Гость
Статьи
Можно ли загорать в …

Можно ли загорать в солярии с обычным маслом для загара?

Будет ли эффект? Или это вредно?

Ванесса
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я загораю. Насколько это вредно - не в курсе. Эффект хороший.

Жильберта
#2

думаю что можно, тока как потом одежду надевать? если вы будете вся в масле? или у вас дома кабинка?

Бестолковая
#3

нельзя

Гость
#4

3, почему нельзя?

Бестолковая
#5

В основе кремов именно для солярия лежит не защита от УФ-лучей, а увлажнение, т.к. кожа от солярия сильно обезвоживается... + разные эффекты, но это второстепенно. При загаре в солярии нужно быть без косметики и без каких-либо косметических средств (крема, лосьоны любые), т.к. в их состав могут (и как правило входят) вещества, которые при взаимодействии с именно лучами из кабины солярия (они несколько отличаются от солнечных) могут разлагаться, окисляться и самым мерзким образом воздействовать на кожу - вы не получаете никакой защиты, зато получаете пигментацию, так называемый лишай (в виде перемещающихся белых незагорающих пятен)... Крема для солярия достойных производителей в своем составе не имеют никакой химии, а только натуркомпоненты - за 30 рублей хороший крем вы не купите, не питайте иллюзий, придется несколько потратится, зато эффект вас поразит)))

Гость
#6

Бестолковая, это в салоне рассказали, когда продавали вам дорогущий крем? (без иронии пишу, правда интересен источник информации)

#7

бестолковая +100!!! так оно и есть

Бестолковая
#8

В салоне, "чернокожие" подруги, журналы и огромный информационный мир интернета... Разницу между дешевыми кремами для солярия и дорогими прочувствовала на себе. А также видела эффект одной подруги, которая пользуется обычным кремом - он никакой

Бестолковая
#9

7. Спасибо за поддержку)) Отписываюсь на сотой теме о кремах для солярия))

#10

;-) я работала как-то администратором студии красоты, поэтому знаю, что вы правы

Гость
#11

У меня вот никакой пигментации от масла обычного для загара (нивея). После - обязательно увлажняющее молочко. Разницы с дорогими кремами (я пробовала от пресловутых 300р и до 200) не вижу. Потому и спросила.

Вета
#12

Бестолковая все правильно написала ++++

Manuela
#13

Да, я тоже пожалела как-то раз... Пигментация пошла и прочая ***... Теперь только спец. средства

Гость
#14

А бестолковая-то не бестолковая совсем!!

Александра
#15

Бестолковая права....я мазалась как раз увлажняющим кремом раньше перед солярием - сейчас у меня на плечах, в тех местах где прививки делают маленьким детям))) белые незагорающие пятна...иногда появляются на животе, ногах. причем я теперь пользуюсь косметикой для солярия и все равно(

Бестолковая
#16

15. Не переживайте, скоро все пройдет. У меня через год прошло без похода к врачу. Думаю, с советом доктора недуг пройдет быстрее))

автор
#17

я вообще всегда без масел и кремов загорала, и ниче- эффект был ок

Виктория
#18

а у меня возникали такие пятна на коже после обычной поездки на юг. Я много загорала и в результате пигментация.Так что и от обычного солнца могут возникнуть проблемы. Но через месяцев шесть все прошло само собой.

Катька-журналюга
#19

поверьте мне,я загораю без перерыва года два,была в разных соляриях....кожа у меня оч светлая и сухая,но я пользуюсь обычным маслом,всегда.Оно идеально подходит...пробовала дорогущие кремы специальные-разницы никакой,да и с маслом загар дольше держиться,просто нужно обязательно щедро намазаться,потом просто салфеткой вытерется.Загораю один раз в неделю....шоколадка!!!

Бестолковая
#20

19. Сомнительно, что раз в неделю и шоколадка)) Но, если так, дальнейших успехов, но кожа вам вряд ли спасибо скажет, возможно из-за этого она и сухая...

Шарик
#21

А сколько же надо ? Вы по сколько загораете ?

Моник
#22

А почему в солярии не работают люди со специальными знаниями о коже и о средствах по ее уходу. Считаю, что это просто необходимо и люди бы не страдали.

люлюка
#23

а можно ли пользоваться детским кремом при загаре в солярии???

Бестолковая
#24

21. В самом начале через день, после достижения нужного оттенка через 2-3 дня. Вы ведь душ каждый день принимаете, и загар каждый день смывается потихоньку. За неделю все смоется без "дозы" солярия (хотя, если по часу лежать...;)

22. В солярии, в который я ходила, именно такие любди и работают)) Но как и на этой ветке многие воспринимают их рассказы как развод на деньги...

23. Нельзя, читайте выше - все относится и к обычному детскому крему

марго
#25

я достаточно перепробовала солярных кремов, и все как один оставляют разводы на коже!!!!

а если загарать без специальных кремов, а после помазаться витаминным кремом??

Саша
#26

Прекратите загорать!!!!! У моей 20 летней подруги с копчёным загаром, кожа выглядит как на 30. За один летний сезон активного загара - кожа стареет на пол года, раньше положенного срока... вот... Поэтому, я для себя выбрала FAKE BAKE... Загар это вредно! проверено на долгом опыте!!!себе и знакомых танорексиках)))

~Foxy~
#27

А если масло для загара увлажняющее, то им можно пользоваться в солирии?

juli
#28

3 года загораю и убедилась что загар дерёится дольше и ровнее вообще без кремов. Только после загара обязательно пользоваться увлажняющим кремом для тела и все отлично. Маслом тоже пробовала, не стоит по моему. А так поддерживать загар тоже хожу раз в неделю. Все держится, ничего не смывается.

Галина
#29

Вот хочу попробовать с маслом Джонсонс Бейби, администратор в солярии подсказала, что это масло самое нормальное, боюсь, потому что у меня на ляшках маленькие пятнышки белые....это ужасно, если присмотреться, а так не видно! Так что думаю лучше всего загорать с кремами специальными!

юля
#30

загорать надо только со спец.средствами для солярия, а так девки испортите свою кожу а в обратное состояние её уже не вернуть!

ирина
#31

можно ли пользоваться обычным лосьоном для тела в турбо солярии???????

Светулёк )))
#32

ммм. нинаю что и сказать ... самой было интересна вот и зашла на эту страничку.... я вот хочу попробовать позагорать с маслом для усиления загара от avon ............ тока страшно теперь после того , как почитала тут ваши писульки... _______)))))))

Treasure
#33

Я тоже хочу с маслом для усиления загара ) Седня попробую)))

администратор солярия
#34

Дорогие дамы!:) загорать в солярии с витаминными,увлажняющими и другими супер кремами не надо!!!вы не загорите,а покроетесь сыпью или пятнами!зачем эти эксперименты!на тему масла...не пользуйтесь маслами,типа дыня и что-то еще..,что продают в аптеках..это реальная фигня!не может масло подходить для загара в солярии и на солнце!+пятна от него не отстирываются с одежды!!!!если вы решили загорать с маслом или другими химикатами,то можно толькло в вертикальном соляри ,потому что эти средства разрушают акриловые стекла,делая их мутными и образует микротрещины!ни один администратор солярия не может разрешить этого.берегите кожу!дешевые крема для загара (пакетики за 40 руб)оставляют разводы,потому что содержат автозагар.Покупайте сертифицированные средства.По цене за пакетик 15 мл они идут от 120р.Используйте средства только для солярия!

Юля
#35

вот я уже проходила 20 мин в солярий и толку не какого и крема дорогущии покупала и результат тотже )так что нахрена оно надо выкидывание денег на эти крема)всё это развод купила обыкновенный крем и мажся себе наздоровья и результат одинаковый!!!!!!!!!

Катюша
#36

я вот особо никогда не любила загорать, а вот из интереса купила в магазине ив роше сухое масло для загара с отличным ароматом и мазалась им когда вышла на свои садово-огородные работы в мае.получился спинно-плечевой загар, но очень ровный, красивый и золотистый!масло отличное, не оставляет никаких пятен ни на чем. теперь вот хочу пойти в солярий с этим маслом, чтобы выровнять загар.ноги-то белые остались ))) испробую маслице там. всем удачи в загаре! и знайте меру!

Катюша
#37

P.S. масло в тюбике-спрей и кожа после него очень приятная и не сухая.даже после солнца.

Арина
#38

резюмирую все сказанное:

1) загарать действительно нужно со спец кремами. ну почему ни у кого не возникает желания купаться например в трусах вместо купальника?! Потому что здесь наглядно - купальник создан для моря, белье - для жизни. Так же и с кремами. ХИМИЧЕСКИЙ состав - это самое основное.

2) разницы нет видимой. Девочки, вы электрический ток тоже не видите, но знаете, что он есть? Именно, разницу мы заметим гораздо позже, лет в сорок (ну, или тридцать, если еще чем-ниьбудь таким из сада-огорода мазаться)

3) основной момент - куда вы ходите. Солярии разные!!! Быстро загарели? Нечего радоваться, солярий производит альфа-лучи, действующие на верхние клетки кожи. Медленный, глубокий загар - бета-лучи (но, к сожалению, этот вопрос убивает многих менеджеров типа "какая мощность" - "ой, он у нас ТАКОЙ мощный".

4) обязательно спрашивайте характеристики машины - кол-во ламп умножаете на их мощность, типа 50*180вт - самый мощный классный вариант.

5) думайте не как съкономить. Если денег жалко - вот реально, не ходите. А лучше, зайдите на американские сайты, хотя бы ebay.com и найдите так с доставкой до РФ кремы по норм ценам.

алина
#39

блиииин аж страшно в солярий ходить столько прочитала,ужас.вот я хожу в солярий без крема,результат видим но не то что хотела я.мое мнение брать крем только в солоне куда ходите в солярий.специалист подберет что вам больше подходит.

Ярослав
#40

Можно с маслом для загара в солярий, если масло с защитой от 6-ки и ниже. 3-ка так вообще супер. Это очень низкая защита. Она не сыграет решающей роли, а компоненты увлажнения или питания там такие же. Если стоит полная бутылка такого масла, нет смысла покупать специально для солярия. Эффект практически одинаковый. Не слушайте, если вас пытаются нагрузить ненужными кремами для солярия, это маркетинг. Другое дело, если защита выше 6-ки, то смысл теряется, вы будете плохо загорать в солярии.

Анна
#41

Ярослав, вот и я сказала бы что людям с кожей со склонностью к образованию родинок загарать где-либо без крема с защитным фактором опасно. Я сама отношусь к такому типу людей. Загарала с хорошим кремом для солярия (в солярии)- каждый раз новые образования...Даже стала редко ходить из-за этого...Поехала на море, за неделю загорела отлично с 30" и 10" фактором. Ни одной новой родинки! Кожа хорошая, пользуюсь увлажняющим спреем после загара. Делайте выводы.

Ulya7135002
#42

Приветик всем! Заказала себе крем Геолекс для солярия в аптеке ИФК за 475 руб. а с кремом прислали и очки для солярия. Шикарный крем , загар сразу проявился и очки теперь у меня есть. Кому надо то это здесь http://www.apteka-ifk.ru/art/50017292

Гость
#43

пользуюсь KEY WESTO-м вроде ниче,пахнет очень классно, купила в солярии.

Мария
#44

Лично я, например, перепробывала разные крема( супер дорогие, за 4000тыс, и дешевые за 750 р) все они были специальные, для солярия. НО! Самое главное, это хорошо увлажнить кожу перед загаром! никакой разницы между дорогущим кремом для солярия и обычного увлажняющего масла НЕТ! ЭТО ТОЧНО! с кремами специальными, которые продаются в солярии, загар смывается очень быстро......эффекта ноль. Сейчас хожу с маслом увлажняющим, мне очень нравится, загар ровный, не желтый, а коричневый, что так же не мало важно.

#45
Арина

резюмирую все сказанное:

1) загарать действительно нужно со спец кремами. ну почему ни у кого не возникает желания купаться например в трусах вместо купальника?! Потому что здесь наглядно - купальник создан для моря, белье - для жизни. Так же и с кремами. ХИМИЧЕСКИЙ состав - это самое основное.

2) разницы нет видимой. Девочки, вы электрический ток тоже не видите, но знаете, что он есть? Именно, разницу мы заметим гораздо позже, лет в сорок (ну, или тридцать, если еще чем-ниьбудь таким из сада-огорода мазаться)

3) основной момент - куда вы ходите. Солярии разные!!! Быстро загарели? Нечего радоваться, солярий производит альфа-лучи, действующие на верхние клетки кожи. Медленный, глубокий загар - бета-лучи (но, к сожалению, этот вопрос убивает многих менеджеров типа "какая мощность" - "ой, он у нас ТАКОЙ мощный".

4) обязательно спрашивайте характеристики машины - кол-во ламп умножаете на их мощность, типа 50*180вт - самый мощный классный вариант.

5) думайте не как съкономить. Если денег жалко - вот реально, не ходите. А лучше, зайдите на американские сайты, хотя бы ebay.com и найдите так с доставкой до РФ кремы по норм ценам.

а что еще за альфа и бетта лучи? расскажите поподробнее пожалуйста

#46
Мария

Лично я, например, перепробывала разные крема( супер дорогие, за 4000тыс, и дешевые за 750 р) все они были специальные, для солярия. НО! Самое главное, это хорошо увлажнить кожу перед загаром! никакой разницы между дорогущим кремом для солярия и обычного увлажняющего масла НЕТ! ЭТО ТОЧНО! с кремами специальными, которые продаются в солярии, загар смывается очень быстро......эффекта ноль. Сейчас хожу с маслом увлажняющим, мне очень нравится, загар ровный, не желтый, а коричневый, что так же не мало важно.

а откуда такая инфа, что разницы между спец и обычными кремами нету? вы эксперт или личный опыт? Просто я собираюсь покупать спец дорогой крем, а раз разницы нет, то на**я тогда он мне нужен?

Лина
#47

Вообще-то бета лучи опаснее, чем альфа, а не наоборот

Анастасия
#48

Не сочтите за спам) Нашла на просторах интернета очень классный рецепт масла для загара своими руками - хочется им делиться) Мне кажется, оно и для солярия отлично подойдет. Полюбопытствуйте) http://www.kakprosto.ru/kak-252002-kak-sdelat-maslo-dlya-bez​opasnogo-zagara

Данечка
#49

Знаю единственную студию, где работали не админы, а операторы загара с международными дипломами. Отвечали на все вопросы!

Не помню, как точно называется, вроде подсолнух или подсолнухи, - первый дом от метро приморская на наличной улице. и сервис там тоже во всех смыслах крутой - бесплатные стики на грудь, шапочки и пр.

Анастасия
#50

Не могли бы подсказать тогда что делать. Я абсолютно согласна что нужны специальный крема дл похода в солярий так как там другого типа лучи но у меня на эти крема аллергия. У меня очень чистая кожа а после похода в солярий с использованием фирменного кремчика появляется сыпь. Как тут быть?