Гость
Статьи
Массаж с пудрой...

Массаж с пудрой...

Внутреннее напряжение прошло как только я перешагнула порог кабинета центра "Керала". Расслабляющая индийская музыка, картины на стенах и такой приятный, убаюкивающий, напоминающий жареные орехи, запах теплых специй.
Страхи тут же сменились любопытством и доверчивой расслабленностью. Да и процедура оказалась не просто безболезненной, а скорее похожей на пляжный отдых чем на лечебное мероприятие. Но обо всем по порядку.
На небольшой горелке меня поджидала смесь пряных порошков с ускользающее знакомым теплым ароматом. Ведь процедура Масуп - как гласит классическая литература по аюрведе - это массаж тела с мягкими, ароматными пудрами-порошками, которые смягчают, уменьшают капху, сжижают жир, делают кожу эластичной.
И вот я лежу на массажном столе из лечебного дерева, и два массажиста синхронно посыпают меня подогретым порошком и растирают им.
Закрываю глаза и Москва с ее шумными улицами становится маленькой и далекой… я уже не тут, я - на пляже, где мягкий и очень мелкий песок, от которого пахнет специями и куркумой. Теплый ветер задувает мне на спину горсть этой «пудры», но это не вызывает раздражения, напротив тело расслабляется навстречу и впитывает в себя терпкий запах.
Тем временем руки массажистов «обрабатывают» мои бедра. Странно – никаких негативных или болевых ощущений! Скорее… скорее ощущения «кулинарные» - примерно так повар натирает ароматными специями цыпленка.
Массажисты работают легко и уверенно. Прикосновения четкие, сильные, но не вызывающие дискомфорта, движения отточенные, слаженности рук может позавидовать любая синхронистка.
Индийские виртуозы аюрведических техник не только разминают тело, они еще делают за меня зарядку! Да-да, именно так! Не прекращая массажных движений они придают моему телу форму йогических асан, сгибают и разгибают локти, колени, (за меня) крутят моей головой… В результате сеанс массажа отчасти становится и практикой.

8 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

"на... столе из лечебного дерева" )))))))))))))))))))))))

это откуда сие рекламное послание?

Гость
#2

Балдею от работы админа этого форума, он ваще темы читает или за все уплочено?

Милана
#3

Расслабляющий массаж-деньги на ветер!

Гость
#4

Автор, вам надо в раздел Проба пера)))))

Ах!
#5

Хорошая рекламка)

Магда
#6

Конечно уплочено!

Гость
#7

***, какая бездарная реклама.

а оно мне надо?
#8

индийские виртуозы)))) а они глистов вывели?