Гость
Статьи
К вам будущие свекрови …

К вам будущие свекрови придирались тоже?

Девочки, не знаю, куда ещё обратиться. Маму очень не хочу впутывать, начнёт переживать. Встречаемся с парнем, отношения хорошие, стабильные, планируем свадьбу. Но его мама.. Я бы не сказала, что я питаю к ней огромную любовь, нет. Мне, в целом, параллельно. Не подумайте, что я хамка или сажусь на шею - вовсе нет, я с ней вежливая, если я у них дома, всегда ей помогаю, посуду помою, могу ужин приготовить и тд. Тёплых отношений за 3 года с ней не сложилось - никаких звонков в праздники и тд. Но меня это особо не волнует. Но есть у неё одна особенность - она всё время придирается к моей еде. Постоянно. Я объективно готовлю лучше, чем она. Она спокойно кормит своего сына (моего мч) полуфабрикатами типа готовых блинов, холодца магазинного, салатов магазинных, котлет и тд. Из супов я за три года видела у них только куриный и рыбный. Я стараюсь так не делать, у меня разнообразие, то щи готовлю, то борщ, то щавелевый, стараюсь печь печенье, булочки, хотя я работаю 6 дней из 7. Они живут вдвоём. Короче, как мой мч ни принесёт печенье, которое я сделала, конфеты или что ещё, то обязательно найдёт, к чему придраться: "слишком сладко", "плохое тесто", "слишком тонкие печенья", "такая начинаю сюда не подходит" и тд. Вчера был апогей этого - нужно было открыть банку с моими огурцами, никак не получалось, позвонил ей за советом. Она сразу взвилась - огурцы не ешь ни в коем случае, ты обязательно ими отравишься! И тут я просто выпала в осадок. Это говорит человек, которому уже за полтинник и который гениальнее запечённого в духовке мяса по праздникам делать ничего не научился. Второй день висну. Боюсь, в семейной жизни это станет хуже и будет высказываться непосредственно мне. Я возмущена очень. Как к этому относиться?

23 декабря 2013, 16:42
Я
106 ответов
Последний — 02 декабря 2015, 20:10 Перейти
каша с маслом
23 декабря 2013, 17:01
Я

Как к этому относиться?

пойди приготовь чего-нибудь, покушай и расслабься )

Билетов нет
23 декабря 2013, 17:03

из перечисленного вами, пусть даже магазинного я за ее меню. котлеты, салаты и блины лично меня привлекают больше супов с печеньем и булками.

У каждого свой вкус в еде, каждый привык к своему. Не обращайте внимания.

Умка
23 декабря 2013, 17:04

Ни как не реагировать.

Игнорировать, пропускать мимо себя и свести общение до минимума.

Я надеюсь, жить вы не у нее собрались (после свадьбы???

Станете жить отдельно, и отношения сами себя исчерпают.

Я
23 декабря 2013, 17:05
каша с маслом

пойди приготовь чего-нибудь, покушай и расслабься )

Отличный вариант, спасибо :)

Понимаете, она вчера ещё несколько раз позвонила и докапывалась, не ел ли он эти злосчастные огурцы, пока мч на неё откровенно не рявкнул, мол, что ты привязалась к этим огурцам

Просто, если честно, я до сих пор в шоке от этой реакции. Я знаю о всех её придирках ко мне на тему еды, считает, что хозяйка из меня никакая (я раз в неделю убираюсь, пылесошу, мою полы), а у них дома пылесосит мой мч раз в месяц. Она к пылесосу даже не притрагивается... А купить готовую еду много ума не надо, на мой взгляд) но всё время я делаю что-то не так! Открытых конфликтов у нас с ней никогда не было, повторюсь, мне на неё всё равно, но вчерашние эти фразы выбили меня из колеи

Suslik_1
23 декабря 2013, 17:06

можно испечь пиццу, и каждый день передавать его маме по пицце.

Я
Билетов нет

из перечисленного вами, пусть даже магазинного я за ее меню. котлеты, салаты и блины лично меня привлекают больше супов с печеньем и булками.

У каждого свой вкус в еде, каждый привык к своему. Не обращайте внимания.

Я не говорю, что я не делаю салаты и котлеты, только есть разница - я их НЕ покупаю готовыми, а делаю сама. А она всегда придирается. Всегда всё не то.

Я
Умка

Ни как не реагировать.

Игнорировать, пропускать мимо себя и свести общение до минимума.

Я надеюсь, жить вы не у нее собрались (после свадьбы???

Станете жить отдельно, и отношения сами себя исчерпают.

У меня своя квартира, слава Богу

Умка
23 декабря 2013, 17:08
Я

Умка

Ни как не реагировать. Игнорировать, пропускать мимо себя и свести общение до минимума. Я надеюсь, жить вы не у нее собрались (после свадьбы??? Станете жить отдельно, и отношения сами себя исчерпают.

Вот и славненько.

Старайтесь не общаться.

И попросите жениха, не рассказывать вам о том, как мама отреагировали на ваше печенье, огурцы.

Нахрена он вам это рассказывает??

Света
23 декабря 2013, 17:09

Если б у меня намечалась такая невестка как вы, я бы сделала все, чтобы мой сын ее бросил.

Зануда, все вам не нравится, везде суете свой длинный нос и осуждаете то, до чего вам нет никакого дела.

Скрорее всего, у вас так и будет.

Билетов нет
23 декабря 2013, 17:10
Я

Я не говорю, что я не делаю салаты и котлеты, только есть разница - я их НЕ покупаю готовыми, а делаю сама. А она всегда придирается. Всегда всё не то.

А зачем вы ее кормите? Вы все вместе живете или к ним с кастрюльками ходите?

Я не совсем понимаю. Кормите своего жениха, зачем его маму кормить то?

Мое Имя
23 декабря 2013, 17:10

ваще не готовьте, а вообще вам не пофигу..., и да, после свадьбы все не тк делать будете, ремонт не тот, воспитание детей не то. это нормально)

Я
23 декабря 2013, 17:11
Умка

ЯУмка

Ни как не реагировать. Игнорировать, пропускать мимо себя и свести общение до минимума. Я надеюсь, жить вы не у нее собрались (после свадьбы??? Станете жить отдельно, и отношения сами себя исчерпают.

Вот и славненько.

Старайтесь не общаться.

И попросите жениха, не рассказывать вам о том, как мама отреагировали на ваше печенье, огурцы.

Нахрена он вам это рассказывает??

Про огурцы я сама услышала по телефону, она очень громко кричала, чтобы не дай Боже он ни кусочка не съел) А про всё остальное - тоже либо я по телефону слышу, когда рядом стою, либо просто спрашиваю, ну как, что сказала мама, он и рассказывает. Он не видит в этом придирок. Ну да. А она вечно всем недовольна, как же, её сыночку не она кормит иногда. Только почему-то приготовленные мною ужины ест и не давится :) при условии, что вместе мы не живём и я просто стараюсь вести себя по-человечески. И ладно бы она наворачивала Наполеоны каждую неделю, так ведь нет.

Я
23 декабря 2013, 17:13
Билетов нет

А зачем вы ее кормите? Вы все вместе живете или к ним с кастрюльками ходите?

Ну, например, я прихожу к нему домой, вижу, что нет ужина - мне хочется о нём позаботиться и я делаю, не могу же я только одну порцию готовить) Как-то по-свински это) правда, это редко бывает, но тем не менее. Чаще у них дома просто нечего есть в принципе. И приходится ему пельменями питаться.

Пайпер Боул
23 декабря 2013, 17:13

Я готовлю лучше свекрови, она, муж и ее брат уплетают мою еду за обе щеки, никто не придирается. У моей есть другие фишки, но в целом мне все равно что она думает, мне достаточно моей мамы. Да и живем отдельно.

Гость
23 декабря 2013, 17:14

Спрашивайте совета у кого-нибудь другого. Общайтесь по меньше. а МЧ вам пусть не пересказывает что его мама сказала.

У меня была мама парня, которая ко мне придиралась постоянно. Например- а почему Саша 3 по инженерной графике получил?(мы учились вместе). Это твое влияние? Почему Саша задержался с друзьями на 20 минут, его ужин стоит стынет?(меня там могло и вообще не быть). Почему Саша пошел в этих ботинках, а не тех? Объясни ему чтобы ходил в этих. В среднем 3-4 звонка в день. Вот это был прикол. Ныне мальчик Саша женат, по прежнему живет с мамой и папой и еще ребенком. Бедная его жена...

Мое Имя
Я

Билетов нетА зачем вы ее кормите? Вы все вместе живете или к ним с кастрюльками ходите?

Ну, например, я прихожу к нему домой, вижу, что нет ужина - мне хочется о нём позаботиться и я делаю, не могу же я только одну порцию готовить) Как-то по-свински это) правда, это редко бывает, но тем не менее. Чаще у них дома просто нечего есть в принципе. И приходится ему пельменями питаться.

так а он чо, готовить не умеет????

Люся

МЧ не мог открыть банку с огурцами, позвонил маме за советом. А к МЧ у вас претензий нет?

Мое Имя
23 декабря 2013, 17:15
Люся

МЧ не мог открыть банку с огурцами, позвонил маме за советом. А к МЧ у вас претензий нет?

гыгы+++++++

Билетов нет
23 декабря 2013, 17:16
Я

Ну, например, я прихожу к нему домой, вижу, что нет ужина - мне хочется о нём позаботиться и я делаю.

Ужас какой. Зачем вы это делаете, ему что 5 лет и он не в курсе что он голоден? Что за мужчина такой, что приводит в дом голодную девушку и сам голодный, а она начинает у плиты кулинарные изыски наяривать. Это не ваш дом, я бы тоже возмутилась, если бы ко мне кто то пришел и начал на кухне хозяйничать.

Я
Люся

Никаких, у меня консервного ножа не было, пришлось изворачиваться. Слава Богу, это единичный случай, когда он спрашивал у неё совета.

Гость
Света

Если б у меня намечалась такая невестка как вы, я бы сделала все, чтобы мой сын ее бросил.

Зануда, все вам не нравится, везде суете свой длинный нос и осуждаете то, до чего вам нет никакого дела.

Скрорее всего, у вас так и будет.

Светлана, идите вздро чните.

Гость
23 декабря 2013, 17:17

какая ты непонятливая.

Я
23 декабря 2013, 17:18
Билетов нет

Я

Ну, например, я прихожу к нему домой, вижу, что нет ужина - мне хочется о нём позаботиться и я делаю.Ужас какой. Зачем вы это делаете, ему что 5 лет и он не в курсе что он голоден? Что за мужчина такой, что приводит в дом голодную девушку и сам голодный, а она начинает у плиты кулинарные изыски наяривать. Это не ваш дом, я бы тоже возмутилась, если бы ко мне кто то пришел и начал на кухне хозяйничать.

Когда я у них дома что-то делаю - она НЕ ВОЗМУЩАЕТСЯ) радуется, что ей готовить не надо). Повторюсь, я очень редко там что-то делаю, очень редко, последний раз полгода назад где-то! Но у себя дома я готовлю много всего, мч может взять с собой пирожки, печенье или что-то ещё и вот тогда начинаааааается) Или он может рассказать ей, что я готовила на обед, а она обязательно скажет, что я приготовила это не так. Театр абсурда.

Baileys
23 декабря 2013, 17:21
Я

Девочки, не знаю, куда ещё обратиться. Маму очень не хочу впутывать, начнёт переживать. ................. Как к этому относиться?

1. Пить новопассит или какую другую валерьянку.

2. У вас что, бесплатная столовая?

3. С чьих слов вы знаете по то, что говорит ваша потенциальная свекровь? Если со слов парня - это значит лишь то, что он у вас, мягко выражаясь, дурак.

Джил
23 декабря 2013, 17:23
Я

Билетов нет

Я Ну, например, я прихожу к нему домой, вижу, что нет ужина - мне хочется о нём позаботиться и я делаю.Ужас какой. Зачем вы это делаете, ему что 5 лет и он не в курсе что он голоден? Что за мужчина такой, что приводит в дом голодную девушку и сам голодный, а она начинает у плиты кулинарные изыски наяривать. Это не ваш дом, я бы тоже возмутилась, если бы ко мне кто то пришел и начал на кухне хозяйничать.

Когда я у них дома что-то делаю - она НЕ ВОЗМУЩАЕТСЯ) радуется, что ей готовить не надо). Повторюсь, я очень редко там что-то делаю, очень редко, последний раз полгода назад где-то! Но у себя дома я готовлю много всего, мч может взять с собой пирожки, печенье или что-то ещё и вот тогда начинаааааается) Или он может рассказать ей, что я готовила на обед, а она обязательно скажет, что я приготовила это не так. Театр абсурда.

Так я и спрашиваю, а вам то он зачем это все рассказывает?? Вас позлить??)))

Я
23 декабря 2013, 17:24
Baileys

1. Пить новопассит или какую другую валерьянку.

2. У вас что, бесплатная столовая?

3. С чьих слов вы знаете по то, что говорит ваша потенциальная свекровь? Если со слов парня - это значит лишь то, что он у вас, мягко выражаясь, дурак.

Почему бесплатная столовая?) у нас хорошие крепкие отношения. Я считаю нормальным накормить мужчину и дать ему пирожков в путь, если он попросит :)))). А как он уже там ими распорядится - не моё дело.

Иногда со слов мч, иногда сама слышу (по телефону или в соседней комнате, например).

Билетов нет
23 декабря 2013, 17:24

Если по теме, то например моя свекровь ВСЕГДА в каждом моем блюде найдет элемент, который ей не понравится. Не потому что блюдо плохое, а потому что человек очень настороженно относится к всему новому и неизвестному. Например, в итальянском chopped salad ей не понравилась красная капуста (из последнего). Я рецепты под ее вкус не меняю никогда, и второй раз ей уже каким то образом "лучше". Ну старая она, у нее свой мир, обращать внимания не стоит, пусть сама покритикует, сама похвалит, сама огорчится, сама порадуется, это ж ее личное.

Я
23 декабря 2013, 17:25
Джил

ЯБилетов нет

Я Ну, например, я прихожу к нему домой, вижу, что нет ужина - мне хочется о нём позаботиться и я делаю.Ужас какой. Зачем вы это делаете, ему что 5 лет и он не в курсе что он голоден? Что за мужчина такой, что приводит в дом голодную девушку и сам голодный, а она начинает у плиты кулинарные изыски наяривать. Это не ваш дом, я бы тоже возмутилась, если бы ко мне кто то пришел и начал на кухне хозяйничать.

Когда я у них дома что-то делаю - она НЕ ВОЗМУЩАЕТСЯ) радуется, что ей готовить не надо). Повторюсь, я очень редко там что-то делаю, очень редко, последний раз полгода назад где-то! Но у себя дома я готовлю много всего, мч может взять с собой пирожки, печенье или что-то ещё и вот тогда начинаааааается) Или он может рассказать ей, что я готовила на обед, а она обязательно скажет, что я приготовила это не так. Театр абсурда. Так я и спрашиваю, а вам то он зачем это все рассказывает?? Вас позлить??)))

Нет, не позлить. Потому что я сама периодически спрашиваю, что сказала мама, пробовала ли она. Когда уже несколько раз услышала, что она там говорит, как от него, так и по телефону,.. Больше не спрашиваю. Вчера вообще случайно услышала, если бы она так не орала, а я бы рядом не стояла, то и не знала бы

Я
23 декабря 2013, 17:26
Билетов нет

Если по теме, то например моя свекровь ВСЕГДА в каждом моем блюде найдет элемент, который ей не понравится. Не потому что блюдо плохое, а потому что человек очень настороженно относится к всему новому и неизвестному. Например, в итальянском chopped salad ей не понравилась красная капуста (из последнего). Я рецепты под ее вкус не меняю никогда, и второй раз ей уже каким то образом "лучше". Ну старая она, у нее свой мир, обращать внимания не стоит, пусть сама покритикует, сама похвалит, сама огорчится, сама порадуется, это ж ее личное.

Да почему же, новое ей нравится. Магазинную готовую еду скупает только так. Тут всё же разница - ваша свекровь просто боится нововведений, а у моей какая-то маниакальная мысль, что я планирую отравить её сыночку и что я не так готовлю.

Билетов нет
23 декабря 2013, 17:32
Я

Да почему же, новое ей нравится. Магазинную готовую еду скупает только так. Тут всё же разница - ваша свекровь просто боится нововведений, а у моей какая-то маниакальная мысль, что я планирую отравить её сыночку и что я не так готовлю.

попросите ее рецепты, спрашивайте ее советов, как приготовить лучше борщ. может ее недоверие к вашей еде пройдет, хотя я не думаю, что в еде дело.

Я
23 декабря 2013, 17:42
Билетов нет

попросите ее рецепты, спрашивайте ее советов, как приготовить лучше борщ. может ее недоверие к вашей еде пройдет, хотя я не думаю, что в еде дело.

Я знаю , как она готовит... Но мне лично так не нравится и моему парню больше нравится моя еда...

У меня тоже ощущение, что совершенно не в этом дело) Просто не знает, к чему придраться. Она разведена, сын - единственная радость в жизни.. Есть второй сын, но он живёт в другом городе. Просто, если честно, я до сих пор в шоке от вчерашних криков в телефонной трубке (это были действительно крики), как будто прям преступление какое совершить хотели

Гость
23 декабря 2013, 17:46

Это ревность, мой муж как то принес мороженое, все хотели замороженый сок, а его оказалось только одна штука, осатльные купил эскимо, мне дал последний сок оастальным эскимо так в замороженном соке сразу столько химиии оказалось и гадости что сразу отравишься)

Гость
23 декабря 2013, 17:48

Девушка дорогая,берите пример с меня.

Вот я спокойна как танк,хотя нахожусь с другой стороны ринга)) Моя невестка вообще не умеет готовить,в принципе,они живут вместе более пяти лет и до брака полтора года. Как не умела,так и не умеет.

Сын там чего-то ваяет,хотя кулинар тоже не ах,у меня подкармливаются также каждую неделю в выходные,ну живы же)

Гость
23 декабря 2013, 17:49

Ах да и спасением была мультиварка,вместе они там рецепты изучали,не все у них выходит в ней,но тоже помощь)

Горгона Б.
23 декабря 2013, 17:59

А меня Ваш мч пугает - позвонил маме, чтобы спросить, как открыть банку с огурцами! Какой душка! Ну и еще свистит Вам в уши, как его мама откомментировала Ваши печенья.

Я
23 декабря 2013, 18:06
Горгона Б.

А меня Ваш мч пугает - позвонил маме, чтобы спросить, как открыть банку с огурцами! Какой душка! Ну и еще свистит Вам в уши, как его мама откомментировала Ваши печенья.

Ну он пытался минут десять, не получалось, я помочь не могла, так как мы собирались уже выходить из дома и я одевалась)) и в момент когда он позвонил после своих долгих попыток я подошла к нему и как раз услышала эти крики

Гость
23 декабря 2013, 18:12
Я

Билетов нетА зачем вы ее кормите? Вы все вместе живете или к ним с кастрюльками ходите?

Вы приходите в чужую квартиру и там хозяйничаете? Ну и ну. Я в доме моей свекрови не позволяла себе такое после 8 лет замужества и прекрасных отношений. Простота хуже воровства - это как раз такой случай

Гость
23 декабря 2013, 18:13
Гость

Вот я спокойна как танк,хотя нахожусь с другой стороны ринга)) Моя невестка вообще не умеет готовить,в принципе,они живут вместе более пяти лет и до брака полтора года. Как не умела,так и не умеет.

Сын там чего-то ваяет,хотя кулинар тоже не ах,у меня подкармливаются также каждую неделю в выходные,ну живы же)

не врите, кулинарка старая

Гость
23 декабря 2013, 18:14
Гость

ГостьДевушка дорогая,берите пример с меня.

Сын там чего-то ваяет,хотя кулинар тоже не ах,у меня подкармливаются также каждую неделю в выходные,ну живы же)не врите, кулинарка старая

или ваш муж в чём то лузер. настоящего мужчину женщина всегда хочет накормить повкуснее

Гость
23 декабря 2013, 18:15

завидовать надо красиво

Гость
23 декабря 2013, 18:15
Гость

Я тоже свекровь, вчера звоню подруге, та теща, у них полтора года в браке они и спрашиваю, слушай, а твоя готовит что? Она говорит а как же, тут недавно стол нам накрывали, моя прямо выпендрилась, муж был доволен, какой дочь стол накрыла, все красиво так, но подруга сама готовит здорово, у нее дочка наученная. У нас тоже труба полная с невесткой в плане готовки, полуфабрикатами питаются и салатами готовыми, их дело, но у нее мама ее такая же, откуда девчонке научиться. Это уж сын рассказывал и чем его теща угощала, пельменями покупными жуткими, мой есть побоялся

Я
23 декабря 2013, 18:16
Гость

ЯБилетов нетА зачем вы ее кормите? Вы все вместе живете или к ним с кастрюльками ходите?

Вы приходите в чужую квартиру и там хозяйничаете? Ну и ну. Я в доме моей свекрови не позволяла себе такое после 8 лет замужества и прекрасных отношений. Простота хуже воровства - это как раз такой случай

Прежде чем что-то сделать, мы созваниваемся с его мамой и ВСЕГДА спрашиваем. И она всегда отвечает - ой да, было бы хорошо, а то я так устала и вообще. На этих выходных и вовсе обрадовалась, что он будет у меня, мол, готовить не надо.

Гость
23 декабря 2013, 18:17
Гость

ГостьДевушка дорогая,берите пример с меня.

Сын там чего-то ваяет,хотя кулинар тоже не ах,у меня подкармливаются также каждую неделю в выходные,ну живы же)Я тоже свекровь, вчера звоню подруге, та теща, у них полтора года в браке они и спрашиваю, слушай, а твоя готовит что? Она говорит а как же, тут недавно стол нам накрывали, моя прямо выпендрилась, муж был доволен, какой дочь стол накрыла, все красиво так, но подруга сама готовит здорово, у нее дочка наученная. У нас тоже труба полная с невесткой в плане готовки, полуфабрикатами питаются и салатами готовыми, их дело, но у нее мама ее такая же, откуда девчонке научиться. Это уж сын рассказывал и чем его теща угощала, пельменями покупными жуткими, мой есть побоялся

ути-пути, какие мы нежные.

Гость
23 декабря 2013, 18:19
Гость

ГостьГостьДевушка дорогая,берите пример с меня.

Сын там чего-то ваяет,хотя кулинар тоже не ах,у меня подкармливаются также каждую неделю в выходные,ну живы же)Я тоже свекровь, вчера звоню подруге, та теща, у них полтора года в браке они и спрашиваю, слушай, а твоя готовит что? Она говорит а как же, тут недавно стол нам накрывали, моя прямо выпендрилась, муж был доволен, какой дочь стол накрыла, все красиво так, но подруга сама готовит здорово, у нее дочка наученная. У нас тоже труба полная с невесткой в плане готовки, полуфабрикатами питаются и салатами готовыми, их дело, но у нее мама ее такая же, откуда девчонке научиться. Это уж сын рассказывал и чем его теща угощала, пельменями покупными жуткими, мой есть побоялсяути-пути, какие мы нежные.

Можете не выступать тут с комментами, а то тем было мало на форуме, я вышла замуж и готовить не умею, сами же их создаете

Гость
23 декабря 2013, 18:20

к слову, моя свекровушка не умеет готовить даже элементарное-сырники горят, суп как помои, про пироги молчу-она их не печёт. правда, признаёт, что я хорошо готовлю. но всё равно везде со своими советами лезет. слава богу, мы живём отдельно

Билетов нет
23 декабря 2013, 18:21
Гость

настоящего мужчину женщина всегда хочет накормить повкуснее

Чего только тут не вычитаешь. Настоящий мужчина - инвалид или анорексик? У меня никогда не было желания мужа накормить, всегда только в постель его затащить. И готовить он умеет не хуже меня.

Гость
23 декабря 2013, 18:22
Гость

к слову, моя свекровушка не умеет готовить даже элементарное-сырники горят, суп как помои, про пироги молчу-она их не печёт. правда, признаёт, что я хорошо готовлю. но всё равно везде со своими советами лезет. слава богу, мы живём отдельно

Многие живут отдельно, но не факт что все невестки готовить умеют, моя свекровь в свое время готовила отменно, а вот моя мама не ахти, я кучу любимых рецептов мужа у свекрови записывала

Гость
23 декабря 2013, 18:23
Билетов нет

Чего только тут не вычитаешь. Настоящий мужчина - инвалид или анорексик? У меня никогда не было желания мужа накормить, всегда только в постель его затащить. И готовить он умеет не хуже меня.

готовка всё-таки жене ближе, муж должен деньги зарабатывать. но это моё мнение. я мало работаю, а если бы наравне с ним-то фига ему с маслом, а не разносолы

Горгона Б.
23 декабря 2013, 18:26

Моя свекровь готовить умеет, но не любит. Поэтому все, что я не приготовлю ( а я готовлю очень просто) воспринимается на ура. Когда у меня сын женится, я тоже буду готова проглотить и похвалить любую гадость, которую его жена приготовит. Жратва совершенно не стоит хороших отношений в семье.

Гость
23 декабря 2013, 18:26
Гость

Многие живут отдельно, но не факт что все невестки готовить умеют, моя свекровь в свое время готовила отменно, а вот моя мама не ахти, я кучу любимых рецептов мужа у свекрови записывала

ну а моя-не умеет. и ленивая. сидит дома, ноет, но не готовит, не шьёт, не вяжет, вообще ничего. даже в голову не приходит, что с внучкой например в цирк можно сходить. зато ноет и извините обсирает всех. плюс завистливая.