Гость
Статьи
Как подтянуть овал …

Как подтянуть овал лица?

Можно ли гелем подтянуть овал лица? Мне нужно убрать склабки от губ вниз, и поднять щечки хорошо бы... Кто-то делал? Как называется сия процедура? Спасибо всем, кто подскажет!

Аглая
148 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сия процедура называется пластическая операция

Гость
#2

Джоли подтягивала с помощью операции.получилось, как убедился весь мир, довольно красиво, высокие скулы, четко очерченный овал лица..мне кажется косметические средства разве что укрепят, чтоб лицо дальше не расплывалось, но не поднимут то, что есть((

Гость
#3

Джоли... С такими деньгами, думаю, ни одна из нас ни на минуту не задумалась бы и сделала пластику у лучшего в мире хирурга!

Гость
#4

3 ага(((но по-моему она сначала сделала пластику, а потом стала зарабатывать такие бабки...хотя это так, предположение. не знаю, каков был ее начальный капитал...хотелось бы мне такой овал, как у нее. имхо-это и есть ее секрет крсоты.а еще она нос меняла, чтоб поменьше был

Лена16
#5

Да, она нос в самом начале карьеры себе уменьшила.

Аглая
#6

А я не Джоли))) И не хочу раньше времени делать пластику, я не зарабатываю на жизнь лицом., да денег таких нет)))
Имеются в виду более щадящие процедуры, типа геля, мезо... Но я не знаю, что лучше, потому и справшиваю.

Мася-2
#7

Есть китайские маски Dizao, активный лифтинг называются. В течение 12 дней надо делать каждый день, а потом 1 раз в неделю для поддержания эффекта...

Аглая
#8

Спасибр, Мася. А где их можно купить?

Гость
#9

Увы, от обвисания щек и прочих признаков старения (давайте называть вещи своими именами) никакие процедуры, колме хирургических, не спасут. Да и те ненадолго. Могу дать некоторые советы с высоты своих 40 лет. Очень важно поддерживать себя в определенной форме, т.е. не иметь лишнего жира, который отложится в щеках и еще больше потянет их вниз, и не быть слишком худой, когда кожа обтягивает лицо. Можете попробовать кремы Л'Ореаль для разглаживания мимических морщин. Они дают хороший эффект, лицо становится мягче. Еще очень важно высыпаться каждый день, не нервничать, не накручивать себя. От нервов морщины могут начаться и в 20 лет. ИМХО не имеет смысла тратить бешеные деньги на разные чудо-гели, эффект от них сомнительный (судя по тому, как выглядят мои знакомые, их употребляющие). Уколы - отстой, от них лицо становится похожим на восковую маску. Вообще, искать средства, спасающие от старения - все равно, что искать эликсир бессмертия. Надо принимать себя такой, какая есть, и не париться, не набивать карманы производителям косметических средств. Посмотрите на рекламу лифтингов и пр.: их продвигают девушки, которым максимум 25 лет. Когда такая девчушка, озабоченно разглядывая в зеркало свой идеальный лобик, бормочет: "у меня появились морщины", то становится смешно. И ни разу не показали рекламу, в которой женщина средних лет становится моложе благодаря их применению:) Чушь потому что:)

Аглая
#10

Гость, да я уж тоже не девочка.)) И даже старше вас немного. Морщин вообще нет, даже мимических, но чуть сдал овал. Кремами пользуюсь очень хорошими, с весом все в порядке, выгляжу намного моложе, но... хочу еще моложе. Такой вот бзик. Пластику мне рано, но ведь есть мезо, есть гилуроновая кислота... Я и хочу узнать, что лучше. Зачем же сразу рэзать?))

Аглая
#11

гиалуроновая

Аглая
#12

Пластика хороша в возрасте Гурченко)) Но можно начинать раньше, конечно, хотя до 50-и этого делать не нужно, я считаю. Елена Проклова, очень хороший результат. Что она делала, интересно. Пластика или гель? Ведь ей лет 50? А вообще от старения нужно делать все возможное, и сейчас это реально, чай в 21 веке живем.

Аглая
#13

Кремы способны поддержать то, что есть, и ничего на самом деле они не разглаживают! Это фикция.

Чума
#14

я слышала что хороший эффект дает специальная гимнастика для лица.

Аглая
#15

Чума, это возможно. Но хочется так, как было в юности, этого гимнастикой не добиться, по-моему.

Аглая
#16

Нет, Гость, нельзя себя покорно принимать такой, как есть... Надо что-то делать! Ну и высыпаться, а как же, для меня 9-часовой сон - святое. И кремы люксовые - обязательно. Но этого мало, и хотя генетика хорошая... хочется чуда. И оно возможно, пусть за деньги. Но только не пластику, это рано. Ну кто-то тут делал щадящие процедуры типа гелей-мезо??? Ну отзовитесь!

Гость
#17

А я не писала слово "покорно", я писала "не париться", это разные вещи:) Просто у меня перед глазами примеры - коллеги, пытающиеся изо всех сил выглядеть моложе и этим заработавшие статус городских сумасшедших:) Чудес, конечно, хочется!!!... У нас есть одна дама, ей 50-53, она 1 раз в полгода делает процедуры, кожа лица у нее действительно очень хорошая, свежего цвета, морщин почти нет, но радикально помолодеть она не смогла, во всяком случае, на 40 лет (я уже не говорю о более молодом возрасте) она не выглядит. Видно, что женщина очень ухоженная, очень аккуратная, замечательная, но... не молодая. Есть такое понятие - возраст души. Вот он, наверное, и портит ей все. Хотя у нас своя специфика. Мы работаем в вузе, и прочитанные книги, написанные диссертации делают нас умнее, мудрее,но, увы, вместе с тем старше. Мои знакомые офисные дамы-ровесницы, озабоченные сугубо дамскими делами - хорошо пахнуть, красиво выглядеть и более ничего, - смотрятся моложе меня, хотя волосы, кожа, фигуры у нас одинаковой степени изношенности:) Так что не увлекайтесь мыслительной деятельностью (я это говорю серьезно), будьте Женщиной с большой буквы, и возраст отступит:)

зоська
#18

Автор, тут есть ветка, как в 45 поддержать остатки былой красоты, туда зайдите.

Мася-2
#19

Аглая, Прокловой не 50, а 55. Насчет масок DIZAO/// Я их покупаю в павильоне "Здоровье" на ВВЦ. Как войдешь в павильон, сразу налево. Мне особенно нравятся БОТО-маски с гиалуроновой ( у меня тоже нет морщин, но наметилось изменение овала). Начинала с курса масок для активного лифтинга коллаген+ керамиды с биозолотом. Потом перешла на БОТО-маски. Результатом довольна. Дома я иногда обматываю физиономию эластичным бинтом (говорят так делает Быстрицкая). Пока процесс отступил.

Мася-2
#20

Гимнастику для лица я тоже делаю каждый день мин. 10-15.

Аглая
#21

МАСЯ, спасибо большое! Я не в Москве и не в России, но когда приеду, то побегу туда, главное, что я знаю теперь про эти маски благодаря Вам!)) Про Проклову - просто нет слов, я поленилась посмотреть сама, а Вы мня ошеломили................ ........................Гость! Разумеется, самое главное - это состояние души. Увы, я тоже занимаюсь примерно такой же деятельностью, что и Вы.)) Однако, насколько я знаю (и успокаиваю себя этим)) - именно такая работа способствует продлению молодости! То есть люди искусства стареют медленнее... а насчет академических должностей - про это я не задумывалась, но в любом случае мыслительный процесс облагораживает любую внешность, в этом я убеждаюсь из года в год.

Аглая
#22

Мася, пожалуйста, опишите поподробнее этот процесс с бинтом. Вы делаете эту процедуру с масками? И как долго держите бинт? Я логическим путем тоже додумалась до бинта - или где-то слышала и присвоила себе чужое достижение))), но конкретно - на час, на два. на ночь? Все гениальное - просто, мне уже нравится.:-)

Аглая
#23

Зоська, спасибо, я почитаю обязательно.

Мася-2
#24

Аглая, я неправильно написала - не налево, а направо от входа - там самый большой выбор. Есть и в других киосках, но там выбор меньше и дороже. Цена одной маски: Активный лифтинг - 23-25 р, Бото-маски - 43-46 руб.

Гость
#25

Аглая, после 50, если лицо начало обвисать в 30, никакая пластика не поможет. Или будет слишком заметно, что Вы ее сделали. Не обманывайте себя!!! Не хотите делать операцию - не делайте. Ждите до 50 (если уж Вы для себя такую дату определили) и не тешьте себя иллюзиями. Ни кремы, ни маски, ни уколы, ни физиотерапевтические процедуры от птоза не помогут - не тратьте денег понапрасну, продолжайте обычный уход за кожей и копите денег на операцию.

Аглая
#26

Гость, а в каком месте я себя обманываю? Не поняла, простите. В 30 лет я вылядела на 20, сейчас, в 45 - на 35 максимум. И мне от этого плохо, мне нужно 28. Я консультировалась с косметологами, все говорят"рано". А я же вижу изменения. Но не хотелось бы запускать эту машину (с операциями) раньше срока. и попробую все же мезо или не знаю, что они мне там предложат, вот Мася бинты посоветовала.)) Кстати. Сейчас была на курорте, мне делали лимфодренаж, помогает очень, но на короткий срок.

Мася-2
#27

Вот и у меня такая же история - операцию делать рано, но укрепить овал оч.хочется!))

Гость
#28

Разумеется, косметологи Вас будут убеждать, что рано - ведь если они честно скажут, что от их процедур того эффекта, который Вы хотите получить, не получится, Вы же те деньги, которые на сейчас них готовы потратить, отнесете хирургам! :)))

Дело в том, что косметология не решает тех проблем, которые Вас сейчас беспокоят. Косметология решает проблемы состояния кожи, а птоз - это проблема мышц. Если мышцы опустились, то вернуть их на место можно только хирургическим путем.

Бинты... Ну неужели Вы считаете, что если носить колготки, создающие эффект "бразильской попки", Ваша попка через какое-то время станет "бразильской" и без колготок?

А что касается сроков, то они в каждом случае определяются не какой-то там цифрой (возрастом), а исключительно наличием конкретных показаний к конкретной антивозрастной операции. Видов этих операций на сегодняшний день несметное количество, от "микроскопических" вмешательств (так называемые "лифтинги молодого возраста") в конкретных зонах до глобальных вариаций на тему SMAS-лифтингов.

Если не тянуть в ожидании, когда Ваше лицо совсем "обрушится", а потихоньку решать (с помощью небольших хирургических вмешательств) маленькие проблемы по мере их появления, можно до глубокой старости удержать свое лицо в прекрасном состоянии. Если же ждать до "полного обрушения", хорошего эффекта ни от какой операции не будет - получится "чужое" лицо, натянутая "маска".

Волшебная
#29

Автор,бинты помогут. И еще-мокрым полотенцем как бы хлопать по нижней части лица. Полотенце мочить в холодном растворе морской соли

Полина
#30

Гость [1312482332] , а вам не кажется, что с помощью вот таких маленьких хирургических вмешательств можно дооперироваться до неузнаваемости, раньше времени? ))) Примеров таких масса. Все хорошо в свое время и если женщина видит, что ее лицу необходимы лишь поддерживающие процедуры, зачем же лезть в него со скальпелем?

Полина
#31

так никто не говорит, на какое время бинтовать лицо ? И что класть на лицо перед бинтованием?

Гость
#32

"...на сейчас них..." = "...сейчас на них..." - простите, опечаталась.

А по поводу лимфодренажа и прочих процедур - это все здорово, когда есть лишние деньги и нет особых проблем, которые хочется решить. Именно из-за недолговечности результата (кстати, весьма незаметного).

С финансовой стороны - если посчитать, во что обойдется курс тех или иных подобных процедур, результат от которых испарится, как только Вы прекратите их делать, то сумма эта будет сопоставима с той, которую можно потратить на небольшую операцию, которая решит проблему радикально и надолго.

Ах!
#33

А я бы с удовольствием послушала Гостя!

Гость,заходите,поболтаем!

Ах!
#34

О!Гость,вы пришли?ЗдОрово!

Какие конкретно мелкие процедуры Вы имеете ввиду?

Ах!
#35

Ну вот!Гость убежал....жалко:(

Полина
#36

Я бы с удовольствием почитала бы советы косметологов, у них как правило почтиу всех отличная кожа и без всяких операций

Ах!
#37

Полина!Тем с советами косметологов на вумане предостаточно.В советах Гостя я усмотрела кое-что новенькое,но он,к сожалению,удалился.

Не скажу же я врачу:"сделайте мне лифтинг молодого возраста")))

Хочется побольше инфы на эту тему.

Ах!
#38

А гость всё правильно написал:от птоза не избавиться ни масками,ни"похлопыванием полотенцем",к сожалению.

Гость
#39

Полина, я не совсем понимаю, о каких "примерах" Вы говорите. Я тоже видела кучу женщин, лица которых хирурги исказили до неузнаваемости - но это проблема, связанная с выбором хирурга и методикой операции, а вовсе не в самом факте операции. Если операция сделана грамотно, то даже близкие люди не заметят, что Ваше лицо изменилось - заметят только, что Вы посвежели и помолодели. И таких примеров тоже, к счастью, много.

А по поводу того, что автор "видит" - так она как раз видит, что у нее появилась проблема, а не то, что "ей необходимы поддерживающие процедуры". И пытается найти, каким образом ей эту проблему решить.

С помощью "поддерживающих процедур" можно только поддержать то, что пока держится. То, что уже "не держится", как ни печально это звучит, только хирургическим путем можно вернуть на прежнее место. А потом уже поддерживать полученный результат при помощи тех или иных косметологических процедур.

Гость
#40

Ах!, к посту 34 - опишите проблему, я скажу, какие маленькие операции способны ее решить.

Полина
#41

гость, меня не надо убеждать, я прекрасно знаю, о чем говорю :)) Вы говорите, что результат определяется правильностью выбора хирурга и методики исполнения.. ОК, я согласна , но наполовину. А вы видели неудачные результаты операций даже маститых хирургов? Я - да. А вы видели лица наших знаменитостей? У кого - перетянуто. у кого вырезано настолько, что кажется кожа лопнет. Глаза - отдельная песня... у Леонтьева и Гурченко они кажется даже не закрывались или даже до сих пор не закрываются, когда хотят поспать? И уж наверняка делали не у шантропы медицинской... А все от большого желания - еще чуточку улучшить... доулучшались, смешно смотреть.

Аглая написала, что выглядит она вполне прилично, с чего вы взяли, что у нее все висит до невозможности?

Полина
#42

И, кстати, никто не отменял меркантильного интереса , у тех же хирургов. Если приходит клиентка и кожа у нее достаточно хороша, но ей кажется, что можно было бы лучше, и карманы полны денег, вы думаете все хирурги устоят? За ваши деньги - любой каприз! - таков девиз платной медицины.

Гость
#43

Полина, к посту 36 - пластические операции состояние кожи не улучшают. Непосредственно с кожей они могут решить только одну проблему - убрать ее избытки. А состояние кожи - это как раз к косметологам.

Но мы стареем не только кожей, но и тем, что под ней. И как раз эти проблемы решают хирурги, а не косметологи.

Пластическая хирургия и косметология - это не альтернативные методы борьбы со старением, а дополняющие друг друга.

Полина
#44

Но мы стареем не только кожей, но и тем, что под ней. И как раз эти проблемы решают хирурги, а не косметологи. _________ Кто бы спорил?

Но Аглая говорит о том, что у нее слегка пошатнулся овал лица. Что, сразу к хирургу бежать? Кстати, есть косметологи, которые прекрасно убирают брыли, вторые подбородки, последствия стрессов и бессонных ночей..., может сначала к ним?

Полина
#45

Есть сайт по пластической хирургии, которым занимаются весьма эрудированные в пластике дамы. Уж кто-кто, а они-то знают все :))) Посмотрите их личные данные, их операции - уж они-то очччень тщательно выбирали хирургов! И чо получилось у некоторых? Дело в том, что в нашей стране пластическая хирургия еще только развивается, хирурги в общей массе молоды и опыта у них относительно не много. Поэтому мой вердик такой : успех операции - 50/50. Кому как повезет.

Гость
#46

Полина, я видела результаты неудачных операций. Но Гурченко и Леонтьев - неудачные примеры к тому, о чем пишу я. Я пишу о новых методиках, а звезды, которых Вы привели в пример, начали оперироваться еще в те времена, когда существовала только одна методика - круговая подтяжка КОЖИ лица (ритидэктомия). Сейчас эту методику уже никто не использует - ну, разве что в какой-нибудь немыслимой глубинке. И не используют ее именно потому, что при проведении данной операции образовывалось то самое "напряжение натяжения" кожи, которое придавало лицу "эффект маски" и вело к образованию широких шрамов. Да и результат от нее был недолговечен.

Операции, которые пришли на замену старой "круговушке", "натягивают" непосредственно кожу минимально, подтягивается (т.е. поднимается, возвращается на прежнее место) весь мышечно-апоневротический слой, что и позволяет избежать превращения лица в "натянутую маску".

И, кстати, операции, которые я вкратце описала в этом посте, не относятся к малоинвазивным методикам, о которых шла речь выше.

Полина
#47

да, да, я понимаю, о каких операциях вы пишете. Эндоскопия , например. Но это тоже неоднозначная операция. Многие жалуются на то, что когда сходят отеки, не могут узнать себя в зеркале, а кому-то очень даже ничего...

Полина
#48

я ж говорю, 50/50 )))

Ах!
#49

Гость)Проблема?лёгкий птоз в\в и шея!

Шея это больное место.

Ах!
#50

А!Ещё углы губ приподнять бы)