Гость
Статьи
пирсинг

пирсинг

Решила сделать себе пирсинг. Про аспект красоты-все в порядке, красивый пресс.
Есть вопросы для "опытных", какую "серьгу" выбрать для начала: размер, вид. правда ли, что сначала надо ставить только из хирургической стали? Продаются ли такие в ювелирных магазинах.
И какие могут быть проблемы и осложнения.

Sirena
8 ответов
Последний — Перейти
Ляля
#1

Лучше с самого начало золото без колюще-режущих деталей... я с х. сталью в пупке мучилась полгода((( Вставила золото-неделя и красота-загляденье. Ношу только золото уже 5 лет. Но это мой личный опыт

Sirena
#2

Ляля, спасибо, я перелопатила кучу сайтов по теме и многие мед, сплав советуют. Многие золото. У меня уши давно проколоты, ношу только золото. зажили быстро, но пирсинг-этож другое.

___________

Я ещё боюсь, что до лета не заживет, если сейчас сделать. Может есть смысл подождать до осени, холодно, прикрыто, грязь и пыль не попадет.

Ляля
#3

я обрабатывала мирамистином и солкосерилом (как в салоне после прокола посоветовали). потом заклеивала пластырем... А вставила золото-было достаточно мирамистина и ходить дома с голым животом. всё зажило быстро...

Думаю до лета всё заживёт. Проблема в плохом кровотоке в этом месте, поэтому заживает тяжеловато. А вообще в салоне вам всё расскажут, но вот по поводу материала-я за золото однозначно!

Трезвая
#4

Пирсинг то же самое.Если ваш организм отторгает, допустим, серебро, значит будет отторгать его и в ушах и в пупке.Мне делали и вставляли из хирургической стали, зажило очень быстро, а у подруги только после замены на золото.Так что все индивидуально.

даже и не знаю..
#5

проколола в салоне пупок 7 месяцев назад.. до сих пор толком не зажил( Вроде и читала, что может вобще год заживать, но думала обойдется. Теперь даже не знаю - реально устала уже: ночью любимый обнимает, случайно рукой дернет и задевает сережку - это оч больно(( уже вроде и вынуть ее хочется, а с др стороны лето скоро, да и я красивые сережки на замену покупала, так хочется их вставить( маюсь вобщем теперь с этим проколом незаживающим((

marta
#6

Мой совет если хотите чтобы стопроцентно зажило в самые быстрые для вашего организма сроки купите биопластик. Разумеется при условии ПРАВИЛЬНОГО ухода (НЕТ- спирту, настойкам, перекиси и прочей мути которую советуют косметологи). Серебро пупок не переносит, не путайте с ушами, золото только чистое без сплавов высокой пробы, если найдете такую серьгу в ювелирном - удачи. Мед. сталь в Европе давно запрещена к постоянному ношению для заживления прокола, т.к. в большинстве случаев отторгается, подходит только для хир. инструментов для одномоментного контакта с тканями. И ещё вот здесь я много писала в т.ч. по уходу http://www.woman.ru/beauty/body/thread/3840375/2/17935025#m17935025 И ещё вот этот сайт про пирсинг www.piercing.ru там подробно о том почему и как о металлах, уходе и пр. Кстати и сережки там можно посмотреть. Удачи

Mimi
#7

Я проколола уже лет 9 назад, и никогда не вставляла в пупок золото... даже не знаю, что за метал был, который мне вставили когда прокалывали. Долго не заживало, в аптеке мне посоветовали мазать мазью для глаз - через неделю я забыла, что у меня проколот пупок, все зажило!!!! А сейчас уже несколько лет ношу серебро.

Или попробуйте Сокосерил дентальную адгезивную пасту - хоть она и для полости рта, но и на теле тоже быстро затягивает ранки)))

#8

Моей подружке ставили из хирургической стали. А потом одела золотого дракончика.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: