58

просто Вы автор позволяете оскорблять себя. Научитесь уважать себя.

Бука
15 декабря 2009, 18:24

Керен, а почему вы всегда такая злая? У вас недотрах? В таком случае - мои искренние соболезнования.

Vi
15 декабря 2009, 18:37

Автор - любимое развлечение российского интернета - удалить посильнее чувствительного человека. Не обращайте внимания. Слушайте Керен - она умная, я ее много лет читаю и уважаю ее мнение. Я в Вашей ситуации развелась. Кстати говоря, помогает лишь отвечать тем же, наверное, по слухам вторая жена моего мужа так и делает, и живут они душа в душу. Но если Вы хорошо воспттаны, обижаться не имеет смысла - ищите пути противостояния этому психологическому шантажу.

Охотница
15 декабря 2009, 18:38

Он привык, что вы рядом всегда и все стерпите и уже не боится потерять. Если спускать с рук, то войдет в привычку. Говорить и доказывать тоже врядли дойдет, мой совет - игнор, никаких ласк и прочее, больше времени уделяйте себе

Керен
15 декабря 2009, 18:40

Спасибо за сочувствие. Сама не люблю этого, но вот такая злюка. Нет, интимной жизни даже более чем, но все равно злюка. Вот такой парадокс.

Керен
15 декабря 2009, 18:43

Она не хорошо воспитана, она валенок.

Лоркин
15 декабря 2009, 18:44

Ничего уже в привычку не войдет, 7 лет как-никак, уже все вошло... Автор, оскорбить можно только того, кто посчитает себя оскорбленным. Мужики - дети. Если на вас действует оскорбление - будет оскорблять, чтобы добиться своего. Будете в ответ орать - может и до драки дойти. Автору выход один - пересмотреть свой взгляд на жизнь.

L
15 декабря 2009, 18:54

А ваше финансовое положение не улучшилось ли за последнее время? Или может он еще и повышение получил?

Очень часто когда у мужчины в карьере и финансках происходит резкий скачек в сторону роста/прибыли они начинают вот такие фортели выписывать.

Каюсь, грешен :-(
15 декабря 2009, 19:04

А в какой позе он вас чаще всего оскорбляет?

Pipka
15 декабря 2009, 20:07

У вас кризис 7ми лет, самый сильный кризис в семейной жизни. Может всё наладится, а может и разведетесь. Многие именно через 7 лет разводятся.

Звезда микрараёна
15 декабря 2009, 20:14

На *** он вам?

Гость
15 декабря 2009, 20:38

мой отец так оскорблял мать,всю жизнь "Разводилась",теперь она старухой выглядит, хотя совсем молодая женщина.

а если она начинает себя защищать,отвечает в ответ- бьёт.

сутки разводятся,а потом опять рабыня.Игрочки-с

Гость
15 декабря 2009, 20:42
Гость

мой отец так оскорблял мать,всю жизнь "Разводилась",теперь она старухой выглядит, хотя совсем молодая женщина. а если она начинает себя защищать,отвечает в ответ- бьёт. сутки разводятся,а потом опять рабыня.Игрочки-с

да,её любимая фразочка тоже: оскорбляет ни за что ни про что!

по всякому!

Автор,у вас будут весёлые новогодние праздники похоже

Акация
15 декабря 2009, 21:14

Автор, Вы ведь создавали уже такую тему сегодня. Может, Вы и дома так - одно и то же по несколько раз, вот муж и бесится.

oksana_bat
23 декабря 2009, 16:06

разговариват с мужем - это правильно, ругать - уже ошибка.

незаслуженно ли - вопрос спорный, правда обычно посередине, тут нужно конкретно разбираться, действительно садиться и разговаривать, но не на тему, кто виноват, а на тему, что происходит, имею ли смысл такие отношения вообще, не изжили ли они себя.

Гость
28 марта 2010, 04:48

***,люди вы ещё не поняли Керен мужское имя среди нас Иуда

Такса
28 марта 2010, 04:55

27 гость - вы ошибаетесь, она женщина.

олик
19 апреля 2010, 14:59

мда.. меня муж тоже обзывает иногда. Хотя я кормящая мама и нашей малышке месяц всего. А обзывает, когда ругаемся. А камень преткновения всегда один - его родственники.. Свекровь да золовка

Jina
21 мая 2010, 09:57

черт, меня тоже муж сегодня обозвал 4х этажным матом.. Живем мы всего пол года вместе и до свадьбы таких выпадов не было... а сейчас он очень часто стал это делать.. Не хочется разводиться- нужно как-то действовать. Еще я считаю, что человек не имеет права оскорблять близких людей, что бы они ни сделали. Или я не права?

Оксана
29 июня 2010, 11:36

Ситуации одни и те же, люди только разные. Я тоже обливалась слезьми униженная и оскорбленная незаслуженно. Обидно, знаете ли... Ни уговоры, ни просьбы, ни ответная брань не имели действия. А вот пару неделек назад возьми, да и укажи я на дверь. Потому что нельзя со мной так. Живая я. Ушел, стало быть, потрясая кулаком, мол де вспомню еще, жалеть стану! А мне так легко вдруг стало и уже третью неделю не тоскую по "дуре безмозглой" и вряд ли стану, вот ведь парадокс... Уважение в отношениях потому что должно быть.

Анастасия
16 июля 2010, 16:52

Я вот тоже в такой ситуации. Да я честно признаюсь я мягкий человек. Но считаю это нормой, гармонией. если надо и по-командовать могу. И что уже год конфронтаций. И я реально хочу развода. Понимаю что не любовь это - ведь главное в отношениях уважение. Кстати 7 лет замужем, ребенку 8 лет. Мне 27. И я не принцесса. А оскорбление действительно на меня действуют. Самооценка нулевая.

А
31 июля 2010, 20:35

Такая же история. И между прочим мужики так распускаются некоторые, что обкладывают всеми словами, которые знают. Так делает и мой муж тоже, причем потом он говорит, что не помнит как обложил матом с ног до головы. Причем делает это только наедине, при людях он сама порядочность и пример для подражания.

алла
07 августа 2010, 09:40

девушки любите любите и еще раз любите себя. если вы сами не научитесь себя уважать никто этого делать не будет

Настя
11 августа 2010, 13:38

Во-первых, повышать самооценку. Во-вторых, любить - это искусство. Отношение партнеров - большое искусство. Сексология - наука об отрошениях ) Реккомендую.

http://clubcross.ru/classes/closed-groups/sexology.html

ИННА
05 сентября 2010, 15:39

девочки,почему же он оскорбляет и бьет меня,если любит и боится потерять.подскажите пожалуйста и прошу,не думайте что я этого сама выпрашиваю-это не так.

Эффектная
01 октября 2010, 14:27

Олик,как я вас понимаю! Мы женаты всего ничего,до свадьбы жили пару месяцев вместе и все наши ссоры и его оскорбления в мой адрес из-за свекрови и золовки! Незнаю что делать!

Виктория
23 октября 2010, 17:13

у меня такая же ситуация, муж начал оскорблять, недавно поженились, до свадьбы такого не было, сегодня не вытерпела,собрала все вещи и ушла.Больно очень и обидно.очень сильно люблю его, но не могу такое отношение к себе терпеть...вот думаю, что будет дальше...

ГОСТЬ
05 ноября 2010, 01:30

МЕНЯ МУЖ ПОСЛЕДНИЕ ДВА ГОДА СИЛЬНО ОБИЖАЛ и руками пытался махать и однажды мне ни с чего дал поджопник. я маленькая хрупкая остервенела от шока и его....... побила детским железным самокатом,и не могла остановится и он не прекращал оскорблять.я взяла табуретку деревянную и как будто защищаясь от него толкала в него и умоляла не оскорбляй иначе убью...... ,я подала на развод и мигом собрала все его вещи и выставила...

как он рыдал ,а я смеялась почти говорю-плачешь а ты вспомни сколько я плакала..... теперь я ожила научилась не вздрагивать и радуюсь, что избавилась от дерьма которого ОБОЖАЛА.

ОКАЗЫВАЕТСЯ У НЕГО БЫЛА -ЛЮБОВЬ. Просится обратно подонок прощенье на коленях просит. я убегаю даже видеть и слышать не желаю.сын у нас есть .

Гость
26 ноября 2010, 10:09

Меня муж страшно оскорбляет и избил сильно. У нас двое детей, мы их очень любим... Он полностью нас содержит, дети ходят в частную школу, у меня все есть.... После драки через 3 недели я приползла к нему, умоляла помириться. неделю общались нормально, но вчера опять ударил меня по лицу... Я медленно умираю, идти мне некуда. Он сказал, что тоже не уйдет. Решили жить в одном доме ради детей.Что делать? Впереди одинокий Новый год, праздники.... да и вся жизнь. Была очень сильная любовь, 10 лет вместе...

Душка
03 января 2011, 15:43

40, а почему ты приползла мириться?не ты же первая начала его бить? как вообще все сейчас, а то у меня похожая ситуация, только детей нет, не знаю, что делать. Есть любовь, но он стабильно 2-3 раза в неделю устраивает истерики с ужасными оскорблениями, достало.

Гость
11 января 2011, 10:57
ГОСТЬ

МЕНЯ МУЖ ПОСЛЕДНИЕ ДВА ГОДА СИЛЬНО ОБИЖАЛ и руками пытался махать и однажды мне ни с чего дал поджопник. я маленькая хрупкая остервенела от шока и его....... побила детским железным самокатом,и не могла остановится и он не прекращал оскорблять.я взяла табуретку деревянную и как будто защищаясь от него толкала в него и умоляла не оскорбляй иначе убью...... ,я подала на развод и мигом собрала все его вещи и выставила...

как он рыдал ,а я смеялась почти говорю-плачешь а ты вспомни сколько я плакала..... теперь я ожила научилась не вздрагивать и радуюсь, что избавилась от дерьма которого ОБОЖАЛА.

ОКАЗЫВАЕТСЯ У НЕГО БЫЛА -ЛЮБОВЬ. Просится обратно подонок прощенье на коленях просит. я убегаю даже видеть и слышать не желаю.сын у нас есть .

ВЫ МОЛОДЕЦ РЕШИТЕЛЬНАЯ!! НО НЕ ВСЕ ТАКИЕ .. МЫ САМИ СЕБЯ ГУБИМ . Я В ТОМ ЧИСЛЕ. ВСЕ ГОВАРЯТ Я КРАСИВА.. А ТОЛКУ ОТ ЭТОГО(( НИ КТО НИ ЗНАЕТ ЧТО ТВОРИТСЯ У МЕНЯ В НУТРИ( МУЖ ТОЖЕ ПЬЕТ И ОСКАРБЛЯЕТ А МЫ ЖЕНАТЫ УЖЕ 14 ЛЕТ(( И ЕЩЕ МАМА ЕГО ПРИЕЗЖАЕТ .. НЕ ЗНАЮ ЧТО БУДЕТ .. ХОТЯ ЗНАЮ ПОЧЕМУ .. ПЛОХО МНЕ БУДЕТ( ОЙ ЛЮДИ КАК БЫТЬ РЕШИТЕЛЬНЕЙ НЕ ЗНАЮ(

аня
14 января 2011, 20:44

мы женаты 3.5 года, сыночку годик,кормлю грудью,а мужу по барабану, приходит выпившый и начинает мне мозг выносить,не скупится на обидные оскорбления и мат,,прошлой ночью такое о себе выслушала,волосы на голове дыбом встали! весь день с мокрыми газами хожу,как вспомню так плачу.попросил прощения,а я даже не знаю что ему ответить.не хочу его потерять, но и терпеть больше нет сил...

Зульфия
27 января 2011, 19:56

у меня такая же ситуация,просто он перестал уважать

Кошка
28 января 2011, 02:09

Тоже оскорбляет...Мой сын заболел гнойной ангиной.Две ночи я не спала,сбивала температуру.В эту ночь,попросила меня подстраховать(температуру померить) ,вдруг усну....Много о себе при ребенке услышала не в первый раз...Надо принимать решение,пока слабо ...Второй брак коту под хвост. С первым прожила 10 лет-загулял,отправила не жалею. Со вторым в браке 3,5 года,знаете думала джек -пот,оказался идиот(выпивающий каждый день по банке пива Балтика 9 ИЛИ ВОДКИ ПО 3 СТОПКИ,А ТО И ПО ПОЛ-бутылки за ужин). Красота...А это не лечится,дорога в некуда.Все таки,чтобы не случилось,надо иметь чувства собственного достоинства и не давать себя унижать. Советую прочитать книгу:"Настольная книга стервы"или что-нибудь еще по стервологии.Всем удачи и НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ!

28 января 2011, 18:26

Отпусти-если вернется ,значит твоё... В большинстве случаев мужчины уходят безоговорочно,НО,мужчины всегда возвращаются!

Может быть уже в ненужный момент,может быть как раз в самый соответствующий...этого не предугадать!

На самом деле,как бы мы не страдали по ним,как бы не любили наших мужчин, они,к сожалению не будут ценить и уважать нас так,как мы заслуживаем...Девочки, разбаловали мы их сами((((((

Айзира
06 марта 2011, 21:39

Мой муж ко мне обращаетя только тупая, обезьяна...Я бы на это и внимания не обращала, но то что он иногда поднимает на меня руку, завтракает. обедает, ужинает только в постели перед телевизором, ходит в грязных ботинках по ковру, будит среди ночи требует приготовить кушать, гуляет - все это медленно, но верно убивает во мне всякое уважение к мужчинам. Он не захотел даже записать на себя своего собственного ребенка.(мамин "совет"). Я бы с радостью от него ушла, но очень боюсь его. Теперь его мамаша требует от него золотые сережки на восьмое марта.Вот сижу и думаю: и чем же хуже я?! О каких либо подарках я даже и не думаю. Отпускные получил, маме отдал. Сегодня не стерпела, сказала его маме, что он все отпускные отдал ей, и что ей еще надо. На это прозвучал ответ: что это не мое дело, и вообще он мне ничего не должен и т.д. Обидно до слез: мне всего двадцать шесть лет,вроде вся жизнь впереди... С другой стороны у меня ребенок, кому я сейчас нужна.А все равно хочется спокойной, красивой семейной жизни, но сейчас я понимаю, что с моим мужем это невозможно.

Гость
08 марта 2011, 20:48

Девочки у меня просто волосы дыбом встают читая ваши рассказы..да что за мужики такие..совсем не уважают (((Это страшно когда поднимают на женщину руку!!Зачем терпеть?Они не изменятся.Если поднял раз руку, то поднимет и еще...и дальше хуже...

Гостья
03 апреля 2011, 23:48

А меня сегодня ночью и вчера вечером называл овцой е..ной, и приговаривал да что ж за жену такую нашел... Я ровным тонгом сказала что сам он овца е..ная, за что получила. правда, по ноге ладонью, но больно(((. И вроде как все у нас хорошо, но иногда такие всплески меня убивают просто. Почву из-под ног выдергивают. Плачу весь день, час ночью на кухне прорыдала. Ему пофиг. Он привык что я все терплю. Устала я. И жить так не хочу, но в принципе. если б не эти периодические ( не постоянные, где-то раз в 7-10 дней) всплески, то я вполне довольна своей семейной жизнью. И что делать?....

Лучик Л
06 апреля 2011, 00:00

Меня год оскорблял, особенно когда родила и поправилась, даже рукоприкладство началось. Похудела, ребенок подрос, и, после очередной сцены - выгнала. Ушел, так же потрясая кулаками. Это были самые счастливые 2 месяца в моей жизни. Даже смеятья стала от души.

Вернулся. И что мне теперь с ним делать? Больше не хочу жить с ним жить.