Гость
Статьи
К вам будущие свекрови …

К вам будущие свекрови придирались тоже?

Девочки, не знаю, куда ещё обратиться. Маму очень не хочу впутывать, начнёт переживать. Встречаемся с парнем, отношения хорошие, стабильные, планируем свадьбу. Но его мама.. Я бы не сказала, что я …

23 декабря 2013, 16:42
Я
106 ответов
Последний — 02 декабря 2015, 20:10 Перейти
Страница 3
Елена
05 апреля 2014, 17:18

Почти с уверенностью могу сказать, что хороших отношений с мамой мч у вас никогда не будет, как бы вы не старались. У меня муж тоже один у мамы и они всегда "на связи", бесит меня это, конечно, но так приучила она его, ко мне она параллельно относится. Поначалу я хотела теплых отношений, но прошло уже более шести лет, и как она меня встретила, как женщину, которая забрала у нее сына, так ею и остаюсь(( И еще один совет: никогда не молчите, а то затюкает, моя знает-палец в рот мне не клади. Я сама не подарок, но , честно, хотела, чтоб были очень теплые отношения со свекровью. А сыновья у таких мам мягкотелые , конечно( Пореже там появляйтесь и после свадьбы ничего не изменится((

Гость
25 мая 2014, 08:32
Я

Девочки, не знаю, куда ещё обратиться. Маму очень не хочу впутывать, начнёт переживать. Встречаемся с парнем, отношения хорошие, стабильные, планируем свадьбу. Но его мама.. Я бы не сказала, что я питаю к ней огромную любовь, нет. Мне, в целом, параллельно. Не подумайте, что я ***** или сажусь на шею - вовсе нет, я с ней вежливая, если я у них дома, всегда ей помогаю, посуду помою, могу ужин приготовить и тд. Тёплых отношений за 3 года с ней не сложилось - никаких звонков в праздники и тд. Но меня это особо не волнует. Но есть у неё одна особенность - она всё время придирается к моей еде. Постоянно. Я объективно готовлю лучше, чем она. Она спокойно кормит своего сына (моего мч) полуфабрикатами типа готовых блинов, холодца магазинного, салатов магазинных, котлет и тд. Из супов я за три года видела у них только куриный и рыбный. Я стараюсь так не делать, у меня разнообразие, то щи готовлю, то борщ, то щавелевый, стараюсь печь печенье, булочки, хотя я работаю 6 дней из 7. Они живут вдвоём. Короче, как мой мч ни принесёт печенье, которое я сделала, конфеты или что ещё, то обязательно найдёт, к чему придраться: "слишком сладко", "плохое тесто", "слишком тонкие печенья", "такая начинаю сюда не подходит" и тд. Вчера был апогей этого - нужно было открыть банку с моими огурцами, никак не получалось, позвонил ей за советом. Она сразу взвилась - огурцы не ешь ни в коем случае, ты обязательно ими отравишься! И тут я просто выпала в осадок. Это говорит человек, которому уже за полтинник и который гениальнее запечённого в духовке мяса по праздникам делать ничего не научился. Второй день висну. Боюсь, в семейной жизни это станет хуже и будет высказываться непосредственно мне. Я возмущена очень. Как к этому относиться?

Это обычная ревность. Ведь ты "отобрала" у нее сына, так еще и готовишь лучше. Не хвалите твою еду в ее присутствии. Хвалите то, что она умеет неплохо делать. Она со временем остынет и смирится со своим положением. Нужно время и терпение.

Гостья
23 июня 2014, 13:29

Элементарная ревность,из Вашего поста я поняла,что мужа у нее нет,живут с сыном вдвоем,вот она и ревнует.Согласна с предыдущим комментарием,хвалите ее еду,вот запекла она мясо,а Вы:"Как вкусно у Вас получается,не дадите рецепт?".Просто она понимает,что уступает Вам в этом вопросе.Дайте ей возможность поднять свою самооценку.

11 сентября 2014, 13:28

Девочки, прошу прощения. Из-за нестабильной работы сайта по ошибке отправила три сообщения подряд с разных имен.
Если есть возможность у создательницы темы или модераторов удалить повторный сообщения выше

Ahteryakovaju
09 апреля 2015, 12:15

Не обращай внимания и не принимай близко к сердцу!
Большинство свекровей придираются, в том числе и моя) и отношения у нас с ней тоже никакие, и не смотря на это живем с мужем 4 года почти, пусть лезет и придирается, вот такой характер у наших свекровушек любимых и ничего с этим не поделаешь)

рыбка mia
02 декабря 2015, 20:10

Девушка, это обычная ревность к своему сыну, она просто не хочет его делить с другой, ей хочется быть лучше вас, вот она и критикует вашу готовку, пытается опустить вас, а вы будьте умнее - не реагируйте.Будьте мудрее в этой ситуации, главное чтобы ваш мч сумел вас отстоять, а не прятался под мамино крылышко.