Гость
Статьи
Как восстановить кожу …

Как восстановить кожу после отказа от курения?

Бросила курить 2 недели назад. Кожа была в кошмарном состоянии, груги под глазами, сероватый оттенок, ни намека на упругость, кожа как пластилин. За 2 недели у меня вроде бы выровнялся цвет, появился румянец, но хочется вернуть свежесть и сияние. Понимаю, что как в 16 уже не будет, но возможно ли как-то частично восстановить здоровый вид?

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Дурман-трава
#1

аэробные нагрузки, пилинг

Yo
#2

А сколько лет вы курили,и по скольку сигарет в день?

Не ангел
#3

автор, попробуйте восстанавливающий фаберлик-комплекс - я хоть и курю, но периодически им пользуюсь - помогает. Точно не скажу, что вам надо - это на кожу надо смотреть - у меня подруга-консультант по фаберлику, она сама мне набирает обычно.

Зараза
#4

3, вот уж ни за что бы не подумала)

#5

помоему это все не от курения у вас

Ольга
#6

Кожа сама восстановится, надо ей помочь немного, но не обязательно покупными масками и кремами, попробуйте маски из фруктов, овощей, овсянки. Я понимаю, сейчас в меня полетят помидоры, 21 век на дворе, а вы тут про фрукты и овсянку. Сама бросила курить, на коже не зацикливалась, мне, конечно, не 20, а 38, гладкой как в в детстве она не станет и сиять как на фото в журналах не будет, все знают, почему на фото всегда все так красиво, достаточно посмотреть на фото знаменитостей без косметитки и на улице, а не в студии. Выгляжу неплохо. Я высыпаюсь, но лучше ложиться спать до 12 ночи, совсем другой вид, чем когда ляжешь в час-в два, воды пью достаточно, льдом по утрам протираю лицо, сразу крем питательный или увлажняющий. Сон и воздух и вода. Как говорит мой косметолог, к которой я хожу на косметический массаж, не надо кожу баловать, она привыкает, потом перестает сама работать, она должна сама восстанавливаться. И еще я оливковое масло наношу на лицо и на шею и на губы и на руки время от времени. Бросили курить, она будет благодарна и начнет сама работать на восстановление. А насчет всяких средств почитайте ветки разные про кремы, сами все поймете, кому Лореаль хорош, а кому Нивея, а кому за 500 евро не поможет. Мне кажется, само знание, что пользуешься элитной косметикой, самооценку поднимает и от этого уже хорошо выглядишь.

Марина
#7

мне 19 лет, курила примерно полгода. За это время кожа стала ужасной, появились морщинки. У меня помимо этого кожа ужасная и проблемная....в Т-зонах блестит, расширены поры, еще очень шелушиться. Если не намазать крумом после очищения, то ужасно стягивается. Какие средства по восстановлению посоветуете??

Радостная
#8

Всем привет! Бросила курить полтора месяца назад. До этого курила 5 лет. Кожа, дейтсвительно, сказала "спасибо" - уже после трех недель отказа от курения цвет лица заметно выровнялся, да и вообще - стала выглядеть лучше, моложе, милее!=)Ничего особенного для восстановления не делаю - пользуюсь обычным кремом для лица, и раз в неделю - скрабом, и все. Всем бросающим желаю успеха!

Валения
#9

бросила курить несколько дней назад.с кожей ужасные проблемы.цвет лица серый,кожа на щеках краснеет,расширенные поры на щеках,вокруг рта шелушится.еще и постоянное появление прыщей и угревой сыпи.что делать???

Гость
#10

Мне 18 лет, первую затяжку сделала окола 13 лет и после этого курила каждый Божий день, пыталась бросить, но все безполезно!Ладно лицо зеленое и синяки, так и еще артериальная гипертензия.Я живу в городе Волгограде и стоит очень потрудиться, чтобы подняться к моему Университету(ВолГУ)!Уже не курю 2 дня и покажу всем, что у меня действительно ОГРОМНАЯ сила воли и я не такая как все!Тем более скоро замуж, а там и детишки) Всем удачи! -=НО-091=-

Сергей
#11

Бросил курить 3 дня назад, кожа уже стала лучше, дышать стало легче голос стал мягче, и настроение появилось хорошее)) курил год до этого)

Туфелька
#12

Я бросила курить 3 месяца назад, кожа стала идеальная, правда я паралельно еще и кофе перестала пить. До этого кожа была в ужасном состоянии расширенные поры, прыщи, жирное лицо, серое, одним словом ужас! Два месяца делала маски мед с молоком, глиной, куккумой мазала но с ней нужно быть поокуратней убедитесь что на следщий день вам никуда не надо идти! Через два месяца сделала хим. Пилинг, неделю помучилась, зато сейчас от зеркала оторваться не могу! Теперь мужа обрабатываю, пока перевела его на электронную сигарету. Надеюсь получится! Удачи вам всем!

Дашка
#13

я бросила курить с помощью таблеток ТАБЕКС. Сейчас не курю около 2х недель.начала ходить в спортзал.пить больше воды (просто воды не чай/кофе ит.д.)...думаю именно так надо своей коже помогать, да и организму в целом)

Иван
#14

Да да да ... спорт, побольше чистой питьевой воды и свежий воздух ... можно ездить за город на пробежки, ну или по крайней мере просто прогулки ... очень полезно для бросающих курить ... сам бросил после 15 лет стажа, при моих 28-ми ... без всяких вспомогательных средств ... просто надоело ! ... Чувствую себя теперь просто ОТЛИЧНО ! ))

Гость
#15

молодцы вы все!!!!

Машунька
#16

эхх.... а я не могу никак бросить курить:((((( и Табекс пила, и силой воли заставляла... ничего не помогает.. даже твердое намерение... курю уже 3 года... что делать - не знаю.. но устала видеть в зеркале серое лицо... фильмы и книги Алена Карра тоже не помогают...

Полина
#17

Мы с мужем назначили день отказа от курения - 2 июня. Уже целый месяц я не могу дождаться этого дня! У меня огромное желание начать новую жизнь! Я постоянно читаю всевозможные статьи о курении, "Легкий способ просить курить" А. Карра... У меня такой бойцовский настрой, что я думаю у меня все получиться!

yulia
#18

poprobuyte gryzt' morkovku.mnogo morkovki.mne pomoglo.8let kurila.

Гость
#19

ниче у вас не получиться Полина.если бросать то сразу как решили. а не дату назначать.это вообще бред. это отмазки все

Гость
#20

случайно зашла на этот сайт. Все с егодняшнего дня не курю.

Alla
#21

Бросила с табексом, Машунька, попробуйте еще раз, мне 30, а стаж курения был 10 лет, причем по пачке, а то и две в день и не самых легких. Уже не курю два месяца.

Sheva
#22

Вы знаете девочки, самооценка у курящих ниже, чем не у курящих на подсознательном уровне, а бывает и не на подсознательном. Вот вижу я себя в зеркале, а там какая-то выдра((. Серый цвет лица, к тому же кожа вся неровная, мешки как у бабуси, морщины. Курю больше 10 лет( это ужасно!!! Плохо себя чувствую. Скажу Вам девочки, что никакие в мире крема не заменят фрукты и масла! Это точно. Я сама дизайнер и знаю как работает реклама, она просто напросто поработила людей, верите Вы в это или нет. Девушкам хочется шикарных модных кремов, это в большинстве случаев. Но они не заменят никогда натуральных свежих продуктов! Дорогие мужчины, пожалуйста, если Вы читаете мое сообщение) и если Вы Муж и Ваша жена курит, сделайте все разумное, чтобы она не курила, пожалуйста не по пускайте все самотеком.... От Вас тоже очень многое зависит! Так вот далее) Хочу Вам сказать девочки, Вы знаете кстати кто само хорошо разбирается в продуктах, что полезное, а что нет? Еврейские женщины, которые чтут Тору и едят только кашерную т.е пригодную пищу... Советую с такими познакомиться)) и если Вы подружитесь, они Вам очень много расскажут интересного) А из продуктов я выделю особо это -МЕД! Для лица он просто шикарен! Вот как раз -таки не один крем в мире, пусть даже он будет стоить более 1000 долларов, его не заменит!

доктор Штраус
#23

Бросила курить - начинай пить!

Мария
#24
Дашка

я бросила курить с помощью таблеток ТАБЕКС. Сейчас не курю около 2х недель.начала ходить в спортзал.пить больше воды (просто воды не чай/кофе ит.д.)...думаю именно так надо своей коже помогать, да и организму в целом)

Табекс это вещь)

Елена
#25

А у меня, наоборот, началась проблема с кожей после отказа от курения. Изначально, думала, что организм перестраивается, но прошло уже 8 мес. а улучшений нет. Моя жирная кожа лица и тела превратилась в сухую и безжизненную. И волосы, кстати, тоже. Вот и не знаю что делать...

Гость
#26

Мне 28. Курила 14 лет. Бросила курить в 3й раз. Первый раз в 22 года примерно на 3 месяца с А.Карром. Второй раз через год с Табексом - на полгода. Сейчас - финальный. Долго шла к 3й попытке, но бросала уже со знанием дела, зная все, что будет происходить с психикой по дням и как с этим бороться. Конечно - испытание для воли, не спорю. Потому что психо-физика перестает раскачивать на 4й день примерно, а дальше начинается чистая психика - ритуалы. Когда вышел на улицу. Клгда перерыв в работе. Когда "после еды". Ну и т д. Не курю уже 19 дней и чувствую, что все у меня получится. Однако, хотя сплю по 8-9 часов - все равно стала замечать, что появились круги темные и даже небольшие мешки под глазами. Пока курила - их не было. Не знаю, чем помочь коже, ведь я ожидала улучшений, а не ухудшений.. Пользуюсь органической косметикой, не перегружаю кожу декоративной.. воды, пожалуй, пью недостаточно, в основном зеленый чай..

Becherry
#27

Сама не курю 3 недели, но до этого бросала несколько раз и на большие сроки. Сигарета содержит никотин, а это стимулятор. Бросаешь- стимуляция прекращается, скорость обмена веществ снижается (толстеем), появляются отеки(мешки под глазами), состояние кожи ухудшается.. Но все это ненадолго, организм очухается через 2-3 месяца, у кого то должен пройти бОльший срок.

Lola
#28

я сама бросила курить 2 месяца назад.И очень очень рада этому....Девочки не курите...а теперь о коже...Стаж курения был 6 лет...бросив курить цвет лица выровнялся, стал лучше...но..недавно пересматривала стары фото заметила что раньше кожа у меня была намного лучше, ровнее...а сейчас...увы сама виновата....не курите девочки это так ужасно!!!!!!желаю всем удачи!!!!!

Мария
#29

Бросила курить 2 месяца назад! Кожа стала лучше, но не на много, зато волосы реально улучшили свой вид!!! Делаю глиняные маски на лицо, вроде помогает немного .

Лена
#30

Эфирные масла любые, отлично кожу восстанавливают, нормализуют работу сальных желез, несмотря что жирное масло, прыщей меньше, избавляет от пигментных пятен, отбеливает, разглаживает морщины, все испытала на себе. Результат отличный, кремами пользоваться не надо, только масла. приходите с работы смываете макияж и наносите масло. для начало почитайте действие масел эфирных, у всех разное....

лейла
#31
Автор

Бросила курить 2 недели назад. Кожа была в кошмарном состоянии, груги под глазами, сероватый оттенок, ни намека на упругость, кожа как пластилин. За 2 недели у меня вроде бы выровнялся цвет, появился румянец, но хочется вернуть свежесть и сияние. Понимаю, что как в 16 уже не будет, но возможно ли как-то частично восстановить здоровый вид?

лейла
#32

я восстанавливаю с помощью масел (аргановое ,жажобы,бергамота ,апельсиновое ) только такие натуральные вещи могут помочь ,а вся новомодная косметика это фигня ....

Лиза
#33
Елена

А у меня, наоборот, началась проблема с кожей после отказа от курения. Изначально, думала, что организм перестраивается, но прошло уже 8 мес. а улучшений нет. Моя жирная кожа лица и тела превратилась в сухую и безжизненную. И волосы, кстати, тоже. Вот и не знаю что делать...

ну вряд ли от того, что курить бросили) я вот именно из- за кожи сейчас пытаюсь бросить эту ужасную привычку((

Гость
#34

нужно себя береч и любить

Юля Шпуля
#35

курю 8 лет, бросала однажды на год, что называется "ради любви" и волей, любовь закончилась - я снова, не жалея себя, заехала на курение. В зависимости от занятости могу скурить до 10 сигарет в день, а могу неделю не курить без особых страданий. Главное, почему не могу бросить - всегда курю от чувства довольства собой, после выполнения целей и работ, ничего не останавливает, хоть силой выдирай... поможет табэкс в моём случае? Может наконец поправлюсь... кожа, кстати стала портиться аж после пяти лет курения, она и сейчас не в упадке, но дряблая и серая, а была фарфоровая

Светик
#36

Вот нашла тему о коже и курении.
http://kurinekuri.ru/brosaem-kyrit/kozha-posle-kureniya.html
Лично мне помогло. А вообще бросайте курить, не дамское это дело!

Марина
#37

Мне 23, курю уже 3 года. Небольшие проблемы с кожей всегда были в плане шелушений, маленьких прыщиков, но недавно стала все чаще замечать намечающиеся линии морщинок возле рта :( Теперь так страшно стало, что бросаю сегодня же. Напишу о своих наблюдениях через пару неделек.

Гость
#38

Главное бросить, остальное кожа сделает сама) проверено)

Гость
#39
Гость

Мне 28. Курила 14 лет. Бросила курить в 3й раз. Первый раз в 22 года примерно на 3 месяца с А.Карром. Второй раз через год с Табексом - на полгода. Сейчас - финальный. Долго шла к 3й попытке, но бросала уже со знанием дела, зная все, что будет происходить с психикой по дням и как с этим бороться. Конечно - испытание для воли, не спорю. Потому что психо-физика перестает раскачивать на 4й день примерно, а дальше начинается чистая психика - ритуалы. Когда вышел на улицу. Клгда перерыв в работе. Когда "после еды". Ну и т д. Не курю уже 19 дней и чувствую, что все у меня получится. Однако, хотя сплю по 8-9 часов - все равно стала замечать, что появились круги темные и даже небольшие мешки под глазами. Пока курила - их не было. Не знаю, чем помочь коже, ведь я ожидала улучшений, а не ухудшений.. Пользуюсь органической косметикой, не перегружаю кожу декоративной.. воды, пожалуй, пью недостаточно, в основном зеленый чай..

Очень знакомая история! Уже год прошел и мне интересно узнать, как сейчас Вы себя чувствуете и есть ли какие-нибудь изменения кожи в лучшую сторону?

Гость
#40

Не курю 3 месяца. 32 года, стаж - 6 лет. Через месяц цвет кожи улучшился. но еще через месяц - цвет кожи, да и общее состояние такое, что я, просто в шоке. У меня уже посьоянная депрессия, месяц болел желудок. Были потом сбои в работе кишечника. Может, это все дает такой резузельтат в итоге на коже? Просто, жеееесть. Это такие мучения. Господи, когда же все успокоится. Куриьь-то я и не хочу. И как вы думаете, кожа придет в норму? Так плохо я выглядела толькл 3 года назад после потери близкого человека. Спасибо.

Лина
#41

Мне 26 лет, стаж курения 10 лет. Понаблюдав за сверстницами я отметила, что ни у кого нет такой хорошей кожи, как у меня. У всех морщинки, дряблость, увядание, а у меня кожа, как у фарфоровой куколки. Это сподвигло меня помочь коже дольше оставаться молодой и бросить курить (да и надоело курить уже). Не курю чуть больше 2ух недель и даже не хочется. До этого попытки бросать были, но не надолго, т.к. я не могла определиться зачем я хочу бросить, а теперь есть причина. Кожа стала свежее, но особых изменений пока не вижу. Были проблемы с кишечником (как и у всех бросающих курильщиков), а в остальном только плюсы. Первые дни, во время очень сильных ломок, помогала никотиновая жвачка и список "почему я хочу бросить курить", который я всегда ношу в кармане :) По поводу ухода за кожей - умываюсь самодельным или дегтярным мылом, вместо крема использую масло виноградных косточек, зародышей пшеницы или масло шиповника (отлично подтягивает кожу). Каждое утро и каждый вечер протираю лицо кубиком льда. Периодически делаю натуральные маски, ополаскивания настоями трав, скрабы из кофе и сметаны, либо из перемолотого риса с яичным белком. Натуральной самодельной косметикой увлекаюсь чуть меньше 10 лет. Возможно поэтому моя кожа намного лучше, чем у ровесниц.

Гость
#42

За полгода курения в 19 лет ничего с кожей, автор, не станет. Это у Вас не от курения.)

Таис
#43

Милые, дорогие, любимые! Если есть у вас чувство самосохранения, бросайте курить как можно скорее. Мало того, что свет и гладкость лица имеет место быть, так запах тела, волос изменится. Блеск в глазах появится. Движение тела станет более плавными и координация движения наладится. Обменные процессы и изменение в питании головного мозга связаны с газообменом в легких. Дерзайте! Будьте мудрыми и красивыми!!!

#44

Что-то прям ужасы у всех какие-то... Я 13 лет курю, но ничего подобного с кожей нет. У подружек курящих тоже вроде с лицом все в порядке.
Я год не курила, но по правде сказать, обещанных изменений для себя не заметила. Цвет лица сильно не поменялся (он у меня и во время курения такой же был...), небольшие мимические морщинки не ушли (да и с чего бы, мне 30 скоро), каких то нереальных вкусовых ощущений не появилось. Я даже не поправилась, черт возьми, а так надеялась... Возможно, если бы я действительно чувствовала себя лучше без сигарет, я бы снова не стала начинать. Но увы(

Гость
#45

хотелось бы по больше слышать о таких историях о востанновлении кожи что бы наконец приобрести твердое желание бросить у меня с моим 5 летним стажем и возрастом 19 лет кожа ужасная буддто к старости катится серая вся прыщи ужас!

Михаил
#46
Гость

ниче у вас не получиться Полина.если бросать то сразу как решили. а не дату назначать.это вообще бред. это отмазки все

Михаил
#47

Ничего Не бред. Я именно так бросил, назначил дату и вперед. И психологи тоже так советуют. И нечего человеку нагонять негатив, невежда!

Гость
#48

Девочки бросайте курить.стаж 10лет я все перепробовала за последние два года а потом подруга скачала с интернета книгу Аллена Карра сама бросила курить и мне дала . работает на 100%.

галина
#49

ура я бросила курить!!!!!!! спасибо мужу и доченьки!!!!! все ради них и себя!!!!!

Гость
#50
Машунька

эхх.... а я не могу никак бросить курить:((((( и Табекс пила, и силой воли заставляла... ничего не помогает.. даже твердое намерение... курю уже 3 года... что делать - не знаю.. но устала видеть в зеркале серое лицо... фильмы и книги Алена Карра тоже не помогают...