Гость
Статьи
Можно ли скрыть шрам …

Можно ли скрыть шрам татуировкой?

У меня раньше был пирсинг на пупке. Потом я забеременнела и когда живот стал расти естественно кожа тянулась- появился шрам. Сейчас у меня идеальный плоский животик, но шрам портит весь вид. А что если сделать татуировку прямо на шраме? Кто-то так делал? Или будет еще хуже?

Вероника
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делала. Как раз на месте неудачного пирсинга (серьга была в пупке, зацепилась за простынь во сне и прорвала дырку). Только надо тату подбирать тщательно, чтобы шрам действительно замаскировался, а не тупо забить татуировкой, на которой текстура шрама будет еще виднее. У меня шрама не видно.

Alter ego
#2

А что у вас за татуировка? Как подбирать тату?

Гость
#3

Ну вот у меня,например,на шраме от аппендицита нарисован леопард. Он лежит на ветке, и эта ветка как раз проходит по шраму. Его не видно. Только вот если бы я делала татушку сейчас, то предочла бы рисунок с другими цветами, более яркими. А то лео рыжий с черными пятнами, ветка с зелеными листьями и немного маленьких красных цветочков. Мне кажется, что издалека это выглядит как пятно от зеленки и йода. Ха-ха.

Александра Бублик
#4

имхо шрам красивее тату.

Must have
#5

Делай тату автор, будет оч круто. У мну был маленький шрам под пупком, набила там 4 года назад дракона и не жалею.

Гость
#6

2, подобрать поможет мастер. У меня кельтский узор на месте шрама

жаворонок
#7

тату на животе???

Гость
#8

7, а что такого сверхъестественного вы в этом увидели?

жаворонок
#9

8 да ничего, просто не видела ни разу на животе.

настюшка
#10

я не так давно училась в школе и еше тогда нам говорили, что шрам это не кожа, что-то типо зашиттной толстой пленки, и на нее ничего нельзя делать. в том числе и тату

Гость
#11

10, вы простите, но несете вы полный бред. Мой шрам на пупке длиной 1.5см прекрасно забит татуировкой

Наташка
#12

У меня с недавних пор шрам на колене и под коленом длиной 17 см. (после перелома) Тоже подумываю о татуировке...

я
#13

Вот вам бы мои проблемы у меня шрам 40 см.по горзонтали и 20 по вертикали от операций 2х на сердце как вот это тату закрыть не знаю ! Наверное придётся пол туловишя затутуировать !

П.С. Да ещё бы стоило это тысяч 5-7 это же в тыс 40-45 выдет и чё делать тк и жить с комплесом неполноценности ???

Евдокия
#14

копите деньги и делайте)на такое можно и насобирать по чуть-чуть. станете живым произведением исскусства) как по мне то очень здорово будет)

Алина
#15

Вот у меня шрам на половину живота пот середине от перетонита длиной в 11 см.Можно ли что-то придумать на таком?

Гость
#16

Люди

У меня на спине внизу шрам, примерно 5 см. раньше было все равно, а теперь заметил что жалеют, спрашивают...

пусть лучше тату будет

Что посоветуете сделать парню...буду рад выслушать предложения

Виктория
#17

У меня шрам см 15 на пояснице.Хочу набить на него тату,но во-первых боюсь боли,а во-вторых он выпуклый и я думаю рисунок будет расплывчатый..

Что посоветуете???

Гость
#18

у меня 2 шрама на животе один апендицит другой киста ...как их красиво скрыть?

Алёна
#19

А у меня шрам после кесарева от одного бедра до другого 14 см. Прошло 8 лет и он меня просто заколебал, хотя и низко, ещё и ступенькой с одной стороны. Кто-нибудь тату делал на месте такого шрама?

аня
#20

я сделала тату ввиде леопарада на шраме от аппендицита,очень красивая картинка,во время беременности мою кошку так раздуло в разные стороны,а разтяшки от шрама во время беременности разошлись в разные стороны на 4-5 см.сейчас очень хорошо подтянула живот, кошка преобрела изначальные формы,подумываю что бы такое к коечке рядом еще придумать,что бы растяжки скрыть.так что сами думайте нужны ли женщине на животе-самом подверженном месте тела делать татуировки. хотя шрам с растяжками тоже выглядит не очень

Кристина
#21

у меня килоидный рубец...по вертикали ..длиной сантиметров 15(

но тату боюсь делать...думала сделать боди-арт..так на лето.

Ксения
#22

у меня тоже киллоидный рубец (такой выпуклый) посредине живота, длинной 18 см, ниже пупка и выше. Так вот, хочу чтоб сделали веточку с цветочками, с разными интересными деталями(веточками, стебелёчками, звёздочками...) Думаю будет классно!) На многих сайтах читала, главное чтоб шраму было не меньше года!!! Тоже боюсь... а как будет? вдруг буду жалеть? как будет во время беременности и после??? НО считаю, что в моём случае, хуже чем сейчас выглядеть мой животик, не будет)))

Гость
#23

Вот блин( у меня уже за последние полгода появилось сразу 3 шрама... от аппендицита на животе и на левом плече сразу 2 после неудачного перелома ключицы... я в полном трансе вот и думаю наверное тату единственный выход выглядеть сносно после подобных коллизий... теперь рисунок подобрать и всё опять будет офигенно)))

Дарья
#24

у меня шрам от аппендикса тоже, я собираюсь тату делать (10на 5). Но очень боюсь боли. Скажите, это больно было туту на шраме делать?

Рита
#25

У меня справа на животе шрам галочка.....каждая сторонка примерно по 3 см.....упала с дерева.....зашивали в деревне............рубец очень большой.....думаю лет в 18 а сейчас мне 14 забить шрам тату......так как незнаю я его люблю часть моей жизни...удалять не собераюсь.....хотя он и очень страшный(((

Рита
#26

Извените что с ошибками)))

Женя
#27

можно скрыть шрам татуировкой! Как это выглядит можно посмотреть здесь на фото:

http://tattoo.moy.su/publ/kak_izbavitsja_ot_shramov_skryt_sh​ram_tatuirovkoj_tatu_na_shramakh_foto_kak_ubrat_skryt_shramy​_tatuirovki_na_shramakh_foto_tatu_na_zhivote/5-1-0-29

Светлана
#28

тату набивать не больно,просто не приятно...вот у меня на спине китайский иероглиф и я не жалею что сделала,а на животе 3 шрама и сейчас собираюсь и их закрыть)))))так что не бойтесь это не смертельно,просто надо к профессионалам обращаться.........всем удачи:)

Гость
#29
Вероника

У меня раньше был пирсинг на пупке. Потом я забеременнела и когда живот стал расти естественно кожа тянулась- появился шрам. Сейчас у меня идеальный плоский животик, но шрам портит весь вид. А что если сделать татуировку прямо на шраме? Кто-то так делал? Или будет еще хуже?

Гость
#30

БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ

Гость
#31
Гость

Я делала. Как раз на месте неудачного пирсинга (серьга была в пупке, зацепилась за простынь во сне и прорвала дырку). Только надо тату подбирать тщательно, чтобы шрам действительно замаскировался, а не тупо забить татуировкой, на которой текстура шрама будет еще виднее. У меня шрама не видно.

Суслик
#32

Сходите лучше в хорошую клинику, где вам просто уберут рубец!!! У моей сестры был небольшой рубец после кесарево.Она прошла курс мезотерапии в сочетании с наноперфорацией , рубец стал практически незаметным!!!

Аня
#33

Пробовала лазер и шлифовку, но все-равно было видно шрам - только деньги на ветер... Решила татуировкой перекрыть. Только пару примеров нашла нормальных: http://tattookiev.org.ua/perekrytie-shramov-rubczov-i-ozhego​v.html

Яна
#34

У меня вот шрам после аппендицита.. со спичечную коробку длинной. Подумываю о том чтобы скрыть его тату. Но не знаю когда её можно делать,и какую?

Шраму полтора месяца.

#35

У меня тоже шрам на спине! Хочу там сделать тату..

#36

а мне вот интересно, можно ли забить шрамы от порезанных вен? кто-то уже забивал, может есть такие же умники как я? очень надо скрыть ошибку))

Моника-Моя
#37

Конечно закрывают, причем таких шрамов от порезанных вен у них в день по сто штук, по-моему это самое популярное что бывает. А вот у меня по всей внутренней поверхности левой руки, гипертрофический рубец после сильных ожогов, пока сделала операцию на одну его часть, ту что на предплечье... шрам просто стал уже и более плоский. Теперь еще вторую часть надо делать ниже локтя до запястья, там кожи не так много здоровой, поэтому скорее всего надо экспандеры будет вставлять... уже забыла когда в последний раз ходила с коротким рукавом, постоянно закрыто все.

Алена
#38
Моника-Моя

Конечно закрывают, причем таких шрамов от порезанных вен у них в день по сто штук, по-моему это самое популярное что бывает. А вот у меня по всей внутренней поверхности левой руки, гипертрофический рубец после сильных ожогов, пока сделала операцию на одну его часть, ту что на предплечье... шрам просто стал уже и более плоский. Теперь еще вторую часть надо делать ниже локтя до запястья, там кожи не так много здоровой, поэтому скорее всего надо экспандеры будет вставлять... уже забыла когда в последний раз ходила с коротким рукавом, постоянно закрыто все.

Моника, а где делали операцию? У меня та же самая проблема, тоже шрам и тоже на руке c самого детства, о коротких рукавах и не мечтаю. Обращалась в одну из клиник - мне отказали, сказали слишком большой шрам. Ответьте, если не сложно, на мой мэйл svetlakova.alena@list.ru. Спасибо!

алёша
#39
Вероника

У меня раньше был пирсинг на пупке. Потом я забеременнела и когда живот стал расти естественно кожа тянулась- появился шрам. Сейчас у меня идеальный плоский животик, но шрам портит весь вид. А что если сделать татуировку прямо на шраме? Кто-то так делал? Или будет еще хуже?

Вероника

У меня раньше был пирсинг на пупке. Потом я забеременнела и когда живот стал расти естественно кожа тянулась- появился шрам. Сейчас у меня идеальный плоский животик, но шрам портит весь вид. А что если сделать татуировку прямо на шраме? Кто-то так делал? Или будет еще хуже?

Гость
#40

у меня тоже шрам причем наверное уже как 9 мес. хочу тату сделать пока определяюсь с рисунком, у меня просто еще дыры остались от ниток, в общем ужас, я танцую и меня это портит. не ожидала что приобрету его так рано :(

Ольга
#41

У меня шрам 10см на правой руке, на плече сделала по глупости по молодости тату, пожалела нашла клинику в Нижнем Новгороде удалила тату с помощью лазера вот и остался отвратительный шрам после этой процедуры, хочу забить его татухой,но боюсь не сделаю ли я хуже не пожалею ли?

Гость
#42

Ya nabila nadpis na shram na zhivote i raduus teper vse vnimanie na tatu a ne na shram zhit v morlanom smisle stalo legche zhaleu chto paren uvidel do tatu tak mog bi i ne zametit((

асем
#43

девчата,кто сделал удачное тату на шраме? стоит ли вообще делать? у меня шрам на руке(вены резала),какой тату забить ума не приложу. а вдруг вообще не скроет?вдруг наоборот внимания больше привлечет?ни кто с этим не сталкивался?

#44

Смотря какой шрам...

Гость
#45

Полировка шрама,делается после 3-4 мес.после операции можно и позже.Через несколько мес.ничего не будет видно.Для больших шрамов нужна консультация.

Гость
#46
Александра Бублик

имхо шрам красивее тату.

ага на вене то лучше

Алиса
#47

Доброго времени суток! Подскажите, кто-нибудь делал тату на ноге под коленкой, надо скрыть "сгусток" лопнувших мелких сосудов, достало все лето в брюках ходить. Операция на венах - не вариант, так как всю жизнь занимаюсь спортом, хожу в походы, таскаю тяжелые рюкзаки, и бросать это дело не собираюсь, а после операции на венах тяжелые нагрузки запрещены:( Может был у кого-то подобный опыт?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: