Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с комплексом маленькой груди......

Мне 17 лет. Рост 175, вес 59. Схожу с ума от комплекса маленькой груди. У меня 0 размер. От парней шарахаюсь, да и среди девчонок неуютно-у всех бюст ого-го, а я одна как обделённая. Подруги говорят-"Научись любить себя такой, какая есть". Но я же не эгоистка! Если все на меня косятся и больше никто не любит, как я могу полюбить себя?!

Salamandra
101 ответ
Последний — Перейти
я
#1

у меня тоже в 17 лет была 0. очень стеснялась, я думаю ты с этим ничего не сделаешь, со временем грудь подростет и комплекс пройдет, мне 20 грудь хорошая единичка) мне все нравится)

Гость
#3

Подруги правы, надо принять себя такой, какая есть. Именно принять и полюбить, а не смириться и думать, что все плохо, никто не любит. И еще понять, что любят не за грудь и прочие внешние атрибуты. С возрастом пройдет: и комплексы эти, и грудь вырастет.

РРР
#4

У меня раньше тоже был 0. Родила ребенка , стал 2, причем не обвислый 2, а такой упругий, приличный 2. Сейчас беременна 2 ребенком, уже 3 размер. Вот жду, что будет дальше. Муж меня полюбил с 0. И все мужчины до него не жаловались, это ваш комплекс, а не их. Очень мало мужчин, которые любят огромные титьки.

Гость
#7

Оля, ага, ага, как ужасен 5-ый размер... Анфиса Чехова тоже, наверное, занимется сексом исключительно в лифчике))) А Мерлин Монро вообще была домоседкой, чтобы грудь не мешала ей при ходьбе, гы-гы. Если уж так завидуете, то хоть явные глупости не пишите, не позорьтесь.

Гость
#8

7 пост к Олюне (пост 5).

Пани Лисовская
#12

Совет - Как избавиться от комплекса маленькой груди- Сходи в общую баню и полюбуйся там на висячие дойки))))))Комплекс должен пройти неприменно))))))

физкультурник
#13

12- класс, 5 баллов!!

Salamandra - подкачай, как раз это для таких как ты. А потом ещё подрастёт грудь, ва-а-ще будет офигенно! Почитай - http://www.woman.ru/beauty/fitness/thread/3878359/?filter=3h

марфа
#14

ты еще мелька..как чуть повзрослеешь тогда обращайся со своим комплексом.не парся и все

Катрин
#15

Да ты радоваться должна!!!!!это же так удобно,когда грудь небольшая!можно без лифчиков ходить,особенно в жару-это просто кайф!спина не болит,не потеет под ними))))у меня у подруги 4 размер,хотя сама стройная.Ты знаешь,как она страдает!очень тяжело подобрать нижнее бельё,одежду.У меня лично 1 размер,но я абсолютно не комплексую по этому поводу,да и тем более молодому человеку нравится.А мужикам нравится только смотреть на большую грудь,а вот трогать лучше маленькую и аккуратную.Даже поговорка есть такая:грудь-это та,которая помещается в ладони мужчины,а остальное-вымя(никого не хочу обидеть!!!!!)А твоя со временем всё равно подрастёт немного,не переживай и не комплексуй!

гость
#16

Salamandra

Солнце, у тя еще все впереди! У моей знакомой в твоем возрасте не было груди вообще и рост у нее 176 см, а сейчас с четвертым ходит. Так что потом еще не будешь знать куда деть свою грудь :)))

#17

комплексы не от маленькой груди а от малого количества мозга.
я в 17 лет тож комплексовала на тему своих параметров. поумнела - перестала:)
а что у тебя красивое ? что тебе в себе нравится? то и выставляй - акцентируй на том внимание.

Tara
#18

Хорошо говорить тем, у кого хотя бы 1ый размер... И неправда что с маленькой грудью легче найти одежду.С тем что у меня это вообще невозможно: везде на месте груди пустое место остается... На пляж не сходишь, чувствуешь себя на 10 лет, хотя уже 18(((((

Ксю????
#19

Согласна с Тагой на все 100%(((

Женщинка
#20

конечно, в 17-20 париться по поводу маленькой груди гупо - очень возможно, что она еще вырастет. Но мне например, 33, и грудь у меня маленькая, 1-1,5 размер где-то. И хотя я сама симпатичная, но между прочим не замужем. Спать - ховут. а замуж нет. Вы скажите - не из-за груди... Не исключено, не буду спорить. Однако моя знакомая имеет абсолютно такую же проблему - хорошая внешность, но маленькая грудь, за 30-ть возраст, не замужем и не была. И знаю еще соседку, у которой правда грудь удалили оперативным путем, в молодости, она кстати даже красивая, не то что симпатичная была. И угадайте - не замужем и никогда не была... Так что я не берусь делать окончательные выводы, и не хочу никого запугать или обидеть, но мне кажется, для создания семьи нормальный мужчина будет выбирать себе нормальную женщину, а не безгрудую пусть и красотку. Операции не советую, а вот гимнастика и всякие народные средства думаю есть. Чтобы хоть на 1 размер увеличить. Мне кажется, только 2-й и более размер может называться гордым словом ГРУДЬ... Все остальное - выглядит жалко.... Не обижайтесь, всем счастья.

Гость
#21
Женщинка

конечно, в 17-20 париться по поводу маленькой груди гупо - очень возможно, что она еще вырастет. Но мне например, 33, и грудь у меня маленькая, 1-1,5 размер где-то. И хотя я сама симпатичная, но между прочим не замужем. Спать - ховут. а замуж нет. Вы скажите - не из-за груди... Не исключено, не буду спорить. Однако моя знакомая имеет абсолютно такую же проблему - хорошая внешность, но маленькая грудь, за 30-ть возраст, не замужем и не была. И знаю еще соседку, у которой правда грудь удалили оперативным путем, в молодости, она кстати даже красивая, не то что симпатичная была. И угадайте - не замужем и никогда не была... Так что я не берусь делать окончательные выводы, и не хочу никого запугать или обидеть, но мне кажется, для создания семьи нормальный мужчина будет выбирать себе нормальную женщину, а не безгрудую пусть и красотку. Операции не советую, а вот гимнастика и всякие народные средства думаю есть. Чтобы хоть на 1 размер увеличить. Мне кажется, только 2-й и более размер может называться гордым словом ГРУДЬ... Все остальное - выглядит жалко.... Не обижайтесь, всем счастья.

ну и бред...

у меня 0, звали замуж неоднократно. и это при том, что секса с некоторыми из этих мужчин у меня не было (и размер груди не был бы для них сюрпризом, если бы секс все-таки произошел). у вас что, других достоинств нет?!

Гость
#22

полностью согласна с"Гость"считаю что мужчины выбирают не по размеру груди.вот у меня тоже маленькая грудь(((а ухожоров этих не сосчитать!но даже несмотря на это я очень комплексую по этому поводу((

#23

Автор:"...Но я же не эгоистка! Если все на меня косятся и больше никто не любит, как я могу полюбить себя?!"

Ппц, у вас логика=)))

Tara
#24

да блин если большая грудь - мужики сами кидаются, толпами догоняют, выбирай любого!!! а на крайняк всегда есть чем завлечь...постоянно наблюдаю такую картину...

а мне со своей "доской" что? всерьез никто не воспринимает, на фигуру и не смотрят (на что там смотреть), а если кто и клюнет - то даже показать стыдно...

Кристина
#25

у меня маленькая грудь, но она упругая, налитая, кругленькая и с маленькими сосками. Мою грудь любили и любят ласкать мужчины, они смотрят на неё, целуют окуратно, ласкают языком и руками, и мне моя грудь нравится. Я просто худенькая-худенькая и она органично вписывается в общий образ. Никогда не было комплекса маленькой груди!!! Она у меня очень чувствительная, и её нежно любят все!

незнакомка
#26

все вот говорят вот 17 лет....грудь подростет....да нифига она не подростет....если природа нагродила так....так оно и будет....пока не родишь!!!!!!

Девочка с мячиками
#27
Tara

да блин если большая грудь - мужики сами кидаются, толпами догоняют, выбирай любого!!! а на крайняк всегда есть чем завлечь...постоянно наблюдаю такую картину... а мне со своей "доской" что? всерьез никто не воспринимает, на фигуру и не смотрят (на что там смотреть), а если кто и клюнет - то даже показать стыдно...

кидаются, да

если носить не мешковатую одежду а обтягивающую что выглядит пошло

неужели все плоские девушки имеют кривые ноги?

почему бы не носить мини? тож все пялется будут

Тина
#28

У меня грудь тоже 0 размера, но была хоть форма раньше. Потом родила, второго размера стала, ну а как кормить закончила так сдулась, и форму потеряла, хоть и маленькая очень! У меня хоть и много других достоинств, но по поводу груди комплексовать не перестаю. Не знаю что делать((

Таня
#29

Все успокаивают, не парься, всё и так нормально - маленькая грудь это круто! Автор совет реальный просит, подскажите как грудь без херурга увеличить, а не смериться с этим!!!

Таня 22 года
#30

Тина у меня такая же проблема!

Гость
#31

Ничего не стесняйся грудь ещё подрастёт,а маленькая лучше большой по многим критериям!Во время беременности и кормления обвисает,причём ужасно!А маленькая нет,у меня в твои года то же была такая,а сейчас мне 20 и у меня 80В.Темболее грудью называют,то что может поместится в винный бокал,а остальное это вымя!!!

Гость
#32

та же ерунда, только я старше, уже 100% не вырастет. замужем, и до него мужчины были оч респектабельные(никто никогда плохого слова по этому поводу не сказал, но и хорошего тоже).высокая, реально модельной внешности(я не хвастаюсь, наоборот жалуюсь), но без силикончиков в лифчике под страхом расстрела не на улицу, не на пляж не выйду(я не делаю себе 3-ий размер, но хоть что то). настолько комплексую, что даже боюсь разговор с мужем начать про хирургию начать (типа, а вдруг он не заморачивается, а скажу-заметит, что не комильфо)). но Вы, автор, пока не переживайте, в Вашем возрасте еще все может измениться. а вообще, дуры мы: умницы-красавицы с одним (причем сомнительным) недостатком комплексуем, а большинство мужчин мнят себя нереальными красавцами-олигархами. умом понимаю, а поделать с собой ничего не могу(((

хохот
#33

Посмотри фотки Кейт Хадсон. У неё ничего нет, зато носит декольте до пупка :))) И считается типа красоткой. Как себя поставишь...

Алиса
#34

Мне 34 года. У меня грудь абсолютно 0-го размера. Как была раньше, так и не выросла и после родов и кормления. Странно, в молодости как раз не комплексовала по этому поводу- видно достаточно было самого лучшего "бонуса" - молодости. Поклонники были. А вот потом.... Вышла неудачно замуж - прожила с пьющим, агрессивным мужиком- любителем побездельничать, посидеть на моей шее. Прожила с ним 15 лет. Когда он хотел задеть за живое, наслушалась от него по поводу своей груди... ой даже не буду говорить что.. Это, возраст, усталость сделали свое - страшно комплексую. Часто приходят мысли о моей женской неполноценности. Страшно даже начинать с мужчиной отношения из-за перспективности - не могу представить как открыться ему, когда под одеждой и лифчиком-муляжом такой вот сюрприз. Уже 6 лет без мужчины. А так хочется нормальную семью, родить еще детей, да хотя бы друга-любовника. Не могу никак преодолеть этот комплекс. Не раз видела ошарашенно-презренные взгляды мужчин, случайно увидивших мою грудь, когда нагнешься и оттопыриться лифчик. В последнее время для меня это просто беда. Не знаю что делать. За что Бог так наказал?

Анна
#35

Мне 31 год, у меня 1-й размер, хотя форма красивая. Но я очень комплексую по этому поводу. Спасибо мужикам, для которых размер якобы не имеет значения! ((( Помню, после близости один такой мне сказал со вздохом: "А в лифчике она казалась больше..." И что после этого прикажете делать?! Или еще фраза: "Попка у тебя - супер, жаль, что грудь маловата"... Наступило лето, девки ходят одна грудастей другой, причем зачастую они стройные, с хорошей фигурой... У нас на работе была одна девка, еще худее, чем я, зато 4-й номер! Если бы я так не боялась хирургического вмешательства, давно бы уже сделала операцию! Так что, Автор, если что-то в себе не устраивает, надо по возможности это исправить. Вы же выщипываете брови, бреете/эпилируете лишние волосы. А маленькая грудь, на мой взгляд, такой же недостаток, как и излишний вес.

Кристина
#36

мне 17лет у меня тоже 0 размер груди,я родила ребёнка и она такая же и осталась

Иришка
#37

может я в чем-то не права,но..

вы посмотрите на моделей.сисек совсем нет,а таких хотят "все".

так же как и маленький рост.очень не красиво смотрится,когда идет двухметровая.где мужа то искать,чтоб выше был.

я считаю маленькая хрупкая девушка самое оно.а обвисшие дойки это для молочниц.никого не хотела обидеть.

Аглюшка
#38
хохот

Посмотри фотки Кейт Хадсон. У неё ничего нет, зато носит декольте до пупка :))) И считается типа красоткой. Как себя поставишь...

Это называется нет ничего??? http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&img_url=ww​w.dailyshow.ru%2Fimages%2Fartist%2F3%2F8%2F4%2F384.jpeg&​text=%D0%9A%D0%B5%D0%B9%D1%82%20%D0%A5%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%​BE%D0%BD&spsite=fake-006-5460062.ru&p=90

Аглюшка
#39

Если бы операции не были такими дорогими - обязательно бы сделала. Ничего более не остается!

Альбина
#40

мне 16 и тоже комплексую. но меня просто бесят высказывания по типу. ах как хорошо быть с маленькой грудью ходи себе без лифчика и радуйся жизни. Милые мои,я понимаю, что возможно вы хотите помочь нам справиться с комплексом. но тут все наоборот я никуда не могу пойти без параллонового лифа. НИКУДА. летом вообще хочется повеситься. парня найти ужасная проблема. потому что если в таком раннем возрасте укажут на твой недостаток это может стать травой на всю жизнь. Так что радости мало в маленькой груди. ИМХО

Тигрёнок
#41

Альбина, я тебя понимаю.Я уже в универе учусь, а груди ваще нет.Тоже мама успокаивает, говорит зачем тебе вымя надо.А мне не надо большую грудь, мне хотя бы 1 размер.Я бы чувствовала себя женственной.А так я чувствую себя пацаном в женской раздевалка. В купальнике ходить ваще стыдоба. Если кто-то в дверь звонит, то я сначала бегу за лифчиком, а потом уже дверь открываю.Дооооостало всё.

Тут одна писала,что у ей 16 и у нее 4 размер и говорит, что лучше 0 чем 4 размер.--нуууу да--- Лучше иметь большую грудь, чем 0 размер. Если у тебя есть грудь не паришься и не комплексуешь перед парнями.Мне бы твой 4 размер.

Света
#42

Согласна с Альбиной и Тигренком.

Я лично хочу быть женственной. А грудь, хотя бы 1 размера это воплощение женственности. Я например обожаю красивое белье! Но НА ЧЁМ мне его носить? Это как ботинки безногому! Так что доводы "как хорошо, не надо лифчик носить" вообще не катят. Вот мужики без лифчиков ходят и грудь у них плоская. Так всю жизнь и мучаешься - получается что ты мужик, но и мужик ты не полноценный...

Любава
#43

Ну Светлана, ты даешь - маленькая грудь или даже ее отсутствие совершенно не значит, что ты мужик. Спроси любую акушерку и она тебе ответит, что плоские и маленькие груди ойЁёой какие молочные (по себе могу сказать - у меня абсолютный 0, а молока было дофига и кормила 11 месяцев), стало быть с детородными функциями все Ок, стало быть несмотря на размер мы ПОЛНОЦЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ. И это нужно осознавать всегда. И это у нас никто не отнимет. А в 30-40 женщины ходят незамужние и с большими и со всякими титями (полно примеров). Есть хорошие тити, но не хотят их и всё тут!!! Другое дело - стереотип у многих людей (немало навязано здесь и СМИ). Да, конечно биологически для мужчины привлекательней хорошая грудь, но не ОНА всё решает. Выходов я думаю несколько:

1. Быть личностно сильной и привлекательной, интересной, волевым решением постараться задвинуть этот комплекс и позиционировать себя как уверенную, привлекательную, себя уважающую личность- Женщину с большой буквы. Да, здесь придется трудится над собой, работать.

2.Почему-бы и не сделать операцию - конечно дорого (но существуют кредиты), зато хотя бы избавит от комплекса в постели лежать перед мужчиной на спине. Конечно настораживает факт - результаты операции, будет ли смотреться естетственно?!

3. И конечно заниматься спортом, чтобы всё остальное тело было в тонусе, а это также повышает самооценку.

Любава
#44

Да еще хочу сказать:

4. Стоит заняться женственными танцами, развить гибкость и пластику, женственность в движениях, в словах, поступках - это завораживает мужчин еще более, чем груди. Женщина д.б. явлена отнюдь не в груди, а в своей СУЩНОСТИ - быть любящей, теплой, заботливой, грациозной, ласковой, улыбчивой, той единственной, которой можно довериться, несущей в себе свет и радость, интересной и приятной в общении и тогда не захочется от нее оторваться и тогда любая грудь будет только ее достоинством!

Чубака
#45

не ну когда вообще плоско это реально некрасиво

Любава
#46
Чубака

не ну когда вообще плоско это реально некрасиво

Конечно, если бы был выбор - каждая выбрала бы себе грудь не менее 2 размера. Плоская грудь- это не стандратно. Но кому что уж как природа дала. И Слава Богу это не критично!!! И тому есть примеры. Если женщина интересна вся собой плоская грудь не будет помехой в любви.

Чубака
#47
Любава

Конечно, если бы был выбор - каждая выбрала бы себе грудь не менее 2 размера. Плоская грудь- это не стандратно. Но кому что уж как природа дала. И Слава Богу это не критично!!! И тому есть примеры. Если женщина интересна вся собой плоская грудь не будет помехой в любви.

никакая внешность не будет помехой любви

я вот страшная но любима

но с сиськами)

Любава
#48

Всё правильно Чумака!

Только я не совсем поняла ваш тон - что Вы хотели сказать? Что страшная любима потому что есть сиськи?

Любава
#49

Или потому что несмотря на не выдающиеся внешние данные Вас любят такой как есть, потому что внутренне Вы прежде и всего Женщина и похоже с характером?

Дина
#50

думаю, об операции говорить рано - 17 лет человеку, всё ещё может измениться. главное сейчас - стараться подчеркнуть что-то другое, что самой в себе нравится и делать акцент на этом. Либо найти способ превратить недостаток в достоинство и сделать из него "фишку", которой ни у кого больше не будет. Тут уж надо фантазию проявить