Гость
Статьи
Мизинец больше чем …

Мизинец больше чем безымянный палец на ноге

С детства я была особенным ребенком,некоторые взрослые называли меня инопланетной,а все потому лишь что оба мизинца на ногах были больше их соседа,безымянного пальца...Кто-то считал что во мне таятся скрытые таланты,я подросла,а вот талантов в себе так и не нашла.В жизни осталась доброй,нежной девушкой,внимательной и доброжелательной...Но на свои пальцы я смотрю как на некую загадку,может знает кто что-то и поможет мне ее разгадать!

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разгадка - мизинец больше чем безымянный палец на ноге

все

гость 410
#2

каникулы?

Ека
#3

А в чем проблема? У меня тоже так. В детстве постоянно мезинцем запиналась об углы. Ну и что? Особенность строения. У троюродной сестры такие же пальцы.

Лёнка
#4

Т.е это у многих людей так?Аномалия развития такая?)Блиин,всё же не очень красиво смотрится это да и все спрашивают,это как-то надоедает,причем с таким ужасом..

Вета
#5

Даа..у меня и у моей мамы на левой ноге безымянный палец гораздо меньше всех остальных...

У меня если смотреть со стороны подошвы на пальцы его не видно..

и многие постоянно спрашивают что с ним....уууух..как надоели..

папа постоянно говорит что не парься я полюбил маму и не капли не смутил меня этот палец...

но все же нога стрем:((..

Юлия
#6

Блин у меня такая же беда.я вообще не могу спокойно летом ходить без обуви где то,веде прячу пальцы.Потому что вопросов и ужасания окружающих нет границ.Пластика возможна интересно?

Надежда
#7
Юлия

Блин у меня такая же беда.я вообще не могу спокойно летом ходить без обуви где то,веде прячу пальцы.Потому что вопросов и ужасания окружающих нет границ.Пластика возможна интересно?

А вы домошенный ребенок,то есть 9месяцев вас проносила мама или нет?

Юлия
#8
Надежда

А вы домошенный ребенок,то есть 9месяцев вас проносила мама или нет?

да,доношенный

татьяна
#9

ребенок доношенный, умненькая девочка, только немного напрягает вид мезинец наравне или даже чуть выше на обоих ногах

Гость
#10

У меня тоже самое, родители ржут, друзья тоже. Все нормально)

Алина
#11

Ахахах,у меня такая же беда,да плюс ко всему я ушастая,вы только представьте.Зато я хорошая,честная,добрая и открытая.У меня столько изъян,но что поделаешь,денег у моей семьи нет,чтобы мне операцию сделать.Найду себе такого мужа))

Гость
#12
Алина

Ахахах,у меня такая же беда,да плюс ко всему я ушастая,вы только представьте.Зато я хорошая,честная,добрая и открытая.У меня столько изъян,но что поделаешь,денег у моей семьи нет,чтобы мне операцию сделать.Найду себе такого мужа))

отопластика не очень дорогая, может кредит вам взять ?

вы веселая, это хорошо )

Гость
#13

Мне 46лет и у меня такая проблема,всю жизнь прятала ноги,а как тяжело подбирать обувь летом.Все,вроде я с этим смирилась и жила дальше,а тут внучки шестилетней заметила,что тоже не растут пальцы на обеих ногах,что это,можно ли вылечить.ПОМОГИТЕ не знаю что делать.Не хочу чтоб внучка страдала всю жизнь.

Гость
#15

Здравствуйте! У меня тоже безымянный палец на ноге на уровне мизинца. Сделала снимок стопы, ну в надежде, исправить хирургическим способом. Летом открытую обувь не могу одевать, потому что смотрится ну прям очень не красиво, и комплексую из за этого сильно. в гости практически не хожу, вопросы ставят. Я понимаю как бы любой нормальный будет ставить вопросы, но мне не по себе становятся, иногда думаю вообще его удалить. И он слегка сверху налигает на средний палец, чуствую дискомфорт, как будто тянет иногда, Такое ощущение, что палец рвется расти в верх а его что то держит. Ну вообщем после снимка я зашла к хирургу, он мне сказал, что оказалось лучше чем предполагал, так как фаланги пальца развились нормально, только вот кость которая движет этим пальцем почему-то остановился в росте. Если вы поняли о какой кости идет речь конечно. ))). Я предполагаю, что в детстве сделала травму, постоянно ударяясь то об косяк двери, то о колесики дивана и тд. заметно стало после 6-го класса когда я пошла в рост по настоящему быстро. Но единственное сказали что операция по реабилитации может быть долгой от 2 до 3х месяцев, как заживать будет и тд. Может появиться заторможенность ноги, то есть нога будет менее активной чем раньше.Ну вот так и осталось все без продвижений по операции, Но недавно отправила в клинику письмо где исправляют кривизну ног и тд методом Илизарова, в Павлодаре по моему в интернете посмотрела мне сказали, что бы я отправила снимок и только потом они скажут смогут ли исправить, сколько это займет по времени( я работаю поэтому хочу знать, ведь придется увольняться с работы или брать б/с) и сколько стоит. И что может повлечь за этим. Скоро отправлю и Вам если интересно конечно напишу. Всем спасибо за внимание я думала я одна такая не суразная)))).

#16

)))

Ира
#17

И у меня с детства проблема с безимянным пальцем на левой ноге,перестал расти где-то с 3-х лет,комлексую очень,смотрится ужасно, не у кого из родных такого нет.В больницу не обращалась,так и живу с этим дефектом уже 27 лет,всегда пытаюсь его скрывать:на пляже,в обуви((боюсь хоть бы не было такого у моего ребёнка...

Евгения
#18
Гость

отопластика не очень дорогая, может кредит вам взять ?вы веселая, это хорошо )

Что за пластика?

Евгения
#19

Возможно ли сделать операцию? и сколько стоит? Кто нибудь знает?))

Тори
#20
Гость

Здравствуйте! У меня тоже безымянный палец на ноге на уровне мизинца. Сделала снимок стопы, ну в надежде, исправить хирургическим способом. Летом открытую обувь не могу одевать, потому что смотрится ну прям очень не красиво, и комплексую из за этого сильно. в гости практически не хожу, вопросы ставят. Я понимаю как бы любой нормальный будет ставить вопросы, но мне не по себе становятся, иногда думаю вообще его удалить. И он слегка сверху налигает на средний палец, чуствую дискомфорт, как будто тянет иногда, Такое ощущение, что палец рвется расти в верх а его что то держит. Ну вообщем после снимка я зашла к хирургу, он мне сказал, что оказалось лучше чем предполагал, так как фаланги пальца развились нормально, только вот кость которая движет этим пальцем почему-то остановился в росте. Если вы поняли о какой кости идет речь конечно. ))). Я предполагаю, что в детстве сделала травму, постоянно ударяясь то об косяк двери, то о колесики дивана и тд. заметно стало после 6-го класса когда я пошла в рост по настоящему быстро. Но единственное сказали что операция по реабилитации может быть долгой от 2 до 3х месяцев, как заживать будет и тд. Может появиться заторможенность ноги, то есть нога будет менее активной чем раньше.Ну вот так и осталось все без продвижений по операции, Но недавно отправила в клинику письмо где исправляют кривизну ног и тд методом Илизарова, в Павлодаре по моему в интернете посмотрела мне сказали, что бы я отправила снимок и только потом они скажут смогут ли исправить, сколько это займет по времени( я работаю поэтому хочу знать, ведь придется увольняться с работы или брать б/с) и сколько стоит. И что может повлечь за этим. Скоро отправлю и Вам если интересно конечно напишу. Всем спасибо за внимание я думала я одна такая не суразная)))).

Здраствуйте у меня такая же ситуация,в больницы еще не обращалась,вам помогли???

Гость
#21

Милые девушки любите себя такими какие вы есть. У моей дочурки тоже самое и она совершенно не обращает на это внимание. Я по началу забеспокоилась. А потом подумала дочь же ходит, здоровая, умница, красавица зачем зацткливаться на пальце. Тем более есди гачатб водить по врачам вот тогда то и может она начать думать, что что- то с ней не так.
я всем желаю вам принять себя!

Жанна
#22
Тори

Здраствуйте у меня такая же ситуация,в больницы еще не обращалась,вам помогли???

Доброй ночи! Если честно времени не было, сами понимаете наверное. Я обезательно напишу ответ как и обещала, как только будет известно.

Гость
#23
Тори

Здраствуйте у меня такая же ситуация,в больницы еще не обращалась,вам помогли???

Добрый день!
Совершенно случайно наткнулась на эту тему и была удивлена количеством людей, у которых есть аналогичная ситуация. Раньше думала, что я одна такая.
Поделюсь своим опытом.
У меня с детства есть эть такой дефект на обеих ногах. Я решилась исправить этот дефект на одной ноге с помощью аппарата Илизарова в одной из известных хирургических клиник в Москве. Сам процесс занял порядка полугода: из них 1,5 месяца у меня на стопе был установлен аппарат (в течение этого времени аппарат ежедневно подкручивают, чтобы наращивать кость), затем аппарат сняли, но поставили поперечные спицы, чтобы стабилизировать положение костей на стопе. Затем требуется некоторое количество времени, чтобы вспомнить, как это - ходить и не хромать. Результат операции - кость на стопе вытянулась, пальчик "подрос", но свое естественное положение он так и не занял в ряду со своими пальчиками-соседями, дефект все равно очень заметен.
А теперь, если позволите, расскажу без купюр, как это происходило по моим ощущениям:
- как-никак, но это 3 операции под общим наркозом за полгода.
- процесс, когда тебе каждый день подкручивают аппарат, невыносим! Это дичайшая боль!!!
- мне пришлось все это время лежать в больнице, т.к. кость никак не хотела регенерироваться, ходила все это время на костылях.
- долгое время потом хромала.
Как итог - прошло уже более 10 лет с момента операции, но на операцию на второй ноге я так и не решилась.
Мое мнение - раз уж нам суждено было родиться/приобрести такой дефект, то в данном случае самой здравой мыслью будет - приспосабливаться к жизни (носить закрытую обувь, заклеивать и т.д.), чем сознательно идти на такие муки. Конечно, каждый опыт индивидуален, но мой опыт подсказывает, что это того не стоит.

Гость
#24

Люди не замораживайтесь, я люблю свои пальцы. Ну заметно, какая разница не комплексуйте. Это не самое страшное, что есть в жизни. Я покупаю удобну и довольно открытую обувь, эти пальчики почти не видно. Может конечно не вся обувь подойти потому что натирает, но большая часть отлично подходит. Эти пальчики наша гордость)

Надежда
#25

Я уже тоже перестала парится по поводу такого дефекта. Ношу летом очень открытую обувь. Тапки, которые через палец. А если кто то и посмотрит или что то спросит. Пусть завидует. Это ж редкость.можно сказать эксклюзив... так что живите и Радуйтесь. Вы индивидуальны)))

Наталья
#26

Может у кого-нибудь такое есть . У меня на одной ноге третий палец меньше чем четвертый . А на другой ноге этот же палец нормальный , только прячется за вторым. Что делать, кто знает? Смотрится вообще не красиво . Летом даже тапочки одевать не хочется .

Елена
#27
Юлия

да,доношенный

Я родила дочу не доношенной и у нее мизинец больше безымянного пальца

Ммм
#28

[quote="Вета"]
Даа..у меня и у моей мамы на левой ноге безымянный палец гораздо меньше всех остальных...
У меня если смотреть со стороны подошвы на пальцы его не видно..
и многие постоянно спрашивают что с ним....уууух..как надоели..
папа постоянно говорит что не парься я полюбил маму и не капли не смутил меня этот палец...
но все же нога стрем:((..

У тебя врожденная гипоплазия 4-ой плюсневой кости
В этом ничего страшного прям нет, меня тоже и с этим пальцем любили, просто я понимаю тебя, как это дискомфортно, особенно летом и на пляже, в 24 года я сделала операцию, мне на ногу установили прототип аппарата Елизарова, просто миниатюрный, проходила я с ним почти 5-6 месяцев, потом сняли, палец стал нормальным

лиза
#29

остеотомия основания плюсневых костей, остеосинтез аппаратом Илизаров

Людмила
#31
Гость

Люди не замораживайтесь, я люблю свои пальцы. Ну заметно, какая разница не комплексуйте. Это не самое страшное, что есть в жизни. Я покупаю удобну и довольно открытую обувь, эти пальчики почти не видно. Может конечно не вся обувь подойти потому что натирает, но большая часть отлично подходит. Эти пальчики наша гордость)

Людмила
#32

Полностью поддерживаю. Мне 67 лет и все время я живу с этими дефектами на обоих ногах. Мне это не помешало выйти замуж, родить дочь с нормальными пальчиками . До сих пор муж меня любит и никогда не замечал моего дефекта. Для меня вначале это было мучительно. Как с точки зрения удобства обуви, так и с эстетической точки зрения. Потом приспособились. Привыкла. Практически не комплексую и на пляже, где нет и нет ловлю удаленные взгляды. Чаще всего, детские. Деткам с таинственным видом говорю, что я русалка и при привращении ласты так превратились в пальцы. Такие😄

Бобик
#33

Радуйся, что глаза одинаковые.

Катя
#34
Гость

С детства я была особенным ребенком,некоторые взрослые называли меня инопланетной,а все потому лишь что оба мизинца на ногах были больше их соседа,безымянного пальца...Кто-то считал что во мне таятся скрытые таланты,я подросла,а вот талантов в себе так и не нашла.В жизни осталась доброй,нежной девушкой,внимательной и доброжелательной...Но на свои пальцы я смотрю как на некую загадку,может знает кто что-то и поможет мне ее разгадать!

мне как то страшно мезинец широкий на правой ноге, а на левой он такой тоненьекий

марина
#35

Здравствуйте. У моей старшей дочки, тоже мизинец больше чем безымянный, у второй тоже самое начинается ей 7 лет,не могу понять почему.

Оля
#35

У меня тоже самое. Только не на обеих ногах, а на левой.

Аноним
#35

Всем здоровья! Прочла все и если честно обрадовалась, что не одна такая! Развитие моих безымянных пальцев на ногах остановилось в семь лет, с тех пор не растут. Ужасно комплексую, обувь открытую не одеть, даже на пляж элементарно не могу ходить, не говоря про бассейн и баню. Кто как лечил или исправлял, можете что нибудь посоветовать?

Лука
#35
Гость

Здравствуйте! У меня тоже безымянный палец на ноге на уровне мизинца. Сделала снимок стопы, ну в надежде, исправить хирургическим способом. Летом открытую обувь не могу одевать, потому что смотрится ну прям очень не красиво, и комплексую из за этого сильно. в гости практически не хожу, вопросы ставят. Я понимаю как бы любой нормальный будет ставить вопросы, но мне не по себе становятся, иногда думаю вообще его удалить. И он слегка сверху налигает на средний палец, чуствую дискомфорт, как будто тянет иногда, Такое ощущение, что палец рвется расти в верх а его что то держит. Ну вообщем после снимка я зашла к хирургу, он мне сказал, что оказалось лучше чем предполагал, так как фаланги пальца развились нормально, только вот кость которая движет этим пальцем почему-то остановился в росте. Если вы поняли о какой кости идет речь конечно. ))). Я предполагаю, что в детстве сделала травму, постоянно ударяясь то об косяк двери, то о колесики дивана и тд. заметно стало после 6-го класса когда я пошла в рост по настоящему быстро. Но единственное сказали что операция по реабилитации может быть долгой от 2 до 3х месяцев, как заживать будет и тд. Может появиться заторможенность ноги, то есть нога будет менее активной чем раньше.Ну вот так и осталось все без продвижений по операции, Но недавно отправила в клинику письмо где исправляют кривизну ног и тд методом Илизарова, в Павлодаре по моему в интернете посмотрела мне сказали, что бы я отправила снимок и только потом они скажут смогут ли исправить, сколько это займет по времени( я работаю поэтому хочу знать, ведь придется увольняться с работы или брать б/с) и сколько стоит. И что может повлечь за этим. Скоро отправлю и Вам если интересно конечно напишу. Всем спасибо за внимание я думала я одна такая не суразная)))).

Скажите плиз, такая же проблема, а вы сделали операцию?

Таисия
#35

Всем привет. Глупо, но я очень рада, что не одна такая. Всегда считала себя уродкой с такими пальцами. В детстве ревела и родителям говорила зачем они меня такую родили)) Только у меня не только на ногах такие пальцы, на обеих руках тоже самое. Безымянный пальцы чуть выше мизинцев и когда сжимаешь руку в кулак костяшки нету и это сильно заметно. Кольца носить на этих пальцах не могу, тяжесть поднять тоже проблема, тянет эти пальцы ужасно больно. Комплексную очень сильно, хотя мне уже давно за 30... Но теперь пересмотрю свое отношение к этому. Я теперь не одна такая😊

Александра
#35

А я не знаю как рассказать об этом парню, говорит любит и хочет жениться, но я очень комплексую, у меня эта проблема на обоих ногах и выглядит уродливо.

Гость
#35

Здравствуйте! У меня то же самое на левой ноге,а на правой все хорошо.И вы не представляете у моих подруг у обеих то же самое,только у них на обеих ногах. И мы не комплексуем по этому поводу,в детстве,конечно комплексовали,но когда узнали,что у нас троих такие ноги мы ржали до упаду. Я думала,что у меня только это

Гость
#35
Александра

А я не знаю как рассказать об этом парню, говорит любит и хочет жениться, но я очень комплексую, у меня эта проблема на обоих ногах и выглядит уродливо.

Я тоже боялась рассказать, потом набралась храбрости и рассказала и показала. Он ничего не сказал, просто поцеловал мои пальчики на ногах. Нашему сыну уже 12 лет. Не надо бояться, потом станет только легче

Александра
#35
Гость

Я тоже боялась рассказать, потом набралась храбрости и рассказала и показала. Он ничего не сказал, просто поцеловал мои пальчики на ногах. Нашему сыну уже 12 лет. Не надо бояться, потом станет только легче

Спасибо вам, мне стало не много легче от ваших слов.

Гость
#35
Тори

Здраствуйте у меня такая же ситуация,в больницы еще не обращалась,вам помогли???

Сдравствуйте у меня тоже такая ситуация,вам помогли?и сколько стоило операция???

Гость
#35
Лёнка

Т.е это у многих людей так?Аномалия развития такая?)Блиин,всё же не очень красиво смотрится это да и все спрашивают,это как-то надоедает,причем с таким ужасом..

А это передается детям, да или нет????

Гость
#35
Гость

У меня тоже самое, родители ржут, друзья тоже. Все нормально)

Тоже самоееее

Ира
#35
Гость

А это передается детям, да или нет????

У нас в семье такой проблемы нет неукого....но у дочки 2 года как безимянный палец отстаёт в росте...в 16 лет будем делать операцию.🙄Пока что ей 10 лет.

Гость
#35

У меня тоже так же((

Гость
#35
Александра

А я не знаю как рассказать об этом парню, говорит любит и хочет жениться, но я очень комплексую, у меня эта проблема на обоих ногах и выглядит уродливо.

У меня тоже самое проблема ((

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: