Гость
Статьи
Пластика носа - кто …

Пластика носа - кто делал?

Девчонки, если кто делал себе ринопластику - расскажите, что это такое, стоит ли с этим связываться в исключительно косметических целях? Изменило ли это вашу жизнь? К кому стоит обратиться из врачей? Очень давно есть такое желание, может, думаю, пора уже решиться?

Лист
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мою изменило, ввязываться стоит, если вы готовы дышать ртом два-три дня, потому что сразу после операции в носу будут жгуты. Я, пока жгуты не вытащили, на стенку лезла, спала еле-еле...ужас в общем. Да и само вытаскивание жгутов процедура не из приятных. Болей не было практически после операции. Сама операция прошла на ура. Синяки огромные под и над глазами. Кушать тоже не очень...мне муж детское питание покупал, помню ем, а вкуса не чувствую, т.к. жгуты. Пила из трубочки, т.к. рот тоже не особо открыть из-за гибса на носу, он бинтами к голове крепился ( хотя знаю, что некоторые врачи крепят лейкопластырем). В общем когда гибс сняли и отек сошел, смотрю на себя в зеркало и думаю, что вот это я, это мой нос, а то уродство что было раньше, это- не моё. Еще хочу сказать, так, на всякий случай, когда после наркоза будете отходить, лучше чтоб рядом мужа или родственников не было, а то такое можете наболтать, что потом будет очень стыдно...а врачи пусть слушают, они привыкли))) Я когда отходила, так сразу полезла проверять не начались ли у меня месячные, а потом к бедной девке пристала с глупыми вопросами ( она у меня в палате сидела, ждала операцию), а потом попросила попить и когда мне принесли--расплакалась))), а до этого еще к хирургу пристала с наиглупейшими вопросами)))жесть в общем...

Пирожок
#2

У меня подруга била баба-ягой. Ну девушка добрейшая, но , елки-палки, нос виступал так , да ешхе ведьминским крючком. Сделала опрацию, КУКЛОЙ стала, просто загляденье...Я би ОБЗАТЕЛьно сделала би, но у меня лицо нормальное, зато ф игура немного подкачала:(

Пирожок
#3

На полном серьиозе...Такая красавица стала....глазишха у нее большие били и так, а тот крючок все портил....как же к ней в нивере стали клеиться...Молодец она, что решилась!

Гость
#4

Пирожок, а у какого хирурга она делала?

гость1,
#5

и вы у кого делали...

Гость
#6

Конечно, это наверно здорово,я конечно не страдаю, с носом, тьфу-тьфу всё отлично, только вот думаю, ну вот например вы сделали операцию, стали красавицей, встретили мужа, родили девочку, а на гены то операцию не сделали, и вот мне интересно, а что вы скажете ребёнку, если он пойдёт в вас, а не в отца, да к тому же девочке, признаетесь, что мол, тебя дорогая ждёт такая же процедура, ну и мужчине соответственно признаетесь?!

кисуля
#7

Гость 6, ну и че из-за этой хрени не делать операцию? Бред какой. Скажете своей дочке, что пошла в дедушку или бабушку (ну или в кого у вас самой нос был большой). Так что если не хотите говорить о своей операции - можно и не говорить. Хотя я считаю, что ничего страшного тут нету. А еще - если у мужа нос маленький, то вряд ли у дочери будет большой, так как чаще получается что-то среднее, и вообще девочки на отцов часто бывают похожи.

Гость
#8

Я делала, жалею, что не раньше, горбинка была, а лицо красивое само по себе. Делала два раза, так как с первого раза не уменьшили нос так, как хотелось. Жгутов никаких не было, в первые часы после наркоза была ватка в носу, чтобы кровь не капала, я эту ватку сразу вынула как проснулась. Дышала все время через нос, никаких проблем, через неделю сняли гипс, и все в порядке. Ела жидкую пищу. А какая я была счастливая после операции, передать не могу. Вспоминаю с удовольствием. Вторая операция была через год, совсем маленькая, коррекция, которая в стоимость входила, наркоз был местный и гипса не было, только пластырь твердый. Делала в Швеции, хирурга не помню, давно это было, лет 12 лет назад. Жизнь мою это очень изменило, просто не представляю, как я жила с тем носом, он как будто не мой был. Поклонников всегда было очень много, не в этом дело, самоощущение изменилось - вот это важно.

Гость
#9

Да, что самое интересное, никто из знакомых не заметил, что я нос изменила. Я одновременно покрасила волосы и изменила прическу, никому даже в голову не пришло, что нос другой. Кто-то сказал, что не узнал меня сбоку, но все отнесли к перемене прически. Две близкие подруги знали, одна из них тоже сделала операцию как раз передо мной, тоже очень довольна была.

Ля-ля-ля
#10

я буду делать у Левина в сентябре

Ника
#11

А не подскажете сколько такая операция стоит?

Кот
#12

Еси бы у меня был бы некрасивый нос, я бы сделала. Если это не надуманный недостаток - делайте и будьте красивы и счастливы. Удачи вам.

Звезда Полярная
#13

У меня была горбинка на носу. Мне ее убрали и я просила, чтоб носик сделали покороче. Всё сделали как просила.Вообщем-то я довольна результатом. Хоть не стало той ненавистной мне горбинки. Я мечтала об этой операции с детства и как только нашлась нужная сумма сразу пошла в больницу и лягла на операцию. Не скажу, что это в корне изменило мою жизнь, но как говорят выше, уверенности в себе прибавилось и теперь меня мой внешний вид более чем удовлетворяет.

Майкл Джексон
#14

Ну, я делал. Сами видели что из этого вышло. Не советую...

Гость
#15

интересно, а кончик носа курносый и толстый можно сделать поуже и поизящнее? или там в основном всем горбинки убирают?

Ольча
#16

Ля-ля-ля, а вы давно к Левину записались? Я тоже планирую у него делать, но слышала, что там очередь на несколько месяцев :((((

А кто-нибудь может сказать, за сколько месяцев до операции надо бросать курить?

Гость
#17

15, разумеется, можно.

Ольча, лучше вообще не курить. Я не бросала, когда делала рино - никак не повлияло. Все быстро зажило, результат меня полностью устраивает (уже много лет). Но лучше не рисковать.

Гость
#18

Подскажите хорошего пластического хирурга с навыками лора в Питере.

Манго
#19

Я делала. Не жалею совершенно. Жизнь особо не изменилась, но меня перестало клинить на моём носе. Раньше у меня просто крыша ехала, мне казалось, что все смотрят на мой нос, я чувстовала себя неуверенно. Сейчас всё изменилось. У меня была сложная операция: убирали горбинку, ноздри сужали, хрящик наращивали. Нос не стал идеальным, кое-что по преждему смущает, но это такая ерунда. Я довольна своим носом. Отходняк после операции был ужасным просто. Тошнило, болело горло, температура была, жуткая слабость.. было чувство, что я реально умирала, было страшно. Однако, это прошло за 3 дня где-то. Ртом дышать пришлось 2 недели, т.к. турунды вытащили только тогда. В общем, я бы советовала Вам сделать операцию, если Вы чувствуете, что Вам это реально мешает жить. Однако, если не всё так плохо, я бы Вам посоветовала не делать операцию. Операции не всегда удачны, увы, и небольшая коррекция носа может сделать из Вас Квазимодо.. Риск есть. Решать, конечно, Вам.. Но если бы мой нос не был настолько ужасным, я бы ни за что не решилась на операцию..

Манго
#20

П.С. живу не в России, советовать моего хирурга нет смысла.

Гость
#21

А кто-нибудь оперировался у Сафоновой?

Горбатынос
#22

А у Агапова кто-нибудь оперировался?? Собираюсь к нему,но очень мало инфы,боюсь ошибиться.

mara
#23

Я вот тоже мечусь между Агаповым и Сафоновой.

Горбатынос
#24

23 - Да,я тоже. Мне кажется,женщины более аккуратны. Если есть асимметрия,то лучше Сафонова (читала позитивные отзывы,надеюсь,не реклама). И что-то у Агапова мне некоторые переносицы не нравятся-оставляет тоооненький хрящик,прямо как лезвие;а иногда очень красиво делает классически прямой профиль. Если пойдёте на приём,отпишитесь,пожалуйста,о впечатлении!

Гость
#25

22, я у Агапова была на консультации в Питере, он показывал свои работы (в ноутбуке) - совсем не впечатлило. Общий уровень - ниже среднего. ИМХО.

А про Сафонову одна только реклама на спиковском пластик-сёджене - сплошные "рекламные акции", т.е. бесплатные операции. И плохого эти девочки не напишут, ведь позитивные отзывы пациенток - это и есть плата за новый нос, независимо от того, хорошо получилось или плохо. В достоверность фото в "рекламных акциях" на пластических сайтах я не верю - у меня приятельница таким образом оперировалась (неудачно), так ее нос зафотошопили, а все проблемы (а их немало появилось) замолчали и затребовали восторженный отзыв, который она и написала, после чего ушла оттуда навсегда. Теперь подруга копит деньги на переделку у другого врача. Кстати, чтобы не возникло недопонимания - подруга оперировалась НЕ у Сафоновой.

Так что способ проверить только один - встречаться лично (и, желательно, тет-а-тет, то есть с глазу на глаз, без "контролеров" с сайта) с теми, кто у нее оперировался.

Лика
#26

Моя подруга делала такую операцию. Мы с её мамой её навещали - первые несколько дней было очень тяжело! Потом, конечно, всё плохое забывается. Сейчас она всем довольна. Но знаю, что бывают и неудачные результаты. Мою подругу предупреждали, что если нет какого-то зуба, или неправильный прикус и т.д. то через некоторое время нос может "съехать" в сторону. У меня самой небольшая горбинка, но после того, как я увидела все эти мучения подруги - на операцию ни за что не решусь . Кстати, читала где-то, что почти 90% людей недовольны своими носами.

mara
#27

Звонила записаться на консалт к Агапову ст-ть 2000 руб. Ближайший свободный день через неделю. В СПИКе консультация стоит 500 руб.
А где найти то бывших пациентов, что бы поговорить о хирурге с глазу на глаз?

Гость
#28

mara, на профильных пациентских форумах по пластике. Находите там пациентов интересующего Вас хирурга, пишете в личку письмо с просьбой о встрече. Разумеется, время и место этой встречи должны выбирать они, а не Вы.

Если же на Ваше письмо не отвечают или отказываются от встречи - значит, это пиарщики, а не пациенты.

Лола
#29

я делаа 10 лет назад, стачивал горбинку ,врач Ковынцев из ин-та красоты на Арбате, три дня со жгутами в носу и неделю повязка , потом физио терапия, нос просто чудо, если есть деньги и есть проблема с носом, его паранджой не закроешь, обязательно делай

mara
#30

28, скажите, пожалуйста, а вы уже определились с хирургом?

mara
#31

Сделать то операцию оч. хочется, но вот вопрос у кого!

Гость
#32

mara, я уже давно прооперировалась. Рино делала дважды, у двух разных хирургов - первую 20 лет назад (сделали качественно, но не ту форму, которую я хотела), вторую - 5 лет назад (хорошо сделали). Рекомендовать своих врачей не буду, поскольку сама сейчас не стала бы оперироваться ни у одного из них - времена изменились, и то, как эти хирурги сейчас делают рино, мне совсем не нравится.

А к Агапову я ходила по поводу другой операции, носы из чистого любопытства попросила показать.

Сафоновских пациенток можно попробовать на пластик-сёджене найти, их там много. Наверняка кто-нибудь из них согласится с Вами встретиться.

mara
#33

Я вот тоже 10 лет назад дела рино, только мне, к сожалению, сделали не качественно(((((
Думаю, если не определюсь с хирургом в Питере, за повторной рино придется все-таки ехать в Москву.

Гость
#34

А Витвицкий Вам не нравится?

mara
#35

У Витвицкого неплохие работы, но на некоторых работах колумелла немного висит. А работ с травмами я нашла только две((( Хотя стоит отдать должное сделаны очень хорошо.
У Сафоновой и Агапова специализации по челюстно-лицевой хирургии. А мне как раз травму и надо исправить. Хотя насчет Сафоновой я уже начинаю сомневаться.
На другом форуме рекомендуют Кудинову (Москва) к тому же есть шанс попробовать сделать операцию с 40% скидкой. Но фотографий её работ в интернете нет:-(, она их почему то не выкладывает. Нашла только одну, но по одной работе выводы о враче делать сложно.

настя
#36

девочки я делала ринопластику четыре года назад.сейчас у меня другая жизнь-даже не верится какой страшной я была.НО!Я ПЕРЕЖИЛА ЖУТКИЙ СТРЕСС МНЕ НЕ ПОВЕЗЛО Я ОЧНУЛАСЬ ОТ НАРКОЗА ВО ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ.то что я пережила не описать словами.дело в том что мне не только кончик меняли а еще дробили кость.сказать что было больно-значит ничего не сказать.меня пытались дотянуть на местном норкозе-но он не брал.а ведь мне тогда было всего 18.и я год будучи студенткой собирала деньги не покупая себе ничего-у меня была цель.вобщем если кому надо конс.пишите-nastia-by7@rambler.ru

Гость
#37

Что Агапов пиарщиков нанял))).Я видела его работы в ноуте кроме как бэээээ это никак не назвать.

mara
#38

Ну всё((( К Агапову уже даже на консалт не пойду.
Теперь изучаю Абжандадзе Вячеслава Витальевича, на сайте Катерины он брался исправлять травмированные носы.
Только вот с отзывами в инете не густо...

Гость
#39

Настя, какой ужас!!! Анестезиологу голову надо было оторвать за такое издевательство над пациентом!!!

Где Вас оперировали, если не секрет?

малышка
#40

я делала рино..1.5года назад...

убирала горбинку,сужала кончик.

результатом довольна,на появилась костная мозоль(но вообще-то это недопиленная горбинка),так мне сказали..

никаких болей нет вообще,через час бегала по палате,радовалась,тк мечтала об этом оч давно...

советую делать если вы действительно морально готовы к этому...

кстати,ринопластика одна из наиболее сложных пластич операций,и оч много неудачных случаев.

и самое страшное,что ничего после изменить нельзя будет...

но мне повезло,все ок..

я бы советовала к левину,у него хорошие отзывы,да и результаты...

моя подруга сделала у него(своего я не советую),носик супер!!!!!!!!

жалею,что я не у него делала,так денег на него тогда не хватило..

а к нему я недавно ходила на консультацию,с этой мозолью,он сказал,что это недопил горбинки...

я даже записалась на повторную операцию,к нему,а потом передумала,тк многие говорят,что она почти не заметна..

просто я мечтала об идеальном носике,а тут небольшой нюанс,о котором я и не задумывалась((((((((

ну ничего,как уж получилось,главное нет прежнего носа!!!!!!!!!

и вы делайте,сходите к нескольким врачам на консультацию,и выбирете,который вам более понравится...

удачи..

и еще,операция правда совсем безболезненная(но может мне так)))))))))

mara
#41

У Левина операция стоит 5 000 + надо отдельно делать ЛОР операцию. Отзывы о нем в инете противоречивые. Вот и думай кому верить(((((

mara
#42

Кто нибудь что-нибудь знает про Абжандадзе?
Уже сил нет, сбилась с ног в поисках инфы...

Гость
#43

mara, вот тут нашла работы Абжандадзе: http://plastic-surgeon.ru/gallery/882/2303/

Но надо, конечно, смотреть не только фото, но и "живьем".

mara
#44

Абжандадзе хороший хирург, была у него на консультации. Работы и в ноутбуке и "живьем" в приемной были хорошие.

mara
#45

Поиски закончены. Мой выбор - Кудинова.

Лена
#46

в Счwеизарииу приезяите.Тут все супер делаиут.Если сделаиут ошибку,то врач добиетсиа до успешного резултата.повторнаиа операцииа БЕСПЛАТНО!

Женя
#47

А что можете сказать про Рыбакина? Стоит он тех денег,которые просит за операцию?

mara
#48

Про Рыбакина очень много противоречивых отзывов в интернете. Сложно что-то сказать однозначно.

Viana
#49

Я делала рино у В.В. Абжандадзе в Москве. Пока довольна, посмотрим, как будут сходить отеки. Но общее впечатление от клиники где он оперирует отличное, наркоз хороший, никаких неприятностей ттт по ходу всего процесса начиная с первой консы, операции, реабилитации, и осмотров не возникало. Сам врач приятный и внимательный. Но это у меня все так здорово, советовать я не берусь это дело такое... неблагодарное. Походите по консультациям, я прежде чем остановить свой выбор на Абжандадзе, еще к трем хирургам сходила, но чтобы вот так все устроило и цена и настрой доктора и работы с похожим исходником...должно как-то все совпасть, чтобы ничего не настораживало и не вызывало сомнений... вот, это мой личный опыт)

mara
#50

А я после консультации у Абжандадзе все-равно решила оперироваться у Кудиновой в БиКоде. Все-таки в ринопластике она лучшая и цена ниже. У меня сложный случай был и хирурга я искала очень долго. Сейчас я довольная как слон.)))