Гость
Статьи
Отвисшая грудь и …

Отвисшая грудь и психологические проблемы

Всем привет! У меня отвисшая грудь лет с 14, большая (70Д), в растяжках (после 20 лет появились), большие ареолы сосков. К тому же у меня талия расположе "высоко" и получается, что без лифчика "сиськи на пузе" В лифчике нормально, а вот без него лучше не смотреть. Стесняюсь жутко. Секс только лежа). Везде пишут и говорят: важна форма. а не размер груди, она должна быть высокой и подтянутой. А у меня ее с роду такой не было. Просто в один прерасный день увидела такую нерадостную картину: плоские груди, широко расставленные и соски вниз "смотрят". Че делать? Я ведь не рожала еще да и вес у меня в норме 164/46. У меня такой вот вопрос, а как реагируют окружающие на плохую форму груди? Любовники, подруги (в сауне, например). Я понимаю, что 2-м размером она уже не станет никогда, но как избежать психологического дискомфорта?

Автор
179 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смирится...а больше никак..увы, ну или пластика.

Гость
#2

смирится...а больше никак..увы, ну или пластика.

Гость
#3

70D - это разве большой размер?! И как с 14 лет может грудь отвиснуть? Только если осанка жуткая и вообще без лифчика ходить...

Гость
#4

Как я вас понимаю, у меня такая же фигня. К сожелению сделать кроме пластики ничего не возможно.

Гость
#5

у меня такая же... я тоже комплексую, но парню не признаюсь (если я не буду ему "напоминать", то надеюсь и он не будет об этом думать ;) )

а вообще-то он все-равно тащится, никогда критики от него не слышала - главное, чтоб любовь была! ;)

мой вывод - не надо зацыкливаться!

Алина
#6

у меня похожая проблема, правда у меня 70C, (160/45) но грудь уже начала немного обвисать, много растяжек, а мне всего двадцать. стараюсь не комплексовать. в лифчике смотрится отпадно, ношу декольте, радуюсь вниманию. от парня своего слышу одни комплименты по поводу груди, никогда не было негативных отзывов. ну, стараюсь перед ним без лифчика не мелькать)) придерживаю всегда грудь рукой))) перед подругами не комплексую, когда переодеваюсь при них и т.п. просто легонько прикрываюсь или отворачиваюсь. никогда от них не слышала негатива, опять же.

Гость
#7

пост 3, ну, вообще то, это большой размер груди при таких параметрах, как у автора - рост и вес. да, грудь может быть маленькой, но форма красивая, может быть большой и форма тоже красивая. у моей мамы 3 размер груди, в хорошей форме до 30 лет была, хотя второго ребенка родила в 24 года и грудью кормила, но такая вот особенность организма - грудь красивая была несмотря ни на что, ну а у кого то даже в 16 лет отвирсает, просто не надо зацикливаться на этом. в отношениях размер не много важен, если бы мужчины нас любили только из-за размера, то наверное и семей то не было в мире.

May
#8

У меня тоже достаточно большая грудь... ненавижу, висит она у меня с подросткового возраста... такая судьба, блин. Сама я не худышка, но и не толстая (165/60). Не уши спаниэля, конечно, но упругостью и "поднятостью" там и не пахнет. В поддерживающем лифчике очень хорошо смотрится, а вот без него... некрасиво. Собираюсь делать пластику лет херез 5. Потому что если она так выглядит в 23 года, хто же будет потом?

Алевтинка
#9

у меня тоже форма груди не ахти....лет эдак с 16 я похудела из-за подросткового возарста и у меня обвисла вся кожа ,но и еще и грудь..тоже сначала переживала,а сейчас смирилась ...

если знаете ,что сегодня будете оставаться у молодого человека купите себе пижамку с мягкими чашечками...а во время секса ...не надо наоборот стесняться...сами себе комплексы в голову вбиваете !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ада
#10

"как реагируют окружающие на плохую форму груди? Любовники, подруги (в сауне, например)" О, это тема! Подруги реагируют всегда примерно одинаково, рассказывают как они тебя жалеют за то, что у тебя такая "ужасноогромнаянекрасивая грудь". Любовников, (если их внимание не заострять на том, что вам собственная грудь не нравится) грудь обычно устраивает и негатива не вызывает :) И вообще, по настоящему некрасивую большую грудь я видела только два раза, на фотках в клинике пластической хирургии, а все остальное наши тараканы.

Пу
#11

Могу одно сказать,у меня большая грудь,ну не совсем огромная - была р-р 4 до 40 лет,и когда я поправилась лет в 40,она у меня встала.Так,что всё впереди.Просто Вы очень худенькая.Большая грудь у очень худеньких - это не реально,что б стояла.

гость
#12

Чушь какая. Я худенькая, грудь 75С, форма отличная и без лифчика..

Пу
#13

Гость,если Вы про меня,так у меня тоже была стоячей.Ну не всем же так повезло.

гость
#14

Это я про то, что у худеньких нереально что б стояла. Весьма реально. При этом мне 31, есть ребёнок. Такая же фигура и грудь стоячая только больше у моей мамы и сестры. Првда я не очень худенькая, 164см - 54кг

Автор
#15

Девочки, спасибо. Выход один - не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Тут на сайте зашла по ссылке какой-то в клинику пластической хирургии. Так там............. просто кошмар!! Неудачные оперции по увеличению и подтяжки груди. Даны фото до и после. Те фотки, что после НАМНОГО хуже по-моему. Найду ссылку, скопирую Вам.

Ой
#16

контрасный душ для тонуса кожи, увлажняющие крема.

Отжимания от пола для тонуса мышц. полгода и результат на лицо... или на грудь.))

У меня 75-С( до этих процедур была на размер больше), 2-ое детей, 33 года. Рост 176, вес 61.

И еще я горжусь своей грудью. Удачи!

Ой
#17

контрасТный

ромик
#18

Автор, да не придумывайте себе проблемы)))), Для любимого вы будете самой распрекрасной...когда человека любишь все его недостаки кажутся достоинствами)))))))

Гость
#19

Автор, а представьте девчонок с 1 или 0 размером, эт ведь намного хуже, вобщем не комплексуйте

мармышка
#20

да по мне уж лучше размер 0-1,чем обвисшая грудь..вот счас кормлю грудью, и вижу уже,что когда грудь пустая(молока нет),то форма совсем не та,что была до беременности!а я и кремами-маслами мазалась и душ делала,тока вот упражнения перестала делать,мож поэтому? но не теряю оптимизма,тк после окончания ГВ возмусь за себя со всей строгостью и верю,что пусть былой формы не вернуть,но уж укрепить возможно на все 100%

Автор
#21

Ой, а сколько раз отжиматься? Можно ли с согнутыми коленями, а то с прямыми ногами я не могу(. А контратсный душ как делать? У меня тете после родов в роддоме про контратсный душ рассказали, так она себе грудь застудила(.

Гость
#22

Такая же проблема, старалась заниматься сексом из-за этого по-возможности в лифчике, тоже думала о пластике. Пока не встретила своего мужа. Стеснялась жутко, у меня красивая фигура и вот такая... грудь. Набралась окаянства и честно до секса рассказала о своем стестнении, и.. все было ОК! Муж не считает мою грудь некрасивой, если заикаюсь о пластике, кричит ты с ума сошла! Вобчем-то, все просто, как говорят "80% женщин считают что у них слишком толстая задница, 15%, что слишком тощая, а еще 5% что у них с задницей все впорядке и у них отличный муж":)))))

мармышка
#23

не знаю,как насчет согнутых ног,я всегда с прямыми только отжималась,но по идее думаю можно! в этом деле главное стабильность нагрузок и постояннство, делайте 4 подхода по 10 раз(если тяжело),а если чувствуете,что слишком легко,то 3 подхода по 25-30 раз(между подходами 5 мин отдыха, который включает в себя махи руками, потрясывание кистями и просто можно расслабиться мин на 2) контрастный душ- это чередование теплого-прохладного

Автор
#24

Спасибо)

кремлёвский орёл
#25

обожаю висячую грудь 70 д...автор дай подержаться

)))
#26

19 не смеши...лучше 1 размер,чем отвисшие гири,что уж и показать их стыдно)))

Спаниелька
#27

я вот узелко на спине завязываю,правда узелок немного мешает,а так все в порядочке")

Не ангел
#28

автор, есть комплекс упражнений по укреплению мышц груди - может поможет? Их полно в инете, а лучше у любого тренера спросить. Подкачаете и будет нормально - не надо никакой пластики. А по поводу любовников - дык если уж вы с ним в одной постели оказались, то ему по большому счету всё равно, какая у вас грудь - лишь бы была - не парьтеь!)))

мадам
#29

Не ангел,вы в своём уме?????

Какие мышцы в груди размера D?????

Алексей
#30

Автор, а я обожаю большие отвисшие груди, особенно с большими ареолами сосков. И очень хотел-бы с тобой познакомиться, серьёзно!!! На вопрос что делать отвечу тебе так написать срочно мне на имэйл: bigtitslover@rambler.ru или на аську 443-279-248

Анна
#31

У меня тоже грудь немаленькая, и я совершенно точно знаю что спорт очень хорошо сказывается на форме. Зимой каждые выходные катаюсь на лыжах, летом почти каждые выходные - байдарка. С 25 лет занимаюсь этими видами спорта - эффект замечательный.

Йоптыть
#32

У меня грудь уже начала расти отвисшей, форма такая - пошла в бабушку по отцовской линии. Сейчас, в 32 вообще тихий ужас. Сделала бы пластику, да в нашем городе спецов нет, а ехать туда, где есть спецы, нет денег. Так и живу с сиськами на пузе. Упражнения не помогают, если форма груди изначально отвратная. Получается как у бодибилдерш - круглая мышца, а под ней - ухо спаниеля. Остается одно - забить. Тем более, что муж не знает, что у меня грудь не очень. Он то, наивный, думает, что все просто зашибись. А вот подруги, да,бывает, прохаживаются.

Йоптыть
#33

В сауну, кстати, часто хожу. В общей еще и не такие ужасы встречаются, вроде мохнатых подмышек или пуза, прикрывающего колени. А в своей компании все привыкли уже и не обращают внимания. Это же не горб, в конце, концов. И ладно, если бы сисек было не две, а три, тут уж повышенного внимания не избежать.

#34

А над моей подругой все прикалываются в компании и унижают из-за такой груди. Но парней у нее от этого не меньше)))

Но наверное она страдает тоже, хотя хз...

Алексей
#35

Йоптыть [4029406279], может я тупой или сильно отстал от жизни, но объясните мне плиззз как это ваш муж может не знать о форме вашей груди??? Вы что с ним никогда не спите или спите в скафандре? И неужели он никогда не видел вас обнажённой или хотя-бы в домашнем халате?

Йоптыть
#36

Алексей, вот представьте, женились Вы на девственнице, она спит с Вами, и думает, что член у Вас нормальный. А на самом деле, он маленький. В мужской бане она не бывает, а когда смотрит порнуху или в инете лазает, понимает, что это шоу бизнес, детка и в реале такое настоящее одно на миллион. Так и живет, довольная. Вот и мой муж доволен. Не знает он, что висячая грудь, это уродство, Космо не читает, на вуман не ходит. А в реале у 90 процентов женщин грудь от третьего размера висит. Потому что гравитация, однако. Не с чем ему сравнивать, город у нас небольшой, сисек намного и все не перещупаешь.

______
#37

Афтырь, забей на Х.Р.Е.Н. и живи спокойно!

Алексей
#38

Йоптыть [4029406279], если город у вас небольшой и сисек в нём как Вы пишете немного, то как раз наоборот вашему благоверному не составит большого труда их все перещупать. А если серьёзно то лично у меня после вашего рассказа сложилось мнение что ваш муж в вопросах связанных с формой и красотой женских грудей просто лох.

Йоптыть
#39

Неа, Алексей. У меня муж нормальный мужчина. Поменьше смотрите рекламу, и побольше читайте классику, может тогда поймете, в чем нормальность. Не в том точно, чтобы перещупать как можно больше сисек. Или Вы обиделись на пример с маленьким членом?

Йоптыть
#40

И я, кстати, членов мужских вживую не много видела. Наверное, лошица. Мне должно быть стыдно?

нн
#41

девочки, я вот думала сначала что здесь все переживают за грудь как висячие уши спаниэля. а судя по вашим описанием у вас нормальная красивая грудь. большая НАТУРАЛЬНАЯ грудь естесственно не будет стоять торчком, и все это понимают, и не стОит комплексовать, надо гордиться! издевки подруг - это чистой воды зависть.

з.ы. http://www.yaplakal.com/forum36/topic190536.html - тут фотки девочки с большими сиськами (это не я), тоже вроде бы висят, но посмотрите на комменты, всем нравится, особенно когда на стройной фигуре

Гость
#42

Блин, автор, понимаю вас (( У меня 4 размер и уже с 20 отвисла, хотя в бюстгалтере правильном постоянно хожу. В бюстике она хорошо смотрится, а без :((( Наверное, буду делать пластику

Гость
#43

Опять этот извращенец Алексей появился, только нем вспоминали. Девчонки, не ведитесь, он выпрашивает фотки и дрочит на них.

Бабушка Цвяточэк
#44

Гость [2223219097], ты чего белены обожралась что-ли, дура *****?!

Алексей
#45

Это был я, просто ник забыл сменить.

Алексей
#46

Гость [2223219097], где это ты обо мне вспоминала, придурь? Чего мелешь, сиповка?

Лилит
#47

Девочки, еще раз предупреждаю, не шлите никому фотки груди на этом сайте, тут один и тот же извращенец под разными никами, он обычно оставляет аську или просит прислать фотки на мыло, потом на них онанирует.

Лу
#48

на яплакал.ком суперские сиськи! к висячим, имхо, отношения не имеют. но большие - это верно:).

Гость
#50

опять Алексей тут,бедолага в ручную работает,не кто не дает,писька мааленькая,хуинькая,онанистик ты суходрочный(((