Гость
Статьи
Массаж с пудрой...

Массаж с пудрой...

Внутреннее напряжение прошло как только я перешагнула порог кабинета центра "Керала". Расслабляющая индийская музыка, картины на стенах и такой приятный, убаюкивающий, напоминающий жареные орехи, запах теплых специй.
Страхи тут же сменились любопытством и доверчивой расслабленностью. Да и процедура оказалась не просто безболезненной, а скорее похожей на пляжный отдых чем на лечебное мероприятие. Но обо всем по порядку.
На небольшой горелке меня поджидала смесь пряных порошков с ускользающее знакомым теплым ароматом. Ведь процедура Масуп - как гласит классическая литература по аюрведе - это массаж тела с мягкими, ароматными пудрами-порошками, которые смягчают, уменьшают капху, сжижают жир, делают кожу эластичной.
И вот я лежу на массажном столе из лечебного дерева, и два массажиста синхронно посыпают меня подогретым порошком и растирают им.
Закрываю глаза и Москва с ее шумными улицами становится маленькой и далекой… я уже не тут, я - на пляже, где мягкий и очень мелкий песок, от которого пахнет специями и куркумой. Теплый ветер задувает мне на спину горсть этой «пудры», но это не вызывает раздражения, напротив тело расслабляется навстречу и впитывает в себя терпкий запах.
Тем временем руки массажистов «обрабатывают» мои бедра. Странно – никаких негативных или болевых ощущений! Скорее… скорее ощущения «кулинарные» - примерно так повар натирает ароматными специями цыпленка.
Массажисты работают легко и уверенно. Прикосновения четкие, сильные, но не вызывающие дискомфорта, движения отточенные, слаженности рук может позавидовать любая синхронистка.
Индийские виртуозы аюрведических техник не только разминают тело, они еще делают за меня зарядку! Да-да, именно так! Не прекращая массажных движений они придают моему телу форму йогических асан, сгибают и разгибают локти, колени, (за меня) крутят моей головой… В результате сеанс массажа отчасти становится и практикой.

8 ответов
Последний — 04 сентября 2008, 00:15 Перейти
1.
Груша

"на... столе из лечебного дерева" )))))))))))))))))))))))

это откуда сие рекламное послание?

2.
Гость

Балдею от работы админа этого форума, он ваще темы читает или за все уплочено?

3.
Милана

Расслабляющий массаж-деньги на ветер!

4.
Гость

Автор, вам надо в раздел Проба пера)))))

5.
Ах!

Хорошая рекламка)

6.
Магда

Конечно уплочено!

7.
Гость

***, какая бездарная реклама.

8.
а оно мне надо?

индийские виртуозы)))) а они глистов вывели?