Гость
Статьи
Питание 2 через 2 - …

Питание 2 через 2 - кто пробовал? Надо скинуть к лету 10 кг!!!

Кто пробовал систему питаться 2 через 2 - то есть 2 дня кушаете,а 2 только пьете воду? Я хочу попробовать, мне 19 лет, и при росте 170 я вешу 65 кг(((((Я уже так устала слышать осуждения, сочувственные взгляды, у меня нет парня и не было, я мечтаю скинуть 10 кг! Я работаю 2 через 2 , так что решила что такая система питания мне удобна, что скажете?

ela
29 ответов
Последний — Перейти
Пятачок
#1

Глупость несусветная. Лучше уж питаться 6 раз в день, каждая порция - размером с чашку (не больше!). Организм не успевает при этом проголодаться, а суммарно вы съедаете очень мало. При этом исключить все жирное, жареное, сладкое и мучное.

Пы. Сы. Хотите испортить желудок - ваше дело. Если здоровья много, то вперед и с песнями. Но советую помнить о том, что мы живем в такое время, когда бесплатных врачей нет, и никто в вашем здоровье не заинтересован, как в советское время (тогда все же были прекрасные спецы и все анализы и обследования бесплатно. Если много денег потом полжизни лечиться от последствий, то можете начинать диету.

Моя подруга при нынешней ситуации с работами и врачами до сих пор периодически бегает и ищет деньги на обследование и сезонное лечение желудочно-кишечного тракта (поголодала в юности).

Язва
#2

Необходимо трехразовое питание

Понедельник,среда,пятница

Наташа
#3

Во-первых, по-моему у Вас абсолютно нормальный вес. "Сочувственные взгляды" - это что-то странное. Во-вторых, 10 кг к лету если и сбросите, то не без вреда для себя, к тому же потом накинете все 20. В-третьих, одну только воду пить даже 1 день очень сложно (по крайней мере мне). Поэтому, просто ешьте чуть меньше, более полезную и менее жирную пищу, не ешьте поздним вечером и запишитесь на аэробику. Удачи!

Гость
#4

Ну конечно, начать питаться правильно это же трудно, проще сесть на глупую бессмысленную диету, от которой вы можете разжиреть ещё больше. Ну вперед, удачи.

ghj (я сегодня злая)
#5

тогда уж лучше только завтрак+ обед без ужина.

Гость
#6

странно, я 170-63, и совершенно даже не полная ничуть. ноги так вообще тощие. правда у меня мышцы. лучше спорт.

Гость
#7

ЗА 3 ЧАСА ДО СНА НЕ ЕСТЬ

если только кефир

проблему века устроили

бабаццц
#8

нормально у вас все ну пару кг скините и хватит)))надо не только есть меньше но и спортом заниматься!

#9

1 гость вам правильный совет дала. я сам в свои 17 - 20 лет что только над собой не устраивала, не знаю испортила я желудок или нет, но без последствий точно не прошло. у меня теперь всегда бурлит в животе, да так громко, хоть прячься. всегда! голодная, сытая все равно там постоянно все громко бурлит. причем чуть ли не каждые 3 минуты(( вот и представьте. а раньше такого не было. вот вам и диеты. самый действенный совет есть все, но по чуть чуть и на ночь не есть

Гость
#10

мы с подругой худели в прошлом году. Она - то клизамами, то через день ела, то какие-то экзотические диеты. К осени я похудела на 14 кг, она на 9. Причем, у нее был как большой сброс, так и откаты. Если посчитать в общей сложности она сбросила юольше 20 кг, и набрала обратно 11. Ну и как - полезно это для здоровья и обмена веществ? И это в течении полугода, вы представляете себе это? У меня же была простая диета. даже не диета вовсе а просто перестроила схему питания (даже калорийность не уменьшала). И регулярно ходила в бассейн 2 раза в неделю - не просто поплескаться, а спортивное плавание. С осени похудела еше на 8 кг, хотя вообще на этом сейчас не зацикливаюсь, и даже стала позволять себе поблажки в виде тортиков и картошечки. Но это бывает редко. А всякими быстрыми диетами только вред вебе наносите, вот мое мнение

Гостья
#11

Вот никогда этого не понимала. Сперва годами наедать, а потом вдруг в апреле месяце экстренно скидывать. А что мешало весь год, постепенно корректировать своей вес?

#12

Расскажу что делаю я в данный момент. Такая диета называются "полосатая". Три раза в неделю (скажем понедельник-среда-пятница) питание заключается только в питье, будь-то вода-чай-йогурт-кефир-молоко-соки и прочее (желательно без сахара, заменяем мёдом) в течении всего дня. Исключается пища на 1 сутки. Во вторник-четверг-выходные питаешься как обычно, но до 18:00. Вечером можно кефир и максимум 1 яблоко. Чтобы уберечь желудок от болячек принимаю утром натощак и вечером(перед сном) 1 чайную ложку льняного масла (полезно для желудка + помогает худеющим). Такие диеты провожу не чаще раза в год, для меня это весной. И не дольше 2 месяцев (апрель-май). Результат -6 кг. Замечу, что перед тем как начать эту диету месяц пила витамины (подготовка - март). Проблем с желудком (тьфу-тьфу) не наблюдаю, чувство голода первые два дня, потом легче. В прошлом году делала тоже самое - очень довольна. Вес (+4 кг) набрался уже аж зимой - зимой худеть категорически запрещено, организм слабый. Но тебе советую внимательно к себе прислушаться и понять, не слишком ли суровую диету ты выбрала, возможно тебе подойдет та, которая просто расписана до мелочей. Свой комментарий оставляю не конкретно для автора темы, а для всех кому интересно. И девчонки, кому меньше 18 лет, занимайтесь своим здоровьем, диетами и красотой посоветовавшись с мамами (в идеале мама+врачи), а не подругами и интернетом :) Всем доброй ночи )

#13

уже где-то задавала этот вопрос, мне никто не ответил))

посоветуйте, чем и как мне питаться, если почти каждый день дома меня не бывает с 9 до 15.30 и с 16.30 до 21.30.. прихожу вечером и объедаюсь..

Гость
#14

У автора нормальный вес, если только она не собирается вступить в клуб дистрофиков.

#15

2 дня голодать, а потом 2 дня с голодовки объедаться. Отличная диета:))

Лиса Алиса
#16
тупая унылая девка

уже где-то задавала этот вопрос, мне никто не ответил))

посоветуйте, чем и как мне питаться, если почти каждый день дома меня не бывает с 9 до 15.30 и с 16.30 до 21.30.. прихожу вечером и объедаюсь..

Завтракаете? С 15.30 до 16.30 надеюсь обедаете? Перед тем как пойти домой съедайте что-нибудь, например йогурт или банан, чтоб чувство голода не было таким острым.

Пятачок
#17
тупая унылая девка

уже где-то задавала этот вопрос, мне никто не ответил))

посоветуйте, чем и как мне питаться, если почти каждый день дома меня не бывает с 9 до 15.30 и с 16.30 до 21.30.. прихожу вечером и объедаюсь..

Утром - каша (обязательно!). В свободное время идете в магазин и готовите себе на завтра что-нибудь поесть в баночках.

У меня муж целыми днями работает, так каждый вечер собирает себе по 5 маленьких контейнеров (кашка в один контейнер, в другой - кусочек вареной курочки, в третий - винегрет, в четвертый - салатик с маслом.

Поздно вечером приходит, это все моет и снова собирает. И ему не лень. И желудок поправил, и похудел за полгода весьма ощутимо.

Гость
#18

когда редко человек ест-организм наоьорот будет делать запасы в виде жира,почитайте соответствующую литературу.

вес твой,автор,не критичен.

начинай бегать по утрам\вечерам,исключи чипсы\колы\коктейли\сладкое,ограничь мучное.

ну и неохота дальше писать,сто раз обговорено-овощи.....

#19

Осенью сидела на диете через день День кефир и не калорийные фрукты (например 2 яблока) день нормально ем (с разумными ограничениями)Привыкаешь есть немного, проблемы с пищеварением прошли, плавно сбрасываешь вес И не чувствуешь себя обделенной, что нельзя сегодня, можно завтра

#20

спасибо большое всем за советы!

Гость
#21

Мне кажется, день через день- это классная идея. Как мы сами до этого не додумывались?!)) Автор, и выбросите сковородку- исключите жареную пишу вообще, а также сахар, газированные напитки и подсластители (аспартам), белый хлеб и дешёвые сладости (дешёвый шоколад, карамельки и т.д.), вместо сладкого лучше съешьте манго или горький шоколад.

Гость
#22

И добавьте ещё пробежку! Пробежка очень здорово подтягивает фигуру, ляшки уменьшаются, попа сразу становится округлой и упругой. Автор, прислушайтесь к моим советам, я при росте 173 вешу 50 кг. А ещё каждое утро я начинаю со стакана свежей воды. Мы часто жажду воспринимаем за чувство голода, хотя на самом деле наш организм хочет пить, а мы начинаем наедать, чтобы получить эту воду из еды.

Гость
#23
Лиса Алиса

тупая унылая девкауже где-то задавала этот вопрос, мне никто не ответил))

посоветуйте, чем и как мне питаться, если почти каждый день дома меня не бывает с 9 до 15.30 и с 16.30 до 21.30.. прихожу вечером и объедаюсь..Завтракаете? С 15.30 до 16.30 надеюсь обедаете? Перед тем как пойти домой съедайте что-нибудь, например йогурт или банан, чтоб чувство голода не было таким острым.

А лучше творог! Зачем ей углеводы во второй половине дня?!

Гость
#24

автор, лучше усиленно занимайтесь спортом, ну и следите за питанием(больше пейте, сократите свои привычные порции). Резко худеть противопоказано. Глюкоза рассказывала, что после родов каждый день занималась в тренажерном зале по 3 часа.

Физкуль-турнИк
#25
Гость

автор, лучше усиленно занимайтесь спортом, ну и следите за питанием(больше пейте, сократите свои привычные порции). Резко худеть противопоказано. Глюкоза рассказывала, что после родов каждый день занималась в тренажерном зале по 3 часа.

Это уже не Глюкоза, а Терминатор какой-то, у которого одной батарейки на 120 лет хватает!

Уверен, если упор на время делать, самое продуктивное мин 30-40, если уж совсем не укладываешься в такие рамки - 50мин. Даже час можнго сказать, перебор. И 3 раза в неделю, чаще и не нужно.

Только одна оговорка - заниматься так, как нужно, будет нелегко, но это и время сэкономит, и пользы больше будет!

Гость
#26

хотите испортить желудок и иметь неприятный запах изо рта? вперед! это мозгами нужно вообще не думать,хотя для 19 лет еще простительно... уберите из рациона сладкие воды,газировки,соки в пачках (да,да!калорий в них намного больше чем вы можете представить),сократите до возможного минимума мучное и сладкое,запретите себе МакДональдс. Сладкое попробуйте заменить изюмом,курагой.Хотите разгрузочный день? Хорошо,но допустим раз в неделю. Но не пить же одну воду целый день!! Хотя бы кефир или весь день кушать фрукты,например. Подумайте о своем здоровье,потом на лекарства больше денего выбросите.

Настя
#29

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

Гость
#31
Пятачок

Глупость несусветная. Лучше уж питаться 6 раз в день, каждая порция - размером с чашку (не больше!). Организм не успевает при этом проголодаться, а суммарно вы съедаете очень мало. При этом исключить все жирное, жареное, сладкое и мучное.


Пы. Сы. Хотите испортить желудок - ваше дело. Если здоровья много, то вперед и с песнями. Но советую помнить о том, что мы живем в такое время, когда бесплатных врачей нет, и никто в вашем здоровье не заинтересован, как в советское время (тогда все же были прекрасные спецы и все анализы и обследования бесплатно. Если много денег потом полжизни лечиться от последствий, то можете начинать диету.

Моя подруга при нынешней ситуации с работами и врачами до сих пор периодически бегает и ищет деньги на обследование и сезонное лечение желудочно-кишечного тракта (поголодала в юности).

*** чего гонишь

Fargo
#31

Только так молодец @@@@