Гость
Статьи
Впадины/провалы в …

Впадины/провалы в мышцах на передней поверхности бедра

Не так давно заметила какие-то впадины или провалы на передней поверхности бедра....Такое впечатление что мышца как будто провалилась, находится примерно посередине/между коленкой и уровнем тазобедренного сустава, надеюсь объяснила правильно.....корочу говоря передняя поверхность бедра не гладкая, а с провалом!!! Никогда у меня этого не было, появилось не так давно.....к врачу в ближайшую неделю времени не будет пойти, поэтому хотелось бы узнать может кто с этим сталкивался?Выглядит как частичная атрофия мышцы и при чем это симетрично на обеих ногах, вот как будто провал небольшой в мышцах и реально видно это, даже в брюках обтягивающих.....я в панике!!!! избыточным весом не стродаю при росте 164, вешу 54кг...правда веду малоподвижный образ жизни- бухгалтер я...

595 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бухгалтер?... А стираешь или полощешь белье вручную, или ванну часто моешь, наклонившись!

Это впадина от постоянного надавливания ногой - верхней передней частью, выше колена, - о край ванны!

Жир выжат, как при массаже! Вот и вся недолга! Купите стиралбную сашину-автомат и наймите убощицу.

Гость
#2

стиралбную сашину

-

стиральную машину.

лапша доширак
#3

1- ?????????

и такое бывает ?

:-о

Гость
#4

У меня такая вмятина на ляжке, образовалась после падения на бетонную плиту, ушиб был очень сильный.

Гость
#5

3, а постирай вручную в ванне, да не трусики, а что посерьезнее, сама увидишь.

Тапочек
#6

Да что вы такое говорите про ванну :)) Этож надо было всю жизнь беспрерывно стирать не отходя от края ванной!! вот рассмешили, нееее у меня стиралка автомат....и не падала я , да еще так чтоб симетрично на двух ногах это появилось.....

Гость
#7

У меня такое было, когда я каждый день чтоб накраситься и причесаться подходила близко к зеркалу. Так получалось что я упиралась в край комода верхней частью ног когда к зеркалу тянулась. Вот так каждый день вроде 3-4 минуты, а через месяц на этих местах уже впадины были, видимо из-за частого давления. Потом перестала так делать и все прошло. Так что бывает на самом деле.

Тапочек
#8

Гость 7, кажется вы правы! Прочитала ваш пост и щас приложилась к комоду возле которого каждое утро крашусь , край приходится как раз там где у меня вмятины!!! Неужто от этого??? И если от этого как можно от этих вмятин избивится побыстрее?

Гость
#9

у меня как видно то же самое, я испугалась даже когда впервые увидела. на левой ноге немного выше колена образовалась впадина и цвет кожи там потемнел :(( прям достаточно глубокая впадина такая. дома ремонт уже 2 месяца, комп переставили и получается я когда сижу локтем левой руки постоянно упираюсь в левую ногу немного повыше колена. стараюсь уже не упираться, но впадина не проходит.

Гость
#10

Автор, да говорят же вам - это от давления! Точно! И не важно чем давите - краем ванны или комода.

Гость
#11

Такая же фигня-когда сижу,давит ручка кресла в бедро,и там теперь постоянная вмятина.

Виктория
#12

Автор, точно говорят. Я голову мою почти каждый день и в край ванны упираюсь, тоже появились такие вмятины! Я думала одна такая! :) Сначала испугалась, потом дошло от чего это. Перестала таким образом мыть голову и вмятины прошли. Где то за несколько месяцев.

Гость
#13

Да, от ванны!!! Тоже была в шоке и не сразу поняла.Стирала (то что в автомате не хотела) и голову мыла..... видите сколько нас посрадавших от ванны))))

Tapochek
#14

Ну значит я не одна такая!!! В жизни бы не додумалась сама- спасибо форуму, поход к врачу отменяется :))

А то я себе уже всякие страшные диагнозы поставила, типа частичной атрофии конечностей в результате малоподвижного образа жизни :))

АнАнимус
#15

Главное,головой не упирайтесь,а то провалы будут в черепе

Tapochek
#16

АнАнимус судя по рекомендации с вами это уже случилось ))

Фея
#17

Да что ВЫ такое говорите??? какая ванна??? Еслиб это было от того что мы к чему то прикасаемся, то у нас все тело было бы похоже на гафрированный шланг!!! А когда сексом с мужем занимаемся, у меня грудь была бы размазана по всему телу!!! Если есть вмятины от чего то, то это через какое то время выравнивается!!! Автор!!! Я зашла на этот пост так как в феврале прошлого года обнаружила на передней поверхности бедра вмятину так же как и Вы, только чуть ниже паховой зоны, по цвету не отличается. (p/s я ни во что не упмраюсь, в ванной у меня свободно, стираю в стиралке) Причем вышло это очень резко, Я начала переживать, показала подруге- тренеру, она понять вообще не может что это. У меня паника, т.к. у меня ноги всегда были упругие и даже худоватые, никакого целлюлита, только проблеммы с животиком, жирочек есть, но на ногах, никогда! Через месяцев 5 вышла такая же вмятина на второй ноге, прям симметрично, но она меньше чем на левой!! Массажистка сказала что это целлюлит!!! Именно в такой форме! Я всю жизнь занималась спортом, проблемм не было, и вот года 2 я не занималась, и в этот период вышло такое "чудо". Я сейчас вновь начала ходить в фитнес, автор, у меня эта вмятина заметно ушла, но все равно есть!! Так что мой Вам совет, делайте управжнения на переднюю и заднюю повехности бедра!!!

Fly
#18

Больше похоже на целлюлит. Так называемый "твердый" целлюлит. "Проявиться" он особенно заметно может действительно в тех местах, где часто происходят надавливания. Но причина не в самих надавливаниях.

Займитесь спортом, походите на массаж (разумеется, массировать надо те области, где возникли "явления").

Tapochek
#19

Фея и Флай вы правы.....из-за сидячего образа жизни последнее время мышцы да и кожа тоже теряют упругость, целлюлита явного нет....вот вероятно от того что кожа и мышцы рыхлые да еще и при надавливании ежедневном и появились провалы...Кстати сегодня утром когда делала макияж поймала себя на том что всем телом опираюсь на край комода с зеркалом т.к. плохо было видно когда красила ресницы....в результате когда отошла от комода и посмотрела на свои ноги в местах провалов были четкие следы края комода!!! так что и ванна тоже реально может быть причиной, но это не мой случай.....

Фея
#20

Да не может ванна и комод быть причиной))))))))))) Чтобы сделать уродливую шею или маленькую стопу (как в племенах разных) на МАЛЕНЬКИХ детей одевают причендалы, и у них организм растущий!! Потому что после 17 лет уже безполезно что-то делать!!! Еслиб все было так легко, то я бы без спорт зала переделала свое тело в 2 счета! Камень туда привязала, шнурок сюда))))))) Я в течении многих лет делаю подъемы на икры ног, с грузом на плечи, после этого у меня остаются синяки и вмятины от груза, но вмятины проходят сразу как я выхожу из зала, синяки 2х дней не держатся, если следовать "здешней" логике, то у меня плечи бы давно сместились на уровень колен!! Вмятины это все временно, это же живой организм, он постоянно обновляется, тогда бы и синяки держались лет 5!! Автор, видимо от сидячего образа жизни, работя сидячая, после работы в пробках 2 часа(((

Инфинити
#21

Я за ванну!

lana
#22

Я тоже за ванну. 20, одно дело шея и стопа (кости) и другое -- жир. У моей подруги от неправильного антицеллюлитного массажа большие куски целлюлита разбились на маленькие, и уже год не проходит. Хотя, конечно в молодом и подвижном организме все процессы выздоровлемия идут быстрее, тут вы правы.

Камилла
#23

Как хорошо что я попала на эту тему!!! Я уже месяц голову ломаю, откуда у меня вмятина на передней части бедра, думала от фитнеса- перестала ходить- не проходит!! Сейчас прочитав пост поняла что это результат каждодневного накрашивания у зеркала, упираюсь этой частью прямо в трюмо!

Ольга
#24

Я тоже бухгалтер и у меня такие же провалы. Уже третий год, они увеличиваются. Невролог отправил на анализы, думал атрофируются мышцы - не подтвердилось. Сказал обратиться к пластическому хирургу.

Юля
#25

и у меня такиая же вмятина появилась. причем начала она появляться именно после полугодичного хождения в фитнес клуб. сейчас стала больше. не знаю что делать. очень некрасиво((((((((

если целлюлит, то может кто подскажет какую-нибудь диету хорошую или крем??

или правда надо к хирургу идти...

катя
#26

провалились ляжки после родов!!!! Беда Что делать?

Волдырь
#27

Вот черт! И я сюда же встрял! Появилась довольно большая вмятина на передней поверхности бедра на одной ноге. Действительно похоже на след от надавливания - горизонтальная впадина глубиной около сантиметра, длиной сантиметров 10 и шириной сантиметра 3. Когда появилось не знаю - не больно то я к себе внимателен. И вроде как, то ли тянет, то ли ноет в этом месте , но точно я её стал чувствовать. Травмы, удары, сдавливания исключены по крайней мере в течение года. Целлюлита вроде как у мужчин не бывает. Хотя телосложения я плотного, ну и не совсем мальчик - 52 года. Полез вот в инет, но кроме этого ресурса ничего не нашёл. Где и что почитать, а то пока нога не отпадёт к врачу всё равно не соберусь.

Булавочка
#28

Целлюлит у мужчин бывает! Факт!

Пусечка
#29

блин, вот вы гоните. реально чуть голову себе не отсмеяла

физкультурник
#30

Почитал чуть-чуть. Здорово повеселился! Фея - 5 баллов!!!

Анатомию постмотрите, какой формы четырёхглавая м. бедра. Или сильно сухих(и объёмных!!) качков -у них хорощо видно(вот например: http://forum.steelfactor.ru/index.php?act=attach&type=post&id=138390). Это природные линии, их почти не изменишь. При разном кол-ве подкожного жира могут больше или меньше быть видны.

Как у того, на картинке - жира нет, а мышц много.

Гость
#31

Уменя такая же фигня появилась на правом бедре точно в том месте, которым я облокачиваюсь об ванну, когда голову мою...Думала, что только у меня, оказывается, нет:)

Ирина
#32

Да-а! Я смеялась минут 15 истерическим смехом, у меня тоже вмятина на ноге выше колена, тоже облокачиваюсь постоянно на ванну этим местом. Я сразу подумала, что наверное от ванны, но потом решила, что мышци же упругие и от любых надавливаний должны вставать на место. У меня была ужасная паника, я уже перечитала все о болезни ног, притом я курю и уже думала ну все, писец, докурилась, стала уже представлять как я буду жить без ноги или ваще трындец придёт. Наткнулась на этот форум и..... короче я так давно не смеялась.Мне почему то ближе версия твердого целюлита, хотя я худышка и явно выраженного целюлита у меня нет и всю жизнь занимаюсь спортом, но в последнее время на всё забила, видимо нужно возобновлять! А ещё решила курить бросить, очень сильно напугалась!

Прохожий
#33

Курить надо бросать в любом случае, не красит да и здоровье гробит.

У моей жены нессиметричная вмятина на одном бедре. Она испугалась, когда заметила ее, а я даже представить не мог что могло вызвать такой провал, хотя сам медик. Хотел отправить ее к хирургу, но почитал этот форум и проследил за ней. Она моет или чистит что-нибудь у мойки всегда опирается именно этим местом о столешницу %). Так что поход к врачу отменяется. Другое дело как же это выправить? Вмятина заметна даже в брюках, что сильно жену расстраивает :-(.

Ирчик
#34

блин.. спасли.!!!а то я уже про рак читала.... оказывается, кресло натерло, когда я на него с ногами залезала :)))

Лена
#35

спасибо всем! сегодня и свою впадину примерю к ванне или сопутствующим предметам- может совпадет и успокоюсь! массаж?

Анна
#36

А у меня вмятина на ноге оказалась ниже колена!это что тоже целлюлит?

Катя
#37

Оооо, сколько тут со вмятинами! Я вот сейчас выключила комп, пошли в душ, разделась и...увидела вмятину на левой ноге, а у меня ещё в прихожей освещение такое, что каждую чёрточку видно оооочень отчётливо. Я её ещё неделю назад приметила и тоже сразу подумала что это от ванной и что пройдёт, но вот не прошла! Глянула сейчас в зеркало-то и ужаснулась, побежала опять включила комп и в инете стала свою вмятину искать, а тут вы все! Уфффф, как-то даже отлегло ))) Всё! Всем хватит сидеть целыми днями! Всем заниматься спортом!

Домовёнок
#38

У меня такие впадины появились на 4 месяц после родов,на обеих ногах на левой больше, ужасно!!! Кто нибудь точно может сказать, что это и как с этим бороться???!!!! Пока делаю массаж каждый день,но результатов нет(((

нюся
#39

спасибо , ребята))) дочке 4 месяца, увлеклись плавнием в ванной, каждый день утром и вечером, лпираюсь на ванну естественно. правда я так и подумала, что вмятины из-за этого, но всё равно не по себе как-то было...

Елена
#40
Камилла

Как хорошо что я попала на эту тему!!! Я уже месяц голову ломаю, откуда у меня вмятина на передней части бедра, думала от фитнеса- перестала ходить- не проходит!! Сейчас прочитав пост поняла что это результат каждодневного накрашивания у зеркала, упираюсь этой частью прямо в трюмо!

Елена
#41

Девочки, вы меня успокоили. Я тоже заметила у себя такие впадины, с тех пор как мы переехали на другую квартиру и я стала стирать в ванне, стирки много, двое детей, действительно, впадины именно на местах соприкосновения с ванной. Мне от души отлегло, а то ж тоже страшных диагнозов напридумала.

Домовёнок
#42

Но я то не стираю, точно ни где не опираюсь, теперь появилась, как будто морщина глубокая на левой ноге, в общем придётся ко врачу идти.

Анастасия
#43

У меня на левой ноге тоже была вмятина! Я её сама размяла- делала массаж и всё со временем прошло.

Гость
#44

У меня тоже вмятина на правой ноге ,тоже на уровне соприкосновения с ванной ,уже повторно.В первый раз обращалась к хирургу,он сказал ,что это атрофия мышцы и дальше будет намного хуже.Как он выразился : нога будет выстреливать ,как открывающийся зонтик ,при ходьбе.Но потом другой врач вколол прямо во вмятину гидрокортизон с лидокаином (кололи два раза с интервалом в неделю) и месяц спустя ,примерно,мышца поднялась ,вмятины как не бывало.Но прошло лет пять и вот опять на том же месте то же самое.Врач говорил,что укол помогает не на всегда.Может я не права,но мне кажется причина гормонального характера.А постоянное надавливание на край ванной ухудшает приток крови к больной мышце и еще больше помогает ей атрофироваться.

Гость
#45

А у меня само по себе начинает проходить, на правой ноге всё ичезло)))) Слава богу!!!! Наверное, что то гормональное ....

Белочка
#46

Я вот что скажу. Видимо у всех вмятины разные! у меня вмятина намного выше ванн, комодов и прочего.... только пятну моему уже 2 года если не больше. Раньше было меньше, сейчас больше и мало того что вмятина уже испортила рельеф, так цвет кожи светло-коричневый. Теперь в этом месте температура тела выше, и неприятное ощущение. Иногда тянет и побаливает. Я вполне стройная, мне 26. Почитала вашу фигню с ванными......... Иду на днях к врачу. Преждевременно диагнозов не ставлю. Все будет ок! Смеятся не получилось, может и вам всем через 2 года будет уже не смешно!

лапочка
#47

Всем здравствуйте!вот почитала все ,если честно меня не успокоило, связано это с ванными, комодами, прихожками и т.д. ,хотя у мен я точно не связано, т.к. находиться на одной ноге внешней поверхности бедра, практически на уровне паха. Появилась она месяц назад непонятно от чего!я в шоке!даже не знаю к какому врачу идти? одно время упорно занималась фитнесом ,пол года как бросила ,может поэтому?но меня волнует самый главный вопрос- что делать то?!!! Это же ужасно?кому то ,что то помогло?

Женечка
#48

Граждане и гражданки, всем спасибо! Могу теперь спокойно спать со своей вмятиной на левой ноге! Это точно от ванны.

Марина
#49

Я тоже склоняюсь к тому, что ето гормональное... т.к. я точно ни на что не упиралась и не падала. У меня такое появилось через месяц после родов на обеих ногах. И уже два месяца не могу понять в чем причина. Сначала подумала что ето действие крема нивея для коррекции фигуры, которым я начала пользоваться после родов. Уже им не пользуюсь, а мне кажется впадины становятся глубже. Буду пробовать с массажем, но сначала к врачу...

Марина
#50

Ураааааа....!!!Ни к какому врачу я не иду!!! Нашла то место, от чего у меня впадины. Оказалось ето от стола, на котором я уже в течении 3 месяцев переодеваю своего малыша. Так что это никакие не гормональные нарушения,по крайней мере у меня. Ни к чему не прислоняйтесь и будьте здоровы!:)