Гость
Статьи
Про натуральный цвет …

Про натуральный цвет волос. Вы реально считаете, что это красиво?

я здесь часто вижу в темах "Я сожгла волосы, перекрасилась в блондинку", " Какой цвет лучше выбрать?" , " как добиться такого цвета" и т.д.. То в комментариях этих тем я частенько наблюдаю такие советы " А не проще ли покрасить волосы в свой цвет и всё?" "Вы ненормальная! лысая останетесь, покрасьте волосы в свой натуральный цвет волос и отращивайте!" Так вот вопрос - зачем советуете такую чушь? ведь если девушка красит волосы (даже если она может испотрить немного волосы или не может определиться с цветом) то зачем ей выкрашивать свои волосы в "свой цвет" опять? а насколько я знаю этот ваш "свой цвет" восносном - мышиный, не красивый и не приметный! Вы что думаете, что свой цвет волос это красиво? и зачем в него краситься опять?

Milla
105 ответов
Последний — Перейти
Подруга
#1

я тоже как вы думала, что у меня зеленый цвет волос, поэтому с 9 класса красила во всякий разноцветный отстой. Какого только цвета я не была!

Сейчас понятно, что даже после 1 покраски даже самой лучшей краской, волосы портятся, концы как мочалка и их необходимо постоянно подрезать, волосы не растут, сухие и противные, бе.

Поэтому я хожу как урод с половиной черного цвета, и половиной темно-русого, заметен контраст, какие свои здоровые и блестящие, и какие крашенные - мертвые, сухие и тусклые. Никакими масками это не исправить. Скоро пойду к парикмахеру и отрежу все лишнее нафиг. Натуральный цвет - самый красивый и выглядит здоровее любого крашеного

#2

Под своим цветом обычно имеют в виду естественные оттенки.

#3

я со своим цветом - моль натуральная обыкновенная. ). А у кого-то свой цвет шикарный - так что все индивидуально.

гость
#4

Может свой цвет, как вы его назвали, "мышиный" (вообще-то русый) не достаточно ярок сам по себе, но идет гораздо больше, чем перегидрольный желтый или красный или иссиня-черный.

Подруга
#5

натуральные цвета очень красиво сочетаются с ухоженной слегка загорелой кожей, с грамотным макияжем. А если за волосами еще ухаживать, так вообще гламур)

Ореховая Соня
#6

у меня хороший свой цвет, темно русый с рыжинкой, два года отращивала старалась. Но как-то скучно, пресно я с ним выгляжу, а может приелось просто... Вообщем на днях сделала мелирование, пока довольна, волосы вроде сильно не пострадали

Гость
#7

У меня свой прекрасный цвет волос - рыжий. Все, кто меня видят (включая парикмахеров-стилистов) всегда очень удивляются и даже не верят, что он натуральный.

Но вот только он мне периодически надоедает, поэтому предпочитаю естественное мелирование золотистыми прядкам, дабы не портить волосы от тотальной перекраски.

7
#8

Вот, в унисон с предыдущим оратором написала.))

#9
гость

Может свой цвет, как вы его назвали, "мышиный" (вообще-то русый) не достаточно ярок сам по себе, но идет гораздо больше, чем перегидрольный желтый или красный или иссиня-черный.

Крайностей не надо. У меня белая молочная кожа, серо-зеленые холодного оттенка глаза и черный цвет волос гораздо больше мне идет, нежели свой мышино-русый.

гость
#10

Кстати, Odzhion, лучше бы вы не красились. У вас получается черные волосы и русые брови. Возвращайтесь к натуральному

Дашка
#11

Мой натуральный. вы правы, мышиный((( Поэтому "свой" цвет для меня табу. Не хочу быть мышью.

гостья
#12

я отрастила свой натуральный цвет волос и довольна, как удав. блестящие, здоровые велосы. не надо покрашивать корни, не расстраиваешься, что цвет не удался, нет пережженных концов. красотень! вот нах я красилась раньше, я не понимаю :))

гостья
#13

буду красится, когда будут седые волосы. а сейчас похожу мышью..ыыыы

гость
#14
Odzhion

гостьМожет свой цвет, как вы его назвали, "мышиный" (вообще-то русый) не достаточно ярок сам по себе, но идет гораздо больше, чем перегидрольный желтый или красный или иссиня-черный. Крайностей не надо. У меня белая молочная кожа, серо-зеленые холодного оттенка глаза и черный цвет волос гораздо больше мне идет, нежели свой мышино-русый.

Это ваше субъективное мнение. Я с ним не соглашусь.

#15
гость

Кстати, Odzhion, лучше бы вы не красились. У вас получается черные волосы и русые брови. Возвращайтесь к натуральному

Брови тоже крашу )))

Керен
#16

Очень даже красиво.

Гость
#17
Подруга

я тоже как вы думала, что у меня зеленый цвет волос, поэтому с 9 класса красила во всякий разноцветный отстой. Какого только цвета я не была! Сейчас понятно, что даже после 1 покраски даже самой лучшей краской, волосы портятся, концы как мочалка и их необходимо постоянно подрезать, волосы не растут, сухие и противные, бе. Поэтому я хожу как урод с половиной черного цвета, и половиной темно-русого, заметен контраст, какие свои здоровые и блестящие, и какие крашенные - мертвые, сухие и тусклые. Никакими масками это не исправить. Скоро пойду к парикмахеру и отрежу все лишнее нафиг. Натуральный цвет - самый красивый и выглядит здоровее любого крашеного

+1

на данный момент тоже в процессе отращивание: полбашки русого, половина - желто-рыжая...солома...сухая и безжизненная

Уже дождаться не могу, когда свои блестящие и здоровые отрастут до плеч...

Гость
#18

в процессе отращивания*

Гость
#19

Да, натуральный цвет красивее всего, он лучше всего подходит к вашему цвету кожи и глаз. Если он "мышиный", значит у вас больные, неухоженные волосы. Обычно здоровые русые волосы очень красивые, богатый цвет с золотым отливом. Тем что вы налепите сверху краску вы проблему не решите, волосы блестеть не начнут и вы всего лишь останетесь с переженной паклей.

гость
#20
Odzhion

гостьКстати, Odzhion, лучше бы вы не красились. У вас получается черные волосы и русые брови. Возвращайтесь к натуральному Брови тоже крашу )))

Да? ну может на фотографиях, которые тут выкладывались, вы забыли их покрасить?

#21
Гость

Да, натуральный цвет красивее всего, он лучше всего подходит к вашему цвету кожи и глаз. Если он "мышиный", значит у вас больные, неухоженные волосы. Обычно здоровые русые волосы очень красивые, богатый цвет с золотым отливом. Тем что вы налепите сверху краску вы проблему не решите, волосы блестеть не начнут и вы всего лишь останетесь с переженной паклей.

Вот, далеко не всегда так. У меня есть знакомая с измительной белой кожей и синими глазами. Свой волос темно русые - девшка долгое время была приятненькой, милой. Покрасилась в иссиня черный - просто красавица, люди реально головы сворачивают. Правда, нужно признать, что это все-таки редкий случай, когда какой-то кардинальный цвет значительно лучше родного, но вот случается. Надо все-таки индивидуально подходить.

#22
гость

Да? ну может на фотографиях, которые тут выкладывались, вы забыли их покрасить?

Да? На каких ?

Булавка+
#23

мой вариант боюсь только побрить )) Все равно отрастут, но уже свои ))

#24

Меня еще всегда интересует вопрос - чем и как люди красятся, что у них там солома на голове образуется??? Дамы, все надо делать с умом - не цвет и краска виновата, а а неумный подход к делу.

#25

Те,кто говорит ,что они мыши со своим цветом волос,значит цвет у Вас тусклый и не блестит,значит проблемы в организме.Когда всё в порядке,натуральные волосы блестят и переливаются.Лечите или витамины пейте

Mungo Jerry
#26

у меня очень красивый свой цвет - золотистый такой. Я и все мои знакомые реально считают, что это красиво

Passi
#27

Я сдуру в 2005 свои длинные волосы покрасила в черный. Потом пару лет подкрашивала, чтоб корни не выделялись, потом надоело. Полгода назад отстригла все что отросло, теперь отращиваю родной цвет. Уже ниже лопаток мои красивые волосы. Когда волосы ухожены, любой цвет смотрится красиво. А некрашеные выглядят здоровее, да и являются более здоровыми. Не буду красить ближайшие годы 100%

Passi
#28

Кстати мне очень многие говорили что мне черный очень идет. Но мне правда надоело

Гость
#29
гость

Кстати, Odzhion, лучше бы вы не красились. У вас получается черные волосы и русые брови. Возвращайтесь к натуральному

открою вам огромный секрет)счас 21 век и брови если не красят краской,то хотя бы карандашом или тенями можно подкрасить.

Мечта
#30

У кого красивый цвет - тем хорошо. У кого мышиный - главная проблема даже не в том, что он некрасивый, а в том, что он у 90% русских жещин одинаковый.

Гость
#31

Уже давно крашу волосы. Испортила их хорошо. Теперь мечтаю вернуться к своему натуральному рыже-ореховому цвету. Все-таки пусть уж лучше свой, зато здоровый и красивый.

Darina
#32
Ореховая Соня

у меня хороший свой цвет, темно русый с рыжинкой,

да уж... очень красиво))))уже представила))

Гость
#33

я вообще только натуральный цвет считаю красивым.. бывают исключения, но для меня крашеная девушка- уже не 100% красавица даже если все остальное у нее - идеальное

Однако
#34

со школы стала красить волосы в разные цвета, испортила в конец, потом стала отращивать свои, когда они стали длинные и с хорошей стрижкой то удивилась какой у меня красивый цвет!! жалею что так поздно поняла, стала седеть((( лет через 5 придется краситься((

#35
Darina

да уж... очень красиво))))уже представила))

а что здесь смешного? Или у вас только платиновый блонд в образцах "красивого"?

Гость
#36

не всегда натуральный цвет красив.и дело не в том что волосы больные.у меня нормальный свой цвет волос(каштановый),но оттенок ужасный пепельный. (у мамы такой же цвет так что здоровье не при чем)и к тому же летом очень сильно выгорают.поэтому периодически крашусь всякими бальзамами и тониками.

Darina
#37
Жюли

а что здесь смешного? Или у вас только платиновый блонд в образцах "красивого"?

да

Сестра Аннушка
#38

Ооо... тема!

Это из серии - зачем вам легкий загар из солярия - надо, чтобы все видели - дочерна!

-зачем симликоновая грудь аккуратной формы и небольшого размера? Если уж делать, то большой!

-зачем чуть-чуть губы увеличивать инъекциями, если можно сделать пельмени?!

Прошу прощения, но такая позиция - если красить волосы - то в неестественный цвет - колхозна до безобразия. Волосы красят для того, чтобы они блестели, чтобы цвет был красивый (а красивый - это не обязательно сине-черный, красное дерево и белый блонд). то, что вы зовете серыми, мышиными цветами, нормальные люди зовут жемчужными оттенками и благородным русым. Кстати, я блондинка, но этот цвет очень близок к моему натуральному. Красить волосы в цвет, противоположный своему естественному - уже давным давно не так круто, как Вам кажется. Слишком контрастные с волосами корни, брови, ресницы - это все показатель невысокой культуры

мила
#39

бррррррррр..

даже лень было читать весь ваш текст.

по названию темы скажу вам так:мне 25, ни разу не красила волосы.

свой цвет очень красивый.

парикмахер отказывается мне даже делать оттеночной краской, гвоорит: НЕ ПОРТЬ ВОЛОСЫ) сама в шоке, потому что он еще тот модник, любит эксперименты.

многие у меня спрашивают: какой краской я крашусь, цвет красивый, волосы блестят?! я отвечаю: никакой, это мой натуральный цвет))))

#40
Darina

да

ааа) ну, так радуюсь вашему развитому эстетическом у вкусу, принимайет поздравления, но слава богу - не всем так повезло))

Астрогатор
#41

а у меня не мышиный, я -шатенка, красивый оттенок светлого молочного шоколада))и самый актуальный щас, все говорили , что красивые волосы.

а я зачем-то покрасила его в русый, терь черти че..(

#42
Milla

а насколько я знаю этот ваш "свой цвет" восносном - мышиный, не красивый и не приметный!

А вы думаете что яркость это синоним красоты? так покрасьте в бордо. фиолетовый и т.д. это же очень приметно и красиво

Посмотрите на дочек наших олигархов - среди нет перекрашенных бл@дей. Все со своим натуральным цветом.

#43

у меня от приорды русые волосы, и даже намека на мышиный оттенок нет и никогда не было6) я считаю, что если у девушки натуральный цвет волос красивый и нет седины, а желание измениться есть то оптимальным вариантом будет мелирование - и отросшие корни смотрятся прилично, и вроде как натуральный цвет потом не придется отращивать, он будет при вас) сама в 12 сделала глупость, стала блондинкой. жееесть волосы испортила. сейчас в русую перекрасилась, корней отросших просто нет, я счастлива

#44

А придать блеск волосам, оздоровить можно с помощью ламинирования или салонных процедур по уходу. Только уход начинается от 50$ за 1 процедуру, которых надо делать как минимум раз в неделю, а краска стоит 3 рубля в переходе

Хвостатая Машка
#45

я наверно краситьбся начну только когда седые появятся, очень люблю свой "мышиный" как вы говорите цвет, у меня волосы обалденно блестят, на солнце так и вообще рыжая))

Балетка
#46

я шатенка, не скажу, что очень красивый цвет, обычный. такой, коричневый,знаете ли. но волосы довольно тонкие, мою каждое утро - зачем красить? испорчу совсем, смываться будет быстро. пока молодая, седины нет, красить не собираюсь) главное,чтобы чистые были и ухоженные..

Плоский животик
#47

свой цвет всегда самый красивый и гармоничный для вашей внешности,именно для вашей . крашеные волосы не люблю,покрашу в СВОЙ цвет только с приходом седины,и то пока еще точно не решила. может мне седина пойдет ))

#48

У меня настолько красивый свой цвет волос- темно-русый, так роскошно смотрится (ттт). Пока не поседею, красить волосы не буду.

Плоский животик
#49

и вообще,не все равно,какой цвет? если волосы густые и красивая укладка, красиво смотрится и "мышиный",это уж 100% и всем плевать на цвет,в наше время этим-то уж точно не удивишь никого)) а вот здоровыми натуральными ухоженными волосами - да,удиыишь