Гость
Статьи
Битва за красоту или …

Битва за красоту или куча комплексов?

Девушки и женщины! Периодически читаю форумы Вуман и ужасаюсь тому, насколько сильно многие закомплексованы. А ведь всему этому способствует примерка на себя каких-то непонятно кем заявленных стандартов красоты. Почему мы все должны быть одинаковыми? Красить волосы(пока еще нет седины), носить 42 размер одежды(оказывается все, кто носит больше - уже коровы), быть ростом не ниже 175см(если меньше - то на всю жизнь обречены на огромные каблуки),весить больше 50 кг тоже нельзя(ну больше это конечно же уже слон по мнению многих здесь).Как выяснилось в относительно недавней теме, женщина в очках - это диагноз, это инвалид.Почему одежда у нас должна быть одна и та же(часто встречаю темы в духе, модно ли это или уже не носят)?Неужели если мы все будем такими как нам предлагают законодатели моды, мы будем счастливыми?Ни один адекватный мужчина никогда не будет ориентироваться на подобные стандарты при выборе женщины.Эти стандарты выгодны только производителям одежды, всякой чудодейственной косметики(вроде кремов для похудения и тех, что обещают мгновенное омоложение от баночки крема)Я искренне поддерживаю темы о таких вещах как маникюр, педикюр, эпиляция,макияж, уход за кожей и волосами - это все необходимо, ухоженность - это главное.

Хвостатая Машка
52 ответа
Последний — Перейти
Хвостатая Машка
#1

Я не отрицаю то, что чрезмерный вес(не полнота в меру, а именно ожирение) никого не украшает и тем более вредит здоровью. Но к сожалению здесь оспаривается даже минимальное отклонение от мнимых "идеалов". я сильно сомневаюсь что все кто так кричит о модельных параметрах и каких то идеальных чертах лица на самом деле сами такие, но не в этом суть. я никак не вписываюсь в эти стереотипы: рост 166, вес 62, ношу 44-46 размер(и не представляю как при 46 размере плеч можно иметь бедра 42), талия ярко выражена(параметры 95-68-99), грудь небольшая 2 размер. волосы длинные русые(тут недавно назвали такой натуральный цвет мышиным), нос длинный имеется, глаза большие, губы довольно тонкие. в довершение всего этого ношу очки. Одежду и обувь ношу не только ту что "надо", потому что модно, но и ту что просто хорошо смотрится на мне. При таком "нестандартном" виде считаю себя привлекательной, имею любящего мужа, и могу точно сказать что мужчины обращают на меня внимание, хотя по мнению большинства посетительниц вумана в мою сторону даже смотреть бы никто не стал. Мне 21 год. Хотела бы услышать мнение таких же "неправильных", как вы выглядите, и хотели бы выглядеть так, как нам предписывает мода и общественное мнение, основанное на ней?

Гость
#2

Вы что, вчера родились? 44 размер, маленький рост и вес больше 50 кг банально НЕКРАСИВО! Кому нужны жирные гномы? Одежда из бабушкиного сундука СМЕШНА! Очки вообще прошлый век, зачем носить огромные протезы когда есть линзы? Ухоженный жиртрест ростом метр с кепкой, с целлюлитом и в очках, знаете ли, больше похож не на женщину, а на бабу Зину из колхоза.

Господи, надо же включать иногда голову и стремиться к красоте, а не оправдывать своё уродство и лень "ухоженностью".

Хотя чем больше жирных маленьких лохушек тем меньше конкуренция )))

Хвостатая Машка
#3

ооо, ну как всегда, щас подтянутся остальные красотки))))))

кстати об очках, вы вместо солнцезащитных затемненные линзы носите?))))

Гость
#4

Гость, ну конечно, вы абсолютно правы.. но и метр с кепкой пухлый и в простецкой одежде- такие же тоже должны быть- вон сколько мужиков тоже так себе, как говорится - каждой твари по паре

Ёжа
#5

Ну что за глупости! У меня 42 размер, вешу меньше 50 кг - но я и невысокая, а по тем стандартам это "надо" быть модельного роста! А такой размер при таком росте - это уж скелет ходячий. А вот волосы перестала красить, после нескольких лет блондинистости перекрасилась в русый, сделала мелирование и сейчас отрастают свои. Все, ахтунг! А уж то, что я сейчас сижу в очках (на работу еще через пару часов, вот линзы и надену потом) - все, я инвалид, никому не нужна, пойду убьюсь от стенку! А уж кремами от морщин вообще не пользуюсь, разве что увлажняющим, когда кожа пересыхает иногда. А одежда вообще не понять какая, не от Гуччи-Версаче! Все, пойду выкину все в помойку и пойду по бутикам...вот только денег дадите на Гуччи-Версаче? Ну за собой вроде слежу, с макияжем, маникюром, даже ноги с утречка побрила! Ну что, таких, как я, будем посылать на костер Великой Модной Инквизиции или пусть живут? =)))

Гость
#6
Хвостатая Машка

ооо, ну как всегда, щас подтянутся остальные красотки))))))

кстати об очках, вы вместо солнцезащитных затемненные линзы носите?))))

бред какой.. а при чем тут солнцезащитные очки?? это вообще разные вещи

Гость
#7
Ёжа

Ну что за глупости! У меня 42 размер, вешу меньше 50 кг - но я и невысокая, а по тем стандартам это "надо" быть модельного роста! А такой размер при таком росте - это уж скелет ходячий. А вот волосы перестала красить, после нескольких лет блондинистости перекрасилась в русый, сделала мелирование и сейчас отрастают свои. Все, ахтунг! А уж то, что я сейчас сижу в очках (на работу еще через пару часов, вот линзы и надену потом) - все, я инвалид, никому не нужна, пойду убьюсь от стенку! А уж кремами от морщин вообще не пользуюсь, разве что увлажняющим, когда кожа пересыхает иногда. А одежда вообще не понять какая, не от Гуччи-Версаче! Все, пойду выкину все в помойку и пойду по бутикам...вот только денег дадите на Гуччи-Версаче? Ну за собой вроде слежу, с макияжем, маникюром, даже ноги с утречка побрила! Ну что, таких, как я, будем посылать на костер Великой Модной Инквизиции или пусть живут? =)))

ну , по поводу волос натуральных - так это же и есть красиво, когда цвет свой шикарный.. рост - ну тут уж что есть то есть.. а вот по поводу всего остального -все в наших руках

Хвостатая Машка
#8

и кстати не поняла при чем тут бабушкин сундук?! вы считаете что такие вещи которые вроде бы на все времена, вроде как юбка-карандаш, это смешно?

Дионисия
#9

Здесь в основном пишут тупоголовые! На таких хорошо делать бабки- втюхивать фитнесс, косметику, тряпки, линзы и т.п. подгонять "под модельные стандарты"...Чем умные и занимаются...)))))

Хвостатая Машка
#10

Ёжа, ну что вы, нам с вами вообще не место в этом мире, вокруг только идеалы ходят сплошные))))и мужчины у нас тоже дураки, повелись на лохушек, когда рядом столько красавиц))))

Подруга
#11

Автор, а чего вы так воспринимаете то, что тут пишут? :) Не комплексуйте, любите себя такую, какая есть, и не парьтесь.

Хвостатая Машка
#12
Дионисия

Здесь в основном пишут тупоголовые! На таких хорошо делать бабки- втюхивать фитнесс, косметику, тряпки, линзы и т.п. подгонять "под модельные стандарты"...Чем умные и занимаются...)))))

естественно, прекрасное поле для зарабатывания денег)))а потом, все они, когда постареют, пойдут морду натягивать к хирургам, тоже деньги не малые))

Подруга
#13

Автор, вы еще забыли, что после 25 женщина никому не нужна, так что все кому 25 уже стукнуло - могут завернуться в простыню и ползти медленно на кладбище

Гость
#14

Хвостатая Машка похоже не в курсе что мода постоянно меняется и "классика" в том числе. И имидж не меняет, ходит всю жизнь с одним цветом волос. Да еще и солнцезащитные очки от обычных (с диоптриями) не отличает. Ню-ню.

Подруга
#15

Кстати, насчет зарабатывания денег - ко мне тоже обращаются, чтоб получить талию (и грудь), к примеру. Так что пусть будут эти стандарты красоты, мы засчет них и живем )))

Хвостатая Машка
#16
Подруга

Автор, а чего вы так воспринимаете то, что тут пишут? :) Не комплексуйте, любите себя такую, какая есть, и не парьтесь.

меня смущает, что заходят молоденькие совсем. лет по 15-16, а им сразу говорят что лучше повеситься, чем быть такой. Комплексы страшная вещь, это же на всю жизнь.

Хвостатая Машка
#17
Подруга

Автор, вы еще забыли, что после 25 женщина никому не нужна, так что все кому 25 уже стукнуло - могут завернуться в простыню и ползти медленно на кладбище

Точно)))мне недолго осталось)))

Подруга
#18
Хвостатая Машка

меня смущает, что заходят молоденькие совсем. лет по 15-16, а им сразу говорят что лучше повеситься, чем быть такой. Комплексы страшная вещь, это же на всю жизнь.

да ерунда это...

Кто хочет быть для всех привлекательной - найдет способ быть такой.

Хвостатая Машка
#19
Гость

Хвостатая Машка похоже не в курсе что мода постоянно меняется и "классика" в том числе. И имидж не меняет, ходит всю жизнь с одним цветом волос. Да еще и солнцезащитные очки от обычных (с диоптриями) не отличает. Ню-ню.

по вашему 21 год это всю жизнь?!да и вообще не вижу смысла уродовать свой цвет. вот седина будет - тогда красить.

Хвостатая Машка
#20

не хватает завсегдатаев, типа Шапки...где то заблудилась, такую тему пропустила))))

Гость
#21

Да ради бога, ходите с одним цветом сколько хотите, можете еще одежду не менять, и обувь тоже можно по 10 лет носить, кто ж против?

Подруга
#22

Хвостатая Машка, в той теме про волосы уже пришли к общему мнению, что кому хорошо со своим цветом - лучше не красить. Я вот решила больше не красить, свой хорош. Вот чего вы так ведетесь на чужой трёп?

Дали
#23

А я вот подумала сейчас - действительно мы сильно зациклены на внешности и красоте. Я не пойму природу этого, но это явно не нормально. Конечно, реклама и глянцевые журналы, фильмы, да даже детские сказки (вспомним Золушку), нам навязывают мнение, что счастливы и успешны могут быть только красивые люди. Я повзрослела и поняла, что это далеко не так. Я как то влюбилась в парня, у него лицо все было покрыто веснушками - и красивее этих веснушек я не видела ничего на свете, хотя кто то мог посчитать это недостатком. Это я к чему - если тебя по настоящему любят, тебя полюбят со всеми твоими недостатками. И себя надо тоже любить.Я из принципа перестала тональником пользоваться - надоело скрывать недостатки кожи (прыщи и рубцы от них). И удивительное дело, люди не шарахаются от меня. И кожа явно улучшилась -на воздухе все быстрее заживает, поры сужаются. Лучше вкладывать деньги в свое здоровье - вот сейчас я зубами занялась. А как вспомню - сколько потрачено денег на косметику, на дорогие тональные кремы, туши, помады (я мешками потом выбрасывала), и жалею - лучше бы лишний раз к зубному на эти деньги сходила, не имела бы тех проблем, что сейчас.

#24

да вот как раз-таки на комплексах людских деньги и делаются, всякие ринопластки, увеличение груди, исправление кривизны ног, иначе бы как минимум пластической хирургии не было...Все от неуверенности в себе! От того что не любят себя сами люди

Хвостатая Машка
#25
Гость

Да ради бога, ходите с одним цветом сколько хотите, можете еще одежду не менять, и обувь тоже можно по 10 лет носить, кто ж против?

***, да не об этом речь.а о том что нет сысла всем разом натягивать то, о чем кричат "как модно"!!!

Дама с горностаем
#26

Счастливые женщины не бывают такими агрессивными.

Успокойтесь, будьте такой, какая вы есть. Или вы пропагандировать на форум пришли, чтоб все одумались и перестали покупать одежду, урашения и косметику. А так же забросили занятия своим телом.

Ну, ну , не вы первая , не вы последняя.

Почитаем, посмеемся.

=)настоящая
#27

да люди сейчас зомби все, а вы об этом не знали?:) гуляйте с мужем и радуйтесь жизни, а на зомби внимания не обращайте, ну пусть себе ходят, лишь бы на людей не набрасывались)))

Мадам Фекла
#28

Уважаемая Машка, вы просто по молодости впечатлительны, вот и все. Ничего, я тоже такой была. Мне тоже, с моими тогдашними офигенными данными (это я сейчас понимаю, в 41-то), казалось, что я не соответствую, не дотягиваю до ухоженных "мажорок", как их тогда называли. Просто расслабьтесь, наслаждайтесь жизнью, любовью, молодостью и оставьте эту дурацкую манеру Вашего поколения мериться килограммами, сантиметрами, частотой посещения салонов и т.п. Хотя, впрочем, мы еще более глупыми показателями мерились, маркой джинсов, например...

Гость
#29
Хвостатая Машка

Я не отрицаю то, что чрезмерный вес(не полнота в меру, а именно ожирение) никого не украшает и тем более вредит здоровью. Но к сожалению здесь оспаривается даже минимальное отклонение от мнимых "идеалов". я сильно сомневаюсь что все кто так кричит о модельных параметрах и каких то идеальных чертах лица на самом деле сами такие, но не в этом суть. я никак не вписываюсь в эти стереотипы: рост 166, вес 62, ношу 44-46 размер(и не представляю как при 46 размере плеч можно иметь бедра 42), талия ярко выражена(параметры 95-68-99), грудь небольшая 2 размер. волосы длинные русые(тут недавно назвали такой натуральный цвет мышиным), нос длинный имеется, глаза большие, губы довольно тонкие. в довершение всего этого ношу очки. Одежду и обувь ношу не только ту что "надо", потому что модно, но и ту что просто хорошо смотрится на мне. При таком "нестандартном" виде считаю себя привлекательной, имею любящего мужа, и могу точно сказать что мужчины обращают на меня внимание, хотя по мнению большинства посетительниц вумана в мою сторону даже смотреть бы никто не стал. Мне 21 год. Хотела бы услышать мнение таких же "неправильных", как вы выглядите, и хотели бы выглядеть так, как нам предписывает мода и общественное мнение, основанное на ней?

Мышка так ты молодуха совсем, на молоденьких на всех смотрят. Посмотрим как будут смотреть когда тебе за 30 будет и лишние кило убирать будет гораздо сложнее.

Гость
#30

Девчонки а что вы сиськой и размером меряетесь. Посмотрите вокруг что кругом одни красотки.Красоток вообще вижу редко да и за последнее время вообще не встречала девушек с глянца. Много женщин с отклонениями от стандартов и они все при мужчинах. Просто мы хотим быть такими как пропогандирует мода и глянец и наше высшее общество, чтобы соответствовать законам и стандартам красоты, но ведь на личную жизнь это не имеет никакого значения. Главное не быть уродкой и инвалидом, при других вариантов у каждой может быть поклонники. Что дала природа то и есть. ну ничего не сделаешь если не дано длиных ног, красивых изгибов. Лицо еще можно подкорректировать в наше время. И что не радоваться жизни, обрасти комплексами и завидовать тому у кого это есть. радуйтесь что вас любят.

Я
#31

Хвостатая Машка! Я видела Ваше фото в другой теме, Вы очень милая девушка, производите впечатление умного и интеллигентного человека. Неужели Вас и вправду интересует мнение каких-то незнакомых теток с форума, которых Вы никогда не увидите? А по теме - я ношу более 10 лет линзы, а сейчас я очень полюбила очки, хоть в них (чего греха таить) и немного хуже видно,чем в линзах. И теперь чередую то очки,то линзы. Очки мне очень идут, не могу налюбоваться на себя в них)

Я
#32

Это я в тему об очках-протезах, я ее читала, но не комментировала)

Гость
#33

30, посмотрите на мужчин которые вынуждены жить с этими "отклонениями от стандартов". Они сами ходячие отклонения.

#34

Я только по очкам выскажусь - правильно подобранная оправа к интересному лицу это классный аксессуар. Многие известные и публичные люди их даже специально носят. Очки способны сильно изменить человека, помочь создать новый образ - посмотрите на Ксюшу Собчак, вполне простая,рядовая деваха приобрела некий шарм и изысканность с умело подобранной оправой, и что совсем сложно было с ней было бы вообразить, даже некоторый налет интеллигентности:)

ангел
#35

а я думаю,что это слабая психика.Никакие глянцевые журналы не навяжут мне свою"моду".Если я считаю, что у меня хорошая фигура ,то никто не убедит меня в обратном,пока я сама не решу,что пора худеть/полнеть.И точно не буду слушать"подружек",форум и проч.

#36
Гость

Очки вообще прошлый век, зачем носить огромные протезы когда есть линзы?

От которых через несколько лет ношения прорастают сосуды в глазах. Я линзы только в 3Д кинотеатр надеваю, и на активный отдых на выходных, и то не каждый раз.

Марианна
#37

Нужно принимать себя такой, какая есть, и пытаться выжать максимум из того, что дано. Если я ростом тот самый "метр с кепкой" - я всю жизнь хожу на каблуках, и никакая мода не заставит меня носить плоскую подошву, достаточно того, что я гуляю в кроссовках. Вес тоже зависит от меня, могу быть и 100 кг, но 50, согласитесь, лучше. Сейчас у меня свои волосы, шоколадного цвета, но я очень долго их осветляла, и еще раз осветлю, если мне покажется, что так будет лучше. Солярий и макияж я не признаю, стиль давно выбрала женственный, я не похожа на всех остальных, но все же предпочитаю хоть немного быть в курсе модных тенденций, потому что если в моде, к примеру, прямые волосы, то как бы хорошо ты не выглядела, совковая "химия" выдаст, что ты родом из лохматых 70-80)))))

#38

Да ладно, мне кажется, вы слишком негативно все воспринимаете. по мне, так напротив, всюду идет навязывание (иногда даже чересчур назойливое) новых стандартов красоты, женщины разные - разного роста, веса, цвета кожи - считаются красивыми и очень популярны.

Нам навязывают культ потребления, причем весьма неразборчивого, но уже никак не стандарты красоты, т.к. стандартов как таковых нет больше.

Кстати... никто не обращал внимания, среди девочек младшеклассниц очень-очень много полных, постоянно едят чипсы, фастфуд, газировку (в Москве, по меньшей мере)... И это считается нормальным, потому что всех детишек родители водят в эти забегаловки, все едят много и быстро и вредно. По мне, если бы были головы у всех зашорены стандартами красоты, мамы бы дочерям объяснили, что она принцесса не в любом случае, а если она здоровая и стройная. В наше время, как никогда, люди любят себя и хвалят себя, это стандарт.

#39

Автор, я вас не понимаю..если вы в себе так уверены, зачем поддаетесь на провокации? И вообще, милые дамы, в моем понимании идеал красоты это здоровый организм, и как следствие красивые ногти, кожа, волосы, фигура. Наибольшей глупостью счетаю наращивание волос и ногтей, о пластике вообще молчу.(Другое дело восстановление внешности после аварий или исправление носа). Все эти процедуры- самый настоящий бизнес.

Только представьте, что всем дамам которые накачивают губы придется это делать пожизненно..т.к. кожа имеет свойство растягиваться. И как уже не молодым женщинам придется красить голову уже по причине седины!? Надо береч и любить себя такой какая есть, а не гоняться за нарощенными паклами и ногтями...

#40

Вот посмотрим, когда вернется мода на естественные черты лица...что будут делать все наши накаченные звезды?? как говориться родиться обратно не получиться)))

Гость
#41

Я такого же мнения как и автор.

Хвостатая Машка
#42

В качестве вывода хотелось бы сказать: милые дамы, несомненно нужно стараться быть лучше и прекрасней, но не делать смыслом жизни диеты, избавление от целлюлита и всё тому подобное. Не бывает страшных женщин, бывают неухоженные, неудачно одетые и некрасиво накрашенные. свои недостатки нужно осознавать, но не делать из них трагедию. Я не верю в то, женщина, не являясь идеальной красавицей, никогда не будет счастлива в личной жизни - это бред. На любую внешность всегда найдутся ценители, будь вы худая или полная, в очках или без них, блондинка или нет. совершенно не ясны высказывания тех, кто говорит что "нестандартных" женщин выбирают только страшные мужчины(видимо стандарт мужской красоты тоже запрограммирован в головах "красоток" - высокий,стройный, накачанный, загорелый - к слову терпеть не могу подобных мужчин, по мне так уж лучше домашний мужик, даже можно с пузиком, главное не худой, не люблю тщедушных).Любите себя, не обвешивайтесь дурацкими комплексами, ни в коем случае не стесняйтесь своих мужчин(а то тут много таких), если он вас выбрал, значит для него вы самая красивая и лучшая - а ни это ли главное?! Нет необходимости нравиться всем подряд, мы все разные, а в этом собственно огромный плюс - представляете, если бы все женщины и все мужчины были одинаковые?! Даже не было бы смысла выбирать, если нет разницы.

#43

+100. правда вумана. тут ещё какая-то метелка писала, что обязательным для девушки является ходить в солярий

Мяу
#44

Автор,не нужно так заморачиваться о том что хдесь пишут,во-первых здесь много "не здоровых" людей,или "не умных",или закомплексованных,

во-вторых много пишут по приколу

Посмотрите в реальности куча разных людей счастливых и не очень,независимо от веса ,роста ,"цвета",стандартов

Например у меня на работе девушка при росте 170 весит 80 кг ,при этом выглядит не особо полной ,мужчины от неё без ума,ей 35,так даже мальчики по 23-25 года вижу на неё засматриваются,у неё черные волосы и вопреки стериотипам они не старят её ,выглядит моложе

в общем все стандарты это условности

расслабтесь ,живите своей жизнью и не воспринимайте всерьез то что пишут на форумах

Оля
#45

Я согласна с автором.Сижу и вспоминаю как еще год назад при росте 155 см весила 55 кг...Представляю что бы сейчас обо мне здесь писали;)Зато все друзья говорит зачем похудела,раньше пухленькой была,симпатичней;))и вообще ведь некоторые люди пишут здесь вообще ради прикола...и действительно не надо воспринимать все всерьез..

Гость
#46

Я жила еще при Советском строе)). Тогда все было намного проще. И ведь знакомились, любили, размножались как то). Без фитнесов, пластических операций, силиконовых грудей и сумасшедших диет. Сейчас действительно в обществе какое то гламурное сумасшествие. И я думаю, что это скорее мешает, чем помогает. Из за этого куча комплексов, куча ненужных трат. Мужчины становятся все более избалованными, кому это нужно? Все эти вещи, связанные с красотой и заботой о ней хороши только тогда, когда нет комплексов, когда все это делается для себя. А вот когда возникают комплексы и начинают из кожи лезть вон и даже ложатся под нож - вот это я считаю, культ гламура наносит настоящий вред женщине.

#47

Автор, я перечитала всю ветку и не могу понять одного: что вы пытаетесь доказать. Что солярий-фитнес-пластика-кремы для похудания √ это способы законного отъема денег у закомплексованых и замученных глянцем людей? Так это и без Вас знали, хотя как по мне, то эти процедуры рассчитаны на людей с двумя извилинами. Вы хотите сказать, что очки √ это стильный аксессуар, а не реальные проблемы со здоровьем? Я же всегда считала, что плохое зрения есть поводом для беспокойства, а не бравады на тему ╚Боже-как-мне-идут-эти-очки╩. Что не нужно следить за модой, потому что это признак недалекости, а одевать первое, что под руку попалось? Что не нужно лечить больные или кривые зубы (стоматология ведь тоже отнимает деньги у ничего не подозревающих граждан)? Что не нужно следить за своим весом, можно весть и 100 и 200 кг. Целюлит √ это нормально. И Вас одинаково будут любить такой, какая вы есть.

НО при всем этом нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО делать ╚маникюр, педикюр, эпиляцию, макияж, уход за кожей и волосами - это все необходимо, ухоженность - это главное╩. Автор, поделитесь как Вы все это совмещаете?

#48
Хвостатая Машка

Хотела бы услышать мнение таких же "неправильных", как вы выглядите, и хотели бы выглядеть так, как нам предписывает мода и общественное мнение, основанное на ней?

я Ваша ровесница... одеваться стараюсь, следуя, прежде всего, собственному чутью - мода, это ведь такая штука... если уж каждый модельер понимает ее по-своему, то что говорить об обывателях?! не приемлю одеваться вызывающе, равно как и небрежно: предпочитаю хорошо сидящую по моей фигуре и обязательно женственную одежду, а вот в будущем по роду деятельности планирую перейти на официально-деловой стиль... обувь ношу на высоком устойчивом каблуке (несмотря на свои 175 см роста) - потому что красиво и удобно, а главное, мне так больше нравится! образ всегда дополняю аксессуарами (очень люблю носить часы). обожаю дорогой парфюм!! макияжем я особо не увлекаюсь: например, для повседневных выходов подкрашиваю реснички, наношу на губы прозрачный блеск или натурального цвета помаду, слегка припудриваюсь - и вперед! маникюр/педикюр обязательны, причем, я всегда пользуюсь только светлыми оттенками лаков. кремами "пачкаюсь" редко (исключение: ножки). волосы окрашивать давно перестала, сейчас делаю только мелирование - в сочетании с моим природным средне-русым смотрится очень свежо. хочу вот сделать натуральное тонирование.

#49

а что насчет ношения очков: зрение и у меня, мягко сказать, неважное, врачи рекомендуют носить очки постоянно, но я себе в очках не нравлюсь, потому я их надеваю только для работы =) подобрала себе оправу классического черного цвета, смотрится презентабельно, да и к лицу мне... линзы не ношу - как-то не сложилось у меня с ними: пробовала раньше ими пользоваться, испытывала ужасный дискомфорт и головные боли - бросила и не жалею, лично для меня очки намного удобней хотя бы даже в плане гигиены зрения. рост уже указывала, вешу где-то 60-62 кг, ношу 44-46 размер - толстушкой себя не считаю. грудь 3-го размера. объемы свои не замеряла, так что больше добавить нечего... ну, и вообще, если доверять мужчинам, выгляжу я очень привлекательно. а в этом вопросе я мужчинам обычно доверяю, потому ни к каким стандартам не стремлюсь, а лишь тщательно поддерживаю данную мне природой наружность в хорошем состоянии =)

helado
#50

очень забавно - читать про "толстых гномов" и "лохушек тёток"... зацикленные на внешности и тряпках барышни - это РЕАЛЬНЫЙ вид инвалидности! они всерьёз думают, что в этом смысл жизни :)))у девочек с силиконовыми губами - смысл жизни в новых тряпочках и безупречном маникюре... я лично таким людям сочувствую - они пустые, как ёлочные игрушки :))) я абсолютно не девочка с обложки, тем не менее счастливый человек, радующийся каждому дню рядом с чудесным мужем :)))