Гость
Статьи
гусиная кожа ((

гусиная кожа ((

Девочки,не знаю,что делать. Страдаю просто.У меня на боках и попе ужасно противная кожа-в пупырышках таких сухих.Так неприятно!Не знаю,что с ними делать,раньше пыталась скрабами,жесткой мочалкой в душе,после масло и увл.крем.
А вчера, я сглупила, те,которые на боках,потерла штукой для пяток. Они щас кровят и болят((( ну что мне с ними сделать,чтоб они прошли?

автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а врачи на что? Сходите к врачу, может что-то серьёзное.

автор
#2

1-хм...даже не думала,что это может дойти до врача((
а к каком врачу с такой проблемой идти?

Ах!
#3

Вау!Как догадалась,автор?

Ах!
#4

И что там сейчас?Корка?

автор
#5

ах!,нет не корка,там как бы красные точки и болят((((((
больше так делать точно не буду!

Ах!
#6

Пантенол есть?Это спрей от ожогов,но очень хорошо и быстро заживляет любые раны.

автор
#7

ой,спасибо ах! куплю в аптеке.а то даже в одежде с поясом больно ходить(

Fanatka
#8

а вы почему всё время "ах!аете"

автор
#9

8- =)))))
я просто отвечаю человеку с ником Ах!,поэтому и пишу его ник =)))

Княжна Мышкина
#10

Солкосерил-Гель, как и Пантенол, тоже способствует заживлению.

У подруги была такая же проблема, помогли регулярные походы в сауну. В парилке наносила на бедра смесь меда и некрупной соли, после этого кожа гладкая и увлажненная.

Крис
#11

у меня таже ерунда только на ногах уже много лет, главное не ковырять) а в этом году практически избавилась, как раз жесткой мочалкой

а когда вы терли мочалкой и наносили увл.крем, неужели совсем не помогло?

автор
#12

10-спасибо,в принципе можно попробовать,но сауну я не люблю.а уж регулярно туда ходить в моем понимании-кошмар(
11-помогало на какое-то время,а потом заново...

аноним
#13

Автор, Вам сколько лет?? Это же надо было догадаться "штукой для пяток" потереть!!!!)))))))))
Чтобы избавиться действительно надо кожу РЕГУЛЯРНО УВЛАЖНЯТЬ!!!! Очень хорошо помагает домашний скраб из соли, меда и ложки растительного масла.Удачи Вам, Автор.

аноним
#14

помОгает конечно же))))

Fanatka
#15

to9, aaa ponyatno ;-))))))))))

Ира
#16

Морской солью протираю каждый вечер и почти избавилась уже

Гость
#17

это явление,именуемое в обиходе гусиной кожей, называется гиперкератозом. Для лечения применяются средства с фруктовыми кислотами ,мочевиной urea, c концентрированным витамином А ( в том числе и принимать витамин А внутрь). Всё остальное, описанное здесь,включая обработку кожи пемзой)))) - это мёртвому припарки.

Гость
#18

Мне кажется, что это при каких-то гормональных нарушения возникает, у меня было на ягодицих и на руках, что я только не делала, и пемзой драила, и скрабом, и салициловым спиртом - как мёртвому припарки. А потом раз, смотрю, гладко, само всё исчезло. У меня щитовидка увеличена, может из-за неё было.

--
#19

спасибо всем!
18-у меня тоже с щитовидкой проблемы были,правда я уже 2 года не проверялась,неужели опять?(((

Гость 1
#20

Автор, к кожному врачу / дерматологу.

Для начала сходите, посмотрите что врач скажет, а потом ищите дополнительные способы.

У меня тоже проблемы с кожей. Сидела страдала, перепробовала кучу средств и только сейчас спустя столько лет пошла к врачу эндокринологу, теперь меня будут лечить. У меня гормональные нарушения, а это и на коже отражается. Поэтому мой совет - не тянуть время, а сразу обращаться к врачу. Кожу надо беречь, она и так быстро стареет, а прыщи, угри и прочая ерудна старит её, оставляет пятна, рубцы.

Удачи и здоровья!

Гость 1
#21

удивляюсь вашей легкомысленности )) Проблемы с щитовидкой и 2 года не проверялись. Ждёте когда все признаки болезни зазвенят во все колокола? Охота болеть? У моей мамы тоже щитовидка, она тоже не ходила по врачам... отмазывалась "да что они могут, таблетки ведь пропишут". Запустила дальше некуда, теперь вот год на таблетках, только за то время пока не принимала таблетки, сильно располела....

--
#22

21-понимаете,просто 2 года назад я обследовалась последний раз и врачи сказали,что щит-ка пришла в норму.я её лечила долго и упорно.не знаю,почему -то мне кажется это из-за сухой кожи все...

марфа васильевна
#23

Нехватка витаминов группы В. Баня и сауна помогают.Пейте витамины, пользуйтесь скрабами и маслами (вообще для всего тела :)))

--
#24

23-спасибо.наверно все-таки придется идти в сауну...

Кристина
#25

У меня тоже такая проблема, у меня это наследственное, т.к у мамы такая же фигня. Она мне рассказывала, что ее в детстве тоже пытались лечить витамином А, но ей не помогло... Сама пойду к дерматологу, задолбалась уже((((( Вообще могу посоветовать, чтобы эти пупырышки были менее заметными, используйте вместо мыла крем-гели для душа (я пользовалась Нивея Моменты Радости с апельсином и чем-то там еще, оч хорошо разглаживает), еще в солярий можно походить, на загорелой коже вообще почти не видно, я когда с моря возвращаюсь, у меня их почти не видно...

Мальди
#26

я пью рыбий жир, мне помогает. солярий тоже хорошо, но вредно если часто загорать, сауна-прекрасно и скрабы. еще кожа разглаживается нереально от диане-35 и полноценного секса (когда партнер кончает во влагалище), кожа просто атлас, сама себе не верю. щас ничего не принимаю, партнера нет, кожа немного хуже стала

Гость
#27

это фолликулярный гиперкератоз-мне помогает солярий, а ещё хорошо каждый день после душа на влажную кожу масло Джонсонс бэби, просто-но действует.

Юлёк
#28

мучаюсь сколько себя помню. Хорощо помогает контрастный душ,усиливает кровообращение в сосудах,если проводить процедуру хотя бы 2 раза в неделю - через месяц получешь результак, который в отличии от скрабов не проходит со временем

Гренка
#29

Согласна с Юлей насчет контрасного душа!А еще очень хорошо помогает солярий!И солннышко!

Крошка :)
#30

Я извеняюсь за такой вопросик точно помогает??? просто у меня такая кожа везде,так ещё потница и атопический дерматит.

воопщем цветущая я....

А
#31

Много лет страдаю гусиной кожей. Помогает сауна, скраб, увлажняющий крем, солнце. Прочитала, что существует 2 типа больных: кому не хватает витамина А, и кому не хватает витамина D. Надо обращаться к дерматологу в любом случае и узнать к какому типу относишься. Самолечиться принимая витамин А не следует, т.к. может вызвать побочные эффекты. Всем удачи )

Маша
#32

Спасибо, девчёнки!почитала вас и поняла, что у меня не безнадёжный случай. Я уж думала, что это навсегда такие мучения...

Чертёнок
#33

Конечно,и скрабы и солнышко и кремы очень помогают,но не надолго.Попробовала народный способ,помог очень быстро.

Смешать 2 желтка,3 ст.ложки меда,1 ст.ложку растительного масла(лучше всего оливкового).Сначала взбиваются желтки и мед,добавляется масло-все перемешивается.Перед нанесением средства на кожу ее нужно хорошенько распарить в ванной или сауне,лучше всего также воспользоваться скрабом.На подготовленную кожу нанести смесь на 15-20 минут,смыть теплой водой.ДЕЛАТЬ ТАКУЮ МАСКУ НЕ ЧАЩЕ 2-Х РАЗ В НЕДЕЛЮ!!!!!!Еще для поддержания результата(маску делала 4 раза) каждую неделю принимаю 20-ти минутную ванну с молоком и медом.Соотношение 200 г. молока и 150 г.меда.

нет имени
#34

у меня на ноге гусиная кожа=( как избавиться?помогите!!!пишите на майл; eskalieva-wnar@mail.ru

Аня
#35

Это так называемая гусиная кожа. В основном она высыпает в молодости. В первую очередь - купи шершавую, жесткую мочалку. В ванной три эти места посильнее. Лусше всего мыться мылом Dove. А после ванной надо эти места смазывать каким-нибудь увлажняющим кремом.

И не волнуйся, с возрастом это обязательно пройдет.

masha
#36

u menya toje takoye..pojaluysta pihite minsha92@yandex.ru

Гость
#37

Эх девчонки!!! Радуйтесь что у вас только это!!!! У меня так вообще целый букет проблем. Я уродина настоящяя. Рост 165 вес 60. Толстая, маленькая, гус.кожа на ягодицах и ногах, целюлит, ожирение, угри везде, нос переломан. И ничего не помогает. Может, подскажите эффективный способ лечения гус.кожи?

Гость
#38

[quote="Гость"]

Каждая девушка красива по своему,а что бы избавиться нужно просто распарить кожу в бане и сделать пилинг.

Ксюха
#40

Наконец-то, нашла способ, как убрать жировые складки! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически сжигают жир, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь легкость. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без напряга, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни приятные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: [LINK

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: