Гость
Статьи
булимия !

булимия !

ДАЙТЕ СОВЕТ!

Начала худеть к лету, причем резко стала ограничивать себя в потребляемой пище ,и в интернете наткнулась на статью о девушке, умершей от анорексии, прочитала книгу Жюстин "Этим утром я решила перестать есть" и решила побольше почитать об этой болезне. Наткнулась на определение болезни "булимия" и испугалась, что это случилось со мной. Так как часто на меня нападает дикий жор, я не толстая вешу 63 кг при росте 173 см, но иногда просто не могу остановиться и очень люблю поесть, много поесть, причем чувство голода пропадает, но кушать продолжаю. Скажите что это ? и как с этим бороться ?

Брунгильда
24 ответа
Последний — Перейти
#1

еште часто и по немногу не надо еду ставить на первое место

Гость
#2

Вы путаете с обжорством. Булимия-это сестра анорексии, когда ты худа благодаря тому, что жрешь все подряд, но каждый раз после приема пищи вызываешь рвоту.

бусина
#3

я анорексичка,но чтобы добить лишние кг заболела булимией!зажор-рвота...Психику уносит,вокруг все жирные ходят,никто на них не смотрит...а когда идет худенькая,её восхищаются...Со мной знакомиться стали чаще,тк я тоненькая!Только какой ценой...Лучше болеть анорексией и просто меньше есть,чем чревоугодничать,а потом чувствовать себя слабачкой!Худейте,противно смотреть на толстые ляшки с галифе,размытые талии и отвислые попы!И не одевайте облегающее,если у вас везде торчит...смортится мерзко!Возьмите себя в руки,займитесь спортом и меньше кушайте!

Брунгильда
#4

2 Гость

Булимия (др.-греч. βουλιμία, от βοῦς ≈ бык и λῑμός ≈ голод, синонимы: ╚волчий╩ голод, кинорексия) ≈ резкое усиление аппетита, наступающее обычно в виде приступа и сопровождающееся чувством мучительного голода, общей слабостью, болями в подложечной области. Булимия встречается при некоторых заболеваниях центральной нервной системы, эндокринной системы, психических расстройствах. Часто булимия приводит к ожирению.

Кроме частых приступов переедания булимия характеризуется активным контролем веса с помощью вызывания рвоты или использования слабительных средств.

Я как поняла булимия это когда человека посещают приступы голода, он ест, и не может себя контролировать. Но чтобы не ожиреть некоторые люди решают вызывать "реституцию" съеденной пищи разными способами: вызыванием рвоты,приемом слабительных препаратов, а также с помощью процедур с клизмой. То есть булимия это частое переедание, а вызывание рвоты это способ решения последствий этой болезни. Или не так ?

Брунгильда
#5

бусина я с вами полностью согласна, но в этом то и заключается проблема, что порой очень трудно остановиться...

Гость
#6

2, я знаю булимиков, которые никогда не весили меньше 64 кг. Булимия - это результат плохих отношений с матерью. Анорексия - с отцом. Пищевые расстройства - это всегда результат психологических проблем в семье и психологической же безграмотности.

Бусина, ваша худоба никому не нужна. Посмотрите на Анфису Чехову - она живет жизнью, которая вряд ли будет вам когда-либо доступна и никакой вес ей не мешает.

Или вот Ника Белоцерковская. Одна из самых богатых женщин в России. Муж дал ей всё. В частности: Самолет Гольфстрим.

Роскошную яхту Канадос.

Бентли, два √ Джити и Арнаш.

Роллс Ройс Корниш.

Феррари 430 (недавно утопила, даже глазом не моргнула), заказала новую.

Порш Магнум (скоро будет два).

БМВ Z8.

Корветик шестидесятого года.

БМВ семерка √ две штуки.

И, по мелочи, еще штук десять.

Сумок биркин (они, пи**ец, как Вас возбуждают) √ штук тридцать пять - сорок, могу ошибаться, скорее больше. Много крокодиловых, по 20 000 евро.

Собственный издательский Дом.

Кучу успешных интернет проектов.

Х*еву тучу роскошной недвижимости, по всему миру.

И, кстати, этот сайт тоже принадлежит Нике. Её муж мог выбрать любую супер-модель в мире. А выбрал Нику. А теперь её фотография. http://s58.radikal.ru/i162/0902/83/bb223d1596ee.jpg Ника справа

Вы конечно можете потратить свою жизнь на отношения с весами и диетами, но вас это 100% ни к чему не приведет кроме гастрира.

Сама худела с 57 до 45. Что мне это дало? ничего

Гость
#7

Я иногда устраиваю праздник живота.А потом два пальца и слабительное. Кайф только в том,когда ешь.А потом наступает мучение и обещание себе больше так не делать. И так продолжается раз в неделю 3 года.Но что делать? Ведь если я не приму "меры",то на утро стабильно +2кг. Когда же что-нить придумают,что бы люди все ели и не толстели.

Брунгильда
#8

Конечно можно пить полный комплекс нужных витаминов, я пила в августе прошлого года, не хотела сладкого, не хотела есть как остерневелая и была худенькой, прекрасно себя чувствовала, но эти витамины в целом обошлись около 12-15 тысяч и хватило где-то на месяц. Конечно это прекрастно - когда ты не хочешь постоянно есть, когда ты не голодаешь днями, думая о вкусном шашлычке или о кусочке торта, но это трудно себе позволить. И я думаю не нужно оскорблять девушек, которые болеют анорексией или булимией, ведь это это все из-за психологических расстройств.

бусина
#9

6,не судите всех по себе))))масса на успех не влияет)))я модели привлекают ВСЕХ))))

яяя
#10

бусина, ну расскажите нам, "с ляшками и отвислыми задами", что вам дала ваша худоба? С вами стали чаще знакомиться? С ума сойти... И ради этого стоит страдать анорексией вкупе с булимией? Чем раньше вы поймете, что глубоко больны, тем больше шансов на выздоровление имеете. Желаю вам здоровья.

Гость
#11

Хахаха!Бусина,вы глупая до невозможности!!!Ваши кости никого н будут привлекать!противно даже!!!Мужчин привлекают девушки немного полненькие,чтоб и попа на месте была и грудь,главное чтоб талия присутствовала!!!Вы доиграетесь ,дурочка со своими анорексиями,что детей не сможете иметь!!!Идите лечитесь!!!

бусина
#12

Мда)))а сами с ТАКИМИ зависливыми физиономиями смотрите)))))А ваши парни тоже)))))

Гость
#13

Что-то я сомневаюсь,что все на вас завистливо смотрят...да...Анорексия прежде всего психическое заболевание...

Алёна
#14

Угу,всегда думала чего мне в жизни недостает...теперь знаю совершенно точноо - анорексии и булимии . Спасибо Вам огромное бусина,завидую самой завистливой завистью !!! =)))

P/s для самой идеальной девушки,с которой часто знакомятся - купите себе мозги в рамсторе,там сейчас распродажи...! Ну а на худой конец,если вариант такой не устраивает убейтесь лбом о унитаз,хотябы немного,дайте вздохнуть людямсвободно...Всем же хочется жить без зависти....Будьте добрей и милосерднее =))

Софья
#15

Булимия - это очень тяжело,прежде всего в том, что нет никакого контроля над собой. Я болею уже около 10 лет и пережила все "прелести " этой болезни. Брунгильда, я хотела бы вам помочь, но не думаю что кто-нибудь на этом сайте даст вам дельный совет, потому что здоровые люди сюда не заглянули бы. Единственное, что могу подсказать, это наблюдение за собой, придумывайте различные уловки, можно уменьшить аггресию, но вылечиться врятли. Удачи, просто это нащ крес, который у каждого свой (алкоголиз, психоз и тд и тп)

#16

булимия это жесть

у меня была она летом,сметала все,что видела,поправилась очень сильно.А все из за голодовок.Мозг начинает бунтовать,так что приручилась все делать постепенно и за 2 месяца сбросила 8 кг,хотя раньше могла эти килограммы сбросить за неделю при помощи легкой наркоты и спорта,но зачем?если после этого будет срыв и все вернется..тут главное не торопиться с этим,жаль что я поняла это не сразу а целый год мучала себя..и все ублюдки которые тут говорят,что пора бы купить мозги и прочее..ВЫ ЕСЛИ НЕ СТАЛКИВАЛИСЬ С ЭТИМ,НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО ОСУЖДАТЬ ДРУГИХ!!

интересное предположение что анорексия из за проблем с отцом..

Тэш
#17

6--У меня много лет была булимия, но это точно не результат плохих отношений с матерью, это результат неуверенности в себе и навязывания эталона 90-60-90 во всех глянцевых журналах, особенно в середине 90-х.

pikassj
#18

с начало ничего не еле,похудела до 43кг при росте 170см. сейчас стабильно раз в неделю,а то и чаще ем,потом блюю.нет месячных второй год,постоянная депрессия,хочется все время быть одной,болит желудок,голова и зубы.часто хочется плакать.не могу никому об этом рассказать-боюсь.

Диана
#19

pikassj

очень тебя понимаю)перемены в настроении пи*дец(( ни гулять ничего вообще не хочется...злая нервная все раздражает.....а бросить это все не могу потому что знаю что вот оставлю это в желудке и стразу же наберу вес,стану толще,хуже(

Асылым
#20

Вы дуры,жизнь прекрасна!Я тоже была такой,изо какого-то придурка!Но я смогла победить себя,сейчас я живу только ради себя,подумайте про близких они вас любит!!!

Гость
#21

я булемик, но странный, сколько я не пыталась блевать не могу((((, поэтому пью слабаки(((((, все уже устала меня уже и мама не держит((((...вот завтра подействует слабак, а потом наглатаюсь демидрола и усну в ванной, блин как же я устала, я больше выхода не вижу.........

катько
#22

привет всем))) страдаю диетапми и булимией 4года уже.. мне 21 сейчас .. кто вылечился или просто хочет пообщаться по этйо теме пишите на мыло Pig911@mail.ru .. хачу найти падруг по несчастью и найти выход...из этого ада....

Лёля Свиридова
#24

Зашла оставить вам ссылку на только что опубликованный отрывок под названием:

"Булимия и Любовь. Письмо ╧1"

В этом письме очень много любви. И я искренне верю, что оно поможет вам сделать ещё один шаг на пути к принятию себя и избавлению от Булимии.

http://proza.ru/2012/08/13/516

гость
#25

Каждый день 18 тысяч детей умирает от голода... прекратите играть с едой, это очень большой грех...

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: