Гость
Статьи
Лишний вес от …

Лишний вес от алкоголя. Возможно ли скинуть?

Ой, девушки, распустила я себя в последнее время, вышла замуж - тихая семейная жизнь, поздние ужины с бутылкой вина, еженедельные посиделки с друзьями за пивком,романтические вечера с мужем и шампанским..Вроде, ем-то и мало, зато алкоголя было вдоволь. Итог - за полтора года поправилась на 20 кг. Теперь я маленькая ожиревшая свинка:) Села на диету, довольно строгую, но за две недели скинула всего 2 кг:((( И вот вчера в интернете прочитала стать., дескать, если лишний вес приобретен впоследствии неумеренного количества алкоголя, то скинуть его практически невозможно:((( Это так?? Ужасно хочу похудеть!!!! Поклялась сама себе, что максимум могу позволить бокал красного вина раз в месяц, а не литры пива как раньше:(((( Диету буду держать сколько угодно, сила воли есть. Но есть ли смысл?? Неужели это правда, что жидкие калории невозможно скинуть?? Подскажите!!!

Натали
67 ответов
Последний — Перейти
Ines
#1

Автор,чушь это все.Не важно от чего лишний вес(кроме болезней конечно-такого рода ожирение почти не лечится),правильно что одумались пусть и не вовремя....что ж Вы так распустили то себя?Выберете правильную диету и вперед,до своих первоначальных размеров!Возможно Вы подобрали не ту хоть и жесткую.Я всем рекомендую кремлевку,диета супер(если правильно соблюдать),а насчет выпивки пейти сухое красное вино полезно и голова не болит с утра ;)

Светик
#2

Вы толстеете не от спиртного, как от него вообще можно поправиться. Вы толстеете от того, что вы пьете у вас повышается аппетит и вы начинаете есть не ограничивая себя

Кошка
#3

светик, почитайте о калорийности алкоголя...Натали. не пейте, и скините, в чем вопрос?

Кошка
#4

просто алкоголизмом вы себе нарушили обмен веществ, не будете употреблять 2-3 мес, себя не узнаете

Иная
#5

кошмар, корова то какая , на целых 20 кг

#7

Натали, ну вы же и сами знаете, что надо делать: не пить, не жрать и заниматься спортом. Все ясно, как божий день. Кстати, Светик вам правильно написала. Несмотря на калорийность крепкого алкоголя, все алкоголики худющие, т.к. жрут мало.

Спо
#8

Натали, что вы оправдываетесь перед Иной? Это не ее дело, сколько в вас кг и как вы выглядите! Соглашусь с Крысой: мало есть + много спорта - похудеете, как миленькая

кле
#9

Натали Вы поняли свою проблему и на првильном пути.2 кило за 2 недели?Это же отлично.Я каждую зиму набираю 2 лишних и чтобы их сбросить больше месяца голодю.Удачи!

Тивинта
#10

автор, Вы действительно сбросите вес, если вообще бросите пить. Проверно моим братом, он месяц вообще не употреблял алкоголь и похудел на 5 кг. Алкоголь во-первых сильно увеличивает аппетит, а во-вторых из-за него в организме жидкость задеживается.

Полосочка
#11

А разве 2 кг за 2 недели - это мало?!!! Это как раз правильная и рекомендуемая скорость похудания. То, что быстро скидывается - быстро возвращается. Не старайтесь форсировать этот процес. Ведь набирали вес вы в течение 1,5 лет, не так ли? А сбросить хотите за месяц?))) Так не бывает, если не хотите окончательно испортить обмен веществ.
Рекомендую этот сайт: http://www.hudeem-pravilno.ru/ Очень много полезной информации. Если хотите - загляните))).

Снежанка
#12

7. Худые алкоголики это в основном уже "конченые" алкоголики, которые в день потребляют 100 гр. боярышника и никакой еды, вот и худые, а нормальные люди, которые просто часто выпивают в компаниях как раз полные.

Так что с алкоголем лучше завязать. Это углеводы и даже если сидеть на кремлевской диете, но выпивать - она не поможет.

99
#13

та же фигня!:)

только я 6 кг. не могу сбросить, пьянки-гулянки, праздники, ДР свои-друзей, постоянный отек, жировая клетка ж на воде растет, неделю худею, а за бурные выходные все что ушло, приходит!

спортом активно занимаюсь, но не помогает, мне когда желчный удаляли(не так давно) - пол года после - диету держала, все вареное и ни какого алкоголя, я могла даже в 12 ночи выпить большую кружку зел.чая и на утро хоть бы что, не знала что такое мешки под глазами, лишней жидкости вообще не было в организме, хотя до диеты были мешки!

нужно пару месяцев посидеть без перееданий и алкоголя, ведь пост не зря придумали, это очень полезно, ну не обязательно пост строгий держать, но отмазку я себе уже придумала:)

Гость
#14

Светик, ви неправи. Алкоголь - источник калорий и препятствует похудению, ето вам скажет любой диетист. Про худих алкоголиков уже все написала Снежанка в посте 12.

Автор, я би начала с налаживания обмена вешеств. Попейте травяние сбори, поишите в книгах, в сети. Какой приглянется, тот и берите. Пить курсами, не меньше месяца, месяц отдихать. Потом можно повторить. Параллельно нужно переходить на более здоровое питание. И ето не ознацяет каких-то подвигов, типа жевать только морковку и сельдерей. П р о с т о для начала поставьте цель постепенно свести на нет мучние изделия из белой муки и сахар в чистом виде. Ето уже дало би прекрасний результат 90%-м всех, сидяших на местних ветках (причем, годами). Девочки сидят то на кремлевской, то на японской, то на марсианской диете, потом изголодаются, бедние - срив. Потом по новой...

С весом бороться надо не наскоками, а пересмотром режима питания и исключением немерянного количества сахара и мучного, которим ми, практически все грешим.

В обшем, найдите и попейте травяной сбор для обмена вешеств и параллельно сведите к минимуму, а потом и на нет сахар и булочки. Через месяц ви получите хоерошие результати, независимо от количества лишних кило. Только народ не любит простие сретства, как-то неекзотично сличком. То ли дело - японская диета!!! Звучит гордо. )))

Успехом вам, , автор в вашем начинании.)))

Груша
#15

пардон, а как же стаканчик хорошего красного 2-3 раза в неделю? вон, на каждом углу орут, что французы такие тощие - из-за вина. есть нужно меньше и двигаться больше

Гость
#16

Груша, стаканчик чего угодно сьедобного )))) 2.3 раза в неделю вряд ли повлияет на вес. А вот стаканчик каждий день вполне может, особенно если есть склонность к задержке жидкости в организме.

Мария
#17

Груша, если это красное сухое, то ничего. Даже полезно. А остальное нет.

#18

Ой,у меня та же проблема, родители угащают алкоголеи и я начала попрравлятся.(((((((((((((((((((

чунга манга
#19

18 они вас двумя литрами в день угощают?

ЮХУ
#20

18, ахахахаха!!!! ну и чушь вообще? ето ж как понимать угощают? да еще и родители?

Тетка
#21

Натали, та же проблема - подозреваю, что именно от алкоголя... Вот такая у меня история: всю жизнь лет с 15 весила 56-58 кг, родила двух детей и в 30 лет, поправившись после вторых родов до 68 кг, решила - нужно похудеть. Перестала есть мучное, сладкое и жрать после 19 часов. Итог: за 1,5 года сошло 17 кг. Но 51 кг при моем сложении (кость не узкая) явно маловато: слишком тощая я была и морда старая стала какая-то. Решила, что хочу весить 54-55:). И так держалась почти 10 лет. Ела по-прежнему без булок и сладкого и по вечерам не лопала. Но - ГЛАВНОЕ - почти не пила пиво, вино и пр. А потом как-то незаметно пристрастилась к пивку пару-тройку раз в неделю с подружками, бутылочке вина за ужином с любимым, рюмке водке под борщик в воскресенье... Короче, пить стала довольно часто. Не ужираться, конечно - просто "употреблять". А последний год у меня выдался очень стрессовый, вот и пила почти каждый день - по чуть-чуть, но каждый.. Итог - плюс 10 кг, 64 кг при росте 164. Не страшно выгляжу - даже моложе, морда разгладилась.. Но эти складки на боках (у меня все в талию и живот идет)... В общем, тоже решила: хватит пить алкоголь! Давайте друг друга поддержим, Натали:). Мы же не алкашки запойные, мы пьем вкуса ради (пока что:))). Кстати, я после праздников тоже 2 кг сбросила.:)) Так что факт - от алкоголя поправляются - и еще как:(

Ольга
#22

Сама на себе испытываю влияние алкоголя на фигуру. Надо резко уменьшать или завязывать, т.к. ем немного и здоровую пищу, занимаюсь спортом, а вес стоит. Все таки алкоголь - это пустые калории, хоть сухое вино и пиво полезны.

Что касается французов и итальянцев, которые по бутылке вина на человека в день употребляют. Во-первых, порции у них несравнимо меньше, чем у нас. Намного меньше. Во-вторых, это продукты максимально свежие и минимально подверженные обработке либо консервации. В-третьих, они, в среднем, двигаются намного больше, чем мы.

В итоге, калорий они тратят больше, чем потребляют. А мы - меньше, чем потребляем.

В общем, когда мне кто-то говорит, что он ничего не ест, и при этом не может похудеть, я не верю. Обычно такие люди не считают вообще за еду кофе с 30%-сливками, двумя-тремя ложками сахара, куском батона с пол-пачкой масла. Это типа безвредный перекус.

Сама знаю, что моя проблема - это коктейль или вино за ужином. Не было бы их, была бы чудная фигурка. осталось одно - бросить это дело. :)

Киса
#23

Девочки,нужно кушать все и пить все ,но по чуть-чуть..И вес станет на место...А лучше всего после 6 вечера не есть,результат-супер..Если вечеринка со спиртным-следующий день разгрузочный.

гость
#24

С наступающим НОВЫМ ГОДОМ !!! Прошу прощения что случайно залез в

женский раздел. Хотите похудеть? Это есть у меня!!! Джоли Джампер ---похудеете там где надо. Все мышцы и суставы окрепнут + это весело и прикольно, после 10мин. отдых 5мин. За одно занятие такое чувство что месяц не выходил из спорт зала. Кто хочет красивую фигуру быстро - звоните, привезу покажу и проконсультирую 8 916 0530942 (Москва и Подмосковье)

Саша
#25

девушка, с той же проблемой столкнулся. что и вы. несмотрярарегулярные занятия спортом -поправился на 8 кг-именно от пива-ночных посиделок летом. выход один-не пить вообще-не меньше 2 мес и физ упражнения-тогда обмен восстановиться.

Гость
#26

избавиться от воды в организме помогает шоколадная диета! советую

Гость
#27
Иная

кошмар, корова то какая , на целых 20 кг

))))

Дмитрий
#28

Ну как там успехи у тех кто не пьет? Я вот тоже решил полностью отказаться от алкоголя в любом виде. А то как то затянул я с этим делом. Итого имею 100 кг. Хотя в свои 18 был около 78-80, как помню в военкомате взвешивался, то сейчас в 23 имею 100. Хотелось бы вернуться к 80-85...

маруся
#29

да я тоже много пила и набрала 40 кг на пиве думаю идти кодироватся, только интерестно похудею ли я?

Гость
#30

Кодироваться не стоит, когда сорвешься неберешь еще больше. Попробуй уменьшать количество алкоголя и потом свести его на нет. Невозможно бросить если это привычка. Я говорю не о зависимости а о привычке расслабиться в xорошей компании с бутылочкой или двумя xорошего вина. Удачи

Гость
#31

50% поправляются от алкоголя, а остальные проценты набирает еда которой мы закусываем, вот так, так что делайте выводы

Обезжиренная
#32

НИКОГДА не поверю,что от АЛКОГОЛЯ!!!!!! Ну скажите мне пожалуйста ГДЕ??? ГДЕ вы видели ПОЛНЫХ алкашей????????? Да, конечно если как вы говорите бутылку вина с мужем за поздним ужином ТО ДА. Дело в том что алкоголь напротив разрушает жир, если при этом его не заедать. Ведь в алкоголе содержится этиловый спирт, который очень сильно разжигает жировую ткань.

Санька
#33

У меня тоже проблемы с алкоголем! За последние 1,5 лет было максимум дней 20 без алкоголя!!!! Даже стала задумываться, а не алкашкой ли я стала? Начинала с 1-2 бутылки пива, потом литр вина за 2 дня, потом за 1 день. Сейчас спокойно полторы бутылки шампанского за вечер выпиваю.... Короче - все плохо. И поправилась я на 15 - 18 кг. Вот сижу трезвый вечер и понимаю что это действительно проблема!!!! Успехов всем в борьбе с лишним весом и пристрастиями к алкоголю. Надеюсь через 2 - 3 месяца отпишусь как я похудела, бросив злоупотреблять!!!!

Ната
#35
Ольга

Сама на себе испытываю влияние алкоголя на фигуру. Надо резко уменьшать или завязывать, т.к. ем немного и здоровую пищу, занимаюсь спортом, а вес стоит. Все таки алкоголь - это пустые калории, хоть сухое вино и пиво полезны.

Что касается французов и итальянцев, которые по бутылке вина на человека в день употребляют. Во-первых, порции у них несравнимо меньше, чем у нас. Намного меньше. Во-вторых, это продукты максимально свежие и минимально подверженные обработке либо консервации. В-третьих, они, в среднем, двигаются намного больше, чем мы.

В итоге, калорий они тратят больше, чем потребляют. А мы - меньше, чем потребляем.

В общем, когда мне кто-то говорит, что он ничего не ест, и при этом не может похудеть, я не верю. Обычно такие люди не считают вообще за еду кофе с 30%-сливками, двумя-тремя ложками сахара, куском батона с пол-пачкой масла. Это типа безвредный перекус.

Сама знаю, что моя проблема - это коктейль или вино за ужином. Не было бы их, была бы чудная фигурка. осталось одно - бросить это дело. :)

Я живу во Франции уже 17 лет,почти пол жизни.Французы двигаются также,не больше и не меньше русских.И едят они вечером очень поздно.В 20-21 часов.И пьют как лошади,причем и аперитивы и вино и дежестивы.И женщины тоже.Вы правы только в одном-французы действительно не толстеют.Толстеют аребы и черные.Среди белых французов толстяков мало.

А еда во Франции так же напичкана разными добавками и красителями как и во всем мире.И все знают что такое французский багет!И какие из него сэндвичи с локоть величиной поедают хрупкие француженки в обед в метро.И дети сосут леденцы и чупа-чупсы,как и дети всего мира,а может даже и больше.Потому,что француженки очень пох...тельные матери.Они практически ничего не запрещают своим детям.И вплане сладостей-тоже.

Рита
#36

От алкоголя поправляются,на себе лично проверяла,не выпивала по вечерам ни вина ни пива не ела после 6 за 9 дней ушло 4 кг,а на 10 день пошла на гулянку выпила ,утром 1100 плюсом,округлившийся живот.хотя я даже специально не закусывала.

Настя
#39

девчонки! вот я тоже за последние два месяца пью очень много шампанского и сладких коктелей, и поправилась на 6 килограмм. А до этого мы очень часто собирались с друзьями и пили водку, хоть и закусывали много но я не поправлялась. Я сделала такой вывод что поправляешь именно от сладких алкогольных напитков, а чисто от водки нет, так как в спирте нет коллорий вообще, а я так привыкла к коктелям что теперь незнаю как с собой справиться и завязать со всем этим делом..........

Ramses
#40

Не все поправляются от алгоголя. от конституции наверное зависит. я весил 89 кг. очень хотел похудеть,так как при росте 167см это был явный перебор.выпивал.и тоники и водку и пиво и коньяк. прочитал статью в газете про дробное питание.есть можно все.кроме сахара. порция не больше 300 гр. интервал между приемами пищи 2,5 часа. 5 раз в день. можно 4. воды-2,5 литра. главное сон-7 часов в сутки минимум. перестал часто выпивать. если случается застолье какое, ем и пью.на следующий день опять дробно и без вина. вешу сейчас 74 кг. пробуйте. меняйте гардероб!

Гость
#41

Что вы все сравниваете алкашей??? алкаши все деньги тратят на водку, закуски у них нет максимум банка соленых огурцов да и то на вряд ли - вот они и худые...а еще худые, потому что все больные не пойми чем и организм последние силы тратит на борьбу с болезнями различного рода!
а здоровые люди которые едят норм и пьют регулярно - полные!!! это факт! Представьте вы за день съели норму калорий (может даже где-то превысили), предположим - это 2000 ккал...а вечером пошли в клуб и выпили 4 коктейля - это еще минимум 1000 ккал плюс перекусили еще ккал прибавились итого за день вы положили в себя около 4000ккал - это выше нормы даже для мужчины! при этом алкогольные ккал это пустые ккал, которые никуда не идут кроме как в жир! на следующий день вы в основном отдыхаете после алко, т.е. никакого подвижного дня, в итоге ВСЕ что вы выпили и съели никуда не денется и останется на боках... и представьте так вы проводите допустим каждые выходные, а кто-то через день - так что вы хотите сказать, что от алкоголя не поправляются??? перестаньте пить алко и не переедайте на ночь и все...вы будете худыми и красивыми!!!

Гость
#42

Раньше я не могла понять, что же это такое? ем я не много, ем в основном полезную пищу, занимаюсь спортом, но похудеть не могу! в чем проблема я не могла понять... я также не могла понять, отчего я поправилась, потом до меня дошло - это потребление чрезмерного алкоголя. Подсела с друзьями на коктейли типа виски-кола, ром-кола, водка-редбул и т.д. За вечер субботы могло быть по 10 роксов, иногда выпивали и в течении недели, по итогу +15кг. Сейчас не пью уже более трех недель, ем также, ограничения только по вечерам (на ночь не ем), итого минус 5 кг! а главное легко! но у меня еще и спорт.

Елена
#43

Я тоже села на диету Дюкана, уже 2 недели. Но т. к без вина и шампанского мне грустно, я нарушаю диету за эти 2 недели, выпила бутылку белого сухого вина и бутылку полусладкого шампанского. Вес всё равно уходит! Сделала вывод: от алкоголя, если правильно питаться и не есть на ночь, не поправляются!

Анастасия
#44
Обезжиренная

НИКОГДА не поверю,что от АЛКОГОЛЯ!!!!!! Ну скажите мне пожалуйста ГДЕ??? ГДЕ вы видели ПОЛНЫХ алкашей????????? Да, конечно если как вы говорите бутылку вина с мужем за поздним ужином ТО ДА. Дело в том что алкоголь напротив разрушает жир, если при этом его не заедать. Ведь в алкоголе содержится этиловый спирт, который очень сильно разжигает жировую ткань.

Анастасия
#45

Подскажите где можно это точно узнать.А то муж вахтами работает,когда приезжает.Любим в субботу посидеть перед кино пиво или вино(без закуси).И отказаться не можем от этого,уж очень приятные вечера.Но стала поправляться.Сижу и думаю ,то ли возраст,то ли работа сидячая,то ли алкоголь.

руслан
#46

нестоит худеть вобще!!-Жир сам уйдет в определённо тяжолий период жизни вот увидите)) (жир очень важная штука в организме когда у вас к примеру не будит енергии физической организм будит забирать жир и будите худать))

Худой любитель выпивки
#48

Вот что я вам скажу, господа. Очень забавно читать посты ноющих о том что они поправились на N-ное кол-во кг от алкоголя, вечерних посиделок, перееданий и тд. Ну вы как маленькие дети в самом деле.. Жир на боках начинает нарастать тогда, когда в организм поступает ИЗБЫТОЧНОЕ кол-во калорий. Ключевое слово здесь именно "избыточное". Если жрать по несколько булочек в день да ещё и на ночь, и запивать всё это дело шампусиком или пивком, естественно вы будете поправляться. Чтоб не поправляться, надо сжигать лишние калории. Каким образом их сжигать, каждый решит для себя сам, что ему удобнее. Для меня идеальный вариант - длительные пешие прогулки быстрым шагом. В своё время весил 103 кг при росте 183. Это перебор для меня очень большой. Так же был любителем посидеть вечерком с пивасиком и кальмарами, покушать вкусно поздно вечером и т.д. И вот я полностью бросил машину в гараже и стал перемещаться только пешком, на работу, с работы, плюс вечером перед сном прогулочка. Итог: Я не отказываю себе практически ни в чём. Так же не забываю о пивке, жареной и вкусной еде, частенько ем поздно. Мой вес при этом, спустя 2 года активных "ходилок" - 73 кг. В день я прохожу в среднем не менее 12 км. Это 2 часа активной ходьбы в день. Раз в неделю примерно в выходные дни, делаю марш-броски на 20-25 км безостановочной ходьбы. Привык, теперь сам не могу без движения. Но продолжаю есть плотно, вкусно и любитель выпить при этом. Так что, вывод такой: ешьте что хотите, ешьте когда хотите. Но не забывайте при этом сжигать то что наели. Самое главное,избрать для себя метод сжигания каллорий в том виде, который более приемлем и удобен для вас. И будет вам худоба и счастье

Люда
#49
Ines

Автор,чушь это все.Не важно от чего лишний вес(кроме болезней конечно-такого рода ожирение почти не лечится),правильно что одумались пусть и не вовремя....что ж Вы так распустили то себя?Выберете правильную диету и вперед,до своих первоначальных размеров!Возможно Вы подобрали не ту хоть и жесткую.Я всем рекомендую кремлевку,диета супер(если правильно соблюдать),а насчет выпивки пейти сухое красное вино полезно и голова не болит с утра ;)

Светик

Вы толстеете не от спиртного, как от него вообще можно поправиться. Вы толстеете от того, что вы пьете у вас повышается аппетит и вы начинаете есть не ограничивая себя

Люда
#50
Полосочка

А разве 2 кг за 2 недели - это мало?!!! Это как раз правильная и рекомендуемая скорость похудания. То, что быстро скидывается - быстро возвращается. Не старайтесь форсировать этот процес. Ведь набирали вес вы в течение 1,5 лет, не так ли? А сбросить хотите за месяц?))) Так не бывает, если не хотите окончательно испортить обмен веществ.
Рекомендую этот сайт: http://www.hudeem-pravilno.ru/ Очень много полезной информации. Если хотите - загляните))).

Предыдущая тема